Перейти к публикации
  • 0

Температура


Growlan
Go to solution Solved by Growlan,

Вопрос

Гроверы привет!

 

Имею бокс 120 высота 80 длина 40 ширина, внутри обтянут пенофолом 10мм., также присутствует свет 250 Днат, стоит канальный вентилятор 100 м3 и направлен прямо на лампу, он врезан сверху с противоположной стороны от дверей, также внутри стоит обычный маленький вентилятор для обдува.  Вентилятора на выдув нет, есть внизу 1 маленькая дырка для проводов.

 

Суть проблемы - при закрытии (герметизации) бокса, температура в нем поднимается почти до 40 градусов или даже больше, если держать 1 дверцу приоткрытой то темпер 30-33. Подскажите как снизить температуру в боксе при закрытых дверцах.

 

М.б. термометры паленые их 2 штуки по 30 рублей, самые простые. Один квадратный такой со стрелкой, другой с красной жидкостью.

 

Братаны подскажите, как снизить температуру в боксе при закрытых дверях?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0

война продолжает, пасивный вдув, канальный выдув, не помогло :((. Вернул все на исходку. Сегодня полечу за стеклом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

обязательно  вент ставь на выдув и решится проблема

снизу можно сделать либо пассивный вдув

либо активный вдув (вент)

охлаждение лампы получше можно придумать(что ни будь типа култуба)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Гроверы привет!

 

Имею бокс 120 высота 80 длина 40 ширина, внутри обтянут пенофолом 10мм., также присутствует свет 250 Днат, стоит канальный вентилятор 100 м3 и направлен прямо на лампу, он врезан сверху с противоположной стороны от дверей, также внутри стоит обычный маленький вентилятор для обдува.  Вентилятора на выдув нет, есть внизу 1 маленькая дырка для проводов.

 

Суть проблемы - при закрытии (герметизации) бокса, температура в нем поднимается почти до 40 градусов или даже больше, если держать 1 дверцу приоткрытой то темпер 30-33. Подскажите как снизить температуру в боксе при закрытых дверцах.

 

М.б. термометры паленые их 2 штуки по 30 рублей, самые простые. Один квадратный такой со стрелкой, другой с красной жидкостью.

 

Братаны подскажите, как снизить температуру в боксе при закрытых дверях?

у меня такаая же беда пока открытой дверцой справляюсь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

ДНаТ под стекло. вот посмотри как я решал. https://jahforum.org/gallery/image/4952-gofra-vygliadit-tak/

Разбудит нас какой-то тип 
И пустит в мир, где в прошлом войны, боль и рак. 
Где побежден гонконгский грипп. 
На всем готовеньком ты счастлив ли? Дурак...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Делай нормально вентеляцию вент на выдув, вдув пассивный по противоположной стороне по площади в 1,5-2раза больше от выдува, от канальника к лампе подведи гофру откачивать жар, не получится тогда, култуб только или как бро mTv отдельный отсек для лампы под стекло. Удачно победить °С

Бразы и ситры, память стала не к чёрту, на форуме сижу с телефона, извиняюсь если кому не ответил (пропустил вашу тему) напомните ч/з личку или ч/з функцию ответить к любому моему сообщению с указанием ссылки на тему.

Ах, эти разные Джеки! или коллективный гров http://jahforum.org/topic/22100-akh-eti-raznye-dzheki-ili-kollektivnyi-podkhod-k-g

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

На помойках нужные стекла частенько обитают бро...)))) Я вообще с серванта снял))))

Разбудит нас какой-то тип 
И пустит в мир, где в прошлом войны, боль и рак. 
Где побежден гонконгский грипп. 
На всем готовеньком ты счастлив ли? Дурак...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Бро глянь у меня в репорте как я сделал охлаждение лампы

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Купил канальный вент домовент 125 мм на 185 м3, он на выдув, к нему гофру провел и выкинул ее в сторону от бокса. старый вент 100 м3. поставил рядом на обдув лампы.

Теперь другая проблема -  шум от нового вента стоит такой, что чувствуешь себя в цехе.

И теперь еще Днат лампа начала звенеть видимо от воздуха..

 

Короче нагородил жесть... Бразы отзовитесь, помогите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Резиновыйуплотнитель тебе в помощь)))

Разбудит нас какой-то тип 
И пустит в мир, где в прошлом войны, боль и рак. 
Где побежден гонконгский грипп. 
На всем готовеньком ты счастлив ли? Дурак...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Теперь другая проблема -  шум от нового вента стоит такой, что чувствуешь себя в цехе.
Резиновыйуплотнитель тебе в помощь)))
можно не резиновый а с материала что губка(мочалка)сделана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@Growlan, ман вентилятор бесшумный фирмы Soler & Palau либо ДНАТ на лед заменить и то и то решит вопрос звука и температуры.. имхо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
либо ДНАТ на лед заменить
не всем по корману такой вариант.лэд дорогое удовольствие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@bezil, днат + баласт + култюб выходят в 3500 т.р. + вентилятор бесшумный и гофра еще 3500 т.р. а лед обойдется в 4500. есть варианты с данатом подешевле - похуже, но я говорю сейчас про хороший полный готовый набор освещения+ лед не требует рефлекктора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Стопэ парни!

 

Блин, что 250 днат можно заменить диодами? лед это диоды? Какой надо брать? Если стоит лед, то охлаждение не надо? на стадию цвета он подойдет???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

можно, диодный светильник от 50w - 4000 rub и выше, т.е. аналог 250 ДНАТ ,будет стоить примерно 10,000) Есть леды на досветку по 15w ~ 30 ДНАТ  они по полтора к. Лампа на весь цикл подходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Лед можно и дешевле найти

Лампочка 50 ватт 28 долларов

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

я себе лед ленту делал в аквариум синего цвета,  получилось около 2косых. Или нужен какой-то особый лед?


А вообще температура меня теперь в боксе немного пугает? у меня около 28-30 днем и до 20 на ночь опускается(ночь 4 часа  с 12 до 16 часов)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@Growlan, Да, лед особый нужен. он по спектру должен подходить. температура норм, от 16 в ночь до 32 днем. Дальше может быть стресс, но не факт.

@Антон19, ну там просто не только лампочка, это целая система с контролером напряжения и своим охлаждением. Но отдельно лампу можно купить и дешевле. В целом, думаю что можно собрать такой лед тысячи за полторы-две своими силами. но с другой стороны, тут все уже сделано и гарантия на год.. :yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...