• Объявления

• JahAdmin

Внимание !!! Обновлен список скидок для форумчан   03.05.2017

Лучшие скидки для наших пользователей!!!, подробнее..
    • JahAdmin

ВНИМАНИЕ МОШЕННИЧЕСТВО !!!   07.05.2017

Уважаемые пользователи jahforum.org
      В наших рядах появились мошенники которые занимаются вымогательством посредством сайтов сокращенных ссылок. https://goo.gl https://bitly.com https://bit.ly
      http://qps.ru/

Администрация форума просит пользователей быть бдительнее и не переходить по сслыкам если вы не уверены в сайте (названии по ссылке) на который вы переходите !!!

Помните, вы всегда можете обратить внимание Администрации подав жалобу в сообщении.

62 сообщения в этой теме

А я тут с такой проблемкой столкнулся, первый опыт и решил стартануть с кокоса (мне кажется будет легче с него перейти на гидру) фирмы ugro испания + набор hesi, замочил кокос в 50% компоте для веги, отложил часть в отрезанные одноразовые стаканчики кинул туда проклюнувшиеся семки, начали прорастать, обратил внимание на стаканчик а субстрат в нём не просыхает, хотя в стаканчике дырочки, сунул руку в тряпичный мешок (Российский фирмы growbag) Где весь остальной субстрат, а оказалось за двое суток влага из него не ушла вообще, теперь разложил на газеты на полу просыхает. Назрел вопрос то ли тряпичные мешки и кокос нихрена не пропускают воздух и не дренажирует, то ли я так его конкретно залил???? И второй вопрос и вправду ли надо уплотнять кокос по максимуму как пишет Лестор? Ведь вся его воздушность пропадет и он будет держать влагу

0

Поделиться этим сообщением

@frundik86, этот испанский кокос офигенен, в нём типа подселен гриб Триходерма, я на этом кокосе гровил и мне понравилось. Возможно ты не совсем понял принцип грова на кокосе.... После того, как замочил его компотом и отжал от воды, нужно кокос смешать с агроперлитом и вермикулитом, примерно 50/25/25. Потом плотно набиваешь горшок. Разрыхлители регулируют воздушно-водный баланс. Если горшок пластиковый или кермика, то на дно нужен дренаж около 5 см, лучше всего кусочки пенопласта. Если мешок гроубэг или смартпот (что одно и тоже), то дренаж на дно не обязателен. 

После посадки семки можно не поливать неделю вообще, только на ночь душ водой с пульвика и можно дать корневой стимулятор 150-200 гр. на 5-7 день жизни. Сверху первые пару дней парник (стакан) Со второй недели можно лить компот, чередуя с водой.

Не понятно для чего ты сушиш кокос ?!! В том то и фокус, что кокос залить практически не возможно. Если он правильно замешан, то можно вливать десятки литров воды и всё равно лишняя уходит.                       

6

нужно кокос смешать с агроперлитом и вермикулитом, примерно 50/25/25. Потом плотно набиваешь горшок. Разрыхлители регулируют воздушно-водный баланс. 

А зачем сначала рыхлить перликом и вермиком а потом тромбовать ?? 2 действия противорчащие друг другу???? 

Jago и как ты поливал на кокосе??? Компот- компот - компот?? Водой проливать не нужно, чтобы соли не застаивались??? Почему компотом только со второй недели??? Первые просто водой?? И самое главное, сколько проливать, если кокос может впитывать огромное количество воды, также как и на земле ждать пока снизу не пойдет?

0

@frundik86, если бы ты прочитал пару репотов на кокосе (да хотя бы мои), у тебя отпало бы куча вопросов....одних и тех же по пятому кругу....  

1

@frundik86, если бы ты прочитал пару репотов на кокосе (да хотя бы мои), у тебя отпало бы куча вопросов....одних и тех же по пятому кругу....

Я уже читал репорты и твои и других участников... А зачем все эти ветки если все можно найти обсудить в репортах? Я думал здесь обсуждают субстраты и их особенности. 

0

Скажите плиз,что делать:Сухой кокос проливал  водой из-под крана.Сейчас собираюсь садить,ну и решил проверить РН на выходе,оказалось 7.Пролил 20 литрами воды с РН 4,5-5.Толку практически никакого,снижение на 0,1-0,2 т.е сейчас 6,8.

Вопрос:Увеличивать ли объём воды для пролива,и не снижать в ней РН,или проливать меньшим кол-вом воды и снизить в ней РН допустим до 2,5-3?

И какого результата добиваться - 5,5?

Бро,отвечайте быстрее,плиз. Семка уже проклюнулась :positive:

0

А подойдет ли такой кокос, который для аквариума для черепах? image.jpg

0

Скажите плиз,что делать:Сухой кокос проливал водой из-под крана.Сейчас собираюсь садить,ну и решил проверить РН на выходе,оказалось 7.Пролил 20 литрами воды с РН 4,5-5.Толку практически никакого,снижение на 0,1-0,2 т.е сейчас 6,8.

Вопрос:Увеличивать ли объём воды для пролива,и не снижать в ней РН,или проливать меньшим кол-вом воды и снизить в ней РН допустим до 2,5-3?

Вряд ли тебе тут ответят )) у меня тоже первый цикл на кокосе, и тоже с дренажа 7.3 идет. Растет вроде )))) поливаю 5.8 правда у меня еще перлит с вермекулитом. И еще бро растихи мои стояли на паузе наверное неделю, из-за того что боялся передознуть и кормил то 25% компотом то водой, не прокатило! Стояли, роста не было вообще, психанул дал 75% компот и пошло в горку, так что со второй пары можешь смело 50 % поливать грамм по 400-600, каждый день и на увелечение дозы на 10% каждые 3-4 дня, а еще лучше проращивать в торф таблетке, на кокосе очень медленный старт.
0

я могу 100 % и больше удобры дать , просто я чередую полив удоброй с поливом просто водой

0

Скажите плиз,что делать:Сухой кокос проливал водой из-под крана.Сейчас собираюсь садить,ну и решил проверить РН на выходе,оказалось 7.Пролил 20 литрами воды с РН 4,5-5.Толку практически никакого,снижение на 0,1-0,2 т.е сейчас 6,8.

Вряд ли тебе тут ответят )) у меня тоже первый цикл на кокосе, и тоже с дренажа 7.3 идет. Растет вроде )))) поливаю 5.8 правда у меня еще перлит с вермекулитом. И еще бро растихи мои стояли на паузе наверное неделю, из-за того что боялся передознуть и кормил то 25% компотом то водой, не прокатило! Стояли, роста не было вообще, психанул дал 75% компот и пошло в горку, так что со второй пары можешь смело 50 % поливать грамм по 400-600, каждый день и на увелечение дозы на 10% каждые 3-4 дня, а еще лучше проращивать в торф таблетке, на кокосе очень медленный старт.

Да у меня тож с вермиком кокос.заморочка в том,шо в 2х горшках насыпан одинаковый кокос,льется одинаковый компот,сидят одинаковые семки от одного производителя.А кусты достаточно сильно различаются(ссыль в подписи)

0

Так как лучше его применять?Соло или с землей мешать?Подскажите правильные пропорции субстрата.

0

Почему для кокоса норм ph 5.4-5.8, а для земли 6.5-7.0?

0

Почему для кокоса норм ph 5.4-5.8, а для земли 6.5-7.0?

Потому что кокос это от части гидра(биопоника) а в гидре для правильного усвоения надо 5,5ph. Вот и тут так же.

0

2.Замачивание

Замачивать кокос лучше всего в компоте на первую неделю веги, на отстоянной воде. Кокос содержит очень мало питательных элементов, потому требует повышения питательности. 

Здравствуйте!

Не очень понятен второй пункт про замачивание. Что такое компот? Нужно подготовить раствор с удобрениями и настоять кокос в нем, я так понимаю?

0

Нужно подготовить раствор с удобрениями и настоять кокос в нем, я так понимаю?

да

1

Хочю и я поделиться своим кокосовъм опытом)точнее личным процесом подготовки.И так,для размягчения кокоса использую кипяток.Поливаю брикет,разрыхляя каким нибудь предметом.На выходе если не переливать получается влажный распаренный брикет.Далее набивка в мешок с плотной утрамбовкой.Пролив кипятком в подходов 5,обьёмом в пару раз превышающий обьём мешка.Вобщем вымывает кокос хорошо и термообработка хорошая,так как большинство болезней,спор в субстракте большой+.Проливал шри ланку.Далее повторная трамбовка толкушкой.Через день на пролив компот и можна мочить семки.Горячий кокос хорошо садиться % на 30 за счёт температуры.Внутри она будет почти как температура воды 80-90)При повторной обработке как бы тоже нормально получается.Только вот пролить в горшке если конечно он не из стойкого к температуре материала думаю неполучиться.Пробовал поразному и это самый менее трудоёмкий процес,практически без мусора.

0

промыл кокос водой отстояной 5л воды добавил Fish-Mix 10мл от biobizz ,подскажите какой пш и тдс должен быть ,будут ли там вещества на первое время растению?

0

Братья,полсе удачного опыта в двц решил попробовать гровить в кокосе,

кокос из шри ланке,сделал по инсктрукции как написано на упаковке .С мыслью ,что сорняк везде растёт.

Залил водой с пш 6 (без удобр) через 20 мин. отжал перемешал с перлитом процентов 20, и всунул семя.на следуйщий день скинуло каску ,сегодня пашёл четвёртый день а растиха застопарилась и не растёт .

чё делать.??у меня таких 4 млоденца и все без изменений и орешки последнии.

субстракт ещё влажный ,лить удорбы?

0

Не лей, с пульвика увлажни , накрой банкой или стаканом прозрачным .

0

Не лей, с пульвика увлажни , накрой банкой или стаканом прозрачным .

парниковый эфект был все эти дни ,сегодня снял плёнку и проволкой протыкал субстракт.подумал что воздуха мало.может просто корни сейчас развиваются,а сверху без изменений .

0

дренаж с кокоса 4 ec , это конец ?!

0

@maxxmir, конец это когда растение сожгло от удобрений и оно высохло на корню за сутки. У тебя засол, пролей обильно чистой водой и все будет нормально.

0

Приветствую ребят!!! Подскажите пжлста, на DWC горшок на 8 литров как лучше забить кокосом и как его подготовить? Дренаж, агроперлит...???)))

Буду туда 20 см растишки из грунта пересаживать.

Заранее спасибо!!!!

0

Приветствую ребят!!! Подскажите пжлста, на DWC горшок на 8 литров как лучше забить кокосом и как его подготовить? Дренаж, агроперлит...???)))

Буду туда 20 см растишки из грунта пересаживать.

Заранее спасибо!!!!

какос для двц не очень подходит,кроме того с грунтом можно занести патогенную флору которая в двц легко разовётся (если без промывки корня)

0

выложу и свой опыт.какос юзаю ланкийский другого нет,какос не мишаю с другими наполнителями,кроме того рекомендовалбы для него реверс каплю она более экономична и легче мониторить,кампоты мешаю с РОСТ_КОНЦЕНТРАТ КАЛИЙНЫЙ который решает проблемы с плохим усвоением фосфора в данном субстрате и повышает урожайность благодоря улутшению обмена веществ и+аминокислоты (о чём ни кто почемуто не сказал многие пионеры после первого грова пугаются что фосфорное голодание в некоторых фенотипах проявляется в вялой форме и переходят на другой субстрат а очень зря на земле таких шиш не видать).кроме того заметил что для чистого какоса РН 6.0-6.2 лутше на веге питает чем 5.8.

0

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти