Перейти к публикации

Lowryder2/45x50x80/ЭСЛ250/Скрог Нужны советы.


Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток.
Lowryder2/45x50x80/ЭСЛ250 2700.

Первый опыт мутим. Нужны дельные советы. Через мгновения 4 семки лорика отправим на запуск. В бокс планируем отправить 2 девочки, если будет 3 или все 4, помещать в бокс или лучше не мешать и оставить их на подоконнике?)
Подготовка к грову отнимает, много денег, кушать стали хуже, меньше, культурные мероприятия посещать стали реже и т.д. скоро ещё за квартиру платить вообщем житейские проблемы, стороной не обходят, верим что труды зря не пропадут.
Бокс не готов и нужна помощь. :nurse:
процесс.
b6d232fd8249t.jpg

Изначально бокс был полностью из картона, но вчера решили его расширить, заднюю стенку сделали из чертежа, моей любимой марки машины газ2410, который набит на толстой фанере :( пожертвовал. Бокс пока в стадии обклейки отражателем.
ad65db34d80dt.jpg
Вопрос 1. Некоторые швы у нас довольно таки не ровные, скотч скомкался, ибо с девочкой клеили и были весьма в приятном состояние) :roll:  важно ли это? На фото видно как выпячивается пенопалистерол, от дверки, приклеили на верх вторым слоем, что бы картонная дверца была надёжнее. Нечего страшного или надо уровнять?
Вопрос 2. Существует проблема с креплением лампы, ЭСЛ 250. Она довольно тяжёлая и картон её не выдержит, поэтому у нас вариант делать каркас и крепить её, что весьма затруднительно, дома нет инструментом для сверления дырок и т.д. есть отвёртка с разными насадками, плоскогубцы, молоток и разводной ключ. Второй же вариант подвесить её на верёвках/проволоке, но тогда вопрос можно ли, что бы проволока касалась самой лампы? Лампу планируем размещать горизонтально.
Вопрос 3. Есть 5 вентиляторов по 80мм. Стоит купить ещё 1 и разместить по три на вдув и выдув? или хватит по 2, а лишний вставить внутри бокса чисто на обдув? Или купить ещё 2 и один вставить внутри бокса и по 3 на вдув и выдув. На каком расстояние от верха горшка ставить вдув, и где лучше ставить выдув?
Вопрос 4. Подойдёт ли леска для скрога в качестве сетки, а то металлические сетки продают по 3кг и по деньгам не слишком комфортно выходит?
Вопрос 5. Как оптимально замутить грунт? Купили Розу и Лимон, дренаж керамзит, слышал что то про его пролечку, вермикулит нужен ли?
348f92e5354dt.jpg
Вопрос 6. Подходят ли удобрения?
da776ba69c3bt.jpgdcf1dc5436e6t.jpgca0e198ce74et.jpg
Вопрос 7. Какого размера и как много делать отверстий для дренажа в горшках? Горшки из канистр грунтовки 10литров.

Всем спасибо. Просьба давать дельные и уверенные советы)

Изменено пользователем cakekush

LOCATED IN CZECH REPUBLIC
MINSK VILNIUS WARSAW

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...