Перейти к публикации

Вопрос

подскажите удобрения фосфорные, типа суперфосфата и т.п., но в жидком виде.

есть суперфосфат, но он как-то плохо растворяется воде, и им не удобно пользоваться)

или возможно кто-то в курсе на счет суперфосфата)

прочитал, что можно его настоять сутки в воде, тогда фосфор раствориться, а то что останется это гипс.

но на педивикии написано, что растворимость основного фосфорного компонента суперфосфата 1,5г на 100мл... что как-то мего мало, если делать сразу концентрированный настой, чтобы им потом пользоваться)

может кто пробовал растворять суперфосфат в количестве 1г на 10мл, может он раствориться? может кипячением?)

Поделиться сообщением

Рекомендованные сообщения

• 0

монофосфат калия окуенная удобра и растворяется и усваивается на 5+++...

Поделиться сообщением

• 0

http://td-leto.com.ua/product/1106 Такую штуку на цвет сегодня взял)

Поделиться сообщением

• 0
монофосфат калия окуенная удобра и растворяется и усваивается на 5+++...

кстати хотел как раз его купить, но пока мне не попался, хотя был в Оби, где вроде бы всё есть)

и кстати на педивикии написано, что у него расстворимость выше гораздо, 22 до 87г на 100мл)

буду тщательней искать))

http://td-leto.com.ua/product/1106 Такую штуку на цвет сегодня взял)
типа такого у меня есть гумат калия) но ничего сказать про него не могу, кроме того что он с 1 капли окрашивает в черный цвет любое количество воды)) и даже страшно его в раствор лить, так что я им только опрыскивал пару раз, и тоже не пишут ни ph, ни содержание элементов

Поделиться сообщением

• 0

МФК действительно весчь , сам долго искал , но как нашёл - заказал на много циклов вперёд ! Ищущий - да обретёт !!!

Поделиться сообщением

• 0

наверно каких-то чистых жидких и не бывает, потому что фосфор сам по себе плохо растворяется. и много разных рипенов и p-k 17-16 , потому что мфк надо юзать)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: SuperMaks
      Привет друзья, долей судьбы достались удобрения, но мне их очень много.
      Поэтому лишнее продаю.
      Powder Feeding Calcium -1кг. 800 грн.
      Powder Feeding Calcium- 2,5 кг. 1900 грн.
      Powder Feeding Long Flowering 2,5 кг. 1900 грн.( есть 4 шт.)
      Powder Feeding Short Flowering 2,5 кг. - 1900 грн. (есть 2 шт) (на одной из  упаковок образовалось пару маленьких дырочек при перевозке(заклеены скотчем) ее на 100 грн. дешевле отдам)
      Powder Feeding Long Flowering - 1 кг. - 800 грн. (есть 3 шт.)
      Powder Feeding short Flowering - 1 кг. - 800 грн. - 1 шт.
      Powder Feeding Hybrids -  1 кг. - 800 грн. 2 шт.

• Автор: Vertymn
      Продаю всё свое оборудование в связи с тем, что переезжаю. Ниже приведу весь перечень того что хочу продать и цену на это всё. 
      Всё полностью в рабочем и в отличном состоянии, без сомнений. Делалось для себя.
      Всё собранное и готовое к эксплуатации!
      ПО ОТДЕЛЬНОСТИ НИЧЕГО НЕ ПРОДАЕТСЯ - так как спешка и нету времини на розничную торговлю. Только всё "оптом".
      В наличии:
      1) AC/DC адаптеры, каждый на 12 вольт и по 2 ампера - 3 шт
      2) Розетки таймера - 3 штуки
      3) Выносной термометр с гигрометром (в одном приборе) - 1 шт
      4) Два комплекта ДНАТ на 250W (полностью собраны, с предохранителями) - 2 клмплекта
      5) Сетевой фильтр - 1шт
      6) Переходник на 3 розетки - 1 шт
      7) Култюбы с отражателями "Prima Klima" 125 х 400 мм - 2 шт
      8) Флуоресцентная лампа "HORTOSOL"  150W - 1 шт
      9) pH-метр - 1 шт
      10) ppm-метр - 1 шт
      11) 11 куллеров (шесть в общей системе вентиляции соединены, по желанию можете разбирать и лепить как хотите, с кнопками на куллерах) - 11 шт
      12) Дофига проводов, закупать точно не нужно будет, тех что в комплекте хватит!)
      13) Горшки 6 л (на каждый есть подставка) - 8 шт
      14) Липосам - 3 шт
      15) Фитоцидр - 3 шт
      16) Битоксибацилин - 4 шт
      17) Фипроксан - 2 шт
      18) Фитоспорин (полный, один раз ковырнул для опрыскивания) - 1 шт
      19) Циркон - 4 шт
      20) Фитоверм - 4 шт
      21) Гетероауксин - 2 шт
                              Удобрения:
      22) SuperVit от "HESI" (израсходуется по одной капле на 4.5 л) - осталось не много, раз 10 капнут
      23) SENSI CAL MAG Xtra (брал у КРИСА) осталось много, это видно
      24) "Мастер" для фиалок (полный бутылек)
      25) HESI BLOOM - хватит на цикл
      26) HESI TNT - хватит на 2 - 3 цикла
      27) FLORA micro/gro/bloom - объемы видно
      28) pH UP - полная бутылка
      29) PLAGRON might neem / PLAGRON diamond shield - полные банки, каждой по одной
      30) Ну и куча всяких крепежей и комплектующих.
      ЦЕНА: 5000 грн
      Торг просто не уместен потому что за такую сумму такой "арсенал" не купить.

• Автор: AlexSteel
      Доброго времени суток!
      Хочу представить удобрения собственного производства Hydroponics Kit. Немного о себе: Химик-технолог с высшим образованием. Долгое время увлекаюсь методами гидропоники. Имею доступ к качественному лабораторному оборудованию, что позволяет готовить качественную продукцию. (Я о удобрениях).

Hydroponics Kit

Внимание! Обновление от 07.03.18.
      Компонент bloom теперь содержит витамин C, который будет проявлять свойства антиоксиданта. Это позволит еще дольше сохранять микроэлементы в доступной для растений форме.

ТАБЛИЦЫ И ИНСТРУКЦИИ
      Таблица кормления, которую советую применять я:

* Первая таблица для систем с с элементом рециркуляции питательного раствора: системы NFT, DFT, DWC, аэро-гидропоника и другие возможные методы и системы.  * Вторая таблица для систем выращивания без рециркуляции (без повторного применения раствора). В данную категорию попадают методы выращивания в земле, кокосовом субстрате, минеральной вате и других субстратах, а так же с применением систем NFT, при условии отсутствия в них рециркуляции. Стадии роста описаны в статье: "Стадии роста конопли / каннабиса".

Кроме того, можно использовать всем известную таблицу, но я не рекомендую.
      Советы:
      Если вы применяете кокос, то разумно применять Micro для "Мягкой воды" а не для "жесткой", даже несмотря на то, что у вас вода жесткая (я сейчас о более менее нормальной питьевой кранухе с ппм 200-300). Особенность Micro для "Мягкой воды" - более высокое содержание кальция, и лучшее соотношение нитратного и аммиачного азота, в сторону первого. Почему так? Можно ознакомится в данной статье.  
      Состав:

ЦЕНЫ

Работают ли удобрения?! Да! Ниже ссылки на отчеты.
      Буду периодически обновлять список. Кидайте ссылки на свои эксперименты в теме.
      Кокос
      Тест-сравнение трехкомпонентных удобрений Hydroponics Kit vs Flora Series. Клоны Sensi Seeds Black Domina Reg 2008 Frutti Trips, Mandalla, Mountain Kush, Ridick от Mudro Seeds Afghani #1 от Mudro Seeds Mountain Kush FEMINISED/45х45х125/Днат150(Цвет Днат 250)/coco/GHE+Hydroponics Kit/Bagpot Rainbow Bubble/Какос/Hydroponics Kit/500w/шкафф Lemon Skunk Feminised/60х40х60/LED 180w/Сoco/Hydroponics Kit Satori/ Green Poison/ Hydroponics Kit/ Valagro Земля
      Betty-Boo fem auto (milen9) SWEET MANGO AUTO (Green House Seed Co.) ТЕСТИРУЕМ АНАЛОГ УДОБРЕНИЯМ GHE Flora Series Hydroponics Kit \ Amnesia#2 auto fem \ Системник Первый гров, нацелен на успех! Killer Kush Auto Fem от брата kriss \ Hydroponics Kit Тест удобрений гидропоник кид. (в процессе...) Jack Herer & LSD + ТЕСТ удобрения Hydroponics Kit (в процессе...) Pineapple Express auto fem + Hydroponics Kit (в процессе...) Аут 2018 семена от Милы  (в процессе...) Аквапоника
      Auto Sweet Mango Fem / Аквапоника / Hydroponics Kit  

Примечания
      Удобрение сконцентрировано до придела растворимости. Если происходит кристаллизация (выпадание осадка), а это будет происходить при температурах ниже 15-20°C, то перед применением удобрения, необходимо на некоторое время разместить его в теплом месте, до тех пор, пока кристаллы полностью не растворятся. Образование кристаллов - процесс обратимый. Удобрения при этом полностью сохраняют свою пригодность. Не хранить под прямыми солнечными лучами и не допускать заморозки.  
      Другая продукция
      Стимулятор цветения Flowering, аналог Ripen (UA) Комплекты удобрений для зелени W-Green (UA) Корректоры pH minus Bloom и pH minus Grow Жидкий pH тест (UA)