Перейти к публикации

Делаю первый бокс,помогаем с выбором оборудования,Ростом,цветением


Рекомендованные сообщения

эт че реклама какая то????? :tyktovashe:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Увлажнитель есть? Он тебе поможет пару градусов сбить.

Сделай выдув в 2 раза мощней чем вдув и увидишь как измениться температура в боксе. До 30 градусов, нормально.

Поставишь СО2 генератор, он поможет растишкам при высокой температуре. И обдув растишек сделай, тогда всё будет норм. Удачи бро.

 окей спасиюл! понял! завтра займусь этим вопросом )) а я уж думал купить сухой лед в качестве охлаждения ХД

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да и еслиб сделал 2 на выдув куда бы тогда у меня это всё дуло ? в комнату ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нашел выход из положения ))) купил опрыскиватель попрыскал водой темпа упала аж до 22 )) но через 15 мин всё возращается в прежнее положение )) может кто знает есть какой нибудь распылитель который автономно будет распылять воду в бокс ? да бы повысить влажность и понизить темпу )) желательно что бы его можно было потом самому заправлять

так я не понял семка раскрылась а расток из земли так и не вылез )) уже где то неделя прошла )) сколько ждать то нужно ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эффективность 1-Ваттных светодиодов выше,чем у 3-Ваттных.Это так для справки,Бро. Вот сайт,где можно найти недорогие и нужного вида светодиоды,чтобы потом собрать свой светильник. http://www.artleds.ru/shop/CID_15.html

Для того, чтобы усовершенствовать ум, надо больше размышлять, чем заучивать. Рене Декарт

Полезная проверенная инфа:                                                                                        http://fizrast.ru/razvitie/razvitie/regulyaciya-razvitiya/pol.html

Светокультура как способ выявления потенциальной продуктивности растений:http://fokus-led.ru/assets/files/swetofiziolog.pdf

Крапива как удобрение:                                                                                                  http://www.homearchive.ru/garden/g0060.html

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Эффективность 1-Ваттных светодиодов выше,чем у 3-Ваттных.Это так для справки,Бро. Вот сайт,где можно найти недорогие и нужного вида светодиоды,чтобы потом собрать свой светильник. http://www.artleds.ru/shop/CID_15.html

  где ты был раньше когда я его заказывал ? ну всё равно спасибо на будущее пригодится ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я был тут,Бро,так же как и Бро Plexx,который собственно мне и показал данный сайт и который гровит под лампами собственного изготовления,собранных на светодиодах,заказанных с этого сайта.Читай форум,тут много интересного даже для того,кто не любит читать.Тут картинки классые есть и всякие видео познавательные.Форум тебе поможет.Мир!

Для того, чтобы усовершенствовать ум, надо больше размышлять, чем заучивать. Рене Декарт

Полезная проверенная инфа:                                                                                        http://fizrast.ru/razvitie/razvitie/regulyaciya-razvitiya/pol.html

Светокультура как способ выявления потенциальной продуктивности растений:http://fokus-led.ru/assets/files/swetofiziolog.pdf

Крапива как удобрение:                                                                                                  http://www.homearchive.ru/garden/g0060.html

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Я был тут,Бро,так же как и Бро Plexx,который собственно мне и показал данный сайт и который гровит под лампами собственного изготовления,собранных на светодиодах,заказанных с этого сайта.Читай форум,тут много интересного даже для того,кто не любит читать.Тут картинки классые есть и всякие видео познавательные.Форум тебе поможет.Мир!

 Спасибо сидел уже смотрел просто много очень информации )) половина повторяющихся тем и вопросов ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

получилось добится темпы 27.5 )) первая семка высохла и умерла )) пробовал в мин вате ))) вторая семка начала прорастать )) посадил в землю )) сначало на ватных тампонах потом через 3 суток пересадил в стаканчик и на след день уже что то зеленое вылезло из земли )) сегодня утром начал поливать и этот зеленый расточек поплыл )) надеюсь с ним все будет нормально )) взял закопал обратно )) начал пробовать 3 семечко )) опять в мин вате )) хочу что бы прорасло там )) с землей более менее понятно ))если у земли на дне есть скопления воды нужно еще поливать ? а то может как быть )) с верху сухо внутри мокро )) в стаканчике надо делать дырки ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бро почитай немного форум, вопросы уже 100 раз обсуждались. Залить пророщенную растишку очень легко, земля должна быть влажной, а не мокрой, иначе растишка задохнется. Никаких дыр в стакане, я например сразу в горшке высаживаю после того как проклюнулась, чтобы не стресануть её при пересадке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

согласен вопросы повторяются и можно найти на них ответы...тогда и тем можно было не создавать на форуме )) всё уже давным давно описано подробно ))и так...та растиха которая поплыла в земле нормально проростать начала )) волнений пока не вызывает ))вторая...которую пробую в мин вате...первая высохла вторая походу гнить начала...благо проверил вчера открыл кубик мин ваты...она не могла вылезти наружу и можно увидеть на фото как она пострадала...надеюсь приживется )) есть смысл вапще пробовать выращивать в мин вате ? просто уже вторая семка на мин вате растет с проблемами а в земле всё с первого раза получилось ))та что в земле начала вытягиватся к лампе !!

post-14836-73967_thumb.jpg

post-14836-53843_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

семка из микса нирвана хз чё за сорт

post-14836-138370_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

через пару дней выложу еще фоток )) растиха что в мин вате выжила !! и продолжает расти ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

при таком росте их вообще не нужно поливать, тупо пшикать из пульвика через день

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

при таком росте их вообще не нужно поливать, тупо пшикать из пульвика через день

 

понял !! спасибо за совет!! а со светом как ? ща работает 16-8 )) вычитал что свет ефективен первые 20 часов )) так может быть перевести на 20 - 4 ? как это на них скажется ? след фото сделаю сегодня и в понедельник смогу выложить только во вторник !! в земле давольно быстренько вытягивается а вот в мин вате медлено ? возможно ли это из за сорта ? или в мин вате оно так само по себе долго растет ? поливать стараюсь когда почва сухая )) когда она влажная не поливаю )) иногда так и получается поливать день через день )) хотя воды не много лью )) в землю 4 кубика а в мин вату 2 )) из шприца

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

07.11-10.11

пересадил ака в землю)) чуть не убил...2 листочка стали черными (( но вроде бы очень медленно но растёт !! так же я сделал сетку в боксе )) над 50 см от горшков )) из досок и лески )) размеры ячеек сетки 5 на 5 см

post-14836-10980_thumb.jpg

post-14836-96417_thumb.jpg

post-14836-30788_thumb.jpg

post-14836-55712_thumb.jpg

post-14836-151362_thumb.jpg

post-14836-13719_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

уххх мой ледовский светильник почти дошел )) еще недельку осталось где то )) можеть раньше )) но уже близко к моему дому )) растихи растут пока всё норм )) та что нирвана растёт в день +1 см минимум )) а та что ак мелкая )) оч медленно )) но вроде бы начинает по тихоньку набирать обороты )) фотки будут через неделю если быть точным то в четверг )) каждый день по 1 фотке буду делать и выложу сразу все )) что бы вы могли видеть как они развиваются

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сделал ток что фото

post-14836-49988_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может кто подскажет как поливать ? и с удобрениями как ? а то разбавил чутка удобрений по разным бутылкам и поливаю переодически ими )) всё как в карточке с удобрениями )) вроде растёт )) но мне кажется медленно )) она так и должна расти по времени ? смотрел другие репорты )) вроде у всех остальных быстрее растёт )) свет я кстати перевёл на 20 - 4

поливаю на глаз...раза два три в день залазею проверяю землю и температуру )) как становится сухой сразу поливаю из шприца ))

бывает что из бутылки поливаю...тогда земля сохнет аж сутки двое примерно )) вот позавчера накапал большими каплями до сих пор влажная

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

светильник пришёл :-) пересадил в горшок ;-) начала рости быстрее и разрастаться в разные стороны :-) первый раз такой яркий видел через минуту работы всё остальное в глазах выглядет зеленым цветом как у дальтоников :-D температура опять до 31 поднимается светильник греется но не сильно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет бразы выручайте ))недавно заметил на самом нижнем листочке вот такой трабл(( по схеме компонентов похоже на дифицит фосфора)) еще меня волнует её внешний вид... она так и должна выглядеть ? микс регуляров ) гибрид индики и сативы.. фото сделал сегодня )) 18 день жизни от посадки семени в землю)) я просто сам ни когда растущую не видел..в живую)) кстати под красно синими лучами этот листок давольно таки легко бросается в глаза ))

мне кажется или они вянут что ли ? как будто листы стали оч большими и ветки не могут их держать )) кстати недавно узнал что от обдува стебель толще становится )) тупанул надо было раньше вентиль поставить на обдув )) ну короч оно чутка криво начало расти в итоге подвесил)) и вент направил слегка на неё что бы она чуть чуть покачивалась )) стебель начал только сегодня мощ набирать )) а то даже странно как то смотрелось )) такие лапухи вырасли на тоненькой тоненькой палочке ХД

post-14836-1139469_thumb.jpg

post-14836-501122_thumb.jpg

post-14836-1606983_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

температура держалась до светильника 27 )) теперь опять 30 )) только с открытым окном в комнате,бокс держит 25 - 27 н

увлажнитель воздуха оч нужен ? в боксе давольно таки сухо 30 - 40% максимум !! ночью температура может упасть до 22 )) но восновном держит 24 -25, есть пш метр недавно только начал им пользоватся пш в воде раньше была не больше 7 )) теперь стараюсь приравнивать к 6 - 6.5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет Бро, Да похоже на перелив. суши.  А ожог на листочке похож на химический. И наводящий вопрос, корням не холодно? у тебя вродь, как ведра в коробе закрыты. там темпа нормальная? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Привет Бро, Да похоже на перелив. суши.  А ожог на листочке похож на химический. И наводящий вопрос, корням не холодно? у тебя вродь, как ведра в коробе закрыты. там темпа нормальная? 

ведра не в коробках )) просто пенофол приклеил от стены к стене )) темпу не замерял внизу )) но меньше 23 точно быть не может ))за ночь вроде всё в норму пришло))листочки начали тянутся вверх)) а выглядет все вот так

post-14836-62071_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ожог мог был получен на ранней стадии? где то читал что из за капель воды искажаются лучи и могут обжеч растения а сейчас когда он подрос я это увидел...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...