Перейти к публикации
  • 0

Первый опыт, вопросы по пунктам


JewPower

Вопрос

Здравствуйте, уважаемые форумчани.

Задал бы все эти вопросы в соседней категории "Для новичков", но создавать темы там нельзя, видимо не хватает сообщений.

 

Просьба камнями не кидать, понимаю, что таких вопросов было уже сотня, но очень сложно найти и отсортировать подходящую информацию, даже с поиском.

 

Все мои вопросы исключительно как неопытного, еще только потенциального гровера:

 

1. Гидропоника или земля, что проще? (для комнаты)

2. Сколько растений пробовать садить в первый раз? (одно или сразу 3-4 на случай гибели одного из них?)

3. Какой нужен размер бокса на один кустик?

4. Какие взять первые семена, что бы было максимально проще для первого опыта?

5. Как избавится от запаха во время цветения? (Знаю только один способ - угольный фильтр, возможно есть и другие?)

6. Бывают ли сорта семян, у которых период полного созревания меньше двух месяцев и стоит ли жадничать временем или лучше все таки набраться терпения?

7. Есть ли подробная инструкция о поливе растихи? (для гидры смены воды, пополнения пит. раствора и на каких периодах созревания какие лучше использовать)

8. У многих ли с первого раза получалось добиться приличного результата в выращивании?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0

1, для первого опыта лучше растить в грунте имхо, 2 сажай 2-3 растихи , 3 тут так же не отаетить односначно, влияет много фокторов, например сорт, освещение. 1 куст можно с относительным конфортом растить в боксе 80/45/45, 4 семена бери регулярных сортов рекомендованных для новичков, например G13 Skunk, автоцветы непрощают ошибок, 5 угольный фильтр оптимальный вариант, но запах можно маскировать всякими вонючками, 6 таких сортов лично я не знаю), 7 все это есть на форуме, в библии гровера, конкретных ссылок не скажу но поищи, все это есть,8 я знаю немало примеров удачного первого грова с шикарными урожаями. удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

ВОТ ПРИГОДИТСЯ!https://olkpeace.org/cannapedia/StartovajaStranica.html, ПЕРВЫЙ МОЙ ГРОВ БЫЛ НЕУДАЧНЫЙ ТОЛЬКО С ТРЕТЬЕГО БОЛЕЕ МЕНИЕ УДАЧА,МНЕ КАЖЕТСЯ ПРОБУЙ АВТО ФЕМКИ-Я ДОВОЛЕН,НО ЗАПАХ ДЛЯ МЕНЯ И СЕЙЧАС ПРОБЛЕМА!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Здравствуйте, уважаемые форумчани.

Задал бы все эти вопросы в соседней категории "Для новичков", но создавать темы там нельзя, видимо не хватает сообщений.

 

Просьба камнями не кидать, понимаю, что таких вопросов было уже сотня, но очень сложно найти и отсортировать подходящую информацию, даже с поиском.

 

Все мои вопросы исключительно как неопытного, еще только потенциального гровера:

 

1. Гидропоника или земля, что проще? (для комнаты)

2. Сколько растений пробовать садить в первый раз? (одно или сразу 3-4 на случай гибели одного из них?)

3. Какой нужен размер бокса на один кустик?

4. Какие взять первые семена, что бы было максимально проще для первого опыта?

5. Как избавится от запаха во время цветения? (Знаю только один способ - угольный фильтр, возможно есть и другие?)

6. Бывают ли сорта семян, у которых период полного созревания меньше двух месяцев и стоит ли жадничать временем или лучше все таки набраться терпения?

7. Есть ли подробная инструкция о поливе растихи? (для гидры смены воды, пополнения пит. раствора и на каких периодах созревания какие лучше использовать)

8. У многих ли с первого раза получалось добиться приличного результата в выращивании?

1. Конечно грунт, - желательно кокос и комплект удобрений с графиков внесения.

2. Сажай 4-6 (т.к. отобьются еще пацаны, - на их место сажаются новые - получаешь непрерывный цикл).

3. На 4-6 кустов - ВхШхГ  150х90х60 (зависит от света, венты, горшков) Размер условно-примерный.

4. Автики - белые сорта. WR, AK-49, NL, Road Runner.

5. Сажай Northen Light - запаха нет, если не трогаешь.

6. Бывают, - но вырастить чрезвычайно сложно, - обычно растят такое на гидре. Fast Bud, Moby Dick.

7. Есть. Если будешь растить на грунте - главное сразу не заливай - до третьей пары листьев лей по 50-100 млл. А дельше увидишь - она сама пить попросит... - как? Листики опустит - и будет стоять грустная, - а польешь - буквально через 10 мин - КОСМАТАЯ ЕЛКА - О! Епта-епта! :yes:

8. Нет. И... приготовся - у тебя тоже с первого раза вряд ли получится.

 Дорогу осилит идущий. Сладкого дыма, бро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Привет Бро!

1. По моему мнению самое простое выращивание это органика. Миксуешь правильный грунт и удобряешь только органическими удобрениями.

( + практически исключен передоз удобр, нет заморочек с рР и солеметрами. - трудно найти компоненты грунта, цена удобр)

2. Если берешь феминизированные автоцветы, то лучше замачивай парами. (можно запороть семки по неопытности)

3. Для двух автоцветов 40х60х120, я думаю, будет достаточно.  https://jahforum.org/topic/7972-vo-skolko-oboidetsia-pervyi-grov/

4. Феминизированные автоцветы. Можно просто автоцветы, но тогда на свет придется раскошелиться.

5. Ты прав реальный способ один - угольный фильтр. Но есть сорта с очень слабым запахом, для них хватит и геля.

6. Наберись терпения, два с половиной месяца не так уж и долго.

7. На форуме целый раздел Бро, но ошибаться придется самому.

8. Не знаю, что для тебя приличный результат, а меня почти 60гр с первого грова порадовало.

 

Посмотри ссылочку, там много всего интересного    http://www.weedy.be/1179-organika-ili-virashivaem-konoplu-v-zemle

 

Удачи в грове!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...