Перейти к публикации

Лоурайдер 2,ЭСЛ 105вт,минибокс.Первый раз.


Рекомендованные сообщения

как все красивоземля сад чудес?

Спасибо Бро))приятно!

Земля 50% терра Вита универсальная , 50% какая то земля для цитрусовых ,20% вермикулита

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я же тебе говорю что загибая получишь больше урожай?..так как увеличишь эффективность лампы!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я же тебе говорю что загибая получишь больше урожай?..так как увеличишь эффективность лампы!!!

Да да, загнул Бро ) нагнул макушку, веточки маленькие расправил .не знаю правильно нет.подставил горшок прямо под лампу расстояние 3 см

post-10235-0-48458600-1381356154_thumb.j

post-10235-0-97492300-1381356199_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем Мир!) Продолжаю свой репорт. :positive:  :positive:

Растихе 28 дней,ровно 4 неделиAXvmEk7atSI.jpg

VBCYgZY0Nvc.jpg

свет ЭСЛ 105 вт 6400, искал лампы 2700 ,большой можности нигде не нашел((  максимум 20 вт.,все лампы 6400 продаются,пока не знаю , что делать....

кормил 2 раза удобрением для веги, первый раз дал четверть от минимальной дозы ,второй раз половину, скоро 3 раз будет.промежутки между кормлениями большие, ибо земля долго просыхает.

объясните ,какая у меня щас стадия????? предцвет,цвет, вега?

так же есть 2 проблемы

1) на 2х листьях появились такие вот штуки,еще точечно на листе есть CaIlB-Y4hRo.jpg

 я думаю что ожог, ибо лампа впритык была.ваше мнение слушаю.

2 я проблема- когда ставил куст в бокс ,зацепил один из главных лопухов и он сломался :dolf_ru_072:  :facepalm:  :facepalm: ,растиха вроде стоит но как это скажется??

и сегодня я заметил что верхушка посветлела и кончики побелели.... о чем это говорит??8Wb8Si4sHus.jpg

ребят постарайтесь ответить на все вопросы если не сложно,а то как всегда напишу сочинение и никто путевого не скажет(space21 не в счет) :embarased:  :embarased:

Мир всем!!! :positive:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

здарова бро!

лопух сломал ....не особо страшно.....

но знай на будущее....каждый листик это можно сказать антенна для приема фотонов и испарения влаги...соответственно чем их меньше , тем хуже растению....так что даже желтые листья играют важную роль в функционировании растения!

кстати у горшков есть дренажные отверстия???

по поводу стадии.....какой у тебя сорт????

по фоткам еще вега!

фотики на веге держат в среднем 40 дней!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сорт лоурайдер 2 , поэтому и спрашиваю ... Дренажные отверстия есть .переливов нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он уже должен был зацвести ??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пошла пятая неделя, 29 дней)) по идее начинает цвести. Оцените как мы растем )

Сегодня полил удобрением для веги почти максимальной дозой , аж из дренажа потекло . Посмотрим как покажет ))

post-10235-0-90782500-1381743466_thumb.j

post-10235-0-27658500-1381743497_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всем привет! ребят объясните,почему я открываю расширенную форму а открывается обычная?? аааа как это бесит уже.

ну ладно,продолжаем репорт. РАСТИХЕ 33 ДНЯ ОТ ПРОРАСТАНИЯ, ТО ЕСТЬ ПОЧТИ 5 НЕДЕЛЬ. ПО ИДЕЕ АВТОЦВЕТ УЖЕ ДОЛЖЕН БЫЛ ЗАЦВЕСТИ? ПОЧЕМУ МОЙ НЕ ЦВЕТЕТ? ПЛАНИРУЮ ПОСЛЕДНИЙ РАЗ ДАТЬ УДОБР ДЛЯ ВЕГИ.hBxZhTRoMNc.jpg7sCEpCmhxcA.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Всем привет! ребят объясните,почему я открываю расширенную форму а открывается обычная?? аааа как это бесит уже.
ну ладно,продолжаем репорт. РАСТИХЕ 33 ДНЯ ОТ ПРОРАСТАНИЯ, ТО ЕСТЬ ПОЧТИ 5 НЕДЕЛЬ. ПО ИДЕЕ АВТОЦВЕТ УЖЕ ДОЛЖЕН БЫЛ ЗАЦВЕСТИ? ПОЧЕМУ МОЙ НЕ ЦВЕТЕТ? ПЛАНИРУЮ ПОСЛЕДНИЙ РАЗ ДАТЬ УДОБР ДЛЯ ВЕГИ.

 

 

Все цветет, видно на 2й картинке маленькие, белые, пушистые усики =) только в очень ранней стадии, хорошего харвеста бро !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую, бро! Тоже считаю, что уже начался цвет в самой ранней стадии. Переводи кормление и освещение на цвет (спектр лампы и дозировка вкуснях). Гнёшь слабо. Центральная кола закрывает сильно другие ветки.

:peace:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как с запахом дела? Пахнет? Бро, можешь для меня говорить когда запах начался и какой силы. У тебя же фильтра нет?

да, растиха начинает зацветать. Гни её!

Угольный фильтр для гроубоксов за 150 грн - https://jahforum.org/topic/15046-ugolnyi-filtr-za-150-grn/

 

 

Stealth grow /A.Fast bud fem/системник/ЭСЛ/GHE - https://jahforum.org/topic/17129-stealth-grow-auto-fast-bud-fem-sistemnik-esl-ghe-flora-series/

Stealth grow - A. Bomb fem, A. Fast bud fem, ЭСЛ 3*32, системник - Завершен https://jahforum.org/topic/9969-a-bomb-a-fast-bud-esl-332-sistemnik/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как с запахом дела? Пахнет? Бро, можешь для меня говорить когда запах начался и какой силы. У тебя же фильтра нет?

да, растиха начинает зацветать. Гни её!

Запах пошел уже со второй недели веги.Запах хороший.Силу затрудняюсь описать ибо не с чем сравнивать) но запах есть. фильтра нет т.к. маскировать нет необходимости.

не пойму как гнуть-растягивать веточки боковые вширь, или загинать макушку? или и то и то. не ругайте ибо гровлю первый раз))) Всем мир))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

не пойму как гнуть-растягивать веточки боковые вширь, или загинать макушку?

Бро, про упражнения скажу тебе так - это дело творческое, тут как на душу ляжет - так и делай. Так что советовать не буду, просто скажу как я это делаю, вернее от чего отталкиваюсь (принципы растяжек):

  1. Должна быть полукруглая поверхность макух относительно лампы. Дальние макухи выше (что у стенок бокса), а ближние ниже, самые низкие макухи прямо под лампой.
  2. Лопухи не должны закрывать макушки веток, даже самых маленьких - из них тоже колы получатся с шишами убойными.
  3. Всё что можно пригнуть к земле (горшку) нужно пригнуть.
  4. Расти кусту вверх можно только если вся ширина бокса занята, только тогда. Иначе плохо растягиваешь.
  5. Лопухи загибаются ПОД ветки растяжками или зацепом за другие ветки. Также их можно скрутить резинкой - это смотри в репе Шайтаныча про бонсай.

:peace:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

Всем Мир! ох уж и долго не заходил)И так, растихе почти 8 недель жизни,28 дней веги,25 дней цвета. кормил 3 раза удобрением на цвет.полив через раз удобр + сульфик и через раз просто дождевой водой.свет решил так и оставить до конца цикла ЭСЛ 105вт 6400, вроде ничего.гнул растягивал .набирает массу.что скажете?? а и еще, у многих листьев прожилки и ножки стали темно-фиолетовыми.... о чем это говорит??

:-))) опять раширеная форма не открывается((

на фото где бошка одна-это центральная кола

post-10235-0-00616500-1383827101_thumb.j

post-10235-0-99632800-1383827125_thumb.j

post-10235-0-98150100-1383827159_thumb.j

post-10235-0-96278600-1383827191_thumb.j

post-10235-0-45031700-1383827218_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем Мир! ох уж и долго не заходил)И так, растихе почти 8 недель жизни,28 дней веги,25 дней цвета. кормил 3 раза удобрением на цвет.полив через раз удобр + сульфик и через раз просто дождевой водой.свет решил так и оставить до конца цикла ЭСЛ 105вт 6400, вроде ничего.гнул растягивал .набирает массу.что скажете?? а и еще, у многих листьев прожилки и ножки стали темно-фиолетовыми.... о чем это говорит?? :-))) опять раширеная форма не открывается(( на фото где бошка одна-это центральная кола

@Sensey61 братко пышный Лорик)) :perfect: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

привет бро!хороший кустик)))а это точно лорик?

Бро, я то не разбераюсь в сортах, но если верить продавцам то лорик. Вот сдесь брал http://funplant.org/product/lowryder-2/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почти 9 недель жизни . Сколько ей еще жить? Сегодня последний раз дал удобрения , отрезал желтые вялые большие лопухи

post-10235-0-78834600-1384462954_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ему еще стоять и стоять,кормить не забывай,лопухи зря срезал,по трихомам смотри микроскоп тебе в подмогу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бро, норм ёлочка растет!

Пышная:) для такого освещения, хорошо получается!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

привет бро!все отлично!=)удобры больше не давай...если есть возможность купи рипен!!заметно ускоряет процесс созревания!ну а так как свет ЭСЛ то к данным в паспорте смело прибавляй 3 недели + 4-7 дней без воды!!!мир

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...