Перейти к публикации

Первый опыт. Автомария№2 фем. ЭСЛ


Рекомендованные сообщения

Мир всем форумчанам!  =)) Решил все таки и я создать репорт. 

Итак что мы имеем: 2 семечки Автомария №2 фем авто, шкаф покрашенный белой краской, 1 кулер от душевой кабины (хз сколько ватт, слабенький как от компа), 1 лампа ЭСЛ 4000К 65w и 1 ЭСЛ лампа 6500К на 85w (думаю для веги должно хватить). В дальнейшем буду ставить еще лампу на 2700К. ДРЛ использовать не собираюсь пока, во-первых накладно все в комплексе покупать для первого раза, во-вторых мне как новичку проще с ЭСЛ, меньше гемора. 

Давно хотел посадить Марью, но как то не до этого было все, вот сейчас выдалась такая возможность и я этому оч. рад. Надеюсь все неравнодушные и когда либо имевшие первый опыт в этом деле поддержут, очень на это надеюсь.

 

Вообщем напишу все с чего начинал. 

Проращивание семян - сложностей не возникло - проросли за сутки. Между ватными дисками положил. Потом почувтвовал что вата очень холодная и решил немного поддать тепла =) Вообщем горячим паром обдал с электрического чайника, чтобы вата стала теплая, но не горячая. Так вот после этого через часа 4-5 вылезли корешки и я посадил семки в Универсальный грунт для цветов (название не помню), в пластиковые стаканчики двойные (у одного стакана срезано дно и разрезан вертикально, он втавляеться в другой стаканчик, оч. удобно пересаживать в горшок) Прошли еще сутки и показались листья. Парник не делал, все ок было и без него, на 3й день посадил их в 6ти литровые бутылки прозрачные из под питьевой воды.  Поливал из пульвика 4-5 нажатий в день. Купил агриколу на вегу и на цвет и сульфат магния. Сегодня растихам 14 дней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот мои Маруськи =) Кстати обратите внимание, на фотке где корни отмечены кружком. Не опасно ли для Марьи прозрачные горшки, корням ничего не будет плохого если свет проникает?

post-15443-0-29739600-1380053446_thumb.j

post-15443-0-28261300-1380053492_thumb.j

post-15443-0-33917400-1380053537_thumb.j

post-15443-0-88355800-1380053580_thumb.j

post-15443-0-97310500-1380053670_thumb.j

post-15443-0-01576200-1380053708_thumb.j

post-15443-0-79826200-1380053809_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется лучше всетаки их заклеить чем нибудь!)А так бро дай Джа тебе много сочных шиш) :yes:


И кстати сделай отражатели для ламп)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется лучше всетаки их заклеить чем нибудь!)А так бро дай Джа тебе много сочных шиш) :yes:

И кстати сделай отражатели для ламп

 

Да так и сделаю. Спасибо те дружище за теплые слова)) и то что зашел заценил..

Как считаешь как они выглядят для 14 дней заебись бро?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бро на мой взгляд хорошо!)Но я еще не спец в этом деле)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С началом Бро! Удачи и сочных шишек!

Обязательно заматывай горшки и делай отражатели из пивной банки можно

И все гуд будет)))))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет бро хорошо выглядят для 14 дней. Какое расстояние до лампы у тебя от макухи? и как поливаешь ?Дренажные отверстия есть ? Ну и как тебе сказали выше обязательно закрой баклахи чем нибудь темным

​​Кривые руки могила исправит ..... !!!!! 

 

ПЕРВЫЙ ОПЫТ auto fem 3 сорта, бокс 75х75х150, ДНАТ 400

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С началом Бро! Удачи и сочных шишек!

Обязательно заматывай горшки и делай отражатели из пивной банки можно

И все гуд будет)))))

Спасибо Бро за совет, так и сделаю) + тебе на удачу))

Привет бро хорошо выглядят для 14 дней. Какое расстояние до лампы у тебя от макухи? и как поливаешь ?Дренажные отверстия есть ? Ну и как тебе сказали выше обязательно закрой баклахи чем нибудь темным

Привет бро) 5см расстояние, поливаю из пульвика грамм по 150 на две растихи каждый день (вода быстро испаряется). Дренажных отверстий нет (а они нужны ты считаешь?) Хорошо так и сделаю, щас закрою и фото скину Машек. Корневая система на мой взгляд хорошая за 15 дней 5 литровый баклажки оплели корнями)

Привет бро хорошо выглядят для 14 дней. Какое расстояние до лампы у тебя от макухи? и как поливаешь ?Дренажные отверстия есть ? Ну и как тебе сказали выше обязательно закрой баклахи чем нибудь темным

+ тебе бро за интерес к моей теме

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отверствия нужны на 100% или ты их зальеш. Баклаги можеш не обклеевать на автиках, только фотикы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отверствия нужны на 100% или ты их зальеш. Баклаги можеш не обклеевать на автиках, только фотикы.

Спасибо бро за совет)) так и сделаю) + тебе за интерес к данной теме))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот мои Маруськи =) Кстати обратите внимание, на фотке где корни отмечены кружком. Не опасно ли для Марьи прозрачные горшки, корням ничего не будет плохого если свет проникает?
прозрачные горшки ничего страшного.я сколько растил на прозрачных что порой замечал что лучше растет чем в темных.ничего не заклеивай.лестор растил не оклеивал,да и не только он.зачем ты пшикаешь по листу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня баклахи посадил в пакеты и обклеил, дабы не попадал свет к корням. Начал потихоньку лопухи немного гнуть, чтобы свет проникал к маленьким листочкам. Правильно ли я сделал? Завтра поставлю отражатели для ламп, сегодня ни до этого как то было. Заранее всем спасибо. Фотки прилагаются.

post-15443-0-05663600-1380139994_thumb.j

post-15443-0-14259500-1380140109_thumb.j

post-15443-0-32763700-1380140192_thumb.j

post-15443-0-54952800-1380140293_thumb.j

post-15443-0-86778400-1380140383_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@raul,гнуть чего либо  еще рано.им и так света хватит,а пшикать прекращай у тебя и так влажности хватает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Вот мои Маруськи =) Кстати обратите внимание, на фотке где корни отмечены кружком. Не опасно ли для Марьи прозрачные горшки, корням ничего не будет плохого если свет проникает?
прозрачные горшки ничего страшного.я сколько растил на прозрачных что порой замечал что лучше растет чем в темных.ничего не заклеивай.лестор растил не оклеивал,да и не только он.зачем ты пшикаешь по листу?

 

Привет бро)) спасибо за советы, пакеты сниму. Пшикаю по листу т.к. по моим наблюдениям они прям на глазах растут после душа и чувствуют бодро себя. Лучше не пшикать ты считаешь? И ещё - как часто поливать их как ты думаешь? Я начал загибать листочки, правильно ли я делаю? И еще последний вопрос - когда нужно их удобрять подскажи) У меня агрикола на вегу и сульфат магния. Заранее спасибо. Мир бро))  :cannabis:  лови + за содействие))

@raul,гнуть чего либо  еще рано.им и так света хватит,а пшикать прекращай у тебя и так влажности хватает.

Ок бро) так и сделаю. Как ты считаешь как они выглядят в свои 15 дней, нормально?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@raul,выглядят нормально.ростут они не изза душика,а изза того что их ты поливаешь.при влажности более 90 % растения могут прекратить рост,а при влажности приблеженной к 100% могут и загнуться.я просто не пойму логики.само по себе пшикание вообше не дает ничего,я мог бы понять лето,жара,влажность мала вот тогда бы я понял  а сейчас нафиг.?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@raul,выглядят нормально.ростут они не изза душика,а изза того что их ты поливаешь.при влажности более 90 % растения могут прекратить рост,а при влажности приблеженной к 100% могут и загнуться.я просто не пойму логики.само по себе пшикание вообше не дает ничего,я мог бы понять лето,жара,влажность мала вот тогда бы я понял  а сейчас нафиг.?

Честно говоря друг, у меня в боксе ташкент 20 часов, никакой влажности нет практчески, я их просто пшикаю перед сном когда свет выключаю на 4 часа. Лучше советуешь вообще не пшикать? как считаешь? Заранее спасибо. :yes: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Честно говоря друг, у меня в боксе ташкент 20 часов, никакой влажности нет практчески, я их просто пшикаю перед сном когда свет выключаю на 4 часа. Лучше советуешь вообще не пшикать? как считаешь? Заранее спасибо.  
с чего ты взял что влажности нет?чем теплее в боксе тем влажнее.знаешь такая фигня есть  жара + грунт влажный + испарение и влажность за 60% а если ты пшикаешь то и до 80 подскочить может.а если сильно пшикаешь то и того более.я просто не пойму зачем усложнять  то что так просто.поливай умеренно под корень и все будет ок.

я уже 3 раза вроде сказал что пшикать ничего не дает.когда в боксе и так хватает воажности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Честно говоря друг, у меня в боксе ташкент 20 часов, никакой влажности нет практчески, я их просто пшикаю перед сном когда свет выключаю на 4 часа. Лучше советуешь вообще не пшикать? как считаешь? Заранее спасибо.  
с чего ты взял что влажности нет?чем теплее в боксе тем влажнее.знаешь такая фигня есть  жара + грунт влажный + испарение и влажность за 60% а если ты пшикаешь то и до 80 подскочить может.а если сильно пшикаешь то и того более.я просто не пойму зачем усложнять  то что так просто.поливай умеренно под корень и все будет ок.

я уже 3 раза вроде сказал что пшикать ничего не дает.когда в боксе и так хватает воажности.

 

Теперь понятно, спасибо за пояснения. Я считал то что никакой влажности вообще нет в боксе =) Первый гров все таки, не относись слишком критично. Буду следовать советам опытных гроверов, за что им бескрайняя благодарность)) А как с удобрениями быть? Когда начать применять?  :pray:  :yes: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я считал то что никакой влажности вообще нет в боксе =)
в комнате влажность есть и на улице в солнечную погоду есть,а почему в боксе не может быть? а по удобрам напомни что имеется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Я считал то что никакой влажности вообще нет в боксе =)
в комнате влажность есть и на улице в солнечную погоду есть,а почему в боксе не может быть? а по удобрам напомни что имеется?

 

Агрикола на вегу для фикусов азот - 6% Фосфр - 3% Калий 4% Гумат натрия 0.8% и содержит микроэлементы Бор, Медь, Цинк, Железо,Молибден. Написано 5мл на 1 л. каждые 7-10 дней. и сульфат магния имеется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бро, буду ориентироваться по твоему репорту, постараемся от тебя не отставать) стабильного роста тебе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@raul,все растет красиво :perfect: , скоро тоже замочу семки 

​​Кривые руки могила исправит ..... !!!!! 

 

ПЕРВЫЙ ОПЫТ auto fem 3 сорта, бокс 75х75х150, ДНАТ 400

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, Бро!

По удобам юзай калькулятор

Первый полив удабами компот 30 процентов сделай и постепенно увеличивай концентрацию

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@raul,все растет красиво :perfect: , скоро тоже замочу семки 

Спасибо бро) Удачи в начинаниях

Привет, Бро!

По удобам юзай калькулятор

Первый полив удабами компот 30 процентов сделай и постепенно увеличивай концентрацию

спасибо бро за совет, так и сделаю) лови + за помощь) :yes: 

Бро, буду ориентироваться по твоему репорту, постараемся от тебя не отставать) стабильного роста тебе

Спасибо БРО)) и тебе сочных и пручих шиш)) все будет ок!

Сегодня моим Машкам 17 дней от роду=) выглядят я считаю неплохо, пока ничем не кормлю, только водичкой поливаю. пока все ок, выложу позже фото моих растений)  :peace:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сегодня моим Машкам 17 дней от роду=) выглядят я считаю неплохо, пока ничем не кормлю, только водичкой поливаю. пока все ок, выложу позже фото моих растений) 
ждем фото.фото в студию.... :hochuprimer:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...