Перейти к публикации
  • 0
pooh228

Проблемы при выращивании

Вопрос

Здравствуйте! Думаю тема пригодится не только мне, первый гров, и все такое. Очень часто сталкиваешься с проблемами. Давайте их здесь решать!))) буду первым) у меня желтеют два нижних листочка на обоих растениях. Грунт у меня универсальный с вермикулитом, растения lowrider fem auto, полив ежедневный без удобрений, освещение днат 250, пассивная вентиляция и темпа около 30 гр. вопрос: нормально ли это???

post-9040-0-48572700-1381920469_thumb.jp

post-9040-0-78192600-1381920510_thumb.jp

Поделиться сообщением

Рекомендованные сообщения

• 0
полив ежедневный без удобрений

Заливаешь :negative:  вот и желтеют. :nurse:

Поделиться сообщением

• 0

Когда у меня такая проблема была, мне сказали что это всё норм. Но та растиха всё равно была нежилец...

Поделиться сообщением

• 0

Когда у меня такая проблема была, мне сказали что это всё норм. Но та растиха всё равно была нежилец...

Печально. А как у тебя все было?

Поделиться сообщением

• 0

Да там вообще история неудачная... В твоём случае могут вообще нижние гладкие листочки отпасть и всё. Это нормально. Не переживай, не перелюби и не переливай. Всё будет пучком.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: Polosatik
      Lowryder 2 , 41 день от семки.  Начинают желтеть нижние листья, это нехватка азота?или ужже время?
      Пару раз кормил настойкой куртных каках.

• Автор: Migelxl
      Уважаемые ,гроверы, предлагаю в данной теме рассматривать проблемы растих в более подробном рассмотрении, а не задавая один вопрос, ожидая на него исчерпывающий ответ, который растягивается иной раз в бесполезную дискуссию. Предлагаю, прежде, чем задать тот или иной вопрос по проблеме РАСТЕНИЯ, предварительно заполнить анкету и затем вставить ее в этот топик.Для чего анкета? Для того чтобы не задавать 1 млн вопросов, что и как делал гровер до наступления данной проблемы!! Заполненая анкета - залог успешного определения проблемы..

Анкета проблемы:

1) Размеры бокса (ШхГхВ см):
      2) Свет (тип/мощность/цветовая температура(для ЭСЛ), наличие стекла):
      3) Вентиляция (описание, устройство, производительность):
      4) Система выращивания (почва/гидропоника(тип системы)):
      5) Сорт(а):
      6) Возраст растений, вега/цвет (кол-во дней):
      7) Объем горшка/емкости с субстратом/раствором:
      8 ) Состав почвы/субстрата (промывался/пролечивался перед использованием?):
      9) Расстояние от верхушек до ламп(ы):
      10) pH почвы/субстрата/раствора:
      11) TDS почвы/субстрата/раствора:
      12) Температура воздуха/раствора:
      13) Влажность воздуха:
      14) Состав раствора (в порядке смешивания, г/л, мл/л):
      15) Количество элементов в приготавливаемом растворе (N-P-K-Ca-Mg-S-B-Fe-Mn-Zn-Cu-Mo)*:
      16) Частота и объем полива/затопления(и продолжительность, для периодики):
      17) Описание симптомов, как и когда проявились + фотографии(проблемные места крупным планом, куст целиком)**:
      18) Какие меры предпринимались для лечения, сколько времени прошло:

*15) Это рассчитывается в NPK-калькуляторе.
      **17) ОЧЕНЬ желательно с отключенным ДНАТом/LED, т.к. они сильно искажают цвета.

Просто копируйте текст анкеты, вставляйте в свой пост и заполняйте.
      Также для самостоятельного изучения и понимания проблемы ссылка любезно предоставленная Grower http://jahforum.org/topic/11409-полное-руководство-по-определению-заболеваний-и-вредителей-растений-контроль-среды/
      Так же есть предложения кидать сюда ссылки с полезной информацией по грову, так сказать для систематизации и оптимизации

• Автор: Peroxide
      Всем здрасти!
      Не могу понять в чём дело. Растиха (Royal AK Auto Fem) опустила листья и я заметил, что нижний ярус немного теряет цвет.

3 дня назад, всё было ок!

Причина №1? 2 дня назад я врубил кулер (на обдув) на полную катушку, до этого крутил слегка от 5v блока питания. (крутит 24/7)
      Причина №2? До сегодняшнего дня не кормил (ждал пока просохнет) хорошо просохло, горшок 10л одной рукой без труда поднимал. Может просто пить и есть захотела... Влил 2.5л Powder Feeding 0.4гр/л, из дренажа вытекло грамм 100...
      Причина №3? Где-то вычитал, что при подготовке субстрата, надо его утрамбовывать, в прошлый раз так не делал, а просто насыпал в горшок. Земля хорошая (прошлый гров проблем не было) перлит и вермикулит по 15%, дренаж - пенопласт.
      Ей вот-вот будет 3 недели. Свет был ЭСЛ 85w+30w(6400k), сегодня воткнул 85w(6400)+85w(2700)
      По вечерам брызгал по листу сульфик 1гр/л
      Бразы, я понимаю, что мог бы подождать до утра и посмотреть как будет. Но я не усну пока мне кто-нибудь не скажет, что всё в порядке... :D Завтра ещё на работу, времени не будет ковыряться там.