Перейти к публикации

Automaria #2 FEM, AutoAK (Fem), ЭСЛ 3x65W 2700К, 30x80x60


Рекомендованные сообщения

Буэнос диас, амиго!

f11b6ac18ae4.jpg

Что имеем:

бокс: 30x80x60 (глубина x ширина x высота (cм))

9ffa250a0174.jpg 7dfc71943e4c.jpg

Семена от Семяныча:

39d5579cbd66.jpg 9c1584e671c1.jpg

Свет: ЭСЛ OSRAM 2700K 3 штуки по 65 Ватт

22f863abc164.jpg 

Удобрения: Корневин, Сульфат магния( незнаю даже зачем он), General Hydroponics flora series

2a2a4557bb9c.jpg 

Нормальной вентиляции нет( расчитывал на усб вентилятор, но он шумит сильно, жопашник), тупо отверстия, кулер ещё не пришёл с интернет магазина, как и средства контроля PH и термометр, Отражателей пока тоже нет(

Горшки Около 4+ литра, точно незнаю, Грунт Селигер агро универсальный PH 6- 6,5 (PH 7 не нашол, был в ~ 7 магазинах), дренаж керамзитовый 2 см на дне горшков.

А теперь сам процесс:

12.09.13 были замочены семки 2 аутомарии и 2 аутоак по методу Шайтаныча, и в тот же день посажены в землю.

15.09.13 2 аутомарии начали проростать 

c10bd23d173e.jpg 

16.09.13 1 аутоак пророс ( вторую я через пару дней глянул, она коричневая была и походу откинулась, я подозревал что так будет, я её сильно раскусил, первый раз раскусывал же, но я к этому и готовился)

25.09.13 Сегодня девочкам по 13 дней, у аутомарий вроде бы всё неплохо, аутоак не растёт, незнаю что с ней, живёт в тех же условиях, видимо скоро она покинет нас(

Аутомария в желтом:

a9e093b0b9e8.jpg 

Аутомария в зелёном: 

322c86f21867.jpg 

Бедолага- Аутоак: 

0c7e60ae9a69.jpg 

Вся семейка:

4a5e5a7f544e.jpg 

Световой цикл 18/6, из-за утечки света не могу сделать 24/0, бокс светиться как врата в рай по ночам, незнаю что и делать.

Не обращайте внимания на мою криворукость, есть подозрения что это я такой.

Понимаю, растишки не в лучших условиях, но лучше пока сделать не могу, ибо времени и денег для этой цели уже потрачено, жду посылок с вентиляцией, контролем пиаш и прочей мелочью.

Корневином поливаю уже 3 день.

Вопросы:

Что делать с аутоак?

Завтра им исполняеться 2 недели, думаю начать удобрять, стоит ли? как смешивать удобрения, что с чем?

Как часто поливать, я вообще рандомно поливаю (примерно 100мл через день)?

Как сделать отражатели из пивных банок, где то видел руководство, да потерял, напомните плз.

Как устранять утечку света? (я изолентой все щели заклеиваю, а где вентиляция тупо светит ночью на стену)

 

Жду ваших замечаний и наставлений!

674343813b7f.jpg

504 Remix.mp3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@bit,с началом браьтишка!все нормально,но переливаешь ты по ходу чуток.может мне кажеться конечно,но я бы менььше по началу лил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здарова дружище. У нас с тобой по сути одна и та же тема. У меня тоже Семки от семяныча (paradise seeds) тоже Автомария №2. Твоим 13 дней, моим 15 дней почти ровестницы. Если честно то они у тебя тормозят чуток. Не удобряй, не заливай, не загибай и прочей мудистикой не страдай =) и все будет гуд! + тебе бро) с началом  и сочных, сладких, убойных головешек тебе. ЛОВИ +. Вот мой репорт https://jahforum.org/topic/7294-pervyi-opyt-avtomariia2-fem-esl/?p=162727

Вот мои Машки

 

post-15443-0-33039200-1380141548_thumb.j

post-15443-0-27776500-1380141612_thumb.j

post-15443-0-24451600-1380141652_thumb.j

post-15443-0-96870000-1380141694_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня созрел ещё вопрос: кажеться с одной марией чтото не так, некоторые листья начали немного скручиваться, к чему это?217baa0538ba.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в течение недели примерно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я надеюсь на лучшее, вроде одна растишка выглядит здоровой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

купил дренажный керамзит в садоводческом, 2 см на дно каждого горшка насыпал, чтобы вода не застаивалась, как я понимаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здорово бро.
До ламп сколько?Вообщем приближай растихи как можно ближе, пробуй на бум или у ребят спроси кто на ЭСЛ растил хоть раз.
У меня ДНАТ 250 ,расстояние 10 см максимум нужно.С ЭСЛ не знаю.
Оставишь большое расстояние от растихи до лампы, вытянется как жираф! Толку ни какого бокс ограничивает пространство..К середине веги у тя будет макушка в лампу стучать вот и всё!
Постарайся ДНАТ  найдти хотя бы 250,так как ЭСЛ полная лажа!Так для досвета оставь их потом по краям.
Много воды заливаешь!
В начале роста азотным балуй по чуть чуть.Но пока что подожди чутарик дней 5.
Корневином и водой лей через раз, чередуй.Включи в расписание полива дни засухи.
Можно каким нибудь стимулятором для развития корневой ЭПИН ЭКСТРА капсулы хватит.
Вентилятор обязательно на обдув ,что бы стебель был крепким!Сульфат магния для опрыскивания из пуливизатора.
Окуч растишки.
врятли керамзит проблема)))У меня подопатная была семка ,так я забыл перлит купить))))Досыпал из кошачего туалета наполнителя.Ей не помешало рости.Это думаю мелочи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я решил уже на Эсл растить, непросто их найти было, надеюсь их хватит, а с днатом возни больше и темпа будет зашкаливать, мне ещё много чего нужно доработать это я знаю. Расстояние растишек до ламп- 15-20 см.

Вот незнаю что с Аутоака делать, она совсем хворает походу, если нет смысла возиться с ней, может посадить новую семку? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я решил уже на Эсл растить, непросто их найти было, надеюсь их хватит, а с днатом возни больше и темпа будет зашкаливать, мне ещё много чего нужно доработать это я знаю. Расстояние растишек до ламп- 15-20 см.

Вот незнаю что с Аутоака делать, она совсем хворает походу, если нет смысла возиться с ней, может посадить новую семку? 

 

Да бывает.Я тоже еле с баблом собрался.Много уходит.Пробуй сокращать что бы им нормально было.Видео у Сервантеса посмотри он на руке пробывал что бы сильно не грело.

Я к тому сказал Что  ЭСЛ все не хвалят кто с днатом юзал.Посмотри в инете какая лампа больше тепла выделяет если ДНАТ то можешь Смело до 10 см сокращать и меньше.

Какой ты безжалостный.Она же не сохнет))Может это будет самый лучший куст)))Смотрел серая шейка)))))))))))))Я бы подождал

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

так как ЭСЛ полная лажа

ник сам за себя говорит

 

 

какой ты злой КОКАИНА.Лешил меня бала не за что))))Мне на них плевать )))

.Совет дельный,ни чего лишнего или вредного.Всё на пользу!

Ты то вообще ни чего не посоветовал путёвого.Только глупости несёшь и время отнимаешь у людей.

Ты что сюда пришёл НИКИ читать?

вот тебе дельный совет*

Быковать в контакт иди там  в месте с дуровым 206 000 000.

.

Я прихожу на джа форум набираться и делиться опытом а не конфликтовать с кем либо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 @baklan13,

Только глупости несёшь и время отнимаешь у людей.

 

Мне кажется эта большая глупость, чем сказал кокаин:

так как ЭСЛ полная лажа!

 

 

@cocaine, бро, не переходи на личности  :roll:

купить семена конопли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здорово бро.

До ламп сколько?Вообщем приближай растихи как можно ближе, пробуй на бум или у ребят спроси кто на ЭСЛ растил хоть раз.

У меня ДНАТ 250 ,расстояние 10 см максимум нужно.С ЭСЛ не знаю.

Оставишь большое расстояние от растихи до лампы, вытянется как жираф! Толку ни какого бокс ограничивает пространство..К середине веги у тя будет макушка в лампу стучать вот и всё!

Постарайся ДНАТ  найдти хотя бы 250,так как ЭСЛ полная лажа!Так для досвета оставь их потом по краям.

Много воды заливаешь!

В начале роста азотным балуй по чуть чуть.Но пока что подожди чутарик дней 5.

Корневином и водой лей через раз, чередуй.Включи в расписание полива дни засухи.

Можно каким нибудь стимулятором для развития корневой ЭПИН ЭКСТРА капсулы хватит.

Вентилятор обязательно на обдув ,что бы стебель был крепким!Сульфат магния для опрыскивания из пуливизатора.

Окуч растишки.

врятли керамзит проблема)))У меня подопатная была семка ,так я забыл перлит купить))))Досыпал из кошачего туалета наполнителя.Ей не помешало рости.Это думаю мелочи.

А что здесь такого глупого написано бро Stepan?

Если не трудно то скажи  ,что я не правильно посоветовал человеку ?

Ну как знаток с большим опытом,а я от тебя  опыта наберусь!Просто я так растил .И вырастил оч.хороший куст.И из своего опыта советую человеку.Думаю может ему что о понадобиться .

Раз уж ты считаешь что это сообщение на столько несуразное что оно достоино аж 2 минусов.

Наверно я в праве это узнать про что я не правильно написал??

Ведь я считаю что плохого я брату Bitу не посоветовал.

Кроме конечно последней строчке ,ведь всем понятно ,что так делать не надо(и что это шутка была) я про дикую семку с кошачем наполнителем за места дренажа..

А советы кокаина я не обсуждал.И вообще ему не писал!И не собирался.

Просто ему что то не понравилось что я написал про керамзит.Но я писал это совсем другому человеку ,не задевая его интересов.

Что керамзит купленный в цветочке не нужно обрабатывать он уже продаёться обработанный в фирменной упаковки ,за что люди и платят деньги!Только не такими словами написал,вот и всё.Я написал проще,это не из за керамзита проблемма!!!

И привёл пример про дикуху которая у меня росла как подопытная ,на кошачьем наполнителе.

Пример был из личного опыта!!!!Но это не совет это шутка!Я вообще не понимаю ,зачем он влез в чужой разговор?

А он начал язвить про мой ник и все подряд сообщении минусовать.Хотя его совсем не спрашивали.

Я конечно не против ,я не захожу на этот сайт для рейтинга, я с людьми общаюсь- но всё должно быть по чесноку.

Так что же, если мне не нравиться чьё то сообщение я в праве поставить -1? Ведь сколько человек столько и мнений!!!!

Я вообще не ему его писал, так же я не прошу его оценивать моё сообщение!

Так же думаю что это не наставление ,а совет !Который прежде чем пременить в практику ,человек которому я его написал 100 раз должен подумать- стоит воспользоваться им или нет.?

И считаю что это сообщение в праве оценивать только тот человек которому оно непосредственно написано!

Ну конечно администрация сайта тоже имеет права оценивать сообщение, проверяя его на наличия оскорблений ,мата и т,д ,!

Выписывая штрафные баллы т д.Но ни как не на полезность информации которая в нём заложена!Это имеет право делать только тот ,кому оно адрессовано..

А тот кто несогласен с написанным, должен вежливо написать-что он не согласен!А ниже подтвердить свои доводы более умной теорией!Как все нормальные люди

А не хамить людям как какой то перец ,ставя необаснованно оценки-как это сделал брат КОКАИН.

Или я ошибаюсь брат Stepan?

Только глупости несёшь и время отнимаешь у людей.

А это  выглядет скорее как просто  - не к месту ,это продолжение разговора с бро кокаином.

Чем как -глупость по отношении к тому, что  сказал бро кокаин!

По отношению к тому ,что сказал какаин я написал совсем другое что подходило по логической цепочке.

Про керамзит!

А это просто я попытался обьяснить кокаину, что он своими оскорблениями занимает время у людей которые общаются об интересующим их деле!

Стараясь не разжигать с ним словесной перепалки послал его в контакт.ру общаться!

вот и всё.

Бро,извини вроде прямо но честно!как брату.

И тишинааааааааааааааааааааа!!

Изменено пользователем baklan13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем пригляделся я к Аутоак, решил что от него пользы не будет и только время потрачу, выдернул его, а корень коричневатый. Не беда! Оставшаяся семка аутомарии уже замочена, и завтра займет его место. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

Доброго времени суток!

Сегодня растишкам исполняется месяц! Растут активно, нижние листья пожелтели и немного отсыхают, я так понял это из-за недостатка азота. Поливаю удобрами GHE Series 50% от указанного на упаковке каждый 3 полив. кое как наладил вентиляцию. Гну уже 2 недели потихоньку. Девочки хорошо благоухают. 

Что делать с отсыхающими листьями? 

Правильно ли я гну?

 

b351a6ee89cb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

97196ba96daa.jpg

Привет, как там твои дела?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...