Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Когда собирать урожай зависит от того, какой эффект вы хотите от шишек.

Степень созревания определяется по трихомам.

Для точного отслеживания процесса развития трихом, необходимо иметь лупу с 30–40кратным увеличением.

Если трихомы прозрачные еще рано собирать урожай, т.к. он не набрал полную «силу».

Когда трихомы мутнеют, уровень ТГК максимален, а КБД и КБН не окажут выраженное седативное действие, эффект будет приподнимающий-энергетический.

При дальнейшем созревании трихомы приобретают янтарный цвет, ТГК разлагается на более седативные каннабиноиды (их общее число повышается), эффект будет мощный седативный. Трихомы появляются и созревают неравномерно, находите компромиссный уровень созревания.

Прозрачные:

11_240.jpg

Мутные:

HRV2_240.jpg

~50/50 мутные/янтарные:

HRV4_240.jpg

Янтарные:

HRV3_240.jpg

  • Like +1 6
Сигарета после плана добивает растамана(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно, вы еще не можете точно прочувствовать тонкие различия в приходе, связанные со временем сбора урожая. Единственный способ узнать разницу – через опыт, а это практически невозможно, если вы покупаете шишки.

Приближение к урожаю – это идеальный момент для начала получения этого знания. Собрать урожай частями и решить какой из них вы предпочитаете. «В слепую», вот надлежащий способ для этого.

Собирайте одинаковое количество шишек каждые 5–7 дней. Одинаково сушите и пролечивайте их, пока они все не станут похожими. Это займёт около двух месяцев или даже больше, если делать всё правильно.

Найдите кого-то ещё, кто возьмёт образцы и промаркирует их случайным образом (A, B, C, D, E). Всякий раз, как захочется курнуть, пусть ОНИ дают вам один из образцов, но не говорят какой они дали.

Курните и зацените эффекты. Вы можете и не почувствовать разницы до того, как почти не попустит — чувствуете, что хочется прилечь или вы просто чувствуете себя нормально и трезвы?

Когда вы записали эффекты, сообщите о них помошникам испытаний, что бы они всё зарегистрировали под соответствующими обозначениями (A, B, C и т.д.). Вам не следует знать какие из них вы курите.

Когда результаты зафиксированы, сравните оригинальные даты харвестов с помеченными письмами и проанализируйте своё испытание. Это также работает для двух, пророщенных сестёр, что б выяснить какая из них более подходит на роль матери.

Если нет терпения (или помошника) то для чистоты эксперимента, вам по прежнему нужно собирать урожай постепенно а затем решать, какой предпочитаете.

  • Like +1 2
Сигарета после плана добивает растамана(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 year later...

а если вообще чтобы на корню высохла чё будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

У меня на микроскопе мин 60-х увеличение, это много?(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Подскажите пожалуйста. У меня такой вопрос: Возможно что по причине палева мне придётся свернуть свою "лавочку" еще до цветения, ну или на ранней стадии цветения. В связи с этим вопрос в следующем, когда можно начинатеь курить чтоб хоть немного вставило? Можно ли на веге или в начале цветения, когда еще кристаллы прозрачные или когда их еще вообще нету почти, Я помню дичку мы на жарёху рвали едва она только взойти успевала - пёрла страшно, Думаю моя "белая вдова" половчей дикухи будет. Жалко будет если столько стараний впустую пройдёт Опытные гроверы наверняка всё перепробовали, подскажите, есть ли какой эффект от курения сильно недозревшей травы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну чё, так таки никто не знает?

 

Подскажите пожалуйста. У меня такой вопрос: Возможно что по причине палева мне придётся свернуть свою "лавочку" еще до цветения, ну или на ранней стадии цветения. В связи с этим вопрос в следующем, когда можно начинатеь курить чтоб хоть немного вставило? Можно ли на веге или в начале цветения, когда еще кристаллы прозрачные или когда их еще вообще нету почти, Я помню дичку мы на жарёху рвали едва она только взойти успевала - пёрла страшно, Думаю моя "белая вдова" половчей дикухи будет. Жалко будет если столько стараний впустую пройдёт Опытные гроверы наверняка всё перепробовали, подскажите, есть ли какой эффект от курения сильно недозревшей травы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну чё, так таки никто не знает?

когда трихомы появились что то будет, только что то.
  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот ты сам подумай,как она должна вставлять,если недозрела? Дураку понятно что слабее дозревшей. А вот насколько слабее тебе никто не скажет,потому что у всех по разному,даже на разных стадиях содержание тгк прыгает то вниз,то вверх.

  • Like +1 3

"Пусть скажут Богу что она незаконна!"

Bob Marley.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

лупа,микроскоп, в помощь


янтарный цвет , ну  и медовый слегка медовый, тоже неплохо

XNDjYqq.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

я вдову курить начал в 40 дней всё ок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...
Гость KIM

А когда стоит рубить что б ТГК был минимален, а КБД и КБН максимален?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Ну, умные люди! Подскажите!

Иисус христос супер аллах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

@KIM,http://www.unodc.org/documents/scientific/Cannabis_manual_R.pdf   вроде тута есть   3.11  помойму , ну там чет про это      ...а так , ты ж в нэте ,  в поиске прям тАк и напиши   ...думаю найдеш че то 

  • Like +1 2
 
 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...

то б ТГК был минимален, а КБД и КБН максимален,нужно рубить очень поздно,что бы трихомы были янтарные уже,короче хочешь что бы убивало держи марью до первых заморозков,ну или когда она уже загибаться не начнёт от погоды.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

а если вообще чтобы на корню высохла чё будет?

я слышал что все будет гуд  если еще в темноте  дней на 5  то я думаю оргазм будет обеспечен  я буду делать так

 

Ну чё, так таки никто не знает?

 

Подскажите пожалуйста. У меня такой вопрос: Возможно что по причине палева мне придётся свернуть свою "лавочку" еще до цветения, ну или на ранней стадии цветения. В связи с этим вопрос в следующем, когда можно начинатеь курить чтоб хоть немного вставило? Можно ли на веге или в начале цветения, когда еще кристаллы прозрачные или когда их еще вообще нету почти, Я помню дичку мы на жарёху рвали едва она только взойти успевала - пёрла страшно, Думаю моя "белая вдова" половчей дикухи будет. Жалко будет если столько стараний впустую пройдёт Опытные гроверы наверняка всё перепробовали, подскажите, есть ли какой эффект от курения сильно недозревшей травы?

 

от недозревшей понта нет  сам испытал  вялотекущий 10 минутный оппп  и все      терпи будет праздник

кто что скажет  если имитировать мороз путем установки елки в холодильник  на пару часиков?? кто что думает??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

если на -40°вынести свежое деревцо что будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вынести с бокса на несколько минут чтобы прибил мороз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

всем добрый вечер! сорт  autoblubery решил попробывать стоит с1 09 13 лапухи постепенно желтеют с низу вверх нижние уже обпали  поливал просто вода и корневин чередуя бошки видно покрыты кристалами но ещё не янтарные больше белые как в снегу подскажите через сколько можно собипать ? пишут что этот сорт от семя до сбора 2.5 месяца 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 


всем добрый вечер! сорт  autoblubery решил попробывать стоит с1 09 13 лапухи постепенно желтеют с низу вверх нижние уже обпали  поливал просто вода и корневин чередуя бошки видно покрыты кристалами но ещё не янтарные больше белые как в снегу подскажите через сколько можно собипать ? пишут что этот сорт от семя до сбора 2.5 месяца 


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, добрые люди, с какого момента начинать отсчет дней?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, добрые люди, с какого момента начинать отсчет дней?

Я веду обычно два отсчета, с проращивания и с того, когда с земли выползла

Иисус христос супер аллах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, подскажите, когда собирать урожай?

На цвет перевел 24 ноября. 

Фемка

Желтеть начала, ничего не помогает. думаю дело к урожаю идет..?

 

post-5352-0-02296000-1387180330_thumb.jp

post-5352-0-10414800-1387180347_thumb.jp

post-5352-0-84409100-1387180364_thumb.jp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Poco,Ещё ей рано,если не ошибаюсь,то ей азота не хватает.А так кустик симпатичный! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Привет, подскажите, когда собирать урожай?

На цвет перевел 24 ноября. 

Фемка

Желтеть начала, ничего не помогает. думаю дело к урожаю идет..?

Азот (N)Симптомы дефицита

Медленный рост и отставание в росте.

Желто-зеленый цвет листьев. Пожелтение начинается со зрелых листьев.

Фосфор (P)Симптомы дефицита

Медленный рост и отставание в росте.

Пурпурная окраска листвы на некоторых растениях.

Темно-зеленая окраска, которая начинается с кончиков листьев.

Плохое развитие семян

Калий (K)Симптомы дефицита

Нижние листья желтеют.

Слабые стебли растений.

Небольшие плоды или сморщенные семена.

Медленный рост.

Кальций (Ca)Симптомы дефицита

Кончики корней начинают отмирать.

Замедленный рост корней.

Ослабленные стебли.

Водянистые, обесцвеченные области на плодах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...