Перейти к публикации
  • 0

удобрять блюху


shif
Go to solution Solved by АРМАТУРЫЧ,

Вопрос

Блюбери авто фем. 3,5 недели от семки. вместо бокса - рацуха)). свет 32 кВТ 6400. со дня на день поставлю помощнее и пересажу с 2,5л в 5 л горшок. Внешне удобрений не просит. стоит ли удобрять и подходит то что взял?

post-14620-0-28877700-1379354213_thumb.j

post-14620-0-18565300-1379354246_thumb.j

post-14620-0-27014900-1379354369_thumb.j

post-14620-0-70739100-1379354407_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0

 

братиш, да я вкурсе насчет света, сам вижу тормозит немного. дело в том что у меня грунт Флорин троянда NPK 220-300-350. Азота для веги маловато, думаю..

бро на первые две недели достаточно вполне азота , всегда беру универсальный грунт с показателями 200(150) 200(250) 300(350) , мир

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Слишком рано её ещё удобрять, мелкая она .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

да она как бы уже пол показала, если я не ошибся да и возраст...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@shif, бро, усиков или "яиц" я не увидел, но у тебя фемки, поэтому барышни, это ладно, но она ещё реально мелкая для удобры, можно пожечь её нафиг, она ещё с земли не всё забрала. Я знаю, что начинают удобрять братишки на 20-й день обычно, но тут не тот случай, растиха на 20-й день обычно больше выглядит, раза в 2 точно, света больше надо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

братиш, да я вкурсе насчет света, сам вижу тормозит немного. дело в том что у меня грунт Флорин троянда NPK 220-300-350. Азота для веги маловато, думаю..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@shif, Оригинальный способ))))

Но это не дело, там жарень у нее сильная, много с этого кустика не соберешь надо бокс строить.

Минимум 100w ЭСЛ на 1 растиху

На веге 6400к, на цвете 2700к

У тебя раз зацветает надо будет уже 2700к ставить лампу.

Удобряхи должны быть с преобладание азота сейчас, потом на цвет калийно-фосфорные.

напиши NPK удобрях которыми сейчас поливать будешь)

Ну а так с 2-й недели можно кормить на земле в пол дозы)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

братиш, да я вкурсе насчет света, сам вижу тормозит немного. дело в том что у меня грунт Флорин троянда NPK 220-300-350. Азота для веги маловато, думаю..

 

@shif, Оригинальный способ))))

Но это не дело, там жарень у нее сильная, много с этого кустика не соберешь надо бокс строить.

Минимум 100w ЭСЛ на 1 растиху

На веге 6400к, на цвете 2700к

У тебя раз зацветает надо будет уже 2700к ставить лампу.

Удобряхи должны быть с преобладание азота сейчас, потом на цвет калийно-фосфорные.

напиши NPK удобрях которыми сейчас поливать будешь)

жарени нет, 28 у земли днем и 18 ночью я меряю, над боксом заморачиваться пока не могу, а вот свет и бутыль 19 л куплю, а то она ей уже в 6л тесно. NPK 24/10/15, я ранее фото кидал, глянь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@shif, в пол дозы указанной на этикетке.

А так на цвет докупи МФК, а сейчас можешь свои юзануть и байкальчик ЭМ-1 докупи + Сульфат магния.

Сульфик опрыскивать по листу до появления соцветий 2мл/л, потом под корень той же дозировкой)

Разбавишь воду с сахаром 3г/л, польешь этим растиху, а потом байкалом, для создания полезных бактерий (сахар это их хавка)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

а гнуть начинать уже можно? и не сильно это её стресанет пересадка+ удобры+гнуть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Пересаживай с всем коком земли из старого горшка. Пересадку делай после дня/ полутора засохи, тогда стресса не будет.

Удобры в пол дозы тоже не стрессанут, а наоборот подбодрят растишку

Гнуть вообще не стресс, а зарядка вот тут бро Шайтаныч написал подробнейшую инструкцию https://jahforum.org/topic/3339-kak-vyrastit-elochku-bonsai/?hl=+%D0%B5%D0%BB%D0%BE%D1%87%D0%BA%D0%B0%20+%D0%B1%D0%BE%D0%BD%D1%81%D0%B0%D0%B9

 

Но учти без бокса не получить такого результата как с ним, какие затраты такой и результат в граммах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

А если пересадишь не в 5 литров, а в 10-15, то очень удивишься, как она быстро расти начнет. Но, конечно, при условии, что мощность освещения в 3-10 раз увеличишь!

Выращиваю BlueBerry:  https://jahforum.org/topic/6032-besshumnyi-boks-avtomazar-dnat-250/ 

Колпачок для курения своими руками: https://jahforum.org/topic/8108-kolpachok-za-1-minutu-i-50-rublei/?p=180003

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

спасибо за помощь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@shif, У меня такая же удобра. 0,5 от рекомендованой на упаковке удобряла, растихе норм. В этом возрасте пора удобрять, тем болие что горшок 2,5 литра. Скоро попросит калий и фосфор, присматривайся к цвету листа и к кончикам, так что уже запасайся.  :drujba:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

просто половину от рекомендованной или по калькулятору считать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...