Перейти к публикации
  • 0

мне кажется это люто!


dimas88

Вопрос

ДОброго времени бразы!! У меня грунт в замесе с перлитом и веримкулитом пропорция 60грунт\30перлит\10вермикулит....горшок примерно 6-7 литров с дренажом как пологается...По совету опытного гровера поливаю каждый день по 1.5л воды или компота пока с дренажа не выдет примерно 10%.....растихе 25 дней от ! ЭТО ли не люто?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

сильно опытный гровер был? :hm:

нечасти,утопиш!

Вот не зря же меня сомнения берут, а как быть? лить так же только реже?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

я литр на 8 литров через два на третий и норма

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

ты сам смотри, когда его поливать нужно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

А что растишь?

Если грунт грамотно замешан то не перельешь

Я в 10л горшок лил по 2л и сливалось около литра

Поливал вода засуха компот засуха вода и ни каких проблем не было

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

растихе 25 дней, как она выглядит, она болеет? помирает?? епт.. земля отлично подготовлена туда хоть 50 литров влей похеру будет, лишнее стечет... а то что нужно останется...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

растихе 25 дней, как она выглядит, она болеет? помирает?? епт.. земля отлично подготовлена туда хоть 50 литров влей похеру будет, лишнее стечет... а то что нужно останется...

не все гду, вот и не хочю довести до перелива Сорт kush регуляр

post-14331-0-56317100-1380041446_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

ДОброго времени бразы!! У меня грунт в замесе с перлитом и веримкулитом пропорция 60грунт\30перлит\10вермикулит....горшок примерно 6-7 литров с дренажом как пологается...По совету опытного гровера поливаю каждый день по 1.5л воды или компота пока с дренажа не выдет примерно 10%.....растихе 25 дней от ! ЭТО ли не люто?

Бро,с таким поливом,и до драмы недалеко.. Я еще хз,как она(растиха всмысле) вообще дышит,и как-то выглядит.. У меня горшок 8с половой литров,весь засверленный,дно вообще в хлам,и бочины на две трети от низа (штук 30-40 3-х мм дырок по всему периметру,чтоб корневой покомфортней дышалось) Юзаю без дренажа на дне,так как он нах там не нужен.. Лью гдето по литр сто литр двести,и то,вытекает может грам сто.. А если налью,как ты льешь 1,5 литра, на свой горшок 8,5 литров,то вытечет в два раза больше,чем у тебя вытекает из 6-7 литрового.. Кстате замес по грунту,у меня,как у тебя примерно.. Ты когда поливаешь,че не видиш сам чтоли,что земля еще сырая пестец? Землю же видно.. То есть смотри, берем только что политую растиху,земля увлажнена очень сильно, назовем это 100%. Я поливаю где то раз в три дня,когда влаги в грунте остается 15-20%,примерно на ощупь...То есть палец в грунт засовываешь сантиметра на 4-5,и смотришь по ощущениям.Как раз и рыхрость посмотришь,и усадку.. Короче льешь внатуре люто=) Только смотри,сейчас начнешь лить меньше,а растиха к твоему графику и дозе полива,уже вроде как привыкла,так что ты не резко это делай.Стрессанет еще,не дай Джа.

А что растишь?

Если грунт грамотно замешан то не перельешь

Я в 10л горшок лил по 2л и сливалось около литра

Поливал вода засуха компот засуха вода и ни каких проблем не было

А зачем по два литра лил, если литр вытекал?

земля отлично подготовлена туда хоть 50 литров влей похеру будет, лишнее стечет... а то что нужно останется...

Ну не каждый же день..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

При поливе вытекать должно минимум пол литра

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

При поливе вытекать должно минимум пол литра

Нажуя? Ну ты прикинь,берешь в магазе землю.Она новая,богатая минелалами всякими,поэтому многие рекомендуют первые пару тройку недель,удобры не юзать.. Это я к тому,что сдуру можно и с одного полива из богатого грунта все минералы вымыть..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

земля отлично подготовлена туда хоть 50 литров влей похеру будет, лишнее стечет... а то что нужно останется...

Ну не каждый же день..

 

 

прикинь каждый день полив, каждый и земля всегда влажная и растет все как на дрожжах, не поверишь вот так бывает...

 

Нажуя? Ну ты прикинь,берешь в магазе землю.Она новая,богатая минелалами всякими,поэтому многие рекомендуют первые пару тройку недель,удобры не юзать.. Это я к тому,что сдуру можно и с одного полива из богатого грунта все минералы вымыть..

 

 

начинаешь на пролив поливать когда удобрять начинаешь минералкой, если не будешь этого делать, то боольшой шанс засоления почвы и как итог траблы на растихе... как раз с этими поллитра лишний шлак вымывается, а то что нужно растихе остается... вот такие дела

а что у тебя с ней то?? следов перелива вообще нет. Регуляр ты имеешь ввиду фотопериод? если фотопериод, то лучше давать день засухи после каждого полива... полив-засуха-полив-засуха... каждый день автоцветы можно и нужно лить... это мое имхо и счас вступать в споры и что то доказывать не хочу и не буду, счас и так голова загружена домашними хлопотами) хоть и приятными но сцуко грузят не по детцки!) :positive::peace:

 

считаешь что люто льешь лей меньше епт, каждый для себя варианты пробует, кто то по литру раз в неделю льет и счастлив... сам на своем опыте научишься понимать сколько и чего и как лучше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

я и имел ввиду пролив после того как начал использовать удобрения

Мувик43 +

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Мувик бро,мы не спорим,а больше излагаем свои мысли,что считаю очень полезным делом.Поапчались,обсудили,появилось еще чутка каких-то новых выводов,что есть нинштяк.На это и нужен форум.Всем мир! =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Мувик бро,мы не спорим,а больше излагаем свои мысли,что считаю очень полезным делом.Поапчались,обсудили,появилось еще чутка каких-то новых выводов,что есть нинштяк.На это и нужен форум.Всем мир! =)

 

да я то всегда за это) :yes::perfect::peace:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@UrFin,@Антон19,@Мувик43,Братки спасибо за инфу, буду иметь ввиду))) Мира и блага ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Удачи Бро!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...