Перейти к публикации

Лоурайдер 2,ЭСЛ 105вт,минибокс.Первый раз.


Рекомендованные сообщения

Поливать не надо...ну и из пульви особо не переусердствуй!!

Если семки в разных горшках...то ту которая не взошла поставь в темноту!!!через сутки максимум взойдет:-)

спасибо )) щас пойду поставлю)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заглянул недавно в боксик,вторая семка тоже взошла,попшикал на них пульвиком))) :pray:  :jumping:  :jumping: .температура в боксе 28.растем)когда поливать теперь?

post-10235-0-88955500-1379260346_thumb.j

post-10235-0-09468200-1379260426_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извини, что пишу не по теме в твоем репорте. Просто отдельный репорт создавать не хочу, а условия у нас с тобой совпадают, поэтому то, что напишут мне, может пригодиться и тебе.

ЭСЛ 105 6400

малышке 15 дней, первая неделя- 24/0, вторая- 20/4.

т.к. это и мой первый гров, хотелось бы послушать совет\замечания. и сколько еще примерно времени до перехода на цвет? Нужно ли ее уже кормить?

заранее спасибо!

у тебя фотик чтоли? если автоцвет ,то ниче переводить не надо, сама зацветет , а кормит будешь после трех недель жизни  :positive:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем мир!) все каски скинуты,ростки стоят уверенно )темпа 28 стабильно ,влажность не знаю ((( режим 18/6.поливать когда земля полностью сухая будет ???

post-10235-0-86712500-1379312868_thumb.j

post-10235-0-12439100-1379313051_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

здарова!

растишки прикопай по самые семядоли...

поливать сейчас лучше каждый день начиная с 20 мл(шприц) и увеличивая каждый день обьем в 1.5 раза...и так до 10-12 дней....а там уже начнешь поливать как земля будет сухая)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

здарова!

растишки прикопай по самые семядоли...

поливать сейчас лучше каждый день начиная с 20 мл(шприц) и увеличивая каждый день обьем в 1.5 раза...и так до 10-12 дней....а там уже начнешь поливать как земля будет сухая)

Понял)буду поливать с корневином.какой пш у очищенной питьевой воды ,??ибо пш метра нету(( питьевой же лучше поливать да?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бро питьевая вода очищена и приспособлена для человеческого организма,соответственно там нет солей и микроэлементов необходимых для развития растения!!

так что просто отстаивай воду ис под крана (не мене 3 суток) и ей поливай....у меня ис под крана течет вода пш 7 и ппм 65...так что считаю для полива отличная вода!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня монтировал патрон в боксе для доп лампы,вообщем ЭСЛ ламна на 30вт упала прям перед боксом и разбилась!!"!!!!!! что делать? я осколки собрал вроде и то не все,видел как все пары пошли в бокс.как быть ? не скажется ли это на растихе? на будущем стафе??? подскажите ,ЧП

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Эсл-ках бро ртуть!!!!

САм понимаешь на сколько ядовиты и вредны пары этого металла!!

Как быть...новый бокс наверно строить!!!

не знаю...но считаю что растиха все пары впитала наверняка!!

Поспрашивай на форуме....я думаю люди частенько сталкиваются с такими проблемами))и знатоков будет много)мир

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вобщем погуглил про эти лампы ,вроде там ртути очень мало и вреда практически никакого .....продолжу гровить)))

Итак мы растем.ребят,скажите когда отсчет веги начинать ???мир

Растиха слева не темно? Ибо сегодня она наклонилась вправо ,но я ее выпрямил и горшки местами поменял

post-10235-0-73586300-1379437593_thumb.j

post-10235-0-62271700-1379437679_thumb.j

post-10235-0-73572300-1379437814_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

привет! поставь два горшка под лампу, повернув их. Левая в тени! :pray:

Угольный фильтр для гроубоксов за 150 грн - https://jahforum.org/topic/15046-ugolnyi-filtr-za-150-grn/

 

 

Stealth grow /A.Fast bud fem/системник/ЭСЛ/GHE - https://jahforum.org/topic/17129-stealth-grow-auto-fast-bud-fem-sistemnik-esl-ghe-flora-series/

Stealth grow - A. Bomb fem, A. Fast bud fem, ЭСЛ 3*32, системник - Завершен https://jahforum.org/topic/9969-a-bomb-a-fast-bud-esl-332-sistemnik/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!) уже пошел пятый день веги) надоело мне на этих книгах горшки держать,нехочу!опустил горшки на свои места ,перекрутил попросту лампу ниже    .так же сделал креативный рефлектор из листа а4 обклеенного фольгированным скотчем(очень хорошая вещь ) :positive: .но ситуация такая: раньше я думал что темпа в норме,потому что градусник был ниже горшков и тепло туда не опускалось.теперь когда поставил горшки вниз,темпа стала 33-35 градусов :mlya: .можно с такой темпой растить?думаю поставить перед боксом бытовой вентиль... поможет?

post-10235-0-99343000-1379623204_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!) уже пошел пятый день веги) надоело мне на этих книгах горшки держать,нехочу!опустил горшки на свои места ,перекрутил попросту лампу ниже    .так же сделал креативный рефлектор из листа а4 обклеенного фольгированным скотчем(очень хорошая вещь ) :positive: .но ситуация такая: раньше я думал что темпа в норме,потому что градусник был ниже горшков и тепло туда не опускалось.теперь когда поставил горшки вниз,темпа стала 33-35 градусов :mlya: .можно с такой темпой растить?думаю поставить перед боксом бытовой вентиль... поможет?

у меня пару дней назад возникла такая же проблема. мне помогло, понизило до 28. но растиха успела пострадать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, бро!

Удачного тебе грова.

Для борьбы с темпой советую цоколь лампы закрепить снаружи бокса так, чтобы и балласт лампы тоже был снаружи - он греется очень сильно, в боксе останется только рабочая часть.

Рефлектор сделай двойной трапецией и подвесь его вдоль лампы, а не поперёк как у тебя.

Горшки разверни тоже вдоль лампы. Свет расходится в стороны равномерно и обе растишки будут одинаково хорошо освещены.

На фото видно, что на выдув кулера нет - сними со вдува и поставь на выдув, а лампу врежь в бокс на старое место как я тебе уже написал выше, тогда весь горячий воздух будет сразу выдуваться (вдув смело оставляй пассивным, только отверстие сделай  больше выдува).

:peace:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ртути в лампе 20 ватт ровно 2 грамма

Думаю чем больше мощность,тем больше содержание ртути!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на счет темпы многовато:-)

Но друг при +39 весь цикл провел:-)

И все норм:-)

Просто на веге легко растишку запороть!!

Чтобы сбить темпу...поставь вент на выдув...вдув пассивный!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем мир)) Из за высокой температуры пришлось немного переделать бокс,чем я сегодня и занялся) во перых вынес цоколь лампы наружу и поставил ее вдоль растихjuc4Pcmub2Y.jpg.во вторых над лампой в потолке вырезал отверстие и установил туда вытяжной вентиль 100 кубов в часtk-adhlfqVs.jpg.расстояние от лампы до растих 20 см,меньше не стал делать ибо темпа не позволяет. темпа была 35-36 стала 28-29,уже получше. :embarased:  :positive:

растихам 5 дней веги ,ЧТО СКАЖЕТЕ?? :embarased:  :embarased:  :positive:6HcPj3LTQZQ.jpgd5f98kliYbA.jpg3uG2JMxr01A.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бро Sensey61, а отверстие для входа воздуха в бокс есть и каких размеров, что-то его не видно на фото? При таком канальнике температура должна быть нас порядок ниже. Снаружи бокса сколько градусов тепла?

И пенофол снимай! 4-5 градусов его заслуга. Нравится металл — обклей фольгой пищевой или краской белой, что ещё лучше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бро Sensey61, а отверстие для входа воздуха в бокс есть и каких размеров, что-то его не видно на фото? При таком канальнике температура должна быть нас порядок ниже. Снаружи бокса сколько градусов тепла?

И пенофол снимай! 4-5 градусов его заслуга. Нравится металл — обклей фольгой пищевой или краской белой, что ещё лучше

Бокс 40*40*50, маленкий,воздух в бокс поступает через входное отверстие диаметром 80мм(на общем фото бокса,левая стенка) и через бошьшие щели между дверцой ибо она приставная не на петлях.снаружи темпа 26 была,щас похолодает будет меньше,про пенофол подумаю ,просто лень че то)

СПАСИБО Бро!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотри, 33-35 это выживание, учитывая не сильный свет. 80 мм на приток тоже мало, ещё одно такое же нужно, или два. Вентилятор, получается, работает, как пылесос с закрытыми отверстиями. Нагрузка большая, а эффективности ноль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотри, 33-35 это выживание, учитывая не сильный свет. 80 мм на приток тоже мало, ещё одно такое же нужно, или два. Вентилятор, получается, работает, как пылесос с закрытыми отверстиями. Нагрузка большая, а эффективности ноль

дружище,со вдувом думаю все нормально т.к. воздух поступает через дверцу которая все время приоткрыта(она приставная-не на петлях). :positive:

"Смотри, 33-35 это выживание, учитывая не сильный свет"  - всмысле? ты про что) :hm: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
"Смотри, 33-35 это выживание, учитывая не сильный свет" - всмысле? ты про что) :hm:

Для наших растений нормальный предел 24–28 °C. Ниже нормы медленней протекает процесс, меньше света нужно. Выше нормы, быстрей ест/пьёт, соответственно больше света нужно. Иначе, при слабом свете будет только воду пить и дефицит веществ показывать.

ЭСЛ 105 W минимально для нормальных условий

 

В общем, баланс нужно держать, и по свету, и по температуре, и по питанию, тогда всё будет хорошо

 

Так-то, ты всё правильно сделал, только немножко ещё нужно приложить усилий

 

Опять же, поставив вниз горшки ожидай вытягивание растишек. Сейчас расстояние от лампы слишком велико

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добра)

нам 7 дней веги,пошла вторая неделя.

температура в боксе днем 26-27 ночью 24.расстояние от лампы 18 см.поставил емкость с водой для влажности.кормлю пока что только корневином,сегодня начну добавлять сульфик.

как вообще растиха выглядит??

когда удобрять начинать ??

БОЛЬШОЕ СПАСИБО ЕСЛИ ПРОЧЛИ И ОТВЕТИЛИ))

post-10235-0-92602800-1379913727_thumb.j

post-10235-0-38289700-1379913777_thumb.j

post-10235-0-67009000-1379913819_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...