Перейти к публикации
  • 0
denysudine

Когда срезать?

Вопрос

IMGP0273

IMGP0272

IMGP0271

посадил етим летом в конце июня. Первий опит!! Ростил на балконе солнце целий день на нее смотрело. Не знаю что за сорт так как семенаподогнали друзья.Подскажите када собирать или будет вообше чтото с нее нормальное. Не чем ее не подливал тока водой.

Поделиться сообщением

Рекомендованные сообщения

• 0

@denysudine,вот глянь как в этом ролике растят,но я не про это.так как раз в конце есть как срезают.  http://www.youtube.com/watch?v=wSylD_IJZiU&feature=player_embedded#t=1

Поделиться сообщением

• 0

@denysudine, Будет будет чего. Подержи ее еще месяцок.

Поделиться сообщением

• 0

Спосибо за ответ видео интересное. Но я спросил когда надо срезать.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: XAHTA
      Привет всем читателям форума,по рекомендации пользователя alexeygrover  решил оформить свой первый репорт.
      Начну с того,что он будет не полный ибо растихи уже почти все перешли на цвет,а фотографий до это-го не делал,но попытаюсь максимально восстановить хронологию событий,и так стартуем:
      Садил все растихи прямо в землю семечками,перед посадкой даже их не замачивал,просто пролил все места где садил водой с "гуматом".
      Сразу говорю сорта не знаю ибо меня просто дали семечек.
      И так - начну с самой красивой на моё усмотрение:
      Данная растиха была высажена семкой прямо в землю в первых числах марта(хоть и земля там глина,но перед посадкой за неделю я закопал там две ладошечные пловтички которые привезли с рыбалки),как я уже говорил ранее - была она раз полита водой с "гуматом" сразу после высадки и числа так до 5 апреля я её вообще не трогал.Вылезла она с земли дней за 5,были у нас дожди в то время,по этому полив не требовался,только "гуматом" её раз полил после того как она начала подрастать и через неделю ещё полил её маточным раствором золы.
      Цвести она начала где-то с 10 чисел апреля.
      Вот её фотографии:

Растиха пустила в сторону одну ветку,вот она:

Палки были установлены от этого чуда,ибо если аист летит на бреющем ,то его даже не останавливают натянутые сетки на огурцы =)

И ещё фотки Марьи:

Продолжение следует...

• Автор: Krotpodchernozemom
      Здравствуйте пользователи Jahforum!
      Сегодня я всё таки решился создать свой гроурепорт, поднакопил материала и готов им поделиться, а так же выслушать все ваши предложения, подсказки и критику, приятного просмотра.
      Начнём с общих положений, имеем автоцветущий феминизированный сорт Auto Somango, на дворе температура кал - 20-30 градусов днём, и ночью падает до 9 градусов, что печально, географическое положение - 51 широта.
      И так, купил я семена в магазине (не на правах рекламы)
      После получения сразу же отправил их в стакан с водой на ночь, а затем кинул между влажных ватных дисков, после ~30 часов семки лопнули и полетели в горшки. 
      Землю я покупал для роз (5л) и цитрусовых (5л) в ближайшем магазине, так же был приобретён агроперлит и дренаж для рассад (мелкой фракции), всё это замешалось в ведре и отправилось в горшки из торфа. Проткнув спичкой землю на миллиметров 5 я положил туда семена и прилил водищкой. 
      Результат не завставил себя долго ждать, через два дня появились семядольные листки, проблем со скидыванием касок не появилось, разве что пришлось помочь одному ростку пинцетом скинуть плёнку.
      Рост продолжается, время идёт, стебельки вытягиваются, листочки нарастают.

Рассада росла на подоконнике, к сожалению нет ни места, ни средств, ни времени делать гроубокс да и вообще хоть что- нибудь, вроде было и солнце и температура, так что всё в- общем- то прошло порядочно. И всё бы ничего, но ваш покорный слуга был как- то раз удолблен, и решил именно тогда садить семечки в горшки, после чего обнаружилось, что в один горшок я закинул две семки, и, разумеется, растишки срослись, пришлось их разделять, что прошло относительно успешно, один куст хорошо растёт, а вот второй деформировался еще с рождения, фото прилагается.
      Такими кустики были за день до пересадки, запоздалой, неумелой пересадки
      Идём дальше, рост продолжается и наступает время пересадки на улочку. Я долго ждал, потому что прогноз погоды не радовал ни глаз, ни мозг, пророки говорили о 9 градусах ночью и 15 днём. В итоге мною было принято решение "Лучше сдохнут на воле, чем в горшках, простояв 4-ую неделю без света и прочего". Подготовив лунки диаметром 60 см, и глубиной в два штыка я закинул туда керамзит, агроперлит, покупную землю (ту же что и для рассады, Азот Фосфор Калий - 600) и воды. 
      Сейчас у меня стоит семь растишек, две из которых оказались слабыми, один (он будет на фото) совсем маленький, он плохо себя проявлял и на стадии рассады. В итоге 7 кустов из которых 2 урода.
      Ниже будет фото одного плохого кустика, он прям из утробы мутант.
      Ночью холодно, падаем до 9 градусов, поэтому было предпринято волевое усилие и укрытие растих отрезанными пятилитрахами, а так же мульчирование скошенной травой во избежание пересыхания и зарастания почвы сорняком. Днём бутылки снимаю, а под вечер надеваю снова.
      UPDATE 08.06.2018
      Спасибо всем кто читает и оставляет фидбэк! Надеюсь вам интересно следить за тем что здесь происходит, хотя бы немного)
      Сегодня решил выкатить небольшой апдейт, есть и повод и материал, да начнём!
      Неблагоприятный фронт у нас наблюдается по погоде, растихи стоят под баклахами, пытаюсь их согреть, и, так как у нас уже срок жизни растих - месяц, было решено удобрить их совсем немного, и так:
      - АзотФосфорКалий - я взял 100 грамм, на 4 кв.м, на ту же пощадь по 10 грамм медного и железного купороса, пролил водой и в этот же день был дождь.
      Сегодня я вышел проверить как обстоят дела на моей чудо- делянке и ужаснулся. Получив одинаковое количество удобрений кусты которые меньше, видимо пострадали, либо же пострадали от холода, потому что стояли ночью и днём без укрытия. И так вопрос, что с моими кустиками ?
      Еще один куст, страдают нижние листья, как будто высохли, желтые, но не ломкие
      Ну и здоровый куст (фото лишь одного, потому что они как две капли воды)
      Итог: слабые кусты пострадали, то ли от холода, то ли от перелива, то ли от передоза, если кто- то сможет объяснить в чём тут дело, буду премного благодарен!
      Сильные кусты наоборот прут, хоть и медленно, всё таки видимо ошибся я с сортом, не предполагал что будет такое конченое лето, как итог медленный (на мой взгляд) темп роста.
      В общих чертах 5 из 7 кустов живы и растут, пока что без нареканий)
    • Автор: Vertymn
      Продаю всё свое оборудование в связи с тем, что переезжаю. Ниже приведу весь перечень того что хочу продать и цену на это всё. 
      Всё полностью в рабочем и в отличном состоянии, без сомнений. Делалось для себя.
      Всё собранное и готовое к эксплуатации!
      ПО ОТДЕЛЬНОСТИ НИЧЕГО НЕ ПРОДАЕТСЯ - так как спешка и нету времини на розничную торговлю. Только всё "оптом".
      В наличии:
      1) AC/DC адаптеры, каждый на 12 вольт и по 2 ампера - 3 шт
      2) Розетки таймера - 3 штуки
      3) Выносной термометр с гигрометром (в одном приборе) - 1 шт
      4) Два комплекта ДНАТ на 250W (полностью собраны, с предохранителями) - 2 клмплекта
      5) Сетевой фильтр - 1шт
      6) Переходник на 3 розетки - 1 шт
      7) Култюбы с отражателями "Prima Klima" 125 х 400 мм - 2 шт
      8) Флуоресцентная лампа "HORTOSOL"  150W - 1 шт
      9) pH-метр - 1 шт
      10) ppm-метр - 1 шт
      11) 11 куллеров (шесть в общей системе вентиляции соединены, по желанию можете разбирать и лепить как хотите, с кнопками на куллерах) - 11 шт
      12) Дофига проводов, закупать точно не нужно будет, тех что в комплекте хватит!)
      13) Горшки 6 л (на каждый есть подставка) - 8 шт
      14) Липосам - 3 шт
      15) Фитоцидр - 3 шт
      16) Битоксибацилин - 4 шт
      17) Фипроксан - 2 шт
      18) Фитоспорин (полный, один раз ковырнул для опрыскивания) - 1 шт
      19) Циркон - 4 шт
      20) Фитоверм - 4 шт
      21) Гетероауксин - 2 шт
                              Удобрения:
      22) SuperVit от "HESI" (израсходуется по одной капле на 4.5 л) - осталось не много, раз 10 капнут
      23) SENSI CAL MAG Xtra (брал у КРИСА) осталось много, это видно
      24) "Мастер" для фиалок (полный бутылек)
      25) HESI BLOOM - хватит на цикл
      26) HESI TNT - хватит на 2 - 3 цикла
      27) FLORA micro/gro/bloom - объемы видно
      28) pH UP - полная бутылка
      29) PLAGRON might neem / PLAGRON diamond shield - полные банки, каждой по одной
      30) Ну и куча всяких крепежей и комплектующих.
      ЦЕНА: 5000 грн
      Торг просто не уместен потому что за такую сумму такой "арсенал" не купить.