Перейти к публикации
  • 0

Кокос, падает ПШ!


Greensoul

Вопрос

Уже задал этот вопрос в своем репорте, но решил его продублировать сюда!

Очень нужна помощь опытных гроверов растящих на кокосе. Не могу справится с падением Пш, субтрат постоянно закисляется. В воскресенье сделал пролив горшка водой, а через пару дней Пш опять опустился. На данный момент имею в одном горшке - 5.55 Пш, в другом- 5.15.

Мой репорт:

 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0

с каким пш поливаешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
52 минуты назад, Greensoul сказал:

решил его продублировать сюда

продублируй что ты делал последие поливы, что добавлял , как часто поливаешь мощность света

\

Я Ниган.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@Poshlyak Вчера компот сделал с Пш 6.2, сегодня полив водой, планирую делать 8 Пш, другого выбора у меня нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

что замещено в кокосе ? перлит ? вермикулит ? может насыпал туда чего что окесляет ? керамзит кстати бывает окисляет когда в дринаже лежит горшка..

:jahwatering:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@Petruwka Каждый день поливаю чередуя воду с компотом, компотом поливаю до дренажа, он обычно 0.5 литра. Дома есть все данные, могу скинуть вечером, если это поможет. Ничем особым не поливаю, удобрения GHE Coco, с недавнего времени стал добавлять органику Biobizz. Пш падает давно, уже запарился с ним. В Воскресенье психанул и хорошенько пролил растишек водой, Пш поднялся, но очень быстро опять упал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@SemaFromTor Перлит только, но он кислить никак не может. Кокос промыт очень тщательно, потратил более 3 часов на промывку двух брикетов по 11 литров 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
5 минут назад, Greensoul сказал:

@SemaFromTor Перлит только, но он кислить никак не может. Кокос промыт очень тщательно, потратил более 3 часов на промывку двух брикетов по 11 литров 

ну вот что то у тебя в грунт идет не то что то может железка какая воткнута хз ))) что вот лишнее может присутствовать ?

конечно ждём профи ответа тут есть пару профи на кокосе добрых, они помогут

 

p.s. не знаю правильн это или нет, но возможно надо компот повкуснее с ppm 800-900 сделать.. чтоб растишка покушала хорошенько и pH всегда повышаеться обычно..

и да ты когда промывал кокос то показатели смотрел ? ppm и pH промывочной воды ?

:jahwatering:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
43 минуты назад, Greensoul сказал:

@Poshlyak Вчера компот сделал с Пш 6.2, сегодня полив водой, планирую делать 8 Пш, другого выбора у меня нет.

Бро попробуй с пш 7, 8 очень много, но все ровно нужно искать причину

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 час назад, Greensoul сказал:

@SemaFromTor Перлит только, но он кислить никак не может. Кокос промыт очень тщательно, потратил более 3 часов на промывку двух брикетов по 11 литров 

кальций, магний? домешивал?:bulbulyator:

Я Ниган.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
42 минуты назад, Petruwka сказал:

кальций, магний? домешивал?:bulbulyator:

Да, добавляю Калмаг от Advanced nutrition при каждом поливе водой, из расчета 0.5 мл на 1 литр воды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 час назад, Poshlyak сказал:

Бро попробуй с пш 7, 8 очень много, но все ровно нужно искать причину

Давно уже мучаюсь, никак не могу понять почему после промывки  он так быстро упал. Для начала дам 7 Пш, 8 это я размахнулся, конечно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 час назад, SemaFromTor сказал:

ну вот что то у тебя в грунт идет не то что то может железка какая воткнута хз ))) что вот лишнее может присутствовать ?

Нет Бро! Ничего лишнего в моем кокосе точно нет!

 

1 час назад, SemaFromTor сказал:

p.s. не знаю правильн это или нет, но возможно надо компот повкуснее с ppm 800-900 сделать.. чтоб растишка покушала хорошенько и pH всегда повышаеться обычно..

ППм наоборот опустил чутка, так как симптомы передоза вылезли, Гуру @webmasterdual  посоветовал опустить Ппм до 700, а до этого как раз 850- 950 был

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 час назад, SemaFromTor сказал:

и да ты когда промывал кокос то показатели смотрел ? ppm и pH промывочной воды ?

промывочная вода  - 58 Ппм, 6.1 Пш, кокос мыл пока с дренажа не получил те же показатели

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
19 минут назад, Greensoul сказал:

промывочная вода  - 58 Ппм, 6.1 Пш, кокос мыл пока с дренажа не получил те же показатели

Бро тут на форуме читал что для коко хорошо лить компот с 6,5 пш, ты пробуй с 7, потом когда все станет нормально лей по 6,5

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Бро спроси в цветочном магазе, доломитовую муку или пепел подсолнуха, буфера не хватает в коксе надо добавить, обычно кислит когда до хрена удобр и раста не справляется с хавкой и наоборот если щелочит. Вот за что не люблю кокосий так это за эти вечные танцы вокруг ПШ. Единственные удобры на которых норм получалось так это AN ph perfect. На гидре ,как то, гораздо проще(имхо), чем с кокосием банные дни устраивать.

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 час назад, ZARDAZ сказал:

Бро спроси в цветочном магазе, доломитовую муку или пепел подсолнуха, буфера не хватает в коксе надо добавить, обычно кислит когда до хрена удобр и раста не справляется с хавкой и наоборот если щелочит. Вот за что не люблю кокосий так это за эти вечные танцы вокруг ПШ. Единственные удобры на которых норм получалось так это AN ph perfect. На гидре ,как то, гораздо проще(имхо), чем с кокосием банные дни устраивать.

Спасибо за совет Бро! Эти танцы с Пш я уже оценил на своей шкуре, но куда деваться обратного пути нет. Раз уж взялся за кокос, то нужно осваивать его. Удобрения в следующий раз возьму другие  AN или Canna.

Пока склоняюсь к AN, на них, насколько я понял, многие с форума растили и остались довольны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@Greensoul бро, делай поливы с органикой всегда, она будет питать микрофлору субстрата, это способствует повышению пш. При поливе водой добавляй золы до 100ппм и на пш даже не смотри, он может быть выше 9, а при поливе компотом добавляй пшап, можно и до 8 и до 9 пш даже сделать. 

Но прежде чем делать эти манипуляции главный вопрос, пшник по двум точкам калибровал и когда это было последний раз?

  • Like +1 2

Минимум света максимум урожая, технология локального освещения

Хитрости гровера для улучшения результатов

Консультация по грову в телеграм (голосовая связь), платно. Пишите в ЛС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@webmasterdual Бро Пш тестер калибровал месяц назад максимум, по всем правилам и двум точкам. Единственное у меня Пш тестер жрет батарейки и после этого я их уже менял, но насколько я понял от этого калибровка не сбивается. Насчет точности измерений у меня сомнений нет, вода у меня ровно 6 Пш, он так и показывает как раз. Вообще могу еще раз откалибровать  растворами закупился)

Планировал уже отказаться от золы, но раз такое дело буду использовать её для поднятия Пш воды. Воду то легко регулировать, не то что компот.

Насчет органики понял, буду поливать с ней. У меня получается 1/2/1/1 на 1.1 литра воды ~ 750 -770 ППм

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
11 минут назад, Greensoul сказал:

Единственное у меня Пш тестер жрет батарейки

вынимай их после замера, тоже с одним прибором такая канитель

месяц без калибровки для такого прибора это очень много, проверь заново и растворы не сливай, пусть стоят, даже если увидишь там осадок ни чего страшного. Проверяй пшник хотябы раз в две недели.

  • Like +1 1

Минимум света максимум урожая, технология локального освещения

Хитрости гровера для улучшения результатов

Консультация по грову в телеграм (голосовая связь), платно. Пишите в ЛС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 минуту назад, webmasterdual сказал:

вынимай их после замера, тоже с одним прибором такая канитель

месяц без калибровки для такого прибора это очень много, проверь заново и растворы не сливай, пусть стоят, даже если увидишь там осадок ни чего страшного. Проверяй пшник хотябы раз в две недели.

Вот оно что, не знал что месяц это много, спасибо за науку. Пш метр довольно капризный инструмент как я погляжу.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

дорогие крутые пшники не такие капризные, но для начала лучше всё таки "китайца" брать за копейки

Минимум света максимум урожая, технология локального освещения

Хитрости гровера для улучшения результатов

Консультация по грову в телеграм (голосовая связь), платно. Пишите в ЛС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...