Перейти к публикации
лестор

Дренирование Почвы Перлитом-вермикулитом

Рекомендованные сообщения

@KIR2142,Пенопласт на дно горшка, а почва мешается с перлитом и вермикулитом.

Поделиться сообщением

• Барахолка

banmarly.gif

продажа игровых компьютеров

Бразы, подскажите. 

Если купить керамзит: дренаж для цветов? Он уже подготовленный и не будет менять ПШ, или его нужно подготовить? И если нужно подготовить, то как это лучше сделать?

Всем :thankyou: , кто ответит!

Поделиться сообщением

не покупай какашки никогда!Лучше используй магазинный грунт с качественным кокосом,вермикулитом,перлитом,пенопластом.всё вобщем можно в разных вариантов,но керамзит-зло.

Поделиться сообщением

не покупай какашки никогда!Лучше используй магазинный грунт с качественным кокосом,вермикулитом,перлитом,пенопластом.всё вобщем можно в разных вариантов,но керамзит-зло.

:thankyou:  бро!

Значит будет пенопласт на дне! А как мелко пенопласт ломать? И сколько его нужно на 10л?

Поделиться сообщением

это намного лучше керамзита.

Поделиться сообщением

Всем привет :positive:  Сезон уже через три месяца с небольшим, подготовка уже идёт полным ходом :pray:

Пробовал кто-нибудь в аутдоре мешать в грунт вермик самой мелкой фракции (как пыль)? В прошлом году покупал и добавлял хлопья средней величины, очень хорошо себя показал такой вермикулит, использовал его и на других растениях, а сейчас - поехал закупиться, а в единственном у нас магазе только такой мелкий :sho: , Биомастер, коричневого цвета. 

Есть смысл его брать (литров сорок нужно будет)? Опасаюсь, что аэрация будет хреновая с таким мелким зерном, грунт слежится.

Поделиться сообщением

Всем привет :positive:  Сезон уже через три месяца с небольшим, подготовка уже идёт полным ходом :pray:

Пробовал кто-нибудь в аутдоре мешать в грунт вермик самой мелкой фракции (как пыль)? В прошлом году покупал и добавлял хлопья средней величины, очень хорошо себя показал такой вермикулит, использовал его и на других растениях, а сейчас - поехал закупиться, а в единственном у нас магазе только такой мелкий :sho: , Биомастер, коричневого цвета. 

Есть смысл его брать (литров сорок нужно будет)? Опасаюсь, что аэрация будет хреновая с таким мелким зерном, грунт слежится.

литров 40 это тебе на поляну из 30-50 елок хватит

я в прошлом году копал ямки литров на 10+-, а в них засыпал смесь компоста с кучи, куриных каках и перлит с вермикулитом перлита 0,5л на ямку вермика по 1л, у нас такие пакеты продают... в результате растения с такими замесами были в 2 раза больше чем без...

Поделиться сообщением

литров 40 это тебе на поляну из 30-50 елок хватит я в прошлом году копал ямки литров на 10+-, а в них засыпал смесь компоста с кучи, куриных каках и перлит с вермикулитом перлита 0,5л на ямку вермика по 1л, у нас такие пакеты продают... в результате растения с такими замесами были в 2 раза больше чем без...

Бро, ну а всё-таки ты мелкий брал вермик или крупнее? Читал, что он четырех фракций бывает, самый мелкий - единичка, у нас сейчас только такой, а хлопьев, говорят, на складе нет и вообще бери что есть и невыё :mlya: . А так-то по 2л на лунку - на двадцать растений, я думаю, нормально :okay:

И ещё хотел у тебя поинтересоваться - ты замес чисто из компоста, гранулированных каках и верм/перлита делал или с землей мешал? Или чисто сверху сантиметров 20 земли, а потом смесь?

Поделиться сообщением

все на компосте

литров 40 это тебе на поляну из 30-50 елок хватит я в прошлом году копал ямки литров на 10+-, а в них засыпал смесь компоста с кучи, куриных каках и перлит с вермикулитом перлита 0,5л на ямку вермика по 1л, у нас такие пакеты продают... в результате растения с такими замесами были в 2 раза больше чем без...

Бро, ну а всё-таки ты мелкий брал вермик или крупнее? Читал, что он четырех фракций бывает, самый мелкий - единичка, у нас сейчас только такой, а хлопьев, говорят, на складе нет и вообще бери что есть и невыё :mlya: . А так-то по 2л на лунку - на двадцать растений, я думаю, нормально :okay:

И ещё хотел у тебя поинтересоваться - ты замес чисто из компоста, гранулированных каках и верм/перлита делал или с землей мешал? Или чисто сверху сантиметров 20 земли, а потом смесь?

все на компосте мешал в землю превращается через месяц а за это время корневая расходиться так что елки по 3-4 метра растут посмотри мой аут 

Поделиться сообщением

Всем доброго время суток ! Подскажите, вермикулит+перлит обязательно или можно только вермикулит ??

Поделиться сообщением

Всем доброго время суток ! Подскажите, вермикулит+перлит обязательно или можно только вермикулит ??

Можно только вермикулит :yes:

Поделиться сообщением

Доброго дня, форумчане! Такой вопрос: грунт роза/лимон 40/40 и вермикулит 20%. Либо 10% перлита и 10% вермикулита? Приобрел уже кальций от GHS, есть подозрения, что с перитом может передоз дать. Склоняюсь к варианту 40/40/20. Ваши советы?

Поделиться сообщением

Привет,думаю 10 перлита и 10 вермикулита будет норм.

Поделиться сообщением

Приветствую! Бразы кто как перлит использует: в смысле пыль отсеивать надо или необяз. и промывать нужно или пох? Какие мнения? МИР!

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

что сделать если у меня в городе нету перлита и вермикулита?(сложно найти)

Поделиться сообщением

9 минут назад, jigyarmigyar сказал:

что сделать если у меня в городе нету перлита и вермикулита?(сложно найти)

а заказать в интернете не судьба?

либо пенопласт тебе в помощь

Поделиться сообщением

Приветствую! Бразы кто как перлит использует: в смысле пыль отсеивать надо или необяз. и промывать нужно или пох? Какие мнения? МИР!
Перлит / вермикулит нейтральны, просто добавь в землю.

Поделиться сообщением

2 часа назад, Славикк сказал:

а заказать в интернете не судьба?

либо пенопласт тебе в помощь

только пенопласт с простым землей вмешивать и все?

Поделиться сообщением

Только что, jigyarmigyar сказал:

только пенопласт с простым землей вмешивать и все?

ну покрошил пенопласт и перемешал! а что еще хочешь вмешать?

Поделиться сообщением

1 час назад, Славикк сказал:

спасибо огромное)))

Поделиться сообщением

1 час назад, jigyarmigyar сказал:

спасибо огромное)))

а 

1 час назад, Славикк сказал:

а поливать чем посоветуешь?

Поделиться сообщением

1 час назад, jigyarmigyar сказал:

а поливать чем посоветуешь?

в смысле чем? водкой или коньяком можешь полить:rasta_biggrin:

водичкой чем же еще:jahwatering:

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Барахолка

banmarly.gif

продажа игровых компьютеров