• Объявления

• JahAdmin

Скидки для форумчан   03.05.2017

Лучшие скидки для наших пользователей!!!, подробнее..
    • JahAdmin

ВНИМАНИЕ МОШЕННИЧЕСТВО !!!   07.05.2017

Уважаемые пользователи jahforum.org
      В наших рядах появились мошенники которые занимаются вымогательством посредством сайтов сокращенных ссылок. https://goo.gl https://bitly.com https://bit.ly
      http://qps.ru/

Администрация форума просит пользователей быть бдительнее и не переходить по сслыкам если вы не уверены в сайте (названии по ссылке) на который вы переходите !!!

Помните, вы всегда можете обратить внимание Администрации подав жалобу в сообщении.

лестор

Проращивание По Санчезу

213 сообщений в этой теме

вобщем около 10 циклов проращивания семян дали опыт мне опыт, который я решил обобщить и выложить здесь для всеобщего пользования, так как опыт дает мне 100процентную всхожесть семян.

итак, замачивание происходит стандартно между двумя губками для мытья посуды. губки должны быть МОКРЫМИ (примерно 100-150 мл обычной водопроводной воды) ВНИМАНИЕ: в связи с повышенной влажностью следующих сроков надо очень внимательно придерживаться, так как можно сгноить корни и убить семку.

итак, после помещения семок между губками следует поместить губки в пакет и положить на 12 часов в темное место. я проращиваю при комнатной температуре. через 12 часов семки набухают, а острая часть семки (через которую пробьется корешок) белеет. в этот момент необходимо аккуратно зубами "расщелкнуть" побелевший конец семки (по принципу расщелкивания обычной семки подслолнечника при поедании) НО ИМЕННО САМЫЙ КРАЕШЕК побелевшего конца.

после расщелкивания семки необходимо снова поместить ее между теми же губками еще на 24 часа. через 12 часов покажутся кончики корня, через 24 - корни вытягиваются на 3-5 мм, чего вполне достаточно для пересадки в грунт. я использую торфяные таблетки. в торфяных таблетках растишки всходят у меня за 2-3 суток.

ПыСы скорость пророста семян по моему наблюдению зависит от размера семки. незначительно, на 2-4 часа

4

Поделиться этим сообщением

Вот кстати результат проращивания 7 автопирамид. Возраст от "сухой семки" 84 часа. Одна отдельно еще в темноте - затормозила. 1 видно - еще в каске. Остальным каски удалены. Правда делать это не советую. Сам удаляю аккуратно пинцетом

post-609-1308287585_thumb.jpg

0

вот у всех бы так проращивать получалось , проблем бы не было.

0

Еще +6 часов. Вечером будет 4 суток с замачивания

post-609-1308307718_thumb.jpg

0

красавчик=) у меня проросло из 5 семок 2, но я на солнце поставил первые сутки=( незнал просто...

0

купил в errors seed 33 ореха проросли 32, правда 10 ростков загубил ло не опытности переливом

0

купил в errors seed 33 ореха проросли 32, правда 10 ростков загубил ло не опытности переливом

эх , вот у всех бы так ! я то только и приходится отвечать что то у того не взойдут , то у другого..... хотя все семки уже давно и не раз протестированны и результат опробован

1

Пацаны,магазин норм.Для друга заказывал и проащивал 14 семок всхожесть 100 %,а вот ростить не очень получается,ОПЫТА НЕТ.Опыт дело наживное,думаю у меня все получится. Я проращиваю в ватных плостинах(так написано на упаковке на укр.языке,это круглые ватные салфетки для косметики и мед. фигни)

0

Пацаны,магазин норм.Для друга заказывал и проащивал 14 семок всхожесть 100 %,а вот ростить не очень получается,ОПЫТА НЕТ.Опыт дело наживное,думаю у меня все получится. Я проращиваю в ватных плостинах(так написано на упаковке на укр.языке,это круглые ватные салфетки для косметики и мед. фигни)

как проращивали?

0

доброго дня

проращивать в торфяных таблетках? у меня торф на нем написано РН 3.5-4 а в советах прочел что если ниже РН 5 то тормозится рост - как так

очень нужен дельный совет купил 10 семок лориков в эррор сидз соорудил дом для растишек очень переживаю перед проращиванием первый раз как никак)

заранее благодарен

0

доброго дня

проращивать в торфяных таблетках? у меня торф на нем написано РН 3.5-4 а в советах прочел что если ниже РН 5 то тормозится рост - как так

очень нужен дельный совет купил 10 семок лориков в эррор сидз соорудил дом для растишек очень переживаю перед проращиванием первый раз как никак)

заранее благодарен

по мимо пиаш торфа но вода тоже имеет пиаш,ведь пиаш таблеток + и пиаш воды должны дать в полне нормальный пиаш.

Изменено пользователем bezil
0

Ты не сразу ложи вторф,а сначало прорости в марле или как я( выше написано),но лично мне в марле не очень

0

NI 4ego ne skazano ob osveshenii v period ot rasto4ka iz seme4ki do stadii vigitasii. skolko den/no4? v torfanom stakan4ike

0

Как только каски снимут и листики раскроются,можно под ДНАТ.До этого лучше обычный дневной свет.

0

ponal.spasibo

0

posadil proroshie seme4ki v torfanoy grunt. i VSE, gluho kak v tanke. proshlo 5 dney ,odna seme4ka poshla iz 9 stuk. stoyat v bumaznih stakan4ikah na solnse.

0

nekotorie posadil voobshe zopi tor4at.a nekororie na 3-5 mm.kotoraya poshla posadil tolko rasto4ik , a seme4ka bila naruzu. rasto4ik bil bolshoy 1 santimetr

1

Ты случайно не перелил? Возьми ОКУРАТНО раскопай одну семку и посмотри,как укоренились или семка так и осталась на прежнем развитии.

0

odnu raskoviral ona na na toy ze stadii , 4to i pri posadke.vozmozno i zalil

0

Если корешок не черный и не сгнил,то посади назад и жди .Может повезет .

0

tak i sdelal. koren bil beiy, nabuhshiy

0

Не поливай часто,давай земле просохнуть.

0

est kurinniy navoz, mozet ,4to sdelat?

0

Не надо ничего,просто жди.На грунте первые 2 недели не удобряй ни чем,в грунте сейчас есть все.

0

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти