Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Грибы не стали меня брать, я спрашивал почему, они говорят сахар высоковат, я говорю не такой уж и высокий, ну 6 там бывает, они говорят надо здоровым быть, вот тогда и приходи 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нормально ли использовать пшеницу низкого сорта? и вообще где взять хорошую)

 

Главная особенность фуражной пшеницы: влажность зерна не бывает выше 15%. К классу фуражей относят пшеницу5-го и 6-го класса. Классы с 1-го по 4-й считаются продовольственными. Чем ниже уровень содержания в зерне белка и клетчатки а, значит, и влажности, тем ниже класс конечного продукта.
 

 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Tasman сказал:

Грибы не стали меня брать, я спрашивал почему, они говорят сахар высоковат, я говорю не такой уж и высокий, ну 6 там бывает, они говорят надо здоровым быть, вот тогда и приходи 

Бро тебе в рубрику «наши трипы»!(подскажут).

а и сочувствую(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 30.05.2019 в 15:53, тента сказал:

привет всем. сколько нужно места (по высоте) грибам?

минимум 20 см

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто пробовал закидывать грибы в мед? На какой объем меда надо 50г свежих кубов сорт ред споре? И сколько их "настаивать" в меде перед употреблением? Сегодня купил свежего меда, закинул в него грибы и мед стал жидкий как вода. Это нормально?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В свежих грибах 90% воды, так что закидывать воду в мед плохая идея... Откуда вообще такая мысль возникла?

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В мед только сухие. И только в качественный мед.

20 часов назад, BadSanta сказал:

И сколько их "настаивать" в меде перед употреблением?

Часов 12 достаточно что бы испортить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в банке с зерном на против мицелия появились капельки воды на стекле. это норма/опасно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, тента сказал:

в банке с зерном на против мицелия появились капельки воды на стекле. это норма/опасно?

Это конденсат, в принципе обычное явление возникающее от неравномерного обогрева банок. Главное что бы его не было много, а капельки допустимы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет! готовлюсь к первому грову по белке , и ни в одной аптеке не могу найти ни гидроперит ни гентамицин, живу в жопе мира, отсюда вопрос- чем можно это все заменить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@dook левомицетин

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Sensei сказал:

@dook левомицетин

 

спасибо, а с гентамицином как быть? или вообще без него обойтись?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@dook  при высокой стерильности можно обойтись и без антибиотиков, я варил зерно с левиком, взвесь делал на воде для инъекций без гентамицина . Два раза прошло все успешно.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я знаю для чего нужен свет грибам, но так ли он важен и нужен ли он постоянно во время роста тел?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@тента если бы ты знал для чего грибам свет, ты не задавал бы этот вопрос. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sensei направление роста. или еще что-то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@тента в основном, вырастут и без света, но для хороших результатов нужен свет по любому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отключение на ночь будет заметно на результате?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хлопцы ратуйтэ,бье маньячина ...не хотят плодоносить мои кейсы(Golden teacher)((( сегодня присматриваясь,заметил белые шарики на поверхности,возможно это начало?На одном кейсе появились синее пятнышко в углу лотка...на среднем - желтизна проявляется.
Условия: Парник 47л.крышка не плотная,стык обделал полоской агроволокна 17плотн. в 2 слоя(кейсы по 2.2л - 3шт),внизу отверстия по 8мм обклеенные "Омнипором".Компрессор самый дешёвый китайский 2W(наверное маловато),работал каждые 3 часа по 20-30 минут,сейчас увеличил время работы через каждые 2 часа включается на 1 час. Покров - кокос,субстрат - верм+коко(50\50)+ 800мл. обросшей пшеницы.ХШ и РГ перед выставлением в парник не делал.Кейсы обрастали 5-6дн и были выставлены в парник,с крышек накапала вода,лужицы сливал,но поверхность всё равно мокрая+ много мелких капель,как переувлажнение вроде,на гигрометре 99% влажности,а вот с температурой проблемы иногда доходила до 29С и ночью опускалась до 19С(выносил на улицу после дождя на 2-3ч),Сейчас понижаю банками со льдом,темп.в доме 31С в парнике 26С,ночью 22С..Свет 15\9.Сегодня 8й день от выставления в парник.Что мне делать,как мне быть?Будет дело?Это не оверлей?Возможно провесли ХШ и РГ прям в лотке?или лучше запастись терпением и подождать ещё?Это первый опыт.не судите строго;) Заранее благодарен всем не равнодушным,Мир Вам!

11.jpg

22.jpg

33.jpg

123.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем доброго времени суток. помогите уточнить что за хрень? склоняюсь к желтой или паутинной плесени.

P90609-073830.jpg

P90609-074156.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 07.06.2019 в 07:14, Jahman88 сказал:

Компрессор самый дешёвый китайский 2W(наверное маловато),работал каждые 3 часа по 20-30 минут,сейчас увеличил время работы через каждые 2 часа включается на 1 час.

Проветривание слабовато. Попробуй вручную, несколько раз в день. Регидрацию не делай, там и так слишком влажно. Холодовый шок поможет, но не агрессивный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, тента сказал:

склоняюсь к желтой или паутинной плесени.

Уже не важно какая именно это плесень - зерно испорчено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

День добрый, бразы :rasta_peace:

Искал-искал, но пока не нашёл. Потому и вопрос-теория: что если после 3й-4й волны добавить пласт нового питания - зерно+субстрат (может кокос из-за пористости) ??? После РГ у меня кейк пушится немного, следовательно новый материал теоретически может прижиться и цикл удлинится.

Гон это или нет ? Заранее спасибо :rasta_laugh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Банки после инокуляции сутки простояли при+34, как думаете , пойдет Миц развиваться или можно забыть о них? Штамм тапальта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 09.06.2019 в 22:31, DD213 сказал:

День добрый, бразы :rasta_peace:

Искал-искал, но пока не нашёл. Потому и вопрос-теория: что если после 3й-4й волны добавить пласт нового питания - зерно+субстрат (может кокос из-за пористости) ??? После РГ у меня кейк пушится немного, следовательно новый материал теоретически может прижиться и цикл удлинится.

Гон это или нет ? Заранее спасибо :rasta_laugh:

Так может не успеть захватить, скиснет все махом + там всякой дряни может быть на поверхности(спор плесеней). Советую, если хочешь старым кейкам жизнь дать, сена взять, пастеризовать его и накрошить старый кейк. Можно даже в мусорный мешок. 
Я пару лет назад так делал. Кладешь малех сена, потом малех зерен со старого кейка, и так послойно - начинаешь с сена, заканчиваешь сеном. В принципе, нормально было. Сено быстро захватывало, дня за 4-5.
Либо, если кейк достаточно большой, и ты видишь, что в принципе он еще одну полноценную волну выдержит - просто поломай его по зернам и сделай кейсинг(закрой глаза и сделай вид, что это свеже обросшее зерно), помнится кто-то тут маялся подобным, говорил, что волну после таких манипуляций даст хорошую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...