Перейти к публикации

Первый Будущий Урожай Monkey (Kalashnikova Auto)


Рекомендованные сообщения

@chemedia, поливаю где то по 0.2 на горшок, раз в два дня.

 

 

опрыскивать ночью

, каждый день на ночь? при свете Днат правильно?

 

 

 

Влажность как? листья возможно от. этого гнёт 

за влажность не могу сказать, нету прибора((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробуй повысить я кулер к тарелке прикреплял и от воды обдув ростишки.

Поливай отступив от ростишки за листики и по кругу к стенкам горшка, всавь зубочистку-щепку в грунт пока чуть залистики, как просохнет на 5см так поливай

Бразы и ситры, память стала не к чёрту, на форуме сижу с телефона, извиняюсь если кому не ответил (пропустил вашу тему) напомните ч/з личку или ч/з функцию ответить к любому моему сообщению с указанием ссылки на тему.

Ах, эти разные Джеки! или коллективный гров http://jahforum.org/topic/22100-akh-eti-raznye-dzheki-ili-kollektivnyi-podkhod-k-g

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну у меня на дне стоит кулер,под ним тарелка воды, волны сильные делает, значит тянет что то + 2 тарелки воды в гроубоксе.

 

 

:thankyou:  пацаны, что бы я делал без Вас)

 

Скажите а размер такой для 10 дней - это нормально?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

при свете не пшикай, только в темноете

мне кажется для 10 дней норм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну темнота с утра у меня с 9-00 до 13-00 :yes:


Пацаны, поставил волшебный шкаф в шкаф))) Беспалева вообщем) :yatta:

Температура 31, я думаю потянет,так как я видел парень ростил при 35, шикарный куст. Репорт читал.. Ваше мнение бразы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

летом у всех такая темпа была и росло норм (если не под кондеем)

будет конечно рости

но наша цель создавать оптимальные условия

а 31 это всетаки многовато

но не критично

особенно после того как растишка окрепнет

а на цветение многие наоборот повышают температуру

Вот вопрос с притоком свежего воздуха более кретичен

как в шкаф он будет попадать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну окно открыто в комнате, думаю будет попадать...как думаешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если двери шкафа закрыты то будет попадать только через щели. Это поднимет температуру и вызовет голодание co2 . Выход вижу в том чтоб не закрывать двери- но тогда нет смысла в маскировке. Или сделать отверстие для вдува и гофро рукав продолжить к вдувшую, но это портить шкаф

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@chemedia, ну я двери не закрываю, пусть попадает.... это так сказать если что закрыл, из розетки выдернул и нет палева  :yatta:

А так пусть работает, жужит конечно сильно в комнате))) Ну ни чего, засыпаешь, представляешь что внутри, и сразу сон  :rasta_peace:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую. Сегодня нам 11 дней. Спим 20/4, сон с 8-00 утра :perfect: Освещение у нас ДнаТ, поливаемся раз в два дня по 0.2.

Перед сном принимаем душ :smile:  

Вытащил гроубок и перетащил обратно, спать не возможно, работает как самолет)

Друзья, такое ощущение что второй погибает(((

Вот смотрите:

 

Тот что погибает:

fd20b19b95f3.jpg

 

6546749f1223.jpg

 

Листья как будто начинают желтеть(

107913954fee.jpg

 

 

А вот который по моему мнению КРАСАВЕЦ)))

0c56f9c5051b.jpg

 

Просто красотка  :yatta:

95852b7707cb.jpg

 

Вот сестры вместе  :embarased:

Та то что с лева красотка, а с права приболевшая (На фото видно как начинают желтеть листья...

Не пойму в чем проблема, растут одинаково вроде... :negative:

78e9c5ec24f2.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А земля успевает просыхать? Не переливаешь?

Влажность им подними поставь тару с водой и в нее положи салфетку или поставь под вентилятор.

У меня тоже так было что при одинаковых условиях одна стрессовала а вторая нет

Что у тебя из приборов есть?

Купи ph метр.

Еще мне многие говорили что может стресовать из за переизбытка света ! Это можно решить при подняв лампу

У тебя в горшках дринаж есть? Вообще хорошо бы на дно пару см пенопласта накрошть. Ну и почву модно порыхлее сделать. В каких пропорциях намешано у тебя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А земля успевает просыхать? Не переливаешь? Влажность им подними поставь тару с водой и в нее положи салфетку или поставь под вентилятор. У меня тоже так было что при одинаковых условиях одна стрессовала а вторая нет Что у тебя из приборов есть? Купи ph метр. Еще мне многие говорили что может стресовать из за переизбытка света ! Это можно решить при подняв лампу У тебя в горшках дринаж есть? Вообще хорошо бы на дно пару см пенопласта накрошть. Ну и почву модно порыхлее сделать. В каких пропорциях намешано у тебя?

 

Да вроде бы успевает просыхать, да не должен переливать, лью не много, раз в два дня.

Тара с водой стоит под вентилятором + две так внутри тарелки с водой.

Из приборов только температура (

А ph метр сколько стоит бро?

В горшках у меня пару см пенопласта на дне лежит. Земля лимон+роза+вермикулит. 33/33/33

А как порыхлее сделать, вдруг корни задену?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В горшках у меня пару см пенопласта на дне лежит. Земля лимон+роза+вермикулит. 33/33/33
все норм. Тут не чего делать не нужно

PH метр электронный у китайцев стоит 10$  в магазине около 1000 р

но можно купить в зоо магазине жидкий тестер это около 300 р

но с электронным проще и точнее

попробуй по листу попшикать сульфатом магния  (он в апьеках продается) 1мл на литр

если листья белеть продолжат то поспрашивай в разделе вопросы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
попробуй по листу попшикать сульфатом магния  (он в апьеках продается) 1мл на литр

 

Спасибо бро) Сегодня куплю, бро а пшыкать как часто нужно? У меня сон просто утром 4 часа только и все

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 1 раз перед сном

как и сейчас делаешь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@chemedia,купил в аптеке сульфат магния, развел его 1мл на литр, не мало ли?))

Завтра утром попшыкаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Monkey,Пшикай на ночь, когда свет офф, ожоги останутся если при свете пшикать будешь..по дозировке я хз...юзаю расыпху сульфата магня из содавского магазина примерной 1\4 ч.л на 0,5 л

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Верно когда света нет тогда и пшикай. Я наверное думал что ночь у твоих утром как у меня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@dimas88, бро так аптечная подойдет же?

@chemedia,все правильно ты понял с 8-00 утра до 12-00 у нас ночь _)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сульфик 1мл/л раз в три дня.

Бразы и ситры, память стала не к чёрту, на форуме сижу с телефона, извиняюсь если кому не ответил (пропустил вашу тему) напомните ч/з личку или ч/з функцию ответить к любому моему сообщению с указанием ссылки на тему.

Ах, эти разные Джеки! или коллективный гров http://jahforum.org/topic/22100-akh-eti-raznye-dzheki-ili-kollektivnyi-podkhod-k-g

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую друзья.

Нам сегодня 16 дней (обеим). Начинаем уже пахнуть, я бы да же сказал сильный замах пошел :negative:

Лампа ДнаТ стоит на высоте 30 см. Скоро начнут вытягиваться, не знаю как быть, думаю делать дырки в днище, и опускать туда, выйгрываю 20 -25 см где то.

Обдув хороший,я вот задаюсь таким вопросом, может и ниже лампу можно опустить? Стоит без колтуба. Просто лампа.

Вообщем смотрите фото)

 

20e19ef671f5.jpg

 

82f80aa966d8.jpg

 

6ad145792840.jpg

 

Вот сюда надо как то фильтр присобачить)

f75f2e6060e2.jpg

 

37db0522814c.jpg

 

А вот мои кулеры, два с права, два с лева, один с низу

f986e0fd5eaa.jpg

 

 

Вообщем вот такие пироги)

Брызгаю сульфиком раз в три дня. Поливаю раз в два дня.

Парни у меня такие вопросы:

 

1. Максимально на сколько мне можно опустить лампу до растишек?

2. Кормить еще не пара, я не чем не удобряя, только поливаю. Если да, подскажите что конкретнее, то что легко доступно. (Я в этом вообще не че не шарю) :positive:

3. И по счет фильтра, щас буду читать форум, денег покупать нет, он дорогой, хочу сделать сам, может уголь купить,если есть интересные ссылки делитесь)))

 

Еще раз напомню, нам 16 дней с момента как зерно закинул в землю) И самое главное, я в этом просто 0, мое первое творение. :yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если верхушки жечь не будет можно и ниже лампу опустить.

Удобры из бюджетных нужен МФК монофосфат калия и комплексные цветочные на вегу больше азота, на цвете фосфора, на калькуляторе посчитаешь точную дозировку.

По фильтру ищи на форуме как бразы делают.

Бразы и ситры, память стала не к чёрту, на форуме сижу с телефона, извиняюсь если кому не ответил (пропустил вашу тему) напомните ч/з личку или ч/з функцию ответить к любому моему сообщению с указанием ссылки на тему.

Ах, эти разные Джеки! или коллективный гров http://jahforum.org/topic/22100-akh-eti-raznye-dzheki-ili-kollektivnyi-podkhod-k-g

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@aleksZMey, бро, это все в цветочном брать? Напиши пожалуйста как ей прям сказать что бы сразу поняла?

Мне нужен : МФК монофосфат калия, комплексные цветочные удобрения.

на вегу больше азота
это как понять, имеется ввиду это комплексные цветочные удобрения. ?
на цвете фосфора
это как ей озвучить?

Бро если можешь напиши просто через запятую как ей озвучить это все))))))) буду благодарен душевно)

 

И к стати это 99% девочки))) забыл как называются такие сорта, ну ты понял полюбому)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спроси есть МФК?

А насчёт комплексных сложнее, их разных куча всяких, надо смотреть на бутыльках написан N:P:K (азот:фосфор:калий) всегда пишут в таком порядке тебе надо подобрать в пропорциях близким к таким на вегу 15:5:10 (3:1:2), на цвет 5:15:10 (1:3:2) и смотреть какой Ph у удобрений нужен нейтральный.

Я использую "Добрую силу" http://www.rusinhim.ru/katalog-produktsii/flesh

Что бы продовец не задавал лишних вопросов сфотографируй витрину, дома в инете найдёш подберёш себе и уже, придёш возьмёш, что надо.

Бразы и ситры, память стала не к чёрту, на форуме сижу с телефона, извиняюсь если кому не ответил (пропустил вашу тему) напомните ч/з личку или ч/з функцию ответить к любому моему сообщению с указанием ссылки на тему.

Ах, эти разные Джеки! или коллективный гров http://jahforum.org/topic/22100-akh-eti-raznye-dzheki-ili-kollektivnyi-podkhod-k-g

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понял, отдуши, я сфоткаю тогда тот что ты скинул и буду искать, а она как земля же идет? или вода для палива которую мешают?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...