Перейти к публикации

С подокойником не вышло, пробуем по новому!


Рекомендованные сообщения

 Всем привет. После неудачного опыта на подокойнике вначале лета, решил попробовать по нормальному, жидконогие отростки меня не впечатлили! Взял старую тумбочку с кухни,сделал из нее бокс, изначально размеры были 60-30-30, показалось, что бокс через чур низковат и повысил его за счет полок на 25см, т.е. размер бокса на данный момент 85-30-30. Свет Днат 150, 2 кулера на выдув, 2 кулера на вдув, внутри обшито пенофолом. температура днем в боксе 25-27,ночью 19-22. Изначально темпа была 29-31, понизил за счет создания еще одного кулера на выдув. Кончики листьев на 25см от края лампы. Сегодня 10-й день с посадки семян, стоят 2 горшка, но думаю на 2 места маловато, оставлю скорее всего один. Семки хз че за сорт, дал знакомый, скорее всего саттива регулярка. Заказал АК 47 и еще какието автоцветы, пока едут, следующий репорт будет с ними. Это фактически мой 1-й опыт, поэтому буду благодарен за подсказки, советы, критику...

post-12053-0-63622200-1380112140_thumb.j

post-12053-0-19215900-1380112162_thumb.j

post-12053-0-49079000-1380112183_thumb.j

post-12053-0-71932500-1380112200_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пересадил одну в другой горшок, он темнее и побольше!

post-12053-0-48128100-1380113098_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, я смотрю моя тема не очень популярна))) Но если все же кто зайдет помогите плиз!!! Посадил одновременно, живут в одних и тех же условиях, как близнецы, НО! у одного вроде все норм, хотя если честно я точно не знаю, сеня 12-й день, у второго желтеют листья и остановился рост!

post-12053-0-31897000-1380297647_thumb.j

post-12053-0-26896900-1380297673_thumb.j

post-12053-0-42277800-1380297689_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, я смотрю моя тема не очень популярна))) Но если все же кто зайдет помогите плиз!!! Посадил одновременно, живут в одних и тех же условиях, как близнецы, НО! у одного вроде все норм, хотя если честно я точно не знаю, сеня 12-й день, у второго желтеют листья и остановился рост!

поливаешь без света? зайди в джа чат вечерком, там всегда помогут, либо просто задавай в подразделе "быстрый ответ" ссылаясь на свой репорт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поливаю при свете, но на листья точно не попадает!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пш померяй! думаю он высокий. мир бро

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ок, я не особо подготовился, завтра куплю пш метр. А разве может отличаться пш если 2 одинаковые растихи в одинаковых условиях с одной водой и т.д.?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ок, я не особо подготовился, завтра куплю пш метр. А разве может отличаться пш если 2 одинаковые растихи в одинаковых условиях с одной водой и т.д.?

Привет Бро. У меня тоже проблема была с 2мя кустами. Точнее один куст рос как на дрожжах и второй еле еле. Разница была в 3 раза. Ну а на третьем месяце все сровнялось при равных условиях роста. Да та что отставала, уже и перерасла вторую.

Так что это не страшно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ок, я не особо подготовился, завтра куплю пш метр. А разве может отличаться пш если 2 одинаковые растихи в одинаковых условиях с одной водой и т.д.?

Привет Бро. У меня тоже проблема была с 2мя кустами. Точнее один куст рос как на дрожжах и второй еле еле. Разница была в 3 раза. Ну а на третьем месяце все сровнялось при равных условиях роста. Да та что отставала, уже и перерасла вторую.

Так что это не страшно.

 

За спасибо за поддержку бро! Просто такое ощущение что она погибает;( Буду смотреть, надеяться. Через недельку кормить начну!

Еще вопрос один бразы: Ствол не слишком тонкий, или норм для их возраста? Обдув из кулера постоянный!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@lehaxxx,А какая у тебя земля и есть ли дренажные отверстия? На этом фото видно что соли выступили или я ошибаюсь ?post-12053-0-26896900-1380297673_thumb.j

Лучше быть счастливой сукой, чем благородной дурой)

Меня обижать не надо...У меня разгон от милой зайки до жуткой стервы 1,5 секунды....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ок, я не особо подготовился, завтра куплю пш метр. А разве может отличаться пш если 2 одинаковые растихи в одинаковых условиях с одной водой и т.д.?

Привет Бро. У меня тоже проблема была с 2мя кустами. Точнее один куст рос как на дрожжах и второй еле еле. Разница была в 3 раза. Ну а на третьем месяце все сровнялось при равных условиях роста. Да та что отставала, уже и перерасла вторую.

Так что это не страшно.

За спасибо за поддержку бро! Просто такое ощущение что она погибает;( Буду смотреть, надеяться. Через недельку кормить начну!Еще вопрос один бразы: Ствол не слишком тонкий, или норм для их возраста? Обдув из кулера постоянный!
Нормальные стволы, наростут со временем. А если тоненькие будут, то подпорку поставишь. Главное что бы шишки были такими огромными, что их пришлось подпирать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@lehaxxx,А какая у тебя земля и есть ли дренажные отверстия? На этом фото видно что соли выступили или я ошибаюсь ?post-12053-0-26896900-1380297673_thumb.j

землю в магазине купил рядом с домом.Дренажные отверстия есть. Эт не соли, земля подсохла просто сверху

Спасибо Бро. Стоят ровно, подпирать думаю не придеться, разве что шишки))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эт не соли, земля подсохла просто сверху
Белый налет на земле после высыхании образуется из-за солей или как ее называют солевая корка. Посмотри на упаковку из под земли какой состав написан. Это может быть переудобренная почвенная смесь.Из-за этого может быть блокировка какого то элемента. Вот посмотри на это фото  post-12053-0-42277800-1380297689_thumb.j

Лучше быть счастливой сукой, чем благородной дурой)

Меня обижать не надо...У меня разгон от милой зайки до жуткой стервы 1,5 секунды....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Эт не соли, земля подсохла просто сверху
Белый налет на земле после высыхании образуется из-за солей или как ее называют солевая корка. Посмотри на упаковку из под земли какой состав написан. Это может быть переудобренная почвенная смесь.Из-за этого может быть блокировка какого то элемента. Вот посмотри на это фото  post-12053-0-42277800-1380297689_thumb.j

 

Упаковку выкинул, но скорее всего ты прав! Почву взял в магазе рядом с домом, там она одна, для домашних растений.Странно что со второй ростихой все впорядке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И нада было домешать перлита или вермикулита для айрации корней. Видать перелил сразу вот корень тормознул не дышит, давай просыхать верхнему слою земли пусть к корню дойдет воздух. Если не позно в твоем случае. Подержы оклемаеца Гуд!, Нет, тада сади новую но подготовся :jahforumorg: читай

Когда корень крепок, плод сладок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@lehaxxx,...земли досыпь  , стволы вытянулись        ...и паш меряй 100% , а то шо две по разному    ...может и такое быть  

 
 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тормозит та которую пересадил? Возможно стрессанула или корешок повредил. Отойдёт, корни наростут и попрёт в рост.

Бразы и ситры, память стала не к чёрту, на форуме сижу с телефона, извиняюсь если кому не ответил (пропустил вашу тему) напомните ч/з личку или ч/з функцию ответить к любому моему сообщению с указанием ссылки на тему.

Ах, эти разные Джеки! или коллективный гров http://jahforum.org/topic/22100-akh-eti-raznye-dzheki-ili-kollektivnyi-podkhod-k-g

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И нада было домешать перлита или вермикулита для айрации корней. Видать перелил сразу вот корень тормознул не дышит, давай просыхать верхнему слою земли пусть к корню дойдет воздух. Если не позно в твоем случае. Подержы оклемаеца Гуд!, Нет, тада сади новую но подготовся :jahforumorg: читай

Да знаю что нада было, у нас тут рядом один цветочный, там дренажа не было! Если вторая помрет, буду здоровую пересаживать в горшок побольше, замешаю с дренажем!

@lehaxxx,...земли досыпь  , стволы вытянулись        ...и паш меряй 100% , а то шо две по разному    ...может и такое быть  

Спасибо бро. на днях обязательно куплю дренаж и пш метр.

Тормозит та которую пересадил? Возможно стрессанула или корешок повредил. Отойдёт, корни наростут и попрёт в рост.

Корешок точно повредил, Еще у нас отопление включили и темпа сцуко снова поднялась до 28-30!ночью 22-25,

 Спасибо бразы за помощь и поддержку. На днях куплю пш метр, посмотрю че будет со второй. Через пару дней выложу результаты с фото!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Корешок точно повредил

Полей корневином, начиная от того где корешки заканчивались по кругу к стенке, не поливай под стебель.

Надейся на джа за неделю не отойдёт значит центральный корень повредил сади новую.

Бразы и ситры, память стала не к чёрту, на форуме сижу с телефона, извиняюсь если кому не ответил (пропустил вашу тему) напомните ч/з личку или ч/з функцию ответить к любому моему сообщению с указанием ссылки на тему.

Ах, эти разные Джеки! или коллективный гров http://jahforum.org/topic/22100-akh-eti-raznye-dzheki-ili-kollektivnyi-podkhod-k-g

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так и сделаю бро. Ей походу песда. Она тупо высыхает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

       Бразы, хай! В общем новости следующие: ни пш метр ни дренаж мне найти не удалось, в  магазе что рядом с домом нет нихера, хотя магазин вроде цветочный. Думаю эту проблему я решу на неделе. По растишкам(15-й день):  одна по прежнему набирает вес и радует глаз, не много в этом пока понимаю, но выглядет она замечательно. Со второй по прежнему проблемы, четыре нижних листа полностью высохли, начинают желтеть верхние, НО растишка вроде начала сегодня снова расти, пока удалять ее не буду, до конца недели думаю пусть стоит, там видно будет.

     Огромная просьба кому не впадлу написать не отстает ли в развитии левая, которая нормальная?

 

 

 

 

 

 

 

 

post-12053-0-18989300-1380539022_thumb.j

post-12053-0-95493000-1380539046_thumb.j

post-12053-0-52994600-1380539068_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бразы, хай! В общем новости следующие: ни пш метр ни дренаж мне найти не удалось, в  магазе что рядом с домом нет нихера, хотя магазин вроде цветочный. Думаю эту проблему я решу на неделе. По растишкам(15-й день):  одна по прежнему набирает вес и радует глаз, не много в этом пока понимаю, но выглядет она замечательно. Со второй по прежнему проблемы, четыре нижних листа полностью высохли, начинают желтеть верхние, НО растишка вроде начала сегодня снова расти, пока удалять ее не буду, до конца недели думаю пусть стоит, там видно будет.     Огромная просьба кому не впадлу написать не отстает ли в развитии левая, которая нормальная?

Бразы, хай! В общем новости следующие: ни пш метр ни дренаж мне найти не удалось, в  магазе что рядом с домом нет нихера, хотя магазин вроде цветочный. Думаю эту проблему я решу на неделе. По растишкам(15-й день):  одна по прежнему набирает вес и радует глаз, не много в этом пока понимаю, но выглядет она замечательно. Со второй по прежнему проблемы, четыре нижних листа полностью высохли, начинают желтеть верхние, НО растишка вроде начала сегодня снова расти, пока удалять ее не буду, до конца недели думаю пусть стоит, там видно будет.     Огромная просьба кому не впадлу написать не отстает ли в развитии левая, которая нормальная?

Привет Бро. Я сам не специалист, но судя по фотке она прекрасно себя чувствует и уж точно не отстает в развитии. Да и вторая тоже ровненько стоит, мне кажется она выкорабкается и догонит здоровую. Так что удачного грова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чуток тормознула но эт ни че у меня часто бывало в начале дрыщ закосячиный  патом начинают обгонять здоровых.

+ за начало  :perfect:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за поддержку бротаны. Будем развиваться, расти! Через пару дней отпишусь че да как!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подсыпь земли до семядолей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...