Перейти к публикации

[Regular|Durban Poison|Northern Lights] [60Х60Х160] LED 50W


Рекомендованные сообщения

@001, да это я ночью забыл указать день, сейчас все поправил.

Выглядит и правда хорошо.

А сегодня еще мне приснился сон про растиху, я открываю бокс а там боковые побеги такие огромные ветвятся

и я так думаю, что 50ватт LED мне не хватит и надо срочно что-то делать. :positive:

 

 

Еще недавно на aliexpress  я заказал электронный таймер для растих, так как до нового года оно 100% не созреет, а мне придется уехать, поэтому по-немногу сочиняю систему автополива + таймер.

Для автополива решил купить две капельницы и к ним напаять бутылки, должно помочь по идее.

мой репорт: Auto Big Devil|Auto Bomb[60Х60Х160] LED50W+HPS250W [завершен]

мой репорт:  [Fem|Durban Poison|Northern Lights] [60Х60Х160] LED 50W [завершен]

мой репорт: AutoFem | NY Diesel | Red Poison [в процессе]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с капельницей прокатит и паять ни чего не надо на капельнице есть резинка с той стороны где игла,прожигаешь сигаретой дырку и туда резинку держиться как родная я пятерку с такой трубкой в рюкзаке носил,для аута так не одной капли не протравило 6л хватало на 3-4 дня насолнцепеке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леды меньше 100w только на досвет юзают. А у тебя вашпе извини за резкость фанарики чтоб котэну травку газонную растить. Извини Бро но это мазохизм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно пересадил свою АК=47 из 6 ти литрового горшка в 20 литровый.Растиха на неделю старше твоей там уже корням было тесно а нам ещё цвести 7 недель.Насчёт света присоединяюсь к АнАшАвАш на автиках леды лучше эксперементировать.Фотики на предцвете за 2 недели ох..ть как выростают если важен эксперимент продолжай в том же духе, хочешь шишек больших сладких пересаживай и ДНаТ свой доставай.Помню автик на балконе у тебя сгнил Вдова по-моему.Фотик будет намного обидней прое..ть Так что на долго не уезжай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@АнАшАвАш, бро перед тем как растить я подошел к вопросу достаточно плотно и изучил опыт других гроверов.

Некоторые умудрялись вырастить весьма приличный урожай и на 17W, приличный это в смысле соотоношения грамм/ватт.

Насчет газонной травки соглашусь, действительно домашние цветы под этими LED просто аж лоснятся, хотя им попадает около 20% света по остаточному принципу, типа что отразилось от стен, то и попало.

2a70c12ace1e.jpg

 

 

@klipsa, ты растишь поди под ДНАТ, который вкачивает в растишку просто немеряно ваттов, а у меня экспериментальный гров, который должен показать возможность и результат. Например в моем прошлом репорте на 250ватт получилось 25граммов
то есть 0.1гр/ватт, что не очень густо, признаю там и я накосячил местами, но если LED покажет хотя бы 0.3гр/ватт это будет просто офигенно.

 

Насчет того что с LED лучше на автиках тут я согласен на все 100%, действительно интересно было бы посмотреть на автоцветы, но это уже к следующему грову.

 

Помню автик на балконе у тебя сгнил Вдова по-моему

 

Сгнила центральная кола у АК48, стояли они просто в комнате, удивительно, но для той же вдовы влажность была в самый раз, а вот акахе не понравилось.

Надолго я по-любому не уеду, да и зимой отопление же врублено, а при закрытых окнах батареи понижают влажность аж до 30%, иногда даже меньше.

мой репорт: Auto Big Devil|Auto Bomb[60Х60Х160] LED50W+HPS250W [завершен]

мой репорт:  [Fem|Durban Poison|Northern Lights] [60Х60Х160] LED 50W [завершен]

мой репорт: AutoFem | NY Diesel | Red Poison [в процессе]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня следующий гров начинается пока предидущий ещё не закончен короче стараюсь как луна в весах чтото посадить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

БРО @boris_new, вот молодца!!! Правильно, чтобы ни самнтиметра бокса не простаивало и свет за зря не лился на пол!

Я тоже к растихам кактусов подсадил - кайфуют! А вот под LED панелькой, которую сделал из ленты, и которая светит на мелкий пейот стоящий на окне - 

кактусик както не очень, а мох и лишайник растет аж бегом - скоро из под мха кактусика не видно будет.med_gallery_16605_787_591973.jpg

med_gallery_16605_787_1275033.jpg

Видимо прохладно кактусику на окошке, а мху  - в самый раз!

 

 Удачной поездки и продолжения грова!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@001, спасибо, бро.

Поездка еще не скоро, к новому году только.

 

 

Забыл всем показать какой таймер я купил.

d05f0aef14c6.jpg

Вот такая вот штуковина стоила мне 14 баксов.

С нетерпением жду когда привезут.

мой репорт: Auto Big Devil|Auto Bomb[60Х60Х160] LED50W+HPS250W [завершен]

мой репорт:  [Fem|Durban Poison|Northern Lights] [60Х60Х160] LED 50W [завершен]

мой репорт: AutoFem | NY Diesel | Red Poison [в процессе]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот такая вот штуковина стоила мне 14 баксов.

С приобретением, БРО!

Крутая техника внешне!

Дай ДЖА, чтоб работало, как ты захочешь!

Кстати, у нас электро-механический чуть дешевле стоит. Таких на прилавках даже не видел!

Главный бокс: высота 110, ширина 40, глубина 60 (см); покрытие: белый мебельный пластик; малый бокс: высота 46, ширина 91, глубина 31; покрытие: фольгированный полиэтилен; свет: ДНаТ 250 W, два спектра, ЭСЛ 6400К (85W+6шт*30W) и 2700К (2шт*55W+4шт*30W); вентиляция: пасс. вдув, актив. выдув (труба на крышу с ПК вентилятором 120 мм+в боковине бокса ПК вентилятор 120 мм на улицу+труба-охладитель ДНаТ продув ПК вентилятор 120 мм через трубу на крышуобдув: 2 вентилятора 6 дюймов в главном и 2 ПК вентилятора 120 мм- в малом; горшок-мешок: 10 литров; субстрат: смесь фирмы "Туф"+вермикулит+перлит; удобрения и добавки: сульфат магния+HESI (TNT, BLOOM, PHOSPHORUS PLUS, BOOSTER)+GHE(Diamond Black, Ripen); семена: дичка.

Мой третий гров (завершен)

Мой четвертый завершенный цикл и текущий гров в одном репортаже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
С нетерпением жду когда привезут.

Да блин, эти длинные минуты ожидания перетекающие в часы )

Ты наверное собираешься Шатл запускать? ))) Это ж цельный компьютер!!! Одних кнопок то скока!

У нас эл.мех. за 6,25 бакса. (

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@001, да сам удивляюсь как его буду осваивать, инструкции то все на китайском.

мой репорт: Auto Big Devil|Auto Bomb[60Х60Х160] LED50W+HPS250W [завершен]

мой репорт:  [Fem|Durban Poison|Northern Lights] [60Х60Х160] LED 50W [завершен]

мой репорт: AutoFem | NY Diesel | Red Poison [в процессе]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас жду когда мне пришлют точно такой же таймер :)

А что до инструкции, то предположу, что вот эта подойдет: Тыц

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@АнАшАвАш, бро перед тем как растить я подошел к вопросу достаточно плотно и изучил опыт других гроверов.

Некоторые умудрялись вырастить весьма приличный урожай и на 17W, приличный это в смысле соотоношения грамм/ватт

Ну еже ли изучил и подошёл плотно, скажи мне Бро сколько люмен даёт один светодиод в твоей панельке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@АнАшАвАш, 5 люмен диод, на лампе их 289, 1445 люмен на одну лампу.

мой репорт: Auto Big Devil|Auto Bomb[60Х60Х160] LED50W+HPS250W [завершен]

мой репорт:  [Fem|Durban Poison|Northern Lights] [60Х60Х160] LED 50W [завершен]

мой репорт: AutoFem | NY Diesel | Red Poison [в процессе]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@АнАшАвАш, 5 люмен диод, на лампе их 289, 1445 люмен на одну лампу.

очень мало,минимум 5000 люмен на куст нужно! Лучше б заказал себе в том же Китае две индукционки по 30ватт почти за те же деньги и выхлоп с них норм бы был. Но как грится умом Россию не понять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@АнАшАвАш, видишь ли, частенько в магазинах на диодах не пишут количество излучаемых люменов для светодиодных источников света. Люмен - это единица измерения, пригодная для стандартного освещения. А растения поглощают лишь определенный спектр.

Индукционка безусловно выдаст больше люменов, но спектр нужный она не выдаст, кроме того будет куча паразитного спектропотока, который растениям ни туда и ни сюда.

 

Но как грится умом Россию не понять 

 

Вот в чем фишка начинать разглагольствования про Умы в России?

Я в предыдущем репорте  (в его середине еще) сказал что хочу вырастить на LED в целях проведения эксперимента, да безусловно можно подключить ДНАТ и не парится, но что я буду делать с тягой к открытиям?

 

Резюмирую:

 

1. Да я знаю что под ДНАТ куст будет выше, а шишек нарастет больше.

2. Количество урожая меня мало интересует, скорее интересует соотношение гр/ватт.

 

П.С.

 

И еще стоит написать письмо в NASA, где рассказать что они зря используют LED для освещения орбитальных оранжерей ;)

мой репорт: Auto Big Devil|Auto Bomb[60Х60Х160] LED50W+HPS250W [завершен]

мой репорт:  [Fem|Durban Poison|Northern Lights] [60Х60Х160] LED 50W [завершен]

мой репорт: AutoFem | NY Diesel | Red Poison [в процессе]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@АнАшАвАш, видишь ли, частенько в магазинах на диодах не пишут количество излучаемых люменов для светодиодных источников света. Люмен - это единица измерения, пригодная для стандартного освещения. А растения поглощают лишь определенный спектр.

Индукционка безусловно выдаст больше люменов, но спектр нужный она не выдаст, кроме того будет куча паразитного спектропотока, который растениям ни туда и ни сюда.

Но как грится умом Россию не понять

Вот в чем фишка начинать разглагольствования про Умы в России?

Я в предыдущем репорте (в его середине еще) сказал что хочу вырастить на LED в целях проведения эксперимента, да безусловно можно подключить ДНАТ и не парится, но что я буду делать с тягой к открытиям?

Резюмирую:

1. Да я знаю что под ДНАТ куст будет выше, а шишек нарастет больше.

2. Количество урожая меня мало интересует, скорее интересует соотношение гр/ватт.

П.С.

И еще стоит написать письмо в NASA, где рассказать что они зря используют LED для освещения орбитальных оранжерей ;)

Бро гр/вт надо начинать тестировать хотя бы на Led 100вт с диодами по 2-3 вт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет БРО @boris_new!

Не дают тебе сосредоточиться на поставленной цели и всячески сбивают с пути. НЕ ВЕДИСЬ!

 

Ув. @АнАшАвАш, нормальные люди, обычно, прежде чем задать вопрос,  пытаются сами вникнуть в суть вопроса.

Прежде чем задать вопрос на форуме, читают тему с начала, дабы не задавать уже заданые вопросы и не заставлять людей отписывать уже отписаные ответы (повторяться).

Если бы Вы прочитали предыдущую страницу данного репортажа, то не задавали бы этого вопроса:

Ну еже ли изучил и подошёл плотно, скажи мне Бро сколько люмен даёт один светодиод в твоей панельке?

И было бы ясно что человек испытывает прибор и ставит эксперимент именно под LED.

Когда у Вас будет в подписи ссылка на хотя бы один, хотя бы текущий репортаж, будете давать советы типа:

очень мало,минимум 5000 люмен на куст нужно! Лучше б заказал себе в том же Китае две индукционки по 30ватт почти за те же деньги и выхлоп с них норм бы был.
Бро гр/вт надо начинать тестировать хотя бы на Led 100вт с диодами по 2-3 вт

Не в обиду, но в реальности на все заданные Вами вопросы уже были ответы.

А по сему это называется флуд - загрязнение чужого репортажа ненужными буквами...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет БРО @boris_new!

Не дают тебе сосредоточиться на поставленной цели и всячески сбивают с пути. НЕ ВЕДИСЬ!

Ув. @АнАшАвАш, нормальные люди, обычно, прежде чем задать вопрос, пытаются сами вникнуть в суть вопроса.

Прежде чем задать вопрос на форуме, читают тему с начала, дабы не задавать уже заданые вопросы и не заставлять людей отписывать уже отписаные ответы (повторяться).

Если бы Вы прочитали предыдущую страницу данного репортажа, то не задавали бы этого вопроса:

Ну еже ли изучил и подошёл плотно, скажи мне Бро сколько люмен даёт один светодиод в твоей панельке?

И было бы ясно что человек испытывает прибор и ставит эксперимент именно под LED.

Когда у Вас будет в подписи ссылка на хотя бы один, хотя бы текущий репортаж, будете давать советы типа:

очень мало,минимум 5000 люмен на куст нужно! Лучше б заказал себе в том же Китае две индукционки по 30ватт почти за те же деньги и выхлоп с них норм бы был.
Бро гр/вт надо начинать тестировать хотя бы на Led 100вт с диодами по 2-3 вт

Не в обиду, но в реальности на все заданные Вами вопросы уже были ответы.

А по сему это называется флуд - загрязнение чужого репортажа ненужными буквами...

Опа на Бро 001 вот тебя как раз таки здесь и не хватает! Я почитал твои репорты и ты мне открыл глаза, прости меня Учител. Пойду бить свои лампы и перехожу на свечи. П.с у меня остался только один вопрос а какие свечи лучше использовать парафиновые или сальные (старинные)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Опа на Бро 001 вот тебя как раз таки здесь и не хватает! Я почитал твои репорты и ты мне открыл глаза, прости меня Учител. Пойду бить свои лампы и перехожу на свечи. П.с у меня остался только один вопрос а какие свечи лучше использовать парафиновые или сальные (старинные)?

БРО, может не стоит развозить это, да еще и здесь?

На крайний случай - есть ЛС, ОК?

:peace:  :drujba:  :respect:

Главный бокс: высота 110, ширина 40, глубина 60 (см); покрытие: белый мебельный пластик; малый бокс: высота 46, ширина 91, глубина 31; покрытие: фольгированный полиэтилен; свет: ДНаТ 250 W, два спектра, ЭСЛ 6400К (85W+6шт*30W) и 2700К (2шт*55W+4шт*30W); вентиляция: пасс. вдув, актив. выдув (труба на крышу с ПК вентилятором 120 мм+в боковине бокса ПК вентилятор 120 мм на улицу+труба-охладитель ДНаТ продув ПК вентилятор 120 мм через трубу на крышуобдув: 2 вентилятора 6 дюймов в главном и 2 ПК вентилятора 120 мм- в малом; горшок-мешок: 10 литров; субстрат: смесь фирмы "Туф"+вермикулит+перлит; удобрения и добавки: сульфат магния+HESI (TNT, BLOOM, PHOSPHORUS PLUS, BOOSTER)+GHE(Diamond Black, Ripen); семена: дичка.

Мой третий гров (завершен)

Мой четвертый завершенный цикл и текущий гров в одном репортаже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опа на Бро 001 вот тебя как раз таки здесь и не хватает! Я почитал твои репорты и ты мне открыл глаза, прости меня Учител. Пойду бить свои лампы и перехожу на свечи. П.с у меня остался только один вопрос а какие свечи лучше использовать парафиновые или сальные (старинные)?

БРО, может не стоит развозить это, да еще и здесь?

На крайний случай - есть ЛС, ОК?

:peace::drujba::respect:

ок)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@АнАшАвАш,@001,@Луноход,

 

Спокойно, не ругайтесь.

 

Мне не трудно дать ответы на вопросы, даже если они задавались в теме.

 

Думаю надо вопросы и ответы вынести в первый пост.

Завтра вечерком обязательно сделаю.

 

 

1 месяц и 10 дней

А вот это NL 

f1c5ae997d6d.jpg

 

Выглядит очень бодро.Сегодня был нещадно прижат шерстяной веревочкой к краю горшка, так как из старого места прищипа растиха выросла

 

Вот как вышло

67a22ec43b2c.jpg

 

А вот это Durban Poison

0c9b632a4c63.jpg

 

В длину растет , но это не очень заметно, так как каждый миллиметр марьи я сгибаю к краю горшка.

Но что самое интересное кустик потрясающе пушист!

Такое ощущение, что растиха хочет миллиметр покрыть листочками и микролисточками.

мой репорт: Auto Big Devil|Auto Bomb[60Х60Х160] LED50W+HPS250W [завершен]

мой репорт:  [Fem|Durban Poison|Northern Lights] [60Х60Х160] LED 50W [завершен]

мой репорт: AutoFem | NY Diesel | Red Poison [в процессе]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но что самое интересное кустик потрясающе пушист!

Дай ДЖА, чтоб и дальше тебя потрясало и восхищало! :respect:  :perfect:  :drujba:

Главный бокс: высота 110, ширина 40, глубина 60 (см); покрытие: белый мебельный пластик; малый бокс: высота 46, ширина 91, глубина 31; покрытие: фольгированный полиэтилен; свет: ДНаТ 250 W, два спектра, ЭСЛ 6400К (85W+6шт*30W) и 2700К (2шт*55W+4шт*30W); вентиляция: пасс. вдув, актив. выдув (труба на крышу с ПК вентилятором 120 мм+в боковине бокса ПК вентилятор 120 мм на улицу+труба-охладитель ДНаТ продув ПК вентилятор 120 мм через трубу на крышуобдув: 2 вентилятора 6 дюймов в главном и 2 ПК вентилятора 120 мм- в малом; горшок-мешок: 10 литров; субстрат: смесь фирмы "Туф"+вермикулит+перлит; удобрения и добавки: сульфат магния+HESI (TNT, BLOOM, PHOSPHORUS PLUS, BOOSTER)+GHE(Diamond Black, Ripen); семена: дичка.

Мой третий гров (завершен)

Мой четвертый завершенный цикл и текущий гров в одном репортаже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

БРО @boris_new, хорошо выглядят твои красавицы!

Нехватка освещения на начальном этапе вызвала резкий набор высоты,

который теперь наоборот будет положительным результатом - есть место для развития веточек)

Продолжай в том же духе!  :respect:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...