Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток  :yes: 

Начитаясь форумов про сульфат магния у меня остался 1 не решенный вопрос - 
В сульфате магния есть необходимые питательные вещества как магний и сера (как я понимаю это основная причина его использования) , но в других удобрах они ведь тоже есть!
так вот нужно ли подливать его допустим к тем же GHE трипак?
если да то в каком количестве и когда ?
возможно я что то не так понял ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго !

Не надо к Флоре добавлять Сульф -- он в достаточном количестве в составе...

Да и в полив сульф не нужен, если вода горьковатая и жёсткая -- то там и солей магния и сульфатов -- огромное количество...

Успехов!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго !

Не надо к Флоре добавлять Сульф -- он в достаточном количестве в составе...

Да и в полив сульф не нужен, если вода горьковатая и жёсткая -- то там и солей магния и сульфатов -- огромное количество...

Успехов!

Спасибо за внесение ясности!

 

 

вбей в калькулятор данные флоры и увидишь что там всего в достатке....

еще руки не дошли освоить калькулятор, но обязательно этим займусь, вещь полезная, спасибо

Вопрос решен!

всем мир!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго !

Не надо к Флоре добавлять Сульф -- он в достаточном количестве в составе...

Да и в полив сульф не нужен, если вода горьковатая и жёсткая -- то там и солей магния и сульфатов -- огромное количество...

Успехов!

дружище, а вот я поливаю исключительно родниковой водой, щас цвет 8 день, сульфиком пока еще можно немного побрызгать а потом? какой раз слышу что сульфик в землю не льют, блокирует че то там, вопрос- какая вода из родника, присутствуют ли в ней те же магний и сульфаты? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 поливаю исключительно родниковой водой, щас цвет 8 день, сульфиком пока еще можно немного побрызгать а потом? какой раз слышу что сульфик в землю не льют, блокирует че то там, вопрос- какая вода из родника, присутствуют ли в ней те же магний и сульфаты? 

Бро гровер -- в родниковой воде есть достаточно кальция, магния и серы, однозначно -- она жесткая, и может и микроэлементов много содержать разных... При внесении в полив сульфата магния -- он может и вытеснить не менее полезный кальций, и выщелочить менее стойкие элементы, а вот опрыскивание листьев в редких случаях вызывает траблы -- есть и на форуме репорты, где ежедневное опрыскивание СМ до самого харвеста не привело ни к каким проблемам Марью... Брызгай, следи за реакцией -- но на цвете стоит калий-фосфор по листам давать, внекорневая подкормка -- в разы быстрее доставляет в клетки медленнее усваиваемый фосфор... Успешного грова!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 поливаю исключительно родниковой водой, щас цвет 8 день, сульфиком пока еще можно немного побрызгать а потом? какой раз слышу что сульфик в землю не льют, блокирует че то там, вопрос- какая вода из родника, присутствуют ли в ней те же магний и сульфаты? 

Бро гровер -- в родниковой воде есть достаточно кальция, магния и серы, однозначно -- она жесткая, и может и микроэлементов много содержать разных... При внесении в полив сульфата магния -- он может и вытеснить не менее полезный кальций, и выщелочить менее стойкие элементы, а вот опрыскивание листьев в редких случаях вызывает траблы -- есть и на форуме репорты, где ежедневное опрыскивание СМ до самого харвеста не привело ни к каким проблемам Марью... Брызгай, следи за реакцией -- но на цвете стоит калий-фосфор по листам давать, внекорневая подкормка -- в разы быстрее доставляет в клетки медленнее усваиваемый фосфор... Успешного грова!

 

stiffler33rus брызгай только в то время когда у растишек ночь тогда толку будет больше (точнее не то что бы даже больше а вообще толку это так правильно делать в наших условиях)

Мувик43 с калькулятором разобрался, все просто =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо за пояснение! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 months later...

здорова!
если юзать флору верно ли утверждение?
микро 1,9

блум 1,9
гро 0,3               - вега  (104,49,105) -NPK
Кальция маловато выходит ?
Кто мог бы на цвет подсказать пропорции а то что-то особо не погдгоню! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 9 months later...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вбей в калькулятор данные флоры и увидишь что там всего в достатке....

кроме бора))))он по нулям

 

здорова!

если юзать флору верно ли утверждение?

микро 1,9

блум 1,9

гро 0,3               - вега  (104,49,105) -NPK

Кальция маловато выходит ?

Кто мог бы на цвет подсказать пропорции а то что-то особо не погдгоню! 

кальция всегда мало будет)))))))  так нормик вроде...я кстати,сам что так же подбирал,ты не у меня спиздил?)))только у меня..

микро 2,0

блум 1,8

гро 0,3       ,а так пишут что 

 

 

микро 2,1

блум 2,3   ,золотой рецепт)))))

И хуль сажать за план,когда вокруг все алкоголики.Хоть раз ты видел,чтоб кто то тут убил из-за грамма поники?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бора хватит в воде для полива. из под крана которую берешь, там и кальций и бор и еще туча всего)

хэш,бора-бора)))))

И хуль сажать за план,когда вокруг все алкоголики.Хоть раз ты видел,чтоб кто то тут убил из-за грамма поники?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 months later...

вбей в калькулятор данные флоры и увидишь что там всего в достатке....

кроме бора))))он по нулям

здорова!

если юзать флору верно ли утверждение?

микро 1,9

блум 1,9

гро 0,3 - вега (104,49,105) -NPK

Кальция маловато выходит ?

Кто мог бы на цвет подсказать пропорции а то что-то особо не погдгоню!

кальция всегда мало будет))))))) так нормик вроде...я кстати,сам что так же подбирал,ты не у меня спиздил?)))только у меня..

микро 2,0

блум 1,8

гро 0,3 ,а так пишут что

микро 2,1

блум 2,3 ,золотой рецепт)))))

цыфры указаны в г или мл ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

в г\л

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для флоры столько таблиц разных на форуме ,какой юзать хз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

Бразы дайте ссылку на новый калькулятор или проконсультируйте на счет флоры нова, нифига с ней понять не могу 7-4-10 но при этом азота 7 а азота амоня и азота натриевого еще 7%, может кто сталкивался с такой траблой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@zagadoom, 7-4-10,значит должно быть всего азота 7%, и нитратного, и аммония в сумме

 

например в блуме, что нашел, всего 4%, из них 3,75 нитрата, 0,25 аммония

репорт: ЭСЛ 800вт vs ДНАТ 400вт, White Widow, гидра

https://jahforum.org/topic/12651-esl-800-vs-dnat-400-white-widow-abertoponika/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 months later...

Флора 3х компанентка если с Гро то под калькулятор никак не подстроить, а вот если чисто Микро и Блум, то вся линейка НПК как в песне складывается. Таблиц на 3х компанетку тоже море на форуме, у всех почти одинаковые, только концентрация различается. Хер пойми действительно что делать с 3х к-ой если принципиально юзать с Гро. Чему верить то, таблицам на 3х к-ку или калькулятору? На что положиться больше? Ясно что многие скажут что типо все с опытом приходит и тд, но вот хотелось бы узнать мнения на лучший вариант использования сия удобрения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...