Перейти к публикации

Lowryder2-reglr-fem.эсл. Цвет


Рекомендованные сообщения

и так

12 день

17\7

температура в боксе 23градуса

замечен активный рост, даже у малышки.

полив через день, малышка 50грамм, на 2 куст 100грамм

всё идёт к цвету вот не знаю какие удобряхи юзать, прочитал тут советуют юзать: Florovit для кактусов

вот его описание(Концентрированное удобрение для кактусов и сукулентов Состав: 4,0% (N) азот полный; 8,0% (Р2О5) фосфора, растворимого в воде; 6,0% (К2О) калия, растворимого в воде; 0,02% (В) бора; 0,008% (Сu) меди; 0,03% (Fе) железа; 0,015% (Мn) марганца; 0,002% (Мо) молибдена; 0,015% (Zn) цинка. Дозировка: Снять колпачок с дозатора и, придерживая бутылку в вертикальном положении, отмерить необходимое количество удобрения и растворить в воде для полива из расчета 10 мл на 1 л воды. После использования бутылку герметически закрыть. Использование: Полученным раствором поливать растение периодически, через каждые три недели, в период цветения - каждые 10 дней, а в период покоя - раз в 2 месяца.)

фотки пока нет возможности выкинуть, обещаю на днях.

думаю добовлять свет,сегодня займусь досветкой.

ещё вопрос по поводу сульфата, им каждый день брызгать по лесту? вовремя цвета? или сейчас можно начинать?

жду ваших ответов!!

post-765-1316775503_thumb.jpg

Лучший друг мокрый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а де фото растишек ? что это за рассказы про активный рост ? :smoka:

те про фотки не похвалили ты теперь совсем без них решил репорт вести ? :rasta_laugh:

на цвет юзай свитязь , столовые корнеплоды или кукурузу , хотя может и эти кактусы подойдут . какой там нпк ?

сульфата много не надо , через душ вполне будет хорошо

Изменено пользователем Kesh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а де фото растишек ? что это за рассказы про активный рост ? :smoka:

те про фотки не похвалили ты теперь совсем без них решил репорт вести ? :rasta_laugh:

на цвет юзай свитязь , столовые корнеплоды или кукурузу , хотя может и эти кактусы подойдут . какой там нпк ?

сульфата много не надо , через душ вполне будет хорошо

да ладно я итак стараюсь как можно чаще фото выкидывать. еесть кое какие сложности с фотокамерой, не на телефон же фоткать(как не которые делают)

а про удабряху всё выше написано

ну я собрался с пуливилезатора) так сейчас уже можно?

Лучший друг мокрый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бля , не прочитал описание удобры ) брызгай , по возрасту можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Wooldoor.я юзаю такие удобряхи на цвет

1 фертимикс 10.20.30

2 гилея для кактусов 7.28.62

3 монофосфат калия 52.34

8764952a33b5.jpg

8c7e2a40c7cf.gif 54e28541f7c0.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Wooldoor.я юзаю такие удобряхи на цвет

1 фертимикс 10.20.30

2 гилея для кактусов 7.28.62

3 монофосфат калия 52.34

8764952a33b5.jpg

ты изних кампот мутишь?

Лучший друг мокрый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет,даю вначале гилею,потом фертимикс и пару раз монофосфата,где то полторы недели на воде и харвест.да еще пару тройку дней темноты.

причем.. сразу фертимикс 90% от 100%(советуют первый раз 50% от 100%),потом пролив водой,гилею 100% от 100%,пролив водой. и пару раз успеваю дать монофосфата,я на глаз на кончике ножа, на пол литр банку.перемешаю и заливаю,

Изменено пользователем тень
8c7e2a40c7cf.gif 54e28541f7c0.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

итак

15 день пошёл

световой режим : 17\7

полив: 120грамм на большой куст, 60грамм на меленький, полив усущетвляется через день.

так же каждый день прохожу по листу с пуливелизатора, раствором сульфата магния.

полив с Гуми+

продолжаем расти, и малышка тоже потихоньку растёт( вообщем что то да выростит из неё)

Температура: 26

я не выкидывал фото 6дней

вот сравнивайте со старым постом и делайте выводы)помойму всё активно растёт) :jahwatering:

от самого кустика впритык есть запах.

до свет буду завтра мутить, завтра выкину фото с получившейся операции, и мощность ламп)

спасибо всем кто следит за репортом :rasta_peace:

++++ещё фото удобрях смотрите кому интересно)

с фотками старался))!!

post-765-1317041889_thumb.jpg

post-765-1317041954_thumb.jpg

post-765-1317041991_thumb.jpg

Лучший друг мокрый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в принципе для 15 дней не плохо.,на цветение ставь если эсл-ки то спектр 2700К,если днат.то пох.

8c7e2a40c7cf.gif 54e28541f7c0.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а где мастер йода ?

растишки растут , и это хорошо :smoka:

Изменено пользователем Kesh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а где мастер йода ?

растишки растут , и это хорошо :smoka:

следущий будет с Йодой) обещаю

Лучший друг мокрый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
итак

15 день пошёл

световой режим : 17\7

полив: 120грамм на большой куст, 60грамм на меленький, полив усущетвляется через день.

так же каждый день прохожу по листу с пуливелизатора, раствором сульфата магния.

полив с Гуми+

продолжаем расти, и малышка тоже потихоньку растёт( вообщем что то да выростит из неё)

Температура: 26

я не выкидывал фото 6дней

вот сравнивайте со старым постом и делайте выводы)помойму всё активно растёт) :jahwatering:

от самого кустика впритык есть запах.

до свет буду завтра мутить, завтра выкину фото с получившейся операции, и мощность ламп)

спасибо всем кто следит за репортом :rasta_peace:

++++ещё фото удобрях смотрите кому интересно)

с фотками старался))!!

:rasta_peace: Есть маленькии вопрос какои запах у растишек??? И насколько сильныи когда цветут???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
итак

15 день пошёл

световой режим : 17\7

полив: 120грамм на большой куст, 60грамм на меленький, полив усущетвляется через день.

так же каждый день прохожу по листу с пуливелизатора, раствором сульфата магния.

полив с Гуми+

продолжаем расти, и малышка тоже потихоньку растёт( вообщем что то да выростит из неё)

Температура: 26

я не выкидывал фото 6дней

вот сравнивайте со старым постом и делайте выводы)помойму всё активно растёт) :jahwatering:

от самого кустика впритык есть запах.

до свет буду завтра мутить, завтра выкину фото с получившейся операции, и мощность ламп)

спасибо всем кто следит за репортом :rasta_peace:

++++ещё фото удобрях смотрите кому интересно)

с фотками старался))!!

я давно отказался пшикать сульфиком по листу и вообще пшикать чем либо.многим это советую и многие мне благодарны.во первых меньше проблем с листьями,во вторых можно лить сульфик под корень,а в третьих в земле на такой стадии есть и магний тоже.просто нафиг начинать давать то чего и так хватает. :jahwatering:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:rasta_peace: Есть маленькии вопрос какои запах у растишек??? И насколько сильныи когда цветут???

да запаха пока не кокого, когда лицом впритык к кусту тогда есть запах..а так нету

я давно отказался пшикать сульфиком по листу и вообще пшикать чем либо.многим это советую и многие мне благодарны.во первых меньше проблем с листьями,во вторых можно лить сульфик под корень,а в третьих в земле на такой стадии есть и магний тоже.просто нафиг начинать давать то чего и так хватает. :jahwatering:

незнаю кого слушать=\

Лучший друг мокрый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Wooldoor прислушайся к бро безилу, он правильно говорить :rasta_peace:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да запаха пока не кокого, когда лицом впритык к кусту тогда есть запах..а так нету

незнаю кого слушать=\

на счет пшикать не пшикать слушай меня.уже год ращу как перестал пшикать и все гуд.ни ожогов листьев.и рост буть сдоров.зачем усложнять процесс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
на счет пшикать не пшикать слушай меня.уже год ращу как перестал пшикать и все гуд.ни ожогов листьев.и рост буть сдоров.зачем усложнять процесс.

ну, ок, а под корень как лить? я когдато точно также развёл, куб на литр..подлил под корень:( и чуть не загубил

Лучший друг мокрый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну, ок, а под корень как лить? я когдато точно также развёл, куб на литр..подлил под корень:( и чуть не загубил

причина была в чемто другом но не в этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
причина была в чемто другом но не в этом.

не услышал ответа на свой вопрос

Лучший друг мокрый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну, ок, а под корень как лить? я когдато точно также развёл, куб на литр..подлил под корень:( и чуть не загубил

лить желательно вместе с удобрами. а удобрять если растишь на земляном грунте раз в две недели.просто главное понять важную вещь,растихи хавают не мгновенно удобрения,и сульфик в том числе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

22 день пошёл.

световой режим 17\7

температура: 27

подцепил до свет, полив тем же раствором с Гуми+

200на большой и 100на маленький

теперь о траблах: пожелтели семе отделяющие листья, и на одно м и на втором кусте, большой уже показал пол(не кто и несомневался что девочька) но маленький нечё не показует но видно что девочка

правда мутант какойто:)))

на большом начали желтеть большие лапухи, первые которые были. фото выкину обратите внимание и подскажите что это:(

извините что так долго не выходил. кемеры нет, а без камеры не интересно

щас бегу за удобряхами, незнаю на какие хватит денег:(

post-765-1317654164_thumb.jpg

post-765-1317654197_thumb.jpg

post-765-1317654222_thumb.jpg

post-765-1317654250_thumb.jpg

post-765-1317654276_thumb.jpg

Лучший друг мокрый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

семедоли оппадают это нормально.да и сильной проблемы в желтом листке то же нету.так что пока все-пучком.

8c7e2a40c7cf.gif 54e28541f7c0.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо Тень успокоил)

по поваду удобр. купил Master от Valagro для цветущих растений

Master для цветущих растений — для комнатных и садовых цветов:(для Агератума, Бальзамина, Бегонии, Камелии, Лобелии, Маргаритки, Петунии, Спатифиллума, Фиалки, Фуксии, Цикламена, цветущих луковичных и др. однолетних, многолетних цветов).

Применение: растворить 5 г препарата в 2 л воды и этим раствором поливать растения 1 раз в 7-10 дней.

Master выпускается в нескольких соотношениях NPK, специально сбалансированных для питания растений на различных стадиях развития и при любых условиях выращивания (грунт, торфосмесь, минеральная вата, перлит и т.д.)

NPK 14.21.24

подскажите как его юзать? и как оно подходит, заранее благодарен

post-765-1317663760_thumb.jpg

Лучший друг мокрый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я его юзал .25 грам пакет...если нету весов(как делал я) разделил на пять равных(примерно) частей вот и получилось по 5 грам.удобрял по схеме удобра-полив-полив-удобра.не скажу что чем то удивило...нет...но удобрение нормальное. Valagro фирма хорошое...испанская или итальянская(вроде)берут много и просто фасуют по пакетикам его если не ошибаюсь в запорожье :rasta_biggrin:

8c7e2a40c7cf.gif 54e28541f7c0.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

итак есть вопрос.

я сейчас поливаю гуми+

думаю мастером поливать, их можно совмещать или чередова?

гуми+ с каждым полив вношу, жду ответа не поливаю)

вот инфа по Гуми+:

гумус - не меньше 500мг\л, органическое соединения - 1000мг\л, азот - 10мг\л, фосфор - 10мг\л, калий 80мг\л, pH- не меньше 7,5

  • Like +1 1

Лучший друг мокрый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...