Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

В 27.06.2012 в 22:34, Makaveli93 сказал:

В домашних условиях любое время и сколько хош...

он на фото и есть -  коробка из под печенья .в верху два окна заклеяные ватными диисками и в низу два окна. стоит на подокойнике. температура +24

image.png.9d9e345f8abfeebd5c902e95b70c0fbe.png

Каннабидиол (КБД, CBD) - не психоактивен, обладает антиконвульсивным действием, препятствует развитию панических реакций.

Каннабинол  ( КБН, CBN) - продукт окисления ТГК, его действие примерно в 10 раз слабее.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, lll сказал:

он на фото и есть -  коробка из под печенья .в верху два окна заклеяные ватными диисками и в низу два окна. стоит на подокойнике. температура +24

image.png.9d9e345f8abfeebd5c902e95b70c0fbe.png

Бро, скорее всего тесно будет грибочкам там, углекислый газ скапливается и кейку дышать нечем и судя по конденсату слишком сухо, возьми контейнер, хотя бы литров на 20, ну или на крайняк бутылку большую, 5-10 литров, влажность поправь, насыпь перлита на дно, смочи его водой с перекисью(можно без нее), распылитель возьми на стенки побрызгай, еще надо бы тебе ХШ сделать и температуру понизить до 21 градуса, проветривать минимум 2 раза в день, и опшикивать 2 раза с пульвика парник.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, GriboVod сказал:

Бро, скорее всего тесно будет грибочкам там, углекислый газ скапливается и кейку дышать нечем и судя по конденсату слишком сухо, возьми контейнер, хотя бы литров на 20, ну или на крайняк бутылку большую, 5-10 литров, влажность поправь, насыпь перлита на дно, смочи его водой с перекисью(можно без нее), распылитель возьми на стенки побрызгай, еще надо бы тебе ХШ сделать и температуру понизить до 21 градуса, проветривать минимум 2 раза в день, и опшикивать 2 раза с пульвика парник.

Спасибо, бро! сделаю парник побольше

на счёт хш для кубенсисов, а какая минимальная температура? у  меня в холодильнике +4,   непомрут? и как долго его там держать, часов 12?

Каннабидиол (КБД, CBD) - не психоактивен, обладает антиконвульсивным действием, препятствует развитию панических реакций.

Каннабинол  ( КБН, CBN) - продукт окисления ТГК, его действие примерно в 10 раз слабее.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, lll сказал:

Спасибо, бро! сделаю парник побольше

на счёт хш для кубенсисов, а какая минимальная температура? у  меня в холодильнике +4,   непомрут? и как долго его там держать, часов 12?

Главное чтобы не минусовая и кейк лучше плотно закрыть в контейнере, чтобы с холодильника ничего на него не попало, можешь сопроводить ХШ регидрацией, если видишь что кейк подсох, хотя все таки лучше после 2 волны делать, держать от 6 до 24 часов, 12 как раз оптимально, удачи)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7 дней лотки в монотубе. Температура более-менее стабильная +25 градусов. Свет 12 часов в день. Air pump минимум 3 раза в день включаю. Мицелий чуть подрос за неделю, гнилых запахов не слышно. Но у меня какие-то сомнения, кажется мне что нет развития никакого больше. И много капелек воды на мицелие. Гляньте на фотки, можно выкидывать уже или стоит подождать?

20191021_234420.jpg

20191021_234415.jpg

20191021_234408.jpg

20191021_234402.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья! Помогите пожалуйсто, но почему у меня не растут мои грибочки не как? ну что им нужно???

Увиелчел парник как мне сказали, сделал регедрацию, внутри этой коробки стоял увлажнитель УЗ в баночке, температура была внутри около 22 градусов. но никаких изменений нет по сей день. я уже даже боюсь считать сколько прошло

Что им не так или они обидились за прошлый раз что я их выкинул?!

 

1.png

2.png

4.png

5.png

6.png

7.png

8.png

9.png

10.png

11.png

Каннабидиол (КБД, CBD) - не психоактивен, обладает антиконвульсивным действием, препятствует развитию панических реакций.

Каннабинол  ( КБН, CBN) - продукт окисления ТГК, его действие примерно в 10 раз слабее.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, lll сказал:

но почему у меня не растут мои грибочки не как? ну что им нужно???

Слишком низкое качество фото. Тяжело диагностировать ситуацию по цветным пятнам и минимальной информации процесса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я конечно понимаю что бывалых гроверов не особо интересуют делишки простых смертных, но все же надеюсь услышать хотя бы какие нибуть коментарии по моей проблеме, потому как очень тяжело в одиночку гровить, по книжке то все легко , а по факту нюансы возникают.

Я думал проблема с высокой влажностью судя по капелькам, боялся что закиснет и вылил почти всю воду из под дренажа сегодня. За день до этого температуру понизил до 22-23 градуса. Кое какие маленькие грибочки начали пробиватся, очень даже похожи на те которые и должны вырости(cubensis thai), но их количество настолько маленькое что хочется плакать. Что можно сделать с кейком чтобы в итоге получить хотябы какой то урожай а не пародию на урожай? Фото прилагаются:

 

20191023_220724.jpg

20191023_220718.jpg

20191023_220658.jpg

20191023_220647.jpg

20191023_220642.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, НеуловимыйДжон сказал:

Я конечно понимаю что бывалых гроверов не особо интересуют делишки простых смертных, но все же надеюсь услышать хотя бы какие нибуть коментарии по моей проблеме, потому как очень тяжело в одиночку гровить, по книжке то все легко , а по факту нюансы возникают.

Я думал проблема с высокой влажностью судя по капелькам, боялся что закиснет и вылил почти всю воду из под дренажа сегодня. За день до этого температуру понизил до 22-23 градуса. Кое какие маленькие грибочки начали пробиватся, очень даже похожи на те которые и должны вырости(cubensis thai), но их количество настолько маленькое что хочется плакать. Что можно сделать с кейком чтобы в итоге получить хотябы какой то урожай а не пародию на урожай? Фото прилагаются:

 

20191023_220724.jpg

20191023_220718.jpg

20191023_220658.jpg

20191023_220647.jpg

20191023_220642.jpg

Всё у тебя норм! Это именно они))

с кейками бывает такая штука че они могут тупить и долго прорастают 

Всему своё время)

у меня бывало на кейках появлялась зелёная плесень после первой волны приходилось скрепя зубами выбрасывать 

На самом деле особо тебе никто и не подскажешь че да как, нужно самому методом проб и ошибок научится, анализируя всю инфу которую только можешь найти 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вторую неделю стоит только щас надо что-то пробиваться то Тайци)

C6493669-D043-48C3-8ACD-1AB9FA03F25E.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AD13DA78-6B53-4768-BD61-6C6C7105F5F8.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо бро, успокоил) да то понятно что самому все делать надо, но мне грибы как то тяжелее даются, с мариванной все намного проще было. Я даже не курю и ничего не употребляю уже почти месяц, решил на трезвую подойти к святому грибу, никогда ранее не пробывал)

А у тебя я смотрю тоже капельки, я читал на грибочке что это нежелательно для тайцев чтобы на мицелие много влаги было. А какую температуру поддерживаешь и что за субстрат? Свои на овсе решил в этот раз, на пшенице кейсинг запорол...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ мне конечно до кейсинга как до луны раком =)) но вот хочу подготовится к нему.

Может кто то пользовался готовым, магазинным торфом, для кейсов, вот таким :

Стоит ли с ним связваться ?

 

Spoiler

01.jpg

 

 

Spoiler

02.jpg

 

 

Spoiler

03.jpg

 

 

Spoiler

04.jpg

 

 

Spoiler

05.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однозначно забудь о них, если такой же нуб как я, иначе беда будет непременно. Это идеальная среда для паутинной плесени. Сегодня выкинул два торфяных кейка к чертям собачим. Буду теперь использовать исключительно вермикулит, и самую минимальную влажность. Ато заморачиваешься с этими моноблоками, вентиляцией, температурой  и все пох, а чуваки на отьебись в салафановых пакетах растят и все у них норм)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По температуре от 22-25, по влажности скажу так по факту если верить тому что Тайци растут по всему Тайланде или на отдельных островах то там большая влажность.Капельки на мицелле, немного дольше даёшь подышать и миц подсыхает и они пропадаю.

По поводу субстрат тоже беру овёс только не очищенный,и коко грунт.

Коко грунт просто для этого создан!!

подмештвал какахи лошадиные к кокогрунту и тогда начала появляться плесень

Но для первых попыток чистый кокогрунт который стерилизуешь  и  все)

Но я вот думаю ещё попробовать опилки древесные с кокогрунтом.

Но по началу лучше не придумывать велосипед и ити но протоптанной дорожке.

самое дорогое вложение было это бокс,так как он нужен как не крути!

примерные затраты на весь от споры до гриба у меня составили 30-40$

Ах да и я только первый раз заморочился с спорой колонизацией её в баки  и тд. Потом просто перекидывал миц из банки в банку, за три попытки один кейк ушёл в утиль и то только после первой волны

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично я наткнувшись на одну статью с одного из соседних форумов, действовал по ней и всё ок

Называется статья «От отпечатка до Гриба!Просто повторите и будут Грибы!(Способ для выращивания только Ps.cubensis)”

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, lspp12suo сказал:

Народ мне конечно до кейсинга как до луны раком =)) но вот хочу подготовится к нему.

Может кто то пользовался готовым, магазинным торфом, для кейсов, вот таким :

Стоит ли с ним связваться ?

 

  Скрыть содержимое

01.jpg

 

 

  Скрыть содержимое

02.jpg

 

 

  Скрыть содержимое

03.jpg

 

 

  Скрыть содержимое

04.jpg

 

 

  Скрыть содержимое

05.jpg

 

Бро, торф любой подойдет, верховой либо низинный, либо смесь, главное чтобы ph нейтральный был, но лучше используй кокосовый грунт, он всегда нейтральный, ибо органический, хорошо впитывает влагу и держит воду+ вермикулит(можно перлит).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бразы и систы! Вопрос по полусинтетическим субстратам: в книге Белки есть тема, посвещенная  увеличению содержания аминного азота в субстрате, путем добавления различной вкусной органики(навоз, сено и т.д.) Собственно вопрос: имея в наличии 100 мл 10% р-ра аминокислот для инфузий, не будет ли лишнем добавление в коко+кофе еще 25-50 мл аминокислот?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 27.10.2019 в 04:39, Dijil46841 сказал:

Бразы и систы! Вопрос по полусинтетическим субстратам: в книге Белки есть тема, посвещенная  увеличению содержания аминного азота в субстрате, путем добавления различной вкусной органики(навоз, сено и т.д.) Собственно вопрос: имея в наличии 100 мл 10% р-ра аминокислот для инфузий, не будет ли лишнем добавление в коко+кофе еще 25-50 мл аминокислот?

Привет бро, мне кажется грибам этого не надо, это все лишние телодвижения) Грибы вполне нормально плодоносят без всяких добавок, аминокислоты также могут повлиять на уровень кислотности, что чревато заражением контаминантами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@GriboVod Бро, я имею приличный опыт в культвации и размножении одноклеточных грибов (дрожжей), у них нормальное соотношение углерода к азоту вообще 7:1. На агаре САБУРО. Кстати, этого агара дохера осталось, думаю потом на нем мицелий выделить.
У Белки как раз в разделе про искуственные субстраты эта тема поднимается: добавление кофе, навоза и тд как раз-таки и нужно для увеличение доли аминного азота.
Опытные шрумеры, поправте меня, если что)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу вырастить Псилоцибе полуланцетовидную (Psilocybe semilanceata) в боксе а потом в открытом грунте в лесу на поляне или в огороде

Но один человек сказал мне - даже не пытайся, это не реально.

У кого есть опыт, поделитесь если удачный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@leeex Бро, это микоризообразующий гриб, их еще не научились выращивать (если верить Вишневскому, а у меня нет оснований ему не верить)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как-то читая американские форумы,да и на некоторых форумах  стран СНГ,

натыкался на то что люди высаживали готовый кейк в открытый грунт и всё получалось.

Тут всё дела в климате,если в конце весны высадить на подготовленной почве готовый кейк, то я думаю всё выйдет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть у кого пособие : как сделать отпечаток?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 03.11.2019 в 10:28, Dijil46841 сказал:

@leeex Бро, это микоризообразующий гриб, их еще не научились выращивать (если верить Вишневскому, а у меня нет оснований ему не верить)

Бро , Вишневский авторитет - согласен.

Он часто говорит про симбионты. Я думаю что симбионтом будет кусок дерна с мятликом луговым или овсянницей 

И температуру держать градусов 15- 20 не выше

А если можно дай ссыль на Вишневского, если он именно про симиланцету говорил.

20 часов назад, Kartman666 сказал:

люди высаживали готовый кейк в открытый грунт и всё получалось.

Бро, ты про симиланцету?

Дай ссыль если есть

"Кейк" не пойму термин. Расшифруй его плз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...