Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Только что, Davey сказал:

вторая волна будет покрасивее =)

будет.....

 

Стим для наших Любимых)))   тут

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@wsewolod Я с 30 сырых начал, потом подумал, что могу и поглубже сходить, в следующий раз уже 50 юзал, кукушка вроде на месте))

4 часа назад, Migelxl сказал:

хотьбы одну фотку показал)))))

для знекомства рекомендуют 2,5-3 грамма, как @TEONANACTL говорит прививка, что бы понять что к чему...

Да я вообще не особо любитель фоткать такие вещи. Если есть необходимость в этом, тогда можно, ну например когда вопрос есть, а хвалиться я считаю ни к чему))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Universum сказал:

а хвалиться я считаю ни к чему))

да нафик нам твое хвастовство, очень надо, подумаешь.....:giggling:... шутка бро, так интересно же что получилось, что да как..... ну не хочешь и не надо, ты посмотри на него , еще упрашивать будем))......шучу:drujba:

  • Like +1 1

 

Стим для наших Любимых)))   тут

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 вопроса
1. как определить что волна закончилась ?

2. регидрация водой с крана прямо в лоток, и в холодильник на ночь - норм ? один раз пробовал - и кейк потом заполнился трихой.
можно обойтись просто поливом в конце волны, после сбора урожая ?
или можно обойтись без этого, просто подливая на каждую волну 100-200 мл очищенной воды ? (подливая очищенную мне кажется больше шансов избежать заражения)

3. в мануале ToAllWhoWithUs, автор вместо пластиковых контейнеров, использовалкартоновые коробки, и грел сухим проводом...
а как же влажность в воздухе для парника ? обходился поливом ?

4. Воздух...
есть ли смысл проводить в парник аквариумный компрессор, для свежего воздуха, или простого отверстия хватит ?
видел репорт где парень сунул трубки с воздухом прямо в лотки... и урожай был очень крупный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Artemida-777 сказал:

3 вопроса
1. как определить что волна закончилась ?

2. регидрация водой с крана прямо в лоток, и в холодильник на ночь - норм ? один раз пробовал - и кейк потом заполнился трихой.
можно обойтись просто поливом в конце волны, после сбора урожая ?
или можно обойтись без этого, просто подливая на каждую волну 100-200 мл очищенной воды ? (подливая очищенную мне кажется больше шансов избежать заражения)

3. в мануале ToAllWhoWithUs, автор вместо пластиковых контейнеров, использовал пластиковые коробки, и грел сухим проводом...
а как же влажность в воздухе для парника ? обходился поливом ?

4. Воздух...
есть ли смысл проводить в парник аквариумный компрессор, для свежего воздуха, или простого отверстия хватит ?
видел репорт где парень сунул трубки с воздухом прямо в лотки... и урожай был очень крупный.

тут 4 вопроса))))

3 часа назад, Artemida-777 сказал:

1. как определить что волна закончилась ?

по максимално раскрывшимся  шляпкам....

 

3 часа назад, Artemida-777 сказал:

можно обойтись просто поливом в конце волны,

кипяченной водой из пульвика,так чтобы аж лужи были на кейке....

 

3 часа назад, Artemida-777 сказал:

есть ли смысл проводить в парник аквариумный компрессор, для свежего воздуха, или простого отверстия хватит ?

это уже на твое усмотрение..........

 

3 часа назад, Artemida-777 сказал:

обходился поливом ?

точно не помню, но помоему пшткал на стенки контейнеро......имхо

 

Стим для наших Любимых)))   тут

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Artemida-777 сказал:

3 вопроса
1. как определить что волна закончилась ?

2. регидрация водой с крана прямо в лоток, и в холодильник на ночь - норм ? один раз пробовал - и кейк потом заполнился трихой.
можно обойтись просто поливом в конце волны, после сбора урожая ?
или можно обойтись без этого, просто подливая на каждую волну 100-200 мл очищенной воды ? (подливая очищенную мне кажется больше шансов избежать заражения)

3. в мануале ToAllWhoWithUs, автор вместо пластиковых контейнеров, использовал пластиковые коробки, и грел сухим проводом...
а как же влажность в воздухе для парника ? обходился поливом ?

4. Воздух...
есть ли смысл проводить в парник аквариумный компрессор, для свежего воздуха, или простого отверстия хватит ?
видел репорт где парень сунул трубки с воздухом прямо в лотки... и урожай был очень крупный.

тут 4 вопроса))))

3 часа назад, Artemida-777 сказал:

1. как определить что волна закончилась ?

по максимально раскрывшимся  шляпкам....

 

3 часа назад, Artemida-777 сказал:

можно обойтись просто поливом в конце волны,

кипяченной водой из пульвика,так чтобы аж лужи были на кейке....

 

3 часа назад, Artemida-777 сказал:

есть ли смысл проводить в парник аквариумный компрессор, для свежего воздуха, или простого отверстия хватит ?

это уже на твое усмотрение..........

 

3 часа назад, Artemida-777 сказал:

обходился поливом ?

точно не помню, но по-моему пшикал на стенки контейнера......имхо

 

Стим для наших Любимых)))   тут

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Migelxl сказал:

точно не помню, но по-моему пшикал на стенки контейнера......имхо

распылителем поливать думаю нехорошо.. потому что все что висит в воздухе, пыль и бактерии, осядут в лотках.
в теории, полив очищенной водой, в конце каждой волны будет стерильнее и насыщеннее..
1. что думаете о поливе ?
2. Нужен ли небольшой колд шок перед тем как выставить в парник ?
3. насколько полезна подача воздуха компрессором ? а если прямо в лотки ? это может быстро сушить лотки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Artemida-777 сказал:

распылителем поливать думаю нехорошо.

и регидра из под крана, и пшикание  все это несет возможность заражения, но если грибница сильная, то ей похуй( извините за мой французкий)

 

 

  • Like +1 1

 

Стим для наших Любимых)))   тут

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бразеры, что за за беда, нужны отпечатки, а в личку с барахолки никто не отвечает. Я что, подозрительная личность? Кто панов, кубов и тичеров зашлет на кубань, отзовитесь! Панеолусы в приоритете! Браза терапевт через магаз оформляет сделки, но 20 бакинских я пока прижму на совсем голый мороз. Бро хант до окончания каникул не у дел, гриндер молчит, а васек покинул форум... шо за печаль....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, NBD сказал:

Кто панов, кубов и тичеров зашлет на кубань, отзовитесь! Панеолусы в приоритете! Браза терапевт через магаз оформляет сделки, но 20 бакинских я пока прижму на совсем голый мороз. Бро хант до окончания каникул не у дел, гриндер молчит, а васек покинул форум... шо за печал

попробуй @senkagada спросить...

  • Like +1 1

 

Стим для наших Любимых)))   тут

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 21.12.2018 в 05:02, Artemida-777 сказал:

или можно обойтись без этого, просто подливая на каждую волну 100-200 мл очищенной воды ? (подливая очищенную мне кажется больше шансов избежать заражения)

Грибоводческая аксиома - здоровый субстратный блок (полностью заросший, без подкисших участков) не подвержен заражениям. Мицелий гораздо агрессивней любых плесеней. Это стоит запомнить и следить за этим.

В 21.12.2018 в 05:02, Artemida-777 сказал:


3. в мануале ToAllWhoWithUs, автор вместо пластиковых контейнеров, использовалкартоновые коробки, и грел сухим проводом...

Бредовая идея. На мокрый картон точно сядет плесень.

В 21.12.2018 в 05:02, Artemida-777 сказал:

видел репорт где парень сунул трубки с воздухом прямо в лотки... и урожай был очень крупный.

Тоже звучит не очень. Прямой обдув высушит кейк. Для Кубенсис достаточно 3-4 раза в день проветривать парник махая картонкой и нагнетая в него свежий воздух по 30 сек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, terapevt сказал:

 Кубенсис достаточно 3-4 раза в день проветривать парник махая картонкой и нагнетая в него свежий воздух по 30 сек.

ты не поверишь но я вообще в парник не лезу,не проветриваю не бразгаю,выставляю на плодоношение и до харва. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, senkagada сказал:

ты не поверишь но я вообще в парник не лезу,не проветриваю не бразгаю,выставляю на плодоношение и до харва.

Может и поверю, но вряд ли посоветую кому то так делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, terapevt сказал:

Может и поверю, но вряд ли посоветую кому то так делать.

у каждого свой путь для достижения хорошего результата:peace:

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, сегодня утром перед харвом. Помимо мутантов ещё приличное количество нормальных выросло. А у некоторых шляпки аж наверх позаворачивались. Не передержал-ли?

IMG_20181222_082928.jpg

IMG_20181222_082936.jpg

IMG_20181222_082941.jpg

IMG_20181222_091752.jpg

  • Like +1 1

Джа на нашей стороне :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Davey сказал:

Не передержал-ли?

Как раз норм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уффф... Момент со стерилизацией банок в скороварке - насколько обязательна скороварка? Важна именно температура 120 градусов?

Почитал больше гайдов и ещё больше вопросов. Пока я вижу процесс так, что зерно с мицелием перемешивают с субстратом, присыпают тонким слоем субстрата и ставят в темноту, где не циркулирует воздух и ждёшь пока этот слой обрастёт мицелием. Потом открываешь контейнер, воздух должен циркулировать и должен попадать свет. Субстрат для кейсинга - кто-то говорит брать инертный субстрат (перемешать зерно с вермиком 1:1) и присыпать сверху. Кто-то мешает с сеном, навозом, кофе?:fool: Какой субстрат лучше подойдёт для обычного баклагинга?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, YourDankestMemes сказал:

Уффф... Момент со стерилизацией банок в скороварке - насколько обязательна скороварка? Важна именно температура 120 градусов?

Почитал больше гайдов и ещё больше вопросов. Пока я вижу процесс так, что зерно с мицелием перемешивают с субстратом, присыпают тонким слоем субстрата и ставят в темноту, где не циркулирует воздух и ждёшь пока этот слой обрастёт мицелием. Потом открываешь контейнер, воздух должен циркулировать и должен попадать свет. Субстрат для кейсинга - кто-то говорит брать инертный субстрат (перемешать зерно с вермиком 1:1) и присыпать сверху. Кто-то мешает с сеном, навозом, кофе?:fool: Какой субстрат лучше подойдёт для обычного баклагинга?

 

Скороварки у меня нет - стерилизую просто в кастрюле. Какая там температура не знаю, но всё в порядке. Зерно с мицелием не нужно перемешивать с субстратом, а просто насыпать тонкий слой на дно и тонкий слой сверху. Субстрат делаю кокос-вермикулит 1 к 1. Я не профи в этом, но во всяком случае получается :)

Джа на нашей стороне :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Davey сказал:

Скороварки у меня нет - стерилизую просто в кастрюле. Какая там температура не знаю, но всё в порядке. Зерно с мицелием не нужно перемешивать с субстратом, а просто насыпать тонкий слой на дно и тонкий слой сверху. Субстрат делаю кокос-вермикулит 1 к 1. Я не профи в этом, но во всяком случае получается :)

Тонкий слой это примерно сколько см? Всё остальное примерно как я расписал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
23 минуты назад, Davey сказал:

Скороварки у меня нет - стерилизую просто в кастрюле. Какая там температура не знаю, но всё в порядке. Зерно с мицелием не нужно перемешивать с субстратом, а просто насыпать тонкий слой на дно и тонкий слой сверху. Субстрат делаю кокос-вермикулит 1 к 1. Я не профи в этом, но во всяком случае получается :)

Ой такой бред.При перемешивании миц с зерна от части отделяется ,и благодаря этому создаются новые точки .Миц с зерном перемешивается 1 к 3 ,так все делают,и 1 см сверху субстрата .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
2 часа назад, YourDankestMemes сказал:

Уффф... Момент со стерилизацией банок в скороварке - насколько обязательна скороварка? Важна именно температура 120 градусов?

Почитал больше гайдов и ещё больше вопросов. Пока я вижу процесс так, что зерно с мицелием перемешивают с субстратом, присыпают тонким слоем субстрата и ставят в темноту, где не циркулирует воздух и ждёшь пока этот слой обрастёт мицелием. Потом открываешь контейнер, воздух должен циркулировать и должен попадать свет. Субстрат для кейсинга - кто-то говорит брать инертный субстрат (перемешать зерно с вермиком 1:1) и присыпать сверху. Кто-то мешает с сеном, навозом, кофе?:fool: Какой субстрат лучше подойдёт для обычного баклагинга?

 

Кокос,по желанию добавляешь вермикулит или перлит.Стерилизация дробная,обычная кастрюля с крышкой,варишь полтора часа,не снимай крышку пока не остынет,через 12 часов снова полтора часа,остывает и инокуляция.С субстратом не торопись,убедись сначала что в банках все пошло норм.Сам все делал так,так и мне советовали бразы @Migelxl и @Бугор.У них есть чему учится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
5 часов назад, YourDankestMemes сказал:

Уффф... Момент со стерилизацией банок в скороварке - насколько обязательна скороварка? Важна именно температура 120 градусов?

Почитал больше гайдов и ещё больше вопросов. Пока я вижу процесс так, что зерно с мицелием перемешивают с субстратом, присыпают тонким слоем субстрата и ставят в темноту, где не циркулирует воздух и ждёшь пока этот слой обрастёт мицелием. Потом открываешь контейнер, воздух должен циркулировать и должен попадать свет. Субстрат для кейсинга - кто-то говорит брать инертный субстрат (перемешать зерно с вермиком 1:1) и присыпать сверху. Кто-то мешает с сеном, навозом, кофе?:fool: Какой субстрат лучше подойдёт для обычного баклагинга?

 

И вот что еще,а зачем тогда дырки сверху банки и потом на таре с кейками если циркуляция воздуха не нужна?)Нету воздуха нету жизни)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, WeedEveryday сказал:

И вот что еще,а зачем тогда дырки сверху банки и потом на таре с кейками если циркуляция воздуха не нужна?)Нету воздуха нету жизни)

На обрастании кейка тоже нужен воздух? В пдфке Леонтия он на обрастании ставит кейк в мусорный пакет или говорит закрыть крышкой, да в и репортах с монотубом я видел как на обрастании там дырки заклеивают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 25.12.2018 в 09:58, YourDankestMemes сказал:

На обрастании кейка тоже нужен воздух? В пдфке Леонтия он на обрастании ставит кейк в мусорный пакет или говорит закрыть крышкой, да в и репортах с монотубом я видел как на обрастании там дырки заклеивают.

Воздух нужен!!! миц быстрей оживает..я ложу лоток(кейк) в цел.пакетик клею двух стороний скоч прожигаю дырку с палец и прикеел ватный диск..цел.пакетик завязываю  изолентой ...и в тёмное тёплое  место ...допустим в обычный пакет с ручками не плотно перекрытый зарастает махом ..вариантов куча как хоти так и крути!))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут ещё такая беда. Сейчас по магазинам прошёлся - нигде нет банок с закручивающимися крышками, говорят не сезон сосите кеглю. Я ещё по центральному рынку пройдусь, но на самый крайний случай можно закатаывать зерно как варенье или там циркуляция воздуха нужна?:rasta_laugh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...