Перейти к публикации
  • 0

Помогите с оформлением гроубокса.


mr.jha

Вопрос

Подскажите чуток) Ращу в системнике (по другому никак). Стоит днат70 в самодельном култубе из вазы(стекло 2,5-3мм). t 25/21 день/ночь. Вентиляции в самом боксе нет. Если поставлю вентилятор на выдув из бокса,то t поднимется на 3градуса примерно... Это терпимо.Так вот вопрос: имеет ли смысл рискнуть и поставить туда Днат100??Одинаковый ли нагрев у днат 70 и днат 100?? Не будет ли много света растихам в таком маленьком боксе? Ведь площадь маленькая и днат 70 должно хватать.... Я боюсь что стекло лопнет/треснет и возникнут проблемы с t.... Я вот подумываю воткнуть к днат 70 еще эсл 32вт - так проблем меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0

Бро если ты вообще ДНАТ в системник воткнул и 25° держишь это уже... , а 28° нормально влажность только надо не пересушить воздух.

Покажь бокс?

Бразы и ситры, память стала не к чёрту, на форуме сижу с телефона, извиняюсь если кому не ответил (пропустил вашу тему) напомните ч/з личку или ч/з функцию ответить к любому моему сообщению с указанием ссылки на тему.

Ах, эти разные Джеки! или коллективный гров http://jahforum.org/topic/22100-akh-eti-raznye-dzheki-ili-kollektivnyi-podkhod-k-g

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

ДНаТ тока 150 следующий. те и так шоколодано.

И да, терпимо)

Разбудит нас какой-то тип 
И пустит в мир, где в прошлом войны, боль и рак. 
Где побежден гонконгский грипп. 
На всем готовеньком ты счастлив ли? Дурак...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

 я растил в системнике под 4 ЭСЛ 30 ватт, темпа была 32 и растихе было очень комфортно)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Света как говорится много не бывает))))

Воткни ЭСЛ и все будет норм)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Света как говорится много не бывает))))

Воткни ЭСЛ и все будет норм)))

Имхо 70Вт Днат лучше чем все ЭСЛ, что можно воткнуть в системник))) ДНАТ70Вт +ЭСЛ 50Вт 6500К

Бразы и ситры, память стала не к чёрту, на форуме сижу с телефона, извиняюсь если кому не ответил (пропустил вашу тему) напомните ч/з личку или ч/з функцию ответить к любому моему сообщению с указанием ссылки на тему.

Ах, эти разные Джеки! или коллективный гров http://jahforum.org/topic/22100-akh-eti-raznye-dzheki-ili-kollektivnyi-podkhod-k-g

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Я имел ввиду, что если место позволяет

ЭСЛ на досвет поставить

aleksZMey, а как тебе днат по сравнению с лед?

Или лучше днат только солнышко

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Да я уж это так. Мир!

Бразы и ситры, память стала не к чёрту, на форуме сижу с телефона, извиняюсь если кому не ответил (пропустил вашу тему) напомните ч/з личку или ч/з функцию ответить к любому моему сообщению с указанием ссылки на тему.

Ах, эти разные Джеки! или коллективный гров http://jahforum.org/topic/22100-akh-eti-raznye-dzheki-ili-kollektivnyi-podkhod-k-g

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Света как говорится много не бывает))))

Воткни ЭСЛ и все будет норм)))

Имхо 70Вт Днат лучше чем все ЭСЛ, что можно воткнуть в системник))) ДНАТ70Вт +ЭСЛ 50Вт 6500К
Дело говорит . Первый бокс был 35*60*35 г.в.ш (см) стоял днат на 100 w через култуб каналньник на 150м3/ч t 27 была .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Доброго времени суток вам Бразы!Замутил себе бокс,100х75х150 (ширина-глубина-высота),мне в него 250 ДНАТ хватит или четырёхсотый надо покупать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Доброго времени суток вам Бразы!Замутил себе бокс,100х75х150 (ширина-глубина-высота),мне в него 250 ДНАТ хватит или четырёхсотый надо покупать?

Ставь 400.

Бразы и ситры, память стала не к чёрту, на форуме сижу с телефона, извиняюсь если кому не ответил (пропустил вашу тему) напомните ч/з личку или ч/з функцию ответить к любому моему сообщению с указанием ссылки на тему.

Ах, эти разные Джеки! или коллективный гров http://jahforum.org/topic/22100-akh-eti-raznye-dzheki-ili-kollektivnyi-podkhod-k-g

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Доброго времени суток вам Бразы!Замутил себе бокс,100х75х150 (ширина-глубина-высота),мне в него 250 ДНАТ хватит или четырёхсотый надо покупать?

Ставь 400.

А досвет нужен будет,или днат 400 хватит? Растить буду в нём две растишки сразу,внутренняя отделка бокса пенофол.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Бро теоретически на две ростишки и 250 хватит, но 400 это всяко лучше, можешь досвет ставь хуже не будет это точно, если у тебя фотики то на длинную вегу лучше поставить ДГЛ(ДРИ) больше синего

Бразы и ситры, память стала не к чёрту, на форуме сижу с телефона, извиняюсь если кому не ответил (пропустил вашу тему) напомните ч/з личку или ч/з функцию ответить к любому моему сообщению с указанием ссылки на тему.

Ах, эти разные Джеки! или коллективный гров http://jahforum.org/topic/22100-akh-eti-raznye-dzheki-ili-kollektivnyi-podkhod-k-g

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

 

 

Доброго времени суток вам Бразы!Замутил себе бокс,100х75х150 (ширина-глубина-высота),мне в него 250 ДНАТ хватит или четырёхсотый надо покупать?

Ставь 400.

А досвет нужен будет,или днат 400 хватит? Растить буду в нём две растишки сразу,внутренняя отделка бокса пенофол.

 

что значит досвет? усложняете всё, спектр есть спектр, нехватает света, поставь помощней лампу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

что значит досвет? усложняете всё, спектр есть спектр, нехватает света, поставь помощней лампу

не у всех есть возможность взять днат на киловатт, а боковой досвет нижних колл не помешает.

Бразы и ситры, память стала не к чёрту, на форуме сижу с телефона, извиняюсь если кому не ответил (пропустил вашу тему) напомните ч/з личку или ч/з функцию ответить к любому моему сообщению с указанием ссылки на тему.

Ах, эти разные Джеки! или коллективный гров http://jahforum.org/topic/22100-akh-eti-raznye-dzheki-ili-kollektivnyi-podkhod-k-g

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
@aleksZMey,От Души Бро!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Нормально тему разогнали ребята)))) Я кстати отказался от идеи 100Днат втыкать. Тише еду - дальше буду. Если кому интересно как сделал.....фоток нету. Рассказать могу. Мне понадобилось:

1)системник. Покрашен белой краской везде. Внутри стенки с лицевой и задней сторон сделал из картона из под телевизора.картон тоже покрашен. 

2)ваза цилиндр без рисунков,узоров и т.д. длиной см 25. 

3) гофра алюминиевая на трубу

4)хомуты железные на култуб

5)хомуты пластиковые на вентиляторы

6)планка дырчатая) монтажная напрявляющая для пластиковых окон - мягкая(относительно - ведь ей стекло держать)

 

бюджет 300р. стройматериалы + 300р. два вентилятора arctic cooling(нормально дует кстати)

 

 

как запитана лампа и вентиляторы думаю разберетесь. отражатель из пивной банки еще поставить осталось. 

 

главное гофру не порвать. вообще геморрой ещё тот))))  

 

Чем богаты)!


Бро если ты вообще ДНАТ в системник воткнул и 25° держишь это уже... , а 28° нормально влажность только надо не пересушить воздух.
Покажь бокс?

 вот нарисовал бокс) фото не выложить. сорри. 


ДНаТ тока 150 следующий. те и так шоколодано.
И да, терпимо)

днат 100 тоже есть... 9500люмен. А мой 70 вт и 5800 люмен + эсл 32вт 1700люмен. прорвемся))


если бы бокс был бигтауер,то всю систему можно вообще стелс забабахать!!! стелс на данте - нехило))) lowryder будет кайфовать) кстати может еще посоветуете низкорослых автиков?? 

post-7904-0-09625300-1379684696_thumb.jp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...