Перейти к публикации

Первый будущий урожай


Рекомендованные сообщения

Здарова Бразы!

все репортуют и я решил=)

это мой первый опыт, давать советы и рекомендации попрошу только Sibir52

кому интересно следите и радуйтесь вместе со мной!

Расти будут 8 автоцветов!

2 Auto AK-74

2 Auto Pandora

2 Auto Bubblelicious

2 Auto Kalashnikova

 

Бокс размером квадратный метр, ЭСЛ лампы 2х155 6400к и 4х155 2700к.

Да благословит Джа своих детей!!!

Всем МИР!

 

AKAK-AK-4747AK-4AK-47


День 1

Пятеро уже вылезли и стремительно тянутся вверх, трое еще сидят под землей... начинаю переживать!

post-15635-0-17141100-1379780031_thumb.j

post-15635-0-79064800-1379780052_thumb.j

Just Rus Underground Rap Music (JRURM)

 

Первый гров  :jahforumorg: https://jahforum.org/topic/7202-pervyi-buduschii-urozhai/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

за сутки взошли? что вначале делал с семками? когда посадил туд-же поставил под лампы? 

У меня уже 5 дней не всходят, вот я реально побаиваюсь. Плюсую =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

за сутки взошли? что вначале делал с семками? когда посадил туд-же поставил под лампы? 

У меня уже 5 дней не всходят, вот я реально побаиваюсь. Плюсую =)

5 дней это долго, если за неделю не взойдут , то уже наврятли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да 5 штук за сутки!

Just Rus Underground Rap Music (JRURM)

 

Первый гров  :jahforumorg: https://jahforum.org/topic/7202-pervyi-buduschii-urozhai/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да 5 штук за сутки!

свет сразу включил? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

семки закопал на сантиметр и накрыл стаканчиками, после чего сразу поставил под свет, температура была 30 град.

Just Rus Underground Rap Music (JRURM)

 

Первый гров  :jahforumorg: https://jahforum.org/topic/7202-pervyi-buduschii-urozhai/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это мой первый опыт, давать советы и рекомендации попрошу только Sibir52

Есть у тебя ошибки со старта, но раз нельзя советовать.....то не буду abea75e94c4846634ece765e0c887423.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно я буду просто восхищатса??? :embarased:

:perfect:

gallery_4570_2210_24667.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно:)

Just Rus Underground Rap Music (JRURM)

 

Первый гров  :jahforumorg: https://jahforum.org/topic/7202-pervyi-buduschii-urozhai/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

это мой первый опыт, давать советы и рекомендации попрошу только Sibir52

Есть у тебя ошибки со старта, но раз нельзя советовать.....то не буду abea75e94c4846634ece765e0c887423.gif

 

СОГЛАСЕН БРО!! :eyes:

СЛИШКОМ ЛЕНИВЫЙ ДЛЯ РЕПА :madeitation: 
первый гров  на DWC https://jahforum.org/topic/8870-auto-big-bang-dwcauto-lowryder2-dnat-400/#entry209234

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А можно я буду просто восхищатса??? :embarased:

 

Наконец-то старый Шкипер (который до модеров), ж-ж-ж-ешь +

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здарова Бразы!

все репортуют и я решил=)

это мой первый опыт, давать советы и рекомендации попрошу только Sibir52

кому интересно следите и радуйтесь вместе со мной!

Расти будут 8 автоцветов!

2 Auto AK-74

2 Auto Pandora

2 Auto Bubblelicious

2 Auto Kalashnikova

 

Бокс размером квадратный метр, ЭСЛ лампы 4х105 6400к и 1х105 2700к.

Да благословит Джа своих детей!!!

Всем МИР!

 

AKAK-AK-4747AK-4AK-47

День 1

Пятеро уже вылезли и стремительно тянутся вверх, трое еще сидят под землей... начинаю переживать!

ты семя проращивал в ватных дисках? и какой грунт юзаешь?

у меня уже 4 дня не всходят =\

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую!

 

давать советы и рекомендации попрошу только Sibir52

??????

 

Сотри... Методов и рекомендаций многа -- читай разные, выбирай подходящие тебе...

_В стаканчиках /прозрачные лудше/ -- прожги дырочек для дыхания...Опрыскивай водой из пульверизатора пару раз в сутки и растишек и всю поверхность почвы в горшках...

_Юзаешь пенофол -- повышай число и мощность кулеров выдува...

_ЭСЛки -- оснастить отражателями /фото внизу/, хоть из пивных банок согни, и повесь ГОРИЗОНТАЛЬНО !! светить с расстояния в 7-10 сантиметров от стекла спиральки до макушек...

_Нужен ОБДУВ растишек !

_На верху у потолка бокса-- устанавливай вентиля на ВЫДУВ, внизу у пола -- необходимо вдвое большее по площади сечения ,чем выдувное ,отверстие для входа свежего воздуха.

Вентиляция:выдув-вход-обдув,увлажнение , ГОРИЗОНТАЛЬНО с отражателями эслки...

Успешного грова!

 

post-5446-0-33639800-1379815722.jpg

post-5446-0-34193600-1379815750_thumb.jp

post-5446-0-34836900-1379815786.jpg

post-5446-0-39580500-1379815819.jpg

post-5446-0-81339200-1379815833.jpg

post-5446-0-12344600-1379815857_thumb.jp

post-5446-0-30270400-1379815874_thumb.jp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@vkpz,да в дисках, грунт сенполия!


@Sibir52,понял исправлю!

Just Rus Underground Rap Music (JRURM)

 

Первый гров  :jahforumorg: https://jahforum.org/topic/7202-pervyi-buduschii-urozhai/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую!

 

давать советы и рекомендации попрошу только Sibir52

??????

 

Сотри... Методов и рекомендаций многа -- читай разные, выбирай подходящие тебе...

_В стаканчиках /прозрачные лудше/ -- прожги дырочек для дыхания...Опрыскивай водой из пульверизатора пару раз в сутки и растишек и всю поверхность почвы в горшках...

_Юзаешь пенофол -- повышай число и мощность кулеров выдува...

_ЭСЛки -- оснастить отражателями /фото внизу/, хоть из пивных банок согни, и повесь ГОРИЗОНТАЛЬНО !! светить с расстояния в 7-10 сантиметров от стекла спиральки до макушек...

_Нужен ОБДУВ растишек !

_На верху у потолка бокса-- устанавливай вентиля на ВЫДУВ, внизу у пола -- необходимо вдвое большее по площади сечения ,чем выдувное ,отверстие для входа свежего воздуха.

Вентиляция:выдув-вход-обдув,увлажнение , ГОРИЗОНТАЛЬНО с отражателями эслки...

Успешного грова!

Извините, что влезаю в репорт, насчёт опрыскать землю "Опрыскивай водой из пульверизатора пару раз в сутки и растишек и всю поверхность почвы в горшках..." я проращивал в ватных дисках, через 2-3 суток появились корни нормальной длины, посадил, после посадки мне нужно было поливать пару раз в день пульверизатором? а то я совсем путаюсь, говорят пролей до посадки и после и жди пока земля станет сухая... Трабла в том, что не всходят, всё делаю как написано на форуме, люблю читать и долго читал/читаю Ваш форум... эх походу руки кривые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 я проращивал в ватных дисках, через 2-3 суток появились корни нормальной длины, посадил, после посадки мне нужно было поливать пару раз в день пульверизатором? а то я совсем путаюсь, говорят пролей до посадки и после и жди пока земля станет сухая... Трабла в том, что не всходят, всё делаю как написано на форуме, люблю читать и долго читал/читаю Ваш форум... 

Приветствую! Форум "Ваш" ??)) Мну полгода назад покупая семки в разных магазах, зашёл посмотреть сюда на то што продают и зарегалси))

Не стоит на "кривые руки" списывать все траблы -- есть и брак семян, и некачественные компоненты почвосмеси/почва,кокос,керамзит,перлит,вермикулит,торф, даже вода --дождевая,крануха, колодезная-родниковая - могут быть ядовиты для растений/...

Хотя знания и опыт помогают уменьшить потери, читай:

Купив и замешав грунтосмесь -- стоит пролить её , посмотреть што вытекает, как осаживается... Замачиваешь семки -- тож можно капнуть перикиси водорода аптечной в стаканчик... Бывает заражённая почва,плохо или не-  стерилизованная-- за день-два, што прорастают семки, можно увидеть плесень-грибки -- тода всё прокаливаешь в духовке в более +100, и снова засыпаешь-проливаешь ... Сунув семку с корешком на полсантима в лунку и присыпав-- опрыскиваешь верхний слой -- полезно когда быстро сохнет грунт, повышает влажность... Накрываешь стаканчиком-парничком с дырками -- и опрыскиваешь пару раз в сутки почву --всю поверхность, под стаканчиком тож, и так пока не вырастет резной лист... Канеш, если почва хорошо дышит, равномерно влажная -- можно и не прыскать, но тогда стоит держать влажность воздуха в 80-90%, корневая лезет лудше... Помни, што в воздухе и на пальцах могут быть споры грибков-плесени, што вызывает корневую гниль, особенно при переувлажнении почвы быстро развивающуюся -- мой руки с мылом ДО контакта с семкой проросшей))

Если земля перед высадкой была норм. влажная -- не рассыпалась после сжатия в руке несильно в комок, а держала форму, слегка разламываясь, то можно не поливать с неделю, только опрыскивать... 

Важна и температура +18+22 минимум, +27+30 максимум, около +24 -- норм. всё время от посадки...

Тёплая влажная почва-- не сухая и не жаркая, не мокрая и не холодная -- и минимум шансов попадания плесени и сквозняка -- и будут хорошие ростки! Успехов!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sibir52, Друг у меня держит цех на заводе по производству жестяных изделий из аценковки и хромированой нержавейки, вот я думаю норм рефлектор получится из нержавейки?

и как лучше сделать, 1 рефлектор на 5 ламп или все лампы по отдельности?

Just Rus Underground Rap Music (JRURM)

 

Первый гров  :jahforumorg: https://jahforum.org/topic/7202-pervyi-buduschii-urozhai/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бро @groustar-- норм. с матовой белой , неплохо и из оцинковки-нержавейки согнуть. По одной -- проще...

И можно попарно -- две лампы под одним отражателем -- бокс то у тя отличных размеров -- но если все на одной панели повешать  жёстко -- высотой подставок под горшками буишь регулировать тогда,  запасись разными подкладками по толщине ... Как удобнее повесить --так и делай...

На дозреве через месяц-два мож ещё ЭСЛ добавлять буишь, штоб больше  массы наростить -- учти и возможное добавление ламп... Доделывай, Успехов! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sibir52,бро спс за инфу!

подскажи где можно заказать эсл 105ват 2700к?

Just Rus Underground Rap Music (JRURM)

 

Первый гров  :jahforumorg: https://jahforum.org/topic/7202-pervyi-buduschii-urozhai/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sibir52,бро спс за инфу!

подскажи где можно заказать эсл 105ват 2700к?

в магазине можно спокойно купить, зачем заказывать? даже в маленьких городах и селах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

весь город обкатал, нигде 2700к выше 50 ват нету...

Just Rus Underground Rap Music (JRURM)

 

Первый гров  :jahforumorg: https://jahforum.org/topic/7202-pervyi-buduschii-urozhai/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

весь город обкатал, нигде 2700к выше 50 ват нету...

на энергосберегающий немного интересная вещь, если ты не вкурсе потребление и выдаваемость. Посмотри у меня в репорте "Лампы" https://jahforum.org/topic/7137-auto-hindu-kush-60x60-pervyi-grov/# потребляет 24вт, выдаёт 120вт. Вроде так...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

весь город обкатал, нигде 2700к выше 50 ват нету...

на энергосберегающий немного интересная вещь, если ты не вкурсе потребление и выдаваемость. Посмотри у меня в репорте "Лампы" https://jahforum.org/topic/7137-auto-hindu-kush-60x60-pervyi-grov/# потребляет 24вт, выдаёт 120вт. Вроде так...

 

не не не=)

то у тебя мало, у меня вот таких 4 штуки, но я их меняю на днях на 105 ват, и хочу такие же найти только 2700к!

post-15635-0-80165600-1379845667_thumb.j

Just Rus Underground Rap Music (JRURM)

 

Первый гров  :jahforumorg: https://jahforum.org/topic/7202-pervyi-buduschii-urozhai/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 где можно заказать эсл 105ват 2700к?

Где ты покупал--кончилися ?

В Украине вроде тут подешевше , и 155ваттка эта выгоднее 105ки

Э/сберегающ.лампа HYL5U 155W E27warm - Sneha.UA - Осветительное оборудование

В России Энергосберегающая лампа большой мощности Экола 5U 105W E27 2700К 348x88мм

Успехов!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...