Перейти к публикации

Первый реп, Коко, GHE, ЭСЛ, рум, 7 автиков


Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток и доброго настроения Бразы ! :peace: 

Начинаю свой первый репорт!  :jahforumorg: 
С кокосом дел еще не имел =( буду рад наставлениям =)


И так начнем! :madeitation: 

генетика(все фем, автики): :flower: 
2 Big Devil, 3 Blubery, 1 Black Jack, 1 Dr. Greenspoon  :errorsseeds: 

удобряхи: :feedme: 
вооружился я значит набором GHE siries + Diamind Nektar + Repin + kleen

Свет:
пока 2, 105в, 6400 (в дальнейшем будут докупаться по необходимости)
на цвете добавится ДНАТ 400 2 шт
отражатели на ЭСЛ на цвете будут из ЖБ а пока на основных весят до дната
зеленая лампочка на случай работы в руме когда у ростишек ночь =)

Воздух: :weedbush: 
канальник - 300/м3 
обдув - вентилятор маленький 
обогрев - тепловентилятор
в дальнейшем будет докупаться по мере необходимости (воздух меня сейчас мало интересует)

Доп оборудование :  :weedsport2: (по мимо тепло регулятора и таймеров)
ph метр электронный + тестер воды от GHE
DTS метр электронный
ph down от GHE порошковый

Субстрат:  :yes: 
торф таблетки для проращивания
пластиковые стаканчики 0.5 (в силу не простых обстоятельств и они понадобились)
чистый кокос от CERES
в Багпотах 15 и 20 л
 

Водичка: :jahwatering: 
либо ph 7.5 примерно ppm 180-260 (поливочтая)
либо из под крана 7.5 ppm 900-1100 (резерв)


7aa97209fafb.jpg

Семки замочены в таблах и пророщенны - в первый раз обычной водой (ph 5.6-6 ppm 180-250) и поставлены в контейнер для поддержания влаги, остальные разы обрызгивал с небольшим добавлением DN.
7/7 :jahwatering:  :flagdja: 


Цикл 24/0 (буду переходить на 20/4)

температура 23-28

влажность в контейнере 50-70
влажность вне контейнера 30-60 (мало влажности, поднимаю по присутствию пливизатором + расставлены резервуары с водой и перед тепло вентилятором мокрая тряпка)

 

Обрызгиваю слегка водичкой- 1 день вода 2й день вода с небольшим добавлением DN




Кокос подготовлен водой из под крана PH 7-8 ppm 900-1100  и потом поливочной с участием Kleen 3мл/5л, (по своей не опытности подумал что он понизит PPM)  проливал до дренажа PH 6.5-7.5 ppm 280-360 (мерил дренаж, больше был заинтересован понизить ppm)   (кокос в 0.5 стаканах по скольку остальной кокос небыл еще промыт и ppm 1500-... а корни из таблеток уже начинали виднется и чтоб не терять время и не мучить растихи (как я думаю) решил пересадить пока в 0.5 до момента подготовки остального кокоса и определение его в мешки)

пред засадкой кокос пролил с 2.5мл/10л G/M/B (Gro/ Micro/Blum) и 1мл/л DN (Diamond Nektar) (по таблице GHE для гидры и кокоса)

И так таблетки пересажены в стаканы с кокосом, и сразу же пролиты дождевой водичкой по 250 мл ppm 8 PH 5.6-6 (выбра небыло) :upset:  (ph был 4 но я нахимичил другой водичкой + небольшим добавлением калибровочной жидкости, понимаю что это гон   :fool: , но другой воды по близости не было и корни не ждали)

Включился обдув маленьким поворотным вентилятором! (стебли длинные и раздуваются на ветру)

(замечены болячки были вечером 9день от семени, фото сделано на 10 день)

0b73b1396de0.jpg


на след день или через день замечены болячки (т.е на 9 день от семени) , по скольку были они политы более чем обильно (250 мл), кокос еще был влажным, и чтоб не добавить предположительно к передозу еще и перелив, я решил подождать денек и пролил растишки по 125 мл ph 6 ppm 180-200  на 10 день и по фоткал =)


фото 10 день после полива - 

69f1d66ffebf.jpg

7ae9685ba5da.jpg

ba782034376a.jpg

b17cfe475bb2.jpg

0c227e4761db.jpg

092c5a8e72c8.jpg

21925ede6d3e.jpg

Веду репорт по памяти и своим скромным записям по этому могу что то не учесть, если что неучел и вы увидели дайте знать, могу выдать более подробную инфу!!!

 Вот такие не самые радужные делишки!   :bayan: 

Буду рад помощи Бразы! С меня плюсы! :kissinglips:  :pray: 
:flagdja: HELP  :jahforumorg:

Мир :madeitation: 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пш кокоса на веге 5,5-5,7 должен быть. и на цвете пш 5,8-6... и твоих стаканов очень мало им, они должны уже быть в горшках.. корневой развиваться некуда вот и траблы лезут...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пш кокоса на веге 5,5-5,7 должен быть. и на цвете пш 5,8-6... и твоих стаканов очень мало им, они должны уже быть в горшках.. корневой развиваться некуда вот и траблы лезут...

т.е и поливочная вода должна быть такого же PH так ?

Врядли корневая сильно развита, корней пока еще не видно на стенках стакана (т.е. пересадил и через 2 дня проблемы, скорее ph, передоз или перелив), сегодня 11 день сейчас пойду гляну как там они, если будут изменения то будут и новые фотки, за одно и корневую гляну

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да поливочная должна быть такая... корневая у ганджи стержневая, т.е. один корень который стремится вниз... в твоем возрасте корень в два раза длиннее чем твой стакан... а потом он уже обрастает отростками...  в 11 дней растихи уже первые трехлистники выкидывают и к 14 дням первые пятилистники разворачивают, тем более в кокосе... а у тебя корневая не развивается и как итог отставание в развитии и проблемы... пока в горшки не пересадишь так и будут тормоза карлики...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

возможно я слишком зациклен на ppm?
каков ppm должен быть в дренаже?
просто я видел люди и проточной водой поливают а она 900-1100 и радуются жизни...
А я стремлюсь опустить до 200-300 как на примере ОЛК https://olkpeace.org/cannapedia/Pochva/Kokos.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пересаживай их в нормальные горшки, только аккуратно корень сейчас уже очень длинный поэтому разрежь стаканы вдоль с двух сторон и вынь полностью всю землю. И еже совет не удобряй первые 3 -4 недели только вода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ppm поднимать нужно по мере взросления растихи и от стадий развития... и ph и ppm разные вещи... зациклен... ppm значение важно на гидропонике, кокос не совсем гидропоника, но и уже не почва... но все таки на кокосе ориентироваться лучше по ph... да и значение ppm 900 все таки лучше для цветения... на ранней веге лучше 250-350....


Пересаживай их в нормальные горшки, только аккуратно корень сейчас уже очень длинный поэтому разрежь стаканы вдоль с двух сторон и вынь полностью всю землю. И еже совет не удобряй первые 3 -4 недели только вода.

 

не совсем верно, это в земле так делать можно... кокос не содержит в себе питательных веществ... так что удобрять над начинать на ранних сроках... допустим я делаю так, беру горшок с кокосом, делаю углубление примерно 0,5-0,7 л... в эту ямку землю и потом уже семку. Запаса питания в этой земле примерно дней на 10-12, но так как корень уже к этому времени проростает вглубь, то начинаю день на 8 подкармливать 10% компотом... к 12 дню примерно компот уже 25%, к 15 дню 50%, а к 18 дню 100%... вот как то так... и с кокосом отличные результаты показывает капельный полив...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пересаживай их в нормальные горшки, только аккуратно корень сейчас уже очень длинный поэтому разрежь стаканы вдоль с двух сторон и вынь полностью всю землю. И еже совет не удобряй первые 3 -4 недели только вода.

 

этот совет скорее только для земли!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так ты на гидре, сори тупанул)) тоже давно уже хочу замутить ГПУ, да как то сложновато кажется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хуже им не становится... виднеются первые корешки на стенках, на дне пока не видно

13 день
Сделан переход 20/4

зы
с удобряхами пока еще не поливал, только кокос перед засадкой промыл с удобрами!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в каком компоте кокос замачивал ? обычно заряжают 0,5/0,5/0,5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в каком компоте кокос замачивал ? обычно заряжают 0,5/0,5/0,5

0.25/0.25/0.25 + 1 DN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

только обратил внимание, у тебя ж автики, пересадка  для них плохо, пока корни не вылезли из таблетки лучше пересадить на постоянное место  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а какой бокс?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

только обратил внимание, у тебя ж автики, пересадка  для них плохо, пока корни не вылезли из таблетки лучше пересадить на постоянное место  

согласен но у меня форс-мажор по этому борюсь как могу =)

а какой бокс?

200х300х185

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Готовь кокос большие горшки, колоти компот на вторую неделю, пересаживай з стаканчиков, проливай компотом пока на выходе у тебя не будет такойже ппм и пш как и кампота на входе

 

Оборудования у тебя не детское при ровных руках будет урожай приличний

 

лист крутит от скачков пш, для кокоса и кампот и поливочная вода должна быть 5.5-6.5 пш

Когда корень крепок, плод сладок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

14 день
с трудом пересаживаю в мешки, до этого времени не было!
кокос рыхлый изза сухости и развитой корневой (до этого несколько дней не поливал)

(Мешки до пересадки с удобрами не проливал и PH там около 7 в дренаже но поливая небольшими количествами воды думаю он само собой стабилизируется, темболее проблемы пока не вылазят, все изза неопытности работы с кокосом)

пересадил и уже в мешки пролил  - 
водой PH - 5.8  ppm 230+250 (удобры на 250 примерно поднимают ppm)
раствор G/M/B 0.25 мл/л + DN 1мл/л , по 0.5 л на горшок (под стебель и вокруг 5-10 см)
обрызгал по листам с небольшим добавлением DN



18 день
ситуация стабилизировалась и им легче (листки почти все выровнялись пятна стали меньше или листы больше :rasta_biggrin: ), немного подросли, по сравнению с старыми фотками здоровяки (на днях выложу новые)

полив
вода ppm 900 (в этот раз расчет без удобрях, другой воды не было) ph 5.8 (на удивление в этой воде очень сложно понижался PH в несколько раз больше всыпал порошка чтоб так понизить, интересно с чем это связано)
раствор G/M/B 0.25 мл/л + DN 2мл/л , по 0.25 л на горшок (под стебель и вокруг 5-10 см)пролил удобрами по 0.25

побоялся больше лить удобр к том уже вода не так! Позже буду продолжать по таблице (те промывка почвы и потом по 7мл/10л)

:flagdja: 
температура держится 23-27
влажность 40-55

Кстати говоря у меня меняется воздух в руме по расчету 1 раз в 5 мин (при расчете нормального пассивного вдува), Но есть проблема - Канальник стоит на трубе 100 и пассив. вдув тоже 100 + небольшие щели в дверях (из них в ну тырь сквозняк и дует =))
Фильтр под заданную мощность канальника или даже больше - он же тоже урезает мощность канальника (примерно на сколько?)
Буду рад за краткое описание того какой должен быть пассивный вдув при данных условиях или формулу расчета (желательно формулу)  :rasta_peace: 

будет добавляться генератор СО2 - на сколько сильный запах браги и будет ли он фильтроваться через фильтр?
где лучше расположить выход CO2 ?
(буду рад любым советом в выше перечисленных вопросах вентиляции и СО2) 

 

Готовь кокос большие горшки, колоти компот на вторую неделю, пересаживай з стаканчиков, проливай компотом пока на выходе у тебя не будет такойже ппм и пш как и кампота на входе

 

Оборудования у тебя не детское при ровных руках будет урожай приличний

 

лист крутит от скачков пш, для кокоса и кампот и поливочная вода должна быть 5.5-6.5 пш

Хм... а с ростихами будет все нормально  если я с ними же в кокосе буду промывать его до нужного PH  с минимальным коспотом по таблице ?

Спасибо за поддержку не вовремя я заморочился, сейчас времени в обрез да и руки.... руки покажут фотки на днях :yes:


з.ы.

новый гров уже подготавливал по другому вода ppm 200 ph 7.5 мешок 20л
рецепт промывки - первые 5 литров без примесей (сбивают ppm), следующие 5 л с ph 5-6 (сбиваем ph и ppm), следующие 5л с удобрами по 0.25 на литр и ph 5-6. Получаем в дринаже 5.9-6.2 ph  и 250-350 ppm 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так-то по фоткам калия не хватало вроде есть таблица тут по траблам растишек, поищи)

Быть Добру!..©       

Я б микологи пошел!..

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошее начало!  :jahwatering:

вот хочу посоветовать почитать на досуге Soma Style - Organic Marijuana http://www.docme.ru/doc/29759/soma-style---organic-marijuana

немного оттуда:

 

pH
Контроль и мониторинг pH почвенной смеси, воды и удобрений имеет огромное значе­
ние. Важно иметь хороший ph­метр для вашего сада. Когда я только начал выращи­
вать я думал что pH=7 лучший для каннабиса. Но с тех пор я пришел к выводу, что
марихуана любит почву с pH в диапазоне от 6.2 до 6.6.
В Амстердаме из под крана бежит вода с pH=8.3, для ее регулировки я использую ли­
монную кислоту от Bio Nova. Это пищевой и немного длинный путь. Я добавляю ее
столько, чтоб pH стал равен 6.0. Но этот pH держится не долго и в течении 8 часов
начинает подниматься. При этом на каждом уровне pH растения получают доступ к
различным питательным веществам, т.к. их всасываемость зависит от уровня pH и
максимальна на отрезке 6.2 - ­6.6. Поэтому такое повышение pH увеличивает спектр
питательных веществ, к которым растение может получить доступ.

 

Я так думаю, если держать рН в нужных пределах то трава будет хорошо усваивать питание как из почвы, так и из кокоса или гидры.

Удачи!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удачи бро, буду следить)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

20 день

 

Растянул растихи чтоб боковые росли быстрее  (подготовка под бонсай, возможно рано, а возможно они просто у меня медленно растут изза стрессов =)


у некоторых так и остались траблы но они сражаются!
сегодня намечается полив и по таблице им пологается 7 мл / 10 л, но я думаю не ранова то ли им такой компот пить для их него роста?
вот и думаю пролить тем же компотом по 2.5 или по 7 или промыть ?
возможно стоит больных зарядить старым по 2.5 компотом или промыть а остальных по 7 ?


фото в студию:

BigDevil#1
желтый низ
96bc31a5157b.jpg

 

 

Blubbery #3
оклемался, пятно на нем старое, выздоравливает
ca1bc370413d.jpg

Blubbery #2
завявшая верхуха, вялые листья, походу нехило передознул
1fd1976e35ee.jpg

Dr.Greenspoon
бодрый
1680e087e6c9.jpg

Black Jack
самый бодрый
6374f6e389ca.jpg

еще 2х растих не хватает на фотках потому что фотки сел на отказ но те 2 ростишки здоровы! (выложу с след фото отчетом)


то что листы лежат на кокосе так это я их подогнул

сегодня 21 день
Жду советов по тому как вести себя в данной ситуации! особенно интересен полив  :yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опытные Бро, помогут!!!! Удачи в начинании :okay:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опытные Бро, помогут!!!! Удачи в начинании :okay:

Благодарен и я такое очень ценю!

Но в преть, не обессудьте, желайте удачи, доброго настроения и прочее в плюсах или мысленно! =)

ничего личного ни к кому! просто не стоит засорять ни форум ни репорт =)

Спасибо, я в вас тоже верю и если у вас есть какие-то вопросы или вы можете помочь то переходите сразу к делу!

Благодарен за понимание! :perfect:

23 День

удобрил все ЗДОРОВЫЕ по таблице по 0.7 мл/л G/M/B + 2мл/л DN  :jahwatering: 

BigDevil#1 и Blubbery #2 не трогал

жду реакции от растих :madeitation:

Изменено пользователем Стебелёк

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

26 день 

Показали реакцию все кого удобрил по 0.7мл/л! Все окрепли, подросли и стебли заметно стали толще! 

BigDevil#1 и Blubbery #2 удобрил по :
0.7л воды  
M/G/B 0.7мл/л  + DN 2 мл/л,
ppm - 650, ph 6 

температура 23-25с
влажность 50-60%

Жду реакции  :madeitation:  может окрепнут =)
следующий полив намечается на промывку с Kleen 3мл/л по 1 л на растиху

(фото позже)

Вопрос по поводу полива и удобр - правильно ли поливать по таблице GHE (так и продолжать ?) и какое количество воды нужно вливать ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...