Перейти к публикации
  • 0

пробились и пытаются снять каски - полив.


Вопрос

Приветствую Бразы! Растишки ак авто фем пробились и пытаются снять каски уже. бокс высота 70 (временный). свет - 6400к 105 вт ecola. растишки пока две. грунт покупной стандартный роза или типа того.

Вопрос в следующем - понимаю что про полив много сказано -  дайте ссылку или отпишите плз "СКОЛЬКО И КАК ПОЛИВАТЬ И КАК ЧАСТО" . может таблица какая есть или еще как. Благодарю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0

До недели роста ростишки пшыкать из пульвика не много, так как землю нужно было пролить до посадки. Это автик - он любит воду. Я начинал поливать до месяца от 250 мл до 500 мл. А вообще, засовываешь палец в землю на 4-5см, если земля сухая, поливаешь. После месяца - полутора я проливал до выхода воды из дренажа, тут уже зависит от объема горшка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

От души Бро. Буду так делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
"Я начинал поливать до месяца от 250 мл до 500 мл"

 

поллитра - это не многовато? Опять же - как часто. можно и раз в неделю полить же так. а можно каждый день.

дайте еще инфы по поливу плз.. спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

До первых резных листиков можно пшикать из пульвика. А дальше нужно смотреть по остоянию земли, если сухая, то по чуть-чуть можно полить, но не под корень, а покругу росточка, отступив пару см. На начальной стадии главное не залить растишку, следи что бы в горше небыло болота. А как часто, это надо смотреть по мере высыхания грунта, палец отличный датчик)))  :drujba:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Спасибо бразы. я так понимаю что лучше недолив чем перелив. Но вопрос остается - "чуть чуть" - это сколько? 100 мл в день? 200? 50? 500? и в какой период какой объем? (ясно что от темпы и тд зависит ) - но хоть примерно дайте кто нибудь ЧЕТКИЕ рекомендации без чуть чуть и примерно. да и палец - как я его возле растихи чтоли чувать буду - корень сломаю. а на расстоянии - так горшок то 6.5 литров. у корня может и влажно а там то сухо по краям

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Не сочтите за тупость - боюсь за малышек. хочу быть уверен что не перелью что все будет норм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

каждый раз перед сном по 50 мл первые три дня жизни, 100 мл еще три дня, 200 мл три дня, 0,5 л еще дня три... а потом уже на пролив, главное что бы земля хорошо дренировала, что бы застоев не было... .

Разбудит нас какой-то тип 
И пустит в мир, где в прошлом войны, боль и рак. 
Где побежден гонконгский грипп. 
На всем готовеньком ты счастлив ли? Дурак...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...