Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

бдт,

Кто не знает что такое БДТ,это Борона Дисковая Тежелая!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно,что дисковать. Но колхозов у нас давно нет,как и техники,а у частников в другом районе брать-дешевле семью узбеков пригнать с лопатами.

"Пусть скажут Богу что она незаконна!"

Bob Marley.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лопатами невозмёшь.ко мне хоть недалеко.за 40км приехали диски,плуги,бороны.Без вложений неполучицца-это земля,здесь ипашить нужно и влаживать...(силы,здоровье,деньги,нервы)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кто не знает что такое БДТ,это Борона Дисковая Тежелая!!!

Спасибо, а то  подумал, что Боевая Десантная Техника. :oftop:

Главный бокс: высота 110, ширина 40, глубина 60 (см); покрытие: белый мебельный пластик; малый бокс: высота 46, ширина 91, глубина 31; покрытие: фольгированный полиэтилен; свет: ДНаТ 250 W, два спектра, ЭСЛ 6400К (85W+6шт*30W) и 2700К (2шт*55W+4шт*30W); вентиляция: пасс. вдув, актив. выдув (труба на крышу с ПК вентилятором 120 мм+в боковине бокса ПК вентилятор 120 мм на улицу+труба-охладитель ДНаТ продув ПК вентилятор 120 мм через трубу на крышуобдув: 2 вентилятора 6 дюймов в главном и 2 ПК вентилятора 120 мм- в малом; горшок-мешок: 10 литров; субстрат: смесь фирмы "Туф"+вермикулит+перлит; удобрения и добавки: сульфат магния+HESI (TNT, BLOOM, PHOSPHORUS PLUS, BOOSTER)+GHE(Diamond Black, Ripen); семена: дичка.

Мой третий гров (завершен)

Мой четвертый завершенный цикл и текущий гров в одном репортаже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одно дело,когда в гектары вкладывать,но несколько соток явно того не стоят.

"Пусть скажут Богу что она незаконна!"

Bob Marley.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скоси сухостой,как сойдёт снег и подсохнет,а в мае,когда проклюнется падла-жги,через пару недель ещё раз пройдёшь по запоздалым всходом-чистота идеальная буит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так и хочу. Но прошлые неудачные попытки злят и обезнадеживают!!!

"Пусть скажут Богу что она незаконна!"

Bob Marley.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

делай как я говорю-100% результат буит,подделок канеш дох..я,старайся у официалов заказывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу взять сразу канистру литров 10. И каждые пару недель тройной дозой оказию!

"Пусть скажут Богу что она незаконна!"

Bob Marley.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу взять сразу канистру литров 10. И каждые пару недель тройной дозой оказию!

очень дорого и незачем,литра хватит,накрайняк в конце лета ещё закажешь 1л(контрольный)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://nn.tiu.ru/p22988574-gerbitsid-uragan-forte.html

20 литров канистра. Можно не бадяжить даж)))Осталось цену уточнить.

"Пусть скажут Богу что она незаконна!"

Bob Marley.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ant_1_, @kerl.harber, шо вы всё про яды да отравы? Если участок небольшой, агроволокно - идеальное решение! Под ним особо ничего развиваться не будет. А то что будет, после контакта с солнышком сдохнет на глазах. Сорняки, которые умудряются выжить под агроволокном, бледные из-за отсутствия хлорофила. Если поднять настил, эти твари сгорают на солнце! Экологичнее некуда! Не всё так просто, конечно, но не буду отнимать у вас возможность почитать. Дерзайте, бразеры, анализируйте и делайте выводы сами.

"Чтоб кровью не марать реглан - не лезь к тому, кто курит план!" - Тарас Липольц

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как я понял,это вроде бы как та же пароизоляция для кровли. Только черная и дорогая. Думал об этом,но у меня там еще борщевик с вишней и терном,чья молодь пробивается через все что угодно... А вслед за ними и все остальное вылезает. Пробовал даже один участок накрывать. Кстати,потом вообще еще быстрее все полезло и нихрена не сгорело! Нужно на уровне корневой уничтожать!

"Пусть скажут Богу что она незаконна!"

Bob Marley.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не особо дорого (в нашей местности по крайней мере). Они ж разные есть. В этом случае нужно как раз чёрное, наземное. Любое агроволокно пропускает влагу и всё. То-есть это такая мега-мульча. В наших краях за эту фишку только позитивные отзывы. Сам не юзал но люди говорят "от сорняков на небольшой участок - самое то". ХЗ, короче. Но я буду юзать, если денег хватит, а то столько всего нужно, нах! :facepalm:

"Чтоб кровью не марать реглан - не лезь к тому, кто курит план!" - Тарас Липольц

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ant_1_, @kerl.harber, шо вы всё про яды да отравы? Если участок небольшой, агроволокно - идеальное решение! Под ним особо ничего развиваться не будет. А то что будет, после контакта с солнышком сдохнет на глазах. Сорняки, которые умудряются выжить под агроволокном, бледные из-за отсутствия хлорофила. Если поднять настил, эти твари сгорают на солнце! Экологичнее некуда! Не всё так просто, конечно, но не буду отнимать у вас возможность почитать. Дерзайте, бразеры, анализируйте и делайте выводы сами.

Пару-тройку соток агроволокна-посчитай по деньгам+гемор с растяжкой,колышками от ветра через каждые два метра,у меня 4сотки клубники на агроволокне-знаком с заморочками...Толи за пару сотен купить бутылку,пару раз за лето брызгнуть-конец всему.Чел пишет,что эко неважна.

Гербицид по листу,но выжигает корни нах,всё уничтожает,но через неделю сади что угодно-всё растёт как должно.На грунте он неостаётся(слишком малая конц.)

СПОРТСМЕН-Дай возможность почитать.а то 4года юзаю агроволокно:чёрное-от.белое для,а изучить,почитать,анализировать,делать выводы некогда... :yes: :yes: :yes:

летом кину фотку своих виноградников,клубники,садов-вместе поанализируем... :yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@kerl.harber, пару-тройку соток дохеровато, канеш. Да и тем более если пох на эко. Лично я думаю на пару-тройку парничков заюзать (по 15-18 кв. м). В парничках всё попроще организовать. За открытую площадку как-то не думал. Хотя у нас народ юзает и не жалуется. Пойду-ка весной своими глазами погляжу, шо оно у них к чему. А то ведь действительно на геморное мероприятие похоже. Но как говорится "глаза боятся, а руки делают". Весной посмотрим в общем.

"Чтоб кровью не марать реглан - не лезь к тому, кто курит план!" - Тарас Липольц

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

откоректировал комент свой..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И обратите внимание-на месте,где годами какая нибудь бетонка лежала или ларек стоял,бурьян с удвоенной силой разрастается. Стоит задуматься. Вобщем,попробую с самой весны всякой гадостью поливать,а там увидим что получится. Хуже все равно не будет. Еще вариант-есть у нас ферма,где разводят птиц-от кур до страусов. Можно у них попробовать навоза птичьего намутить пару-тройку машин. Тоже должен все пожечь. Но если не выжгет,то даже не представляю что будет))))

"Пусть скажут Богу что она незаконна!"

Bob Marley.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот лучок радует до середины мая по 40грн/кг на опт(сдача),петрушка проросла вся(ненаебали)-здесь-бы поанализировать,и то некогда...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

40 грн/кг??? У нас максимум 25 рублей в рознице))) И то зимой)))

"Пусть скажут Богу что она незаконна!"

Bob Marley.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@kerl.harber, так в чём там гон? Вернее, стоит ли связываться? А то все хвастаются, хвалят, мож выёбуются просто...

"Чтоб кровью не марать реглан - не лезь к тому, кто курит план!" - Тарас Липольц

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот лучок радует до середины мая по 40грн/кг на опт(сдача),петрушка проросла вся(ненаебали)-здесь-бы поанализировать,и то некогда...

@kerl.harber братко видел я эту тепличку летом в плане разработке,одним словом мечта,молодца бро))) :perfect: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

40 грн/кг??? У нас максимум 25 рублей в рознице))) И то зимой)))

невезёт,Донбасс всегда цену гнёт,хотя под НГ фур из киева понаехало,цену оптовики хотели сбить до 35грн,но мы попридержали,сегодня сдавал уже по устаканенной вновь сороковке.В продаже магазов 60-65грн.25рублей-такой и летом нет цены сдесь(8грн).

 

вот лучок радует до середины мая по 40грн/кг на опт(сдача),петрушка проросла вся(ненаебали)-здесь-бы поанализировать,и то некогда...

@kerl.harber братко видел я эту тепличку летом в плане разработке,одним словом мечта,молодца бро))) :perfect: 

 

это не первая уже..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда ездил по командировкам,то видел,что в пензенской области у людей участки не картошкой засажены,а луком. Интересно,за сколько сдают... Думаю,вообще рублей по 10-15. Это получается,чтоб иметь что то похожее на доход,нужно около полутора тонн в месяц собирать. Причем одному...

"Пусть скажут Богу что она незаконна!"

Bob Marley.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда ездил по командировкам,то видел,что в пензенской области у людей участки не картошкой засажены,а луком. Интересно,за сколько сдают... Думаю,вообще рублей по 10-15. Это получается,чтоб иметь что то похожее на доход,нужно около полутора тонн в месяц собирать. Причем одному...

Эта теплица(на фото) даёт ~1600кг зелени за цикл(месяц),на двоих хватает с головой,а в России многие знакомые на агрофорумах плачут,нет сбыта,цены мизерные,там мегакомплексы всё забивают...Летом вообще нет смысла заниматься землёй кроме кукурузы,озимки,подсолнуха,ячменя-проверенно.Лук у всех,теперь и у меня растёт на огородах(85 соток) только на репку для зимней выгонки зелени...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...