• Объявления

• JahAdmin

Обновление форума / проблемы со входом в Аккаунт   23.07.2017

Мы обновили движок форума, и как вы видите немного поплыл шаблон форума, в ближайшее время мы сделаем нужные изменения в дизайне.
      Так же у вас могут возникнуть проблемы со входом в ваш Аккаунт, для нормальной работы вам нужно поставить галочки ваших интересов заново!!! После этой процедуры не каких проблем не должно быть, но если у вас возникнуть проблемы обращайтесь к JahAdmin с названием письма "Баг"

или напишите в теме о своей проблеме  
    • JahAdmin

Errors Seeds разыгрывает больше 2000$ на ДжаФоруме   13.07.2017

Да, вам не кажеться, все именно так. Конкурс "Лучший гроу-репорт Индор" от Errors Seeds
      подробнее о призах вы можете прочитать в теме конкурса:  

Recommended Posts

12345    0

Всем привет! Я первый раз вот решила вырастить сама. Семки замачивала раскусив в губке. Один пророс в губку, вытащила , посадила в грунт и в бокс под лампы. Посмотрите знающие, все ли с ними в порядке?

post-38520-0-82455000-1424414897_thumb.j

post-38520-0-03183300-1424414918_thumb.j

post-38520-0-08522400-1424414937_thumb.j

Поделиться этим сообщением

fergana647    413

все в порядке.только подсыпь землицы по самые семя доли.поливай по немногу вокру стебля 3-4 см от него по 100-150 мл простой водичкой..если лампы эсл то подними к лампе или опусти лампу на расстоянии 5-10 см от лампы..если днат то проведи рукой под лампой и на каком расстоянии будет слегка тепло руке на таком и оставь.. :yes: Мир.

Wildstyle    0

кто объяснит новичку в каком месте нужно надпилить семку?

limonik    158

кто объяснит новичку в каком месте нужно надпилить семку?

острый носик у орешка пилить нада... не спутай с жопкой))

а вабще, у мну за пару часов птенчик проклевывается, реально грю! где-то тут я уже осветил этот вопрос... ну да лады, еще разок сообчу --- пилишь носик (аккуратно!!!), выжымаешь сок алоэ и кидаешь деток туда часов на шесть (можешь не заморачиваться, а разрезать стебель алоэ и помемсить орехи туды).

суть в чем сока алоэ? - он обеззараживает и дает мощьнейший стимул для развития и роста, потом между влажными ватными дисками и т.д.

zagadoom    1

Народ, не совсем понял с зиплоком, В него вдувать СО2 или так что бы там О2 был?

onegin    71

zagadoom    1

А сколько уже прорастают?

onegin    71

Lager    6

спасибо за инфу

не знал как правильно проращивать, испортил 2 семки

((

akimandr    4

Отличный способ. Я потом еще губку нарезал на небольшие кусочки и в рюмку, и семечку туда же. Добавляю по чуть-чуть водички с удобрением переодически. Растет, первые листики появляются. Прикрепляю фоточку (сейчас листья уже больше)

post-36062-0-85455300-1440870251_thumb.j

Tol123    0

"проращивание по Санчезу" - способ хороший ,но у меня есть некоторые добавления или если хотите исправления , сейчас я их опишу и аргументирую ,ну а как делать каждый решит для себя сам исходя из конкретной ситуации и условий ! во первых хочу сразу сказать что всожесть семки и её развитие зависит от её созревания - вызревшая семка и взойдёт и выростет нам на радость,ну а недозревшая сами понимаете может не взойти вовсе и развиваться будет очень плохо даже если взошла! едем дальше - Санчез замачивает в губке (кто то замачивает в дисках,в марле )  - согласен нормально - но тут есть один минус ,если вы по каким то причинам профукали момент ,корешки пробьют вашу марлю или диск или слишком пористую губку и вынуть его оттуда не повредив росток очень и очень проблематично(кто то даже описывал тут такую ситуацию),по этому я беру чистую плотную х\б ткань что б корешок не пророс сквозь волокна ! в воду которой будем смачивать ткань кидаю пару криссталов "марганцовки"(после того как растворяться,вода должна иметь еле розоватый цвет) - это обеззоразит семку,ткань и воду ну и будет являться самым первым подкормом !Санчез после 12 часов замочки предлогает расщёлкивать семку - сам пробывал окуратно сделать это получается плохо,я предлагаю(так же видел тут ребята писали о таком способе) - семку прям сухую с острого конца ОКУРАТНО пару тройку раз шмыгануть пилочкой для ногтей или самым маленьким надфилем ! это ослабит целостность шкорлупы и корешок быстрее пробьётся наружу ! Дальше можно по Санчезу тут я с ним соледарен ,но можно и по другому - мочим ткань кладём семки,ткань в чистый целофановый пакет и тут я предлогаю нечто оригинальное ! - одеваю утром футболку с карманом со стороны сердца и кладу туда наш пакет - стук сердца "будит" семку ну а наша температура тела помогает семкам согреться ,набухнуть и прорости, в большинстве случаев к вечеру вы увидите что они уже проростают - дальше все "по Санчезу" :positive: :positive: :positive:  хорошего грова всем ! ! ! P.S.  не успел ещё прочитать тему "фазы луны" но по моему убеждению нужно сажать на "растущей " !

asd32rus    0

"проращивание по Санчезу" - способ хороший ,но у меня есть некоторые добавления или если хотите исправления , сейчас я их опишу и аргументирую ,ну а как делать каждый решит для себя сам исходя из конкретной ситуации и условий ! во первых хочу сразу сказать что всожесть семки и её развитие зависит от её созревания - вызревшая семка и взойдёт и выростет нам на радость,ну а недозревшая сами понимаете может не взойти вовсе и развиваться будет очень плохо даже если взошла! едем дальше - Санчез замачивает в губке (кто то замачивает в дисках,в марле )  - согласен нормально - но тут есть один минус ,если вы по каким то причинам профукали момент ,корешки пробьют вашу марлю или диск или слишком пористую губку и вынуть его оттуда не повредив росток очень и очень проблематично(кто то даже описывал тут такую ситуацию),по этому я беру чистую плотную х\б ткань что б корешок не пророс сквозь волокна ! в воду которой будем смачивать ткань кидаю пару криссталов "марганцовки"(после того как растворяться,вода должна иметь еле розоватый цвет) - это обеззоразит семку,ткань и воду ну и будет являться самым первым подкормом !Санчез после 12 часов замочки предлогает расщёлкивать семку - сам пробывал окуратно сделать это получается плохо,я предлагаю(так же видел тут ребята писали о таком способе) - семку прям сухую с острого конца ОКУРАТНО пару тройку раз шмыгануть пилочкой для ногтей или самым маленьким надфилем ! это ослабит целостность шкорлупы и корешок быстрее пробьётся наружу ! Дальше можно по Санчезу тут я с ним соледарен ,но можно и по другому - мочим ткань кладём семки,ткань в чистый целофановый пакет и тут я предлогаю нечто оригинальное ! - одеваю утром футболку с карманом со стороны сердца и кладу туда наш пакет - стук сердца "будит" семку ну а наша температура тела помогает семкам согреться ,набухнуть и прорости, в большинстве случаев к вечеру вы увидите что они уже проростают - дальше все "по Санчезу" :positive: :positive: :positive:  хорошего грова всем ! ! ! P.S.  не успел ещё прочитать тему "фазы луны" но по моему убеждению нужно сажать на "растущей " !

А нельзя просто налить стакан воды и положить их в марлю и опустить туда на пару дней,а потом сажать?

А нельзя просто налить стакан воды и положить их в марлю и опустить туда на пару дней,а потом сажать?

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти