Перейти к публикации

Бокс в кладовке. Умелые ручки :)


Рекомендованные сообщения

Привет, народ!

Делаю первый в жизни гроубокс. Соседи отдали мне свой старый "бабушкин" шкаф за добрую душу, распилил его и соединил под свои размеры кладовой (65 х 90 х 120, Д х Ш х В). Задумал сделать 1 боковину, низ, верх и дверцы, а второй боковиной и задником послужат стены, которые обобью пенофолом. Или лучше допилить стенки? Пока все выглядит ужасно:

J4tqBTN.jpg

Тут вопрос: чем можно замазать стыки между поверхностью? Я не мастер пилить, то что немного волнами напилено... :positive:

 

Есть ДНаТ 250 с ЭПРА и 2 ЭСЛ на 25 (думал их поставить как небольшой досвет на цвете). Гофра алюминиевая.

Заказал тестеры на ебай, придут в начале следующего месяца. Семки будут на этой неделе.

Вентиляцию собираюсь делать с левой стороны. Култуб делаю, только пока не решил: отдельно продувать лампу (есть вент в 100 кубов) и отдельно слабо вентить бокс (кулер + искусственное насыщение СО2), либо сразу все в одну цепь...

mGuzGEA.jpg или 3DR2Y50.jpg

 

Еще проблема в том, что банка под лампу где-то 25 см, а сама лампа будет на сантиметр поболее. На картинке ниже видно, что патрон торчит, а после отрезки дна еще см может пропасть. Вопрос: насколько это печально?

CY5q3QL.jpg

 

А как рефлектор на рынке нашел водосточную стальную трубу за 5$. Если ее покрасить матовой термостойкой краской (до 180 С), то пойдет она как рефлектор?

9c9Qbwk.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

будет Днат - будет темпа подскакивать! нахрен пенофол - крась белой матовой краской

по поводу "култюба" я так и не решился вазу свою кромсать хотя почти 4 сотки отдал за нее...счас цветы в ней стоят))) жене подарил))

по поводу вентиляции, я как и писал тебе уже, склоняюсь к 2му варианту... лампа отдельно обдув, вентиляция в боксе отдельно... с СО2  не знаю смысл есть ли, так как все выдуваться будет.... как вариант на ночь выключать вентиляцию и пускать СО2, но это ИМХО, возможно не прав, кто знает - поправят... я сначала хотел тож мутить в итоге не стал... не самая важная часть грова) 

Удачи Бро и +

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какую замечательную вещь я нарыл сегодня:

post-16250-0-35126400-1381323578_thumb.j

Легко догадаться для каких целей она нужна! А я еще парился как мне патрон в култубе закрепить!))

Обшивка резиновая из-за чего патрон сидит как родной! И всего-то стоит какие-то 2$

post-16250-0-63219700-1381323588_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гофра к култубу 100мм, вент чисто на охлаждение - 100 м3 и 100 мм в диаметре. Размечаю на стенке эти 10 см прямо по центру, но нужно еще оставить место для рефлектора и для петелек, на которых будет держаться рефлектор и сам култуб. Отпустил 10 см от потолка и сделал разметку.

post-16250-0-24601700-1381326198_thumb.j

Надеюсь места достаточно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, я конечно знал что я не архитектор и даже не строитель, но не думал что я НАСТОЛЬКО кривой :D

 

Обязательно нужно в следующий раз сделать КАРКАС!!!

Перепиливал потолок, выравнивал, но так и не выровнил., плюнул и решил что пенофолом заделаю и будет норм. Вбил в стены остатки ДСП, на них положил верх и укрепил уголками... Надеюсь это все не рухнет в один момент :D

 

Вот что имеем на данный момент (горшки по 8л):

post-16250-0-85885300-1381483301_thumb.jpost-16250-0-40457200-1381483304_thumb.j

И немного сделал крепежку к култубу. Но не могу найти бензина для отрезки донышка у банки. На заправке не нальют 100 мл, наверное! :positive:

post-16250-0-47808900-1381483307_thumb.j

 

Думал сделаю все за пару дней! Ага, сделал! Пойду сажать! :yatta:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
литр купи, стоит то понты... или в спирте..

В спирте тоже пойдет? Хотя дешевле литр бенза взять, чем чекушку))

Я думал заправку найти для зажигалок. Мне еще сказали что можно нагреть на газу проволку и ей срубить донышко. Принцип работы такой же как у веревочки+бензин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ушло в расход 5 банок: 2 для култуба и 3 обычные.

Ни в одном случае донышко не треснуло ровно! Да так еще и сторона потрескалась во всех 5 случаях!

Буду делать светильник и покрашу его белой матовой термостойкой краской! Без обдува лампы в боксе держится температура 31-35 C у дна (метр от лампы).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

, сделаю как у тебя. Купил лист 5мм, потестим...

post-16250-0-61933800-1382083149_thumb.j

 

И зачем его на пол метра поднимать, когда у самого дна и так почти задница? :positive:

А тестил 2 часа: за первые пол часа поднялось до 30С, а далее стабильно держалось в районе 33, то падая, то поднимаясь на градус.

Пока выглядит так (висит ровно, сфоткал криво):

post-16250-0-99443200-1382083600_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

приятная суета))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделаю полный тест, как только сделаю отражатель.

Вот примерные размеры. Думаю немного уменьшить, там где 30см сделать 25.

post-16250-0-31418400-1382102371_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...