Перейти к публикации
  • 0

Вопрос по листьям


real_high

Вопрос

Привет народ! Ситуация следующая, имеется горшок 3л, в нем ак47а, 2 недели от роду, дренаж керамзит, почва пш 7. Основная проблема в том, что на данный момент, я нищеброд, и нет возможности купить пшметр, а концы листиков на растишке начинают подсыхать. Думаю слегка подкислить почву, но боюсь накосячить. Я понимаю, это тоже самое что ткнуть пальцем в небо, но все же взываю к помощи более опытных братьев. Где-то читал что можно закислить лимонными шкурками) Какими способами можно опустить пш почвы на пару единиц?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0

А зачем тебе кислить? похоже тебе щелочить нужно!можно просто пеплом от сигарет) если нет ПШметра, только не усердствуй,смотри....а может ты их просто под светом ламп опрыскиваешь?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@real_high, Пока нет измерительного прибора и опыта выращивания лучше не эксперементировать.

Концы листьев засыхать могут еще от переливов и влажности, от полива по стволу ростихи, а не вокруг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Привет народ! Ситуация следующая, имеется горшок 3л, в нем ак47а, 2 недели от роду, дренаж керамзит, почва пш 7. Основная проблема в том, что на данный момент, я нищеброд, и нет возможности купить пшметр, а концы листиков на растишке начинают подсыхать. Думаю слегка подкислить почву, но боюсь накосячить. Я понимаю, это тоже самое что ткнуть пальцем в небо, но все же взываю к помощи более опытных братьев. Где-то читал что можно закислить лимонными шкурками) Какими способами можно опустить пш почвы на пару единиц?

у меня тоже нет пш метра бро.пользуюсь лакмусовой бумагой.сохнут листья у моей растихе.пора щелочить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...