Перейти к публикации

55*55*70 Гроубокс опыт №1


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте братцы растаманы!Вобщем буду краток,давно думал вырастить себе 'травки'.Был маленький опыт:с покупной казахской 'махорки' были вытянуты пару семян,замочены и посажены в огороде.Травка росла ,но в 1 прекрасный день мою травку покосили бабушки(((В общем после того ниразу не ростил,делали химку,манагу из местной сибирской дички.Химарь выходил никаким,а вот манага выходила очень веселой)))Но потом все эти шалости надоели,да и возраст не позволял так 'чудить'.В общем курил я только покупное.В один момент появилась синтетика (спайсы) попробывал её-понравилась,курил ее.Потом стали делать эту синтетику настолько мощной что после хапки можно было улететь так далеко,что неизвестно вернешся ли обратно.Вот у меня так пару раз и произошло(((Забросил синтетику,снова подсел на натур.Но натур не радовал,либо качество ниочём,либо размеры такие что едва хватало камню покурить в 2 фэйса.В общем забросил всё,не курю уже 3 месяца,не пью 3 года.Решил что если и буду курить то только хорошие бошечки,но их негде взять-а расслабляться то по жизни как то надо)))Вот и решил что наилучшим вариантом будет вырастить самому.

В общем в этом репорте хочу рассказать,показать как всё будет происходить и естественно ждать от вас советов)))

Сначала хотел сделать гроубокс из корпуса ПК,но глядя на него мне и представить то трудно как всё туда вместиться,в общем нашёл себе неплохуя замену-

 шкафчик размерами 56-57-70см.

Тщательно отмыл шкаф,думал обклеить фольгированной виброизоляцией (именно вибро ,которая с битумом)но почитав советы умельцев,решил покрасить водоэмульсионкой.

В общем пока результаты такие:

Вот он шкафчик)

Места внутри на порядок больше чем в корпусе от ПК,но и не так много чтобы ростить кусты)

1 слой водоэмульсионки

2 слой

потолок

В общем в этот ящик думаю запихать ДНат 250 в освещение и пару кулеров от компа на вдув/выдув.

Теперь вопросы:

1.Хватит ли ДНаТ 250 на такую коробку?

2.Какой сорт выбрать учитывая минимум удобрях,размеры бокса и моего нулевого опыта.

P.S.Всем мир! :positive:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дната хватит, а вот 2х кулеров от компа на вдув/выдув нет, канальник надо, Днат очень хорошо температуру поднимает!

Выращиваю BlueBerry:  https://jahforum.org/topic/6032-besshumnyi-boks-avtomazar-dnat-250/ 

Колпачок для курения своими руками: https://jahforum.org/topic/8108-kolpachok-za-1-minutu-i-50-rublei/?p=180003

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@miharosh,Здоровенько Бро,я темку перенесу в другой раздел,там быстрее бокс построишь.Как семки придут и бокс закончишь откроешь в разделе репорты новичков :yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дната хватит, а вот 2х кулеров от компа на вдув/выдув нет, канальник надо, Днат очень хорошо температуру поднимает!

Что такое канальник?Я  хотел кулер сделать на вдув (с комнаты в бокс) 1-2 кулера дующих на цветок (внутри бокса) и 1 на выдув (из бокса)

 

@miharosh,Здоровенько Бро,я темку перенесу в другой раздел,там быстрее бокс построишь.Как семки придут и бокс закончишь откроешь в разделе репорты новичков :yes:

Не вопрос!Извини что залез раньше времени))))Семки мне уважаемый форумчанин Shajtan сказал вышлет после оплаты,я оплатил,а он мои сообщения не читает негодяй(((Я весь в ожиданиях

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что такое канальник?

Канальный вентилятор

Выращиваю BlueBerry:  https://jahforum.org/topic/6032-besshumnyi-boks-avtomazar-dnat-250/ 

Колпачок для курения своими руками: https://jahforum.org/topic/8108-kolpachok-za-1-minutu-i-50-rublei/?p=180003

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Что такое канальник?

Канальный вентилятор

 

спасибо Бро!доп кулеры не решат проблемы?так как есть кулеры,но нет канальника)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитай мой репорт, у меня вначале тож на вдувы/выдувы/обдувы компьютерные были, а как тестировать на темпу с днатом начал так разу понял, что пепределки нужны.

доп кулеры не решат проблемы
Может и решат, но, кажется мне, больно уж много их надо будет))

 

 

Удачи в постройке,бро!

Выращиваю BlueBerry:  https://jahforum.org/topic/6032-besshumnyi-boks-avtomazar-dnat-250/ 

Колпачок для курения своими руками: https://jahforum.org/topic/8108-kolpachok-za-1-minutu-i-50-rublei/?p=180003

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитай мой репорт, у меня вначале тож на вдувы/выдувы/обдувы компьютерные были, а как тестировать на темпу с днатом начал так разу понял, что пепределки нужны.

 

 

доп кулеры не решат проблемы
Может и решат, но, кажется мне, больно уж много их надо будет))

 

 

Удачи в постройке,бро!

спс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1.Хватит ли ДНаТ 250 на такую коробку?
Дната хватит, а вот 2х кулеров от компа на вдув/выдув нет, канальник надо, Днат очень хорошо температуру поднимает!
согласен.нужно хороший канальник на вдув и на выдув.потому как кулера от компа не смогут обеспечить нормальный теплоотвод.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

1.Хватит ли ДНаТ 250 на такую коробку?

 

Дната хватит, а вот 2х кулеров от компа на вдув/выдув нет, канальник надо, Днат очень хорошо температуру поднимает!
согласен.нужно хороший канальник на вдув и на выдув.потому как кулера от компа не смогут обеспечить нормальный теплоотвод.

 

посмотрел цены на канальники,от 500 рублей,думаю мб чем нибудь заменить всё таки.Поискать какие нибудь другие средства или вентиляторы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
посмотрел цены на канальники,от 500 рублей,думаю мб чем нибудь заменить всё таки.Поискать какие нибудь другие средства или вентиляторы
бех вложений не получишь нормального результата.не получиться вложить минимум и получить максимум.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

посмотрел цены на канальники,от 500 рублей,думаю мб чем нибудь заменить всё таки.Поискать какие нибудь другие средства или вентиляторы
бех вложений не получишь нормального результата.не получиться вложить минимум и получить максимум.

 

тут не поспоришь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

посмотрел цены на канальники,от 500 рублей,думаю мб чем нибудь заменить всё таки.Поискать какие нибудь другие средства или вентиляторы
бех вложений не получишь нормального результата.не получиться вложить минимум и получить максимум.

 

тут не поспоришь

 

а как думаете от китайской дуйки пойдет вент? а встраевыемый в винтеляцию  вентелятор (от 300р в магазине у нас) считается канальноком?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я вот ваще подумал от какого нибудь фена мб подойдёт?


а как думаете от китайской дуйки пойдет вент? а встраевыемый в винтеляцию  вентелятор (от 300р в магазине у нас) считается канальноком?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотри по производительности вообще, надо от 100куб/час. А встраиваемые и канальные это разные, на канальных так и написано канальные. Простите за тавтологию  :demon2: От фена, да еще и китайского, скорее всего не выдержит 2-3 месяца работы по 12-20 часов в день, но проверить можно, ради науки  :embarased:

Выращиваю BlueBerry:  https://jahforum.org/topic/6032-besshumnyi-boks-avtomazar-dnat-250/ 

Колпачок для курения своими руками: https://jahforum.org/topic/8108-kolpachok-za-1-minutu-i-50-rublei/?p=180003

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет земляк-сибиряк! С какого региона, мну из солнечной хакассии (токо блин солнца почти и не видели этим летом).

Маловат всё же шкапчик для ДНАТ сама лампа с отражателем сантов 10 займёт + расстояние от лампы до ростишки 30-40см и горшок как никрути сантиметров 15, марье не очём остаётся может обратишь внимание на большие от 100Вт ЭСЛ от них в 10см ростиху держать можно в твоих условиях это +20см росту даст и если гнуть расстягивать то вполне достаточно для хорошего автоцвета, ну и с t° в разы легче справляться пары кулеров d-120мм должно хватить, а встраиваемый вент для ванной-кухни который на ура справится(токо шумит падла).

Ну я своё имхо сказал, бразы своё отписали решать тебе. Удачи.

Бразы и ситры, память стала не к чёрту, на форуме сижу с телефона, извиняюсь если кому не ответил (пропустил вашу тему) напомните ч/з личку или ч/з функцию ответить к любому моему сообщению с указанием ссылки на тему.

Ах, эти разные Джеки! или коллективный гров http://jahforum.org/topic/22100-akh-eti-raznye-dzheki-ili-kollektivnyi-podkhod-k-g

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет земляк-сибиряк! С какого региона, мну из солнечной хакассии (токо блин солнца почти и не видели этим летом).

Маловат всё же шкапчик для ДНАТ сама лампа с отражателем сантов 10 займёт + расстояние от лампы до ростишки 30-40см и горшок как никрути сантиметров 15, марье не очём остаётся может обратишь внимание на большие от 100Вт ЭСЛ от них в 10см ростиху держать можно в твоих условиях это +20см росту даст и если гнуть расстягивать то вполне достаточно для хорошего автоцвета, ну и с t° в разы легче справляться пары кулеров d-120мм должно хватить, а встраиваемый вент для ванной-кухни который на ура справится(токо шумит падла).

Ну я своё имхо сказал, бразы своё отписали решать тебе. Удачи.

а я с Таёжных лесов сибири)))так а если поставить стекло под лампу???всё таки хотелось бы ДНаТ поставить так как одной лампы хватит,да и судя по отзывом с неё выхлопа больше.Поставив стекло можно же тем самым ближе к растихе поставить уже?Да и высокие не собираюсь ростить,кстати мне так и никто не посоветовал ,что лучше приобрести насчёт семян

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробуй тогда под стекло отдельный отсек делай и его проветривать вент помощнее. гдето от 150куб.м/ч, а на отсек где ростишка штуки три кулера если запах не паливо, или отдельный вент с угольным фильтром от 0,5*0,5*0,7*20=3,5куб.м/ч мощности.

Это минимальные бюджетные варианты.

Потребуется ещё термометр, гигрометр, Ph-метр, tds-метр, возможно увложнитель, горшок квадратный 5-10л с дренажными отверстиями можно не сильно высокий, но объёмный, почвогрунт покупной с Ph близким к 6,5 , разрыхлители перлит и вермикулит (кокосовое волокно, надо промывать) из расчёта 70%почвы+ 30%разрыхлители.

По семкам тебе надо брать автоцветы феменизированные обычно на сайтах есть ссылка или пометка для начинающих, я бы посоветовал https://errors-seeds.com.ua/product/auto-northern-light-90/ есть много репортов с этим сортом в подобных твоему размерах всегда можно посмотреть, сравнить, спросить.

Если брать семки подешевле то всё равно автоцветы только не фем, а регуляры, но они 50на50, что окажется мужик, а не девка и что бы увеличить шанс на девку вегу надо проходить под синим спектром это тебе надо ещё металгалагоновую лампу МГЛ или ещё ДРИ их называют так же на 250Вт возьмёш и в ту же, что и ДНАТ аппаратуру вкручиваешь.

Не сильно инфой загрузил?

Мну с берегов Енисея, горная тайга вокруг.

Удачи!

Бразы и ситры, память стала не к чёрту, на форуме сижу с телефона, извиняюсь если кому не ответил (пропустил вашу тему) напомните ч/з личку или ч/з функцию ответить к любому моему сообщению с указанием ссылки на тему.

Ах, эти разные Джеки! или коллективный гров http://jahforum.org/topic/22100-akh-eti-raznye-dzheki-ili-kollektivnyi-podkhod-k-g

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробуй тогда под стекло отдельный отсек делай и его проветривать вент помощнее. гдето от 150куб.м/ч, а на отсек где ростишка штуки три кулера если запах не паливо, или отдельный вент с угольным фильтром от 0,5*0,5*0,7*20=3,5куб.м/ч мощности.

Это минимальные бюджетные варианты.

Потребуется ещё термометр, гигрометр, Ph-метр, tds-метр, возможно увложнитель, горшок квадратный 5-10л с дренажными отверстиями можно не сильно высокий, но объёмный, почвогрунт покупной с Ph близким к 6,5 , разрыхлители перлит и вермикулит (кокосовое волокно, надо промывать) из расчёта 70%почвы+ 30%разрыхлители.

По семкам тебе надо брать автоцветы феменизированные обычно на сайтах есть ссылка или пометка для начинающих, я бы посоветовал https://errors-seeds.com.ua/product/auto-northern-light-90/ есть много репортов с этим сортом в подобных твоему размерах всегда можно посмотреть, сравнить, спросить.

Если брать семки подешевле то всё равно автоцветы только не фем, а регуляры, но они 50на50, что окажется мужик, а не девка и что бы увеличить шанс на девку вегу надо проходить под синим спектром это тебе надо ещё металгалагоновую лампу МГЛ или ещё ДРИ их называют так же на 250Вт возьмёш и в ту же, что и ДНАТ аппаратуру вкручиваешь.

Не сильно инфой загрузил?

Мну с берегов Енисея, горная тайга вокруг.

Удачи!

Если честно ,то очень сильно.Спасибо!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну переваривай пока, как разберёшся спрашивай ещё подкину пищи для размышления так по соседски)))

Бразы и ситры, память стала не к чёрту, на форуме сижу с телефона, извиняюсь если кому не ответил (пропустил вашу тему) напомните ч/з личку или ч/з функцию ответить к любому моему сообщению с указанием ссылки на тему.

Ах, эти разные Джеки! или коллективный гров http://jahforum.org/topic/22100-akh-eti-raznye-dzheki-ili-kollektivnyi-podkhod-k-g

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У бокса новые коллеги по не легкому делу,знакомтесь:

Термометр электронный

и увлажнитель воздуха (компьютерный аксессуар)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поездив сёдня по городу прикупил 2 вентиля и 7,5литров грунта,ДНаТ не нашёл (магазины закрыты) ЭСЛка была только 55Вт 4000К.

Вот такие вентили купил:

характеристики

сверху в сборе

сбоку в сборе

сверху без крышки

снизу без крышки

грунт Роза

Итак знатоки,куда в моем случает определить вентили,если не сложно то рисунком объясните)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прошелся скотчем по стыкам,думаю будет меньше запах 'сифонить'

ребят нужно ли ложить еще слои краски???

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ребят нужно ли ложить еще слои краски???

Чому изнутри не обклеишь блестящей пленкой, все ведь лучше будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

ребят нужно ли ложить еще слои краски???

Чому изнутри не обклеишь блестящей пленкой, все ведь лучше будет?

 

толи здесь толи на других информационных источниках прочитал что от белого цвета отражаемость на порядок лучше,от этого и плясал.У самого лежит фольгированная виброизоляция и типо пенофола чёто (а мб он емть)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...