Перейти к публикации

Первый Будущий Урожай Monkey (Kalashnikova Auto)


Рекомендованные сообщения

Приветствую друзья - будущие коллеги)) :positive:

Люблю покурить, вот решил первый раз сам все замутить) В этом не знаю нечего ( Весь день вот читаю форум, но все равно информация легко не дается(

Вообщем я сделал схему своего домика.Смотрите

710dae7742da.png

 

 

К - это кулер (их планирую поставить 4 штуки).

Думаю поставить блок питания от ПК и с него вывести провода на каждый кулер.

Г - это горшки) Планирую из 5-ти литровых сделать.(пластмасса) Посадить по 1-му зерну в каждую банку.Естественно вырезать))))

В - ну это вентилятор, вот тут вопрос, да же не знаю какой брать(((Бюджет маловат(

Хочу с низу на вдув, а с верху на выход.

 

Про лампу думаю ДНАТ 250. Вот вопрос только, где ее взять, имеется ввиду комплект, я просто вообще не пойму как она ставится, нужен блок на нее какой то, или как((((

 

И про растение, какой лучше взять грунт, главное найти только такой, город маленький)

И самый главный вопрос, как вообще посадить, просто засунуть в цент грунта зерно и полить, или как?) Сразу ли нужна лампа, или как появится листики, только потом включать лампу.

Вопросы глупые, но как не крути, что то не догоняю.((( 

Так же по фольге, какую лучше взять.

Хотелось бы все бюджетно что бы получилось, финансов вообще мало(

 

Буду очень благодарен если разъясните мне, дорогие бразы)  :positive:

Семена KALASHNIKOVA AUTOFLOWERING

 

 

Добавил Фото как все вышло))

ea092a476585.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

неверю что ты день фрум читал и не нашел ответы на свои вопросы

зачем 4 куллера на стенах?

какой размер бокса?

семена сначало лучше проростить в ватных дисках

но можно и сразу в землю

про вентиляцию https://jahforum.org/topic/1096-ventiliatciia/

для ДНАТ нужен еще баласт или ЭПРА

схема подключения на нем есть  ну или там же в магазине тебе его соберут

тут про проект бокса https://jahforum.org/topic/5292-proekt-grouboksa/page-2?hl=%2B%D1%81%D1%85%D0%B5%D0%BC%D0%B0+%2B%D0%B4%D0%BD%D0%B0%D1%82#entry118973

на форуме действительо много написанно про то как бокс сделать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрю Ваши ссылки, благодарю за ответ.

Про размеры. 

Высота:90см

Длина:80см

Ширина:40см

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Monkey,  удачи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите обязательно делать охлаждение для ДНАТ ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

обязательно сделать так чтоб в боксе была температура 26-28

а вот охлажление на ДНАТ как правило нужно если бокст стоит в комнате где температура и так достаточно высокая

ты наверное имееш ввиду нужна ли култуба? с 250 ДНАТОм может и не понадобится если вытяжка будет хорошо работать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, колтуба. Просто вот сколько читаю у всех по этой колбе воздух ходит.Вот и не понимаю немного. 

Я вот думаю если купить только кулеры, поставить 2-вниз на вдув, и два вверх на выдув. 2 по бокам стенки что бы дули прям на лампу, и два с каждой стороны что бы обдували листья.

Как думаешь этого будет достаточно? И вопрос про кулеры которые обдувают лампу и листья, они так же же воздух черпают через дырку в гроубоксе? Тоесть каждый кулер черпает воздух с гроубокса?

Как в магазине объяснить правильно за днат, что бы дали все что нужно. Сколько выйдет по деньгам если в курсе?

Отдуши тебе братан что помогаешь.

И еще, тут 3 семя пришли и  бонусом один, что то уже думаю может 4 горшка поместить))))


Тоесть каждый кулер черпает воздух с гроубокса?***    Имею ввиду с наружи гроубокса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока все доделаю, положил один горошек на проращивание.(убрал в темное место) Вот по такой схеме:

post-2-1243587504_thumb.jpg

 

Вопрос вот в чем, через сколько дней его нужно положить в горшок с землей?И как положить, на сколько закопать, сразу же под свет нужно?
Подскажите какую землю взять, как ее приготовить правильно,что еще добавить, поделитесь опытом бразу новичку. Буду благодарен Вам. :pray:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Monkey,в землю можно когда корешочек будет около 3 мм,длиннее не надо - может сломаться. Проросшее семя на глубину в 2 раза больше семки (около 6-6.5 мм).Свет--как только вылезет росток. земля: лимон +роза ,Вермикулит,перлит или крупный песок (2.5:1:1) ,на дно перлит 1.5-2 см

«Всё мне позволительно, но не всё полезно; всё мне позволительно, но ничто не должно обладать мною».1Коринфянам 6:12 (Новый Завет)

Заметки гровера -  https://jahforum.org/topic/7344-tiutorial-ekstraktciia/

Книга Райена Райли (в процессе) -- https://jahforum.org/topic/13123-vyraschivanie-elitnykh-sortov-marikhuany/

Мой аут http://jahforum.org/topic/27731-u-vsekh-na-glazakh-ili-esli-khochesh-spriatat/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а сколько по количеству земли нужно? Распиши поподробнее пожалуйста.

Если я буду использовать 4 ведерка от 5-ти литровой воды, отрежу верхушки.

А за землю, прям так и говорить когда буду покупать: мне землю лимон и розу)))?

Вермикулит,перлит или крупный песок - это нужно все? или это какой будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хай бро, моя первая ава на этом форуме, к твоему нику больше идёт )))

на вдув вентели не обязательно, достаточно сделать нормальное отверстия или парочку для пасивного входа воздуха, а вот вытяжной вентель это важно, кулеры в качестве вытяжного вентеля на твой шкаф не рассмотриваются...разве шо в качестве обдува

закажи днат в специализированом гроу магазе, свет обойдётся от 100 до 200 доларов...обязательно нужен отражатель

кури форум, почитай Бортовой журнал гровера, там достаточно чётко и понятно изложено

удачи )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хай бро, моя первая ава на этом форуме, к твоему нику больше идёт )))

на вдув вентели не обязательно, достаточно сделать нормальное отверстия или парочку для пасивного входа воздуха, а вот вытяжной вентель это важно, кулеры в качестве вытяжного вентеля на твой шкаф не рассмотриваются...разве шо в качестве обдува

закажи днат в специализированом гроу магазе, свет обойдётся от 100 до 200 доларов...обязательно нужен отражатель

кури форум, почитай Бортовой журнал гровера, там достаточно чётко и понятно изложено

удачи )))

Ага, ава полюбому подойдет)))))))

Времени нету заказывать, завтра уже поеду покупать, надеюсь продавцы помогут. Вентилятор куплю тогда нормальный на выход.А остальное кулеры тогда.

Отражатель попробую там же найти. Дай бог найду завтра)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 ,Максимум на 2 автика.Бери 2-е 6-ти литровые.Бери пакет "Лимон" И пакет "Роза" ,перемешуеш и дальше по соотношению частей.Перлит или намываешь через сито песок.Удачи!

«Всё мне позволительно, но не всё полезно; всё мне позволительно, но ничто не должно обладать мною».1Коринфянам 6:12 (Новый Завет)

Заметки гровера -  https://jahforum.org/topic/7344-tiutorial-ekstraktciia/

Книга Райена Райли (в процессе) -- https://jahforum.org/topic/13123-vyraschivanie-elitnykh-sortov-marikhuany/

Мой аут http://jahforum.org/topic/27731-u-vsekh-na-glazakh-ili-esli-khochesh-spriatat/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саму лампу охлаждать не нужно, культуб для того чтоб на гретый воздух отводить, можно отсек стеклом отделить или просто рукав к лампе подвести, или сделать из вазы колбу. Смотри сам по деньгам и по умениям)))

4 куллера будут стоить как простой канальник, мне кажется лучше поставить один на выдув в верху а в низу на противоположной стене отверстие в 1,5 раза больше- пассивный вдув. На обдув можно от компа куллер он просто гоняет воздух в боксе и качает ростки. Если есть в городе гроу шоп то там тебе все расскажут про то что нужно, в электро магазине тоже знают как все подключать но не думаю что там есть 2 спектровый Днат. Можно балласт купить он дешевле чем Эпра.

Семена нужно было замочить на 12 часов в стакане а затем в диски, но и так прорастет - только дольше. Можно было еще надпилить для ускорения. Как вылезти корешок 5 мм сажай. Почва универсальная + вермикулит и перлит 40% примерно. Как взойдет ставь под холодный свет можно ЭСЛ купить ват 85 или 60. Через неделю две под Днат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ага, ава полюбому подойдет)))))))

Времени нету заказывать, завтра уже поеду покупать, надеюсь продавцы помогут. Вентилятор куплю тогда нормальный на выход.А остальное кулеры тогда.

Отражатель попробую там же найти. Дай бог найду завтра)))

 

время у тебя есть, не надо горячки...пока днат не нужен... вот смотри замачиваешь семку , это сутки, потом на проращивание 1-2 суток, потом под лампочку эсл 36 вт 7 - 10 суток итого у тебя есть неделя шоб купить и свет и вентель...делай раз, но как для себя   

з.ы. смирись с мыслью о том, что гров стоит денег, а хороший гров... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Jago, решил все таки заказать http://www.freegrower.com/product/komplekt-dnat-250-vt/ , как тебе?

А по поводу вентилятора, думаю найду в магазине хороший.

А по поводу лампочки, ты говоришь "потом под лампочку эсл 36 вт", расскажи как она работает, от 220 ?везде продается? то есть беру лампу и гнездо куда вкручивать и креплю в гроубоксе?

После 10-дней ее убираю и ставлю ДНАТ 250 ? или вместе пусть горят?

И прорастает когда уже в банке, свет нужен? И как часто поливать?

Я щас положил просто в воду семена на 12 часов, потом положу в диск на пару суток,а потом в бадью,все верно?))))

Спасибо бразы что помогаете)) :thankyou:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Monkey,Братан, читай форум!!! и все бдует хорошо, ты хочешь ответы на все вопросы по грову......это дело вполне относительноеи каждому свое.... почитай репорты, канопедию, бортовой журнал гровера..и в любом случае придешь к нужному выводу вот тебе инфа для начала

 

Дроссель  + ИЗУ для Днат и МГЛ

МГЛ - Металлогалогенные лампы (вега)

Натриевые лампы ДНаТ цвет

ЭСЛ  на вегу 6400к на цвет 2700к

Пенофил – обивка стен

Грунт Подходит лучше всего – «Сад чудес для роз» и «для пальм».

Вегетативный период.

После того как семя проросло и росток укоренился, наступает стадия вегетативного роста. Растение начинает интенсивно расти и набирать массу. Половые признаки обычно появляются на ~3й-6й неделе, это означает что растение готово к цветению. Цветение зависит от режима освещения. 18 часов света и 6 часов темноты (18/6) стандартный режим освещения для вегетативного роста. Любой режим света более 14 часов будет поддерживать вегетативную стадию. На веге нужна влажность 60-80 % Чтобы растение зацвело, нужно перевести освещение в режим 12/12.

Период цветения.

При переводе освещения в режим 12/12 (12 часов света и 12 часов темноты) начинается цветение, после этого в течении первых 2–3х недель растение вытягивается в 2–3 раза, и начинает испускать сильный аромат. Длительность цветения до полного созревания шишек зависит от сорта (Индика: ~6–8 недель, Сатива: ~8–12 недель) и мощности освещения. В последнии 2 недели цветения растение набирает ~25% шишечной массы.

Дневная температура должна быть 21–27°C (70–80°F) без обогащения CO2 (без должной внешней вентиляции), 27–32°С (80–90°F) с обогащением CO2 (хорошо продуваемый бокс), конечно растет и при больших температурах, но возможен стресс для растений.

Ночная температура не менее 16°С

Почва Вермоскулит. Вот: 50%зема, 30 перлит(аермускулит или пенапласт крошеный), и 20%биогумос. Если нет гумаса (жаль(((), то 60\40 пропорция.

Для стадии вегетативного роста:

Etisso Pflanzen Vital (N-P-K 7.1/3.1/4.2 + микроэлемены)

Pokon ficus(N-P-K 7/3/5 + микроэлементы)

Pokon универсальный (N-P-K 6/3/6)

Greenworld Универсал(N-P-K 7/3/6)

Унифлор РОСТ (N-P-K 70/26/70 + микроэлемены)

Кемира Гидро (N-P-K 6,4/11/31 + микроэлемены)

Кемира Комби(N-P-K 14/11/25 + микроэлемены)

Кемира Люкс (N-P-K 16/20,6/27,1 + микроэлемены)

Geniral Hidroponics MaxiGrow? (N-P-K 10/5/14 + микроэлемены)

Geniral Hidroponics Flora Grow (N-P-K 2/1/6)

Акварин Юниор (N-19%; P2O5–6%; K2O-20%; MgO?-1,5%; S-1,4%)

Акварин Супер (N-18%; P2O5–18%; K2O-18%; MgO?-2%; S-1,5%)

Сад Чудес ГИАЦИНТ (N-P-K 10/3/5 + микроэлементы)

Сад чудес РАДУГА (N-P-K 10/10/10)

Для стадии цветения:

Etisso kakteen (N-P-K 2,3/7,5/7 + микроэлемены)

Etisso Bluten, (N-P-K 3,8/7,6/7,5 + микроэлемены)

Pokon cactus (N-P-K 4/8/6 + микроэлементы)

GreenWorld «Кактус» (N-P-K 3/5/7)

Унифлор Бутон (N-P-K 47/32/88 + микроэлементы)

Geniral Hidroponics Flora Bloom (N-P-K 0/5/4)

АКВАРИН-Плод (N-12%; P2O5–12%; K2O-35%; MgO-1%; S-0,7%)

Сад Чудес «Идеал» (N-P-K 5/10/10)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парни, нашел у нас магазин, да же до дома можно сделать заказ. Вот:http://www.dialelectro.ru/

Помогите составить покупку по поводу днат. что понадобится, ссылками,я закажу.

Был бы благодарен друзья.

@dimas88, благодарю, по грунту все понял)


Там и вентиляторы есть, все есть вроде. В поиске вводишь, выдает. Бразы пожалуйста помогите сделать заказ, не знаю точно что нужно. 

Пожалуйста братаны :pray:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тебе на это бокс под ДНаТ култюб нужен, для его охлаждения хватит вентилятора на 100 куб м/ч , а для вентиляции бокса пару кулеров 12 вольтовых на выдув, пасивный вдув

если под ЭСЛ растить будешь то кулерами обойдешся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообщем заказал полный комплект ДНАТ, обошлось это чудо 1280р. Завтра привезут)

Отпишусь. А по счет колбы не знаю, думал самому сделать отражатель и пару хороших вентиляторов на вход и выход. Ну и конечно кулеры на обдув лампы и листьев.

 

 

Посоветуйте бразы чем обшить его, фольга или что? краску не хочется...какойнебудь бюджетный вариант, хорошо было бы если бы еще самоклеющаяся))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пенофил + двухстороний скотч))) бюджетней только бесплатно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чем краска не приглянулась? Можно фольгой пищевой обратной(матовой)стороной, если холодно -- пенофол

«Всё мне позволительно, но не всё полезно; всё мне позволительно, но ничто не должно обладать мною».1Коринфянам 6:12 (Новый Завет)

Заметки гровера -  https://jahforum.org/topic/7344-tiutorial-ekstraktciia/

Книга Райена Райли (в процессе) -- https://jahforum.org/topic/13123-vyraschivanie-elitnykh-sortov-marikhuany/

Мой аут http://jahforum.org/topic/27731-u-vsekh-na-glazakh-ili-esli-khochesh-spriatat/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понял. Благодарю.

Еще такой вопрос, а чем закрывают дырки в гроубоксе, тоесть там где получились щели...(

Может чем то пропитать, типа герметика,или пены?


И еще парни, а отражатель для днат из чего делают? какая фольга используется?или железо... как вообще его сами обычно делают, поделитесь пожалуйста опытом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Monkey,берёшь ведро ,режешь болгаркой вдоль,там где было дно крепишь патрон,с внутренней стороны красишь белой краской и подвешиваешь всё это на цепочку. А щели заделуешь на своё усмотрение :пена,аллюминевый скотч,герметик ...

«Всё мне позволительно, но не всё полезно; всё мне позволительно, но ничто не должно обладать мною».1Коринфянам 6:12 (Новый Завет)

Заметки гровера -  https://jahforum.org/topic/7344-tiutorial-ekstraktciia/

Книга Райена Райли (в процессе) -- https://jahforum.org/topic/13123-vyraschivanie-elitnykh-sortov-marikhuany/

Мой аут http://jahforum.org/topic/27731-u-vsekh-na-glazakh-ili-esli-khochesh-spriatat/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...