Перейти к публикации

лампа иногда не включается, что делать?


Рекомендованные сообщения

Имеется  индукционная лампа на 200Ватт подключенная через электронный балласт.  Балласт запитан через сетевой фильтр. 

Сетевой фильтр в свою очередь подключен к  розетке 220Вольт, через механический таймер. 

Таймером я начал пользоваться буквально неделю. День через день,   прихожу утром глянуть  на свою грядку, а лампа не светит,   шнур от баласта  отключаю включаю в розетку и лампа стартует.  Есть подозрение что дело в механическом таймере. Когда включал вручную  то таких проблем не было,  лампа всегда стартовала. 

Бразы подскажите что делать, может быть какое-то реле поставить или таймер  заменить. 

Мой первый гров Автофемы Green-o-matic и Taiga  на индукционке  :jahforumorg: https://jahforum.org/topic/6575-avtofemy-green-o-matic-i-taiga-pervyi-opyt-induktcionka-200vatt-m/?view=findpost&p=145748

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

првиет бро.у меня такое было ранее,как я купил МГЛ себе на вегу.

стоял Днат потом поставил МГЛ.

Это зависит от Дроселя твоего.Есть именно под МГЛ

Есть под Днат

Есть универсальные,скорее всего у тебя под Днат,Дназ и т.д

Нужно почитать на нем или узнать где покупал.

у меня так же было,сначала был свет а потом пропал и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

првиет бро.у меня такое было ранее,как я купил МГЛ себе на вегу.

стоял Днат потом поставил МГЛ.

Это зависит от Дроселя твоего.Есть именно под МГЛ

Есть под Днат

Есть универсальные,скорее всего у тебя под Днат,Дназ и т.д

Нужно почитать на нем или узнать где покупал.

у меня так же было,сначала был свет а потом пропал и все.

Бро спасибо за ответ. Лампа у меня индукционка,  балласт электронный   шел с ней в комплекте,  подобранный специально для этой лампы. 

Мой первый гров Автофемы Green-o-matic и Taiga  на индукционке  :jahforumorg: https://jahforum.org/topic/6575-avtofemy-green-o-matic-i-taiga-pervyi-opyt-induktcionka-200vatt-m/?view=findpost&p=145748

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

А какие будут последствия  еслив лампа Днат 400 работает на ПРА(ИЗУи Дроссель ) Osram  для МГЛ ?


smoke_monkey у меня такие же симптомы лампа отлючаеться дроссель  грееться вроде выше нормы мне так кажеться но он  не чернеет  ни че вроде просто накалаеться ппц - но пока  не позволяют финансы чтоб заменить ПРА итд

Скока можно так  пока  пользоваться или  лудше прекратить и вставить Эсл на на время? или все впорядке ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где то читал на форуме что- еслив поставить Днат 250 то вроде ничего менять и не надо так как на Дроселе 3.25 а на лампе 3A - как вы думаете сойдет ли эта замена на испавность этой ситуации?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...