Перейти к публикации
  • 0

Жильцы кокоса


lalala333

Вопрос

Добрый вечер) Увидел на одной растихе таких гостей в субстрате, в другом горшке таких нету. Кто это и нужно ли переживать и с ними бороться?)
И второй вопрос тут же, с какого дня рипена желтеют листочки? Пятый день, изменений не вижу, мб что-то не так делаю:eyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0

Наверное это будущие мошки, если я не ошибаюсь. У меня было что-то похожее, завелись мошки, от того что постоянно мокрый субстрат. Они очень любят влагу и погибают от пересыхания. Я справился с ними при помощи бытового фумигатора от насекомых, раптор кажись. Включил в розетку и оставил в боксе. Самому лучше в помещении с боксом не находиться, может потом болеть голова. 

Но это при условии что у тебя такие же насекомые как были у меня)) Но очень похоже! Они особенно активны после полива.

  • Like +1 3

Култуб своими руками: http://jahforum.org/topic/24342-cooltube-svoimi-rukami/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
10 минут назад, blackwidow сказал:

Наверное это будущие мошки, если я не ошибаюсь. У меня было что-то похожее, завелись мошки, от того что постоянно мокрый субстрат. Они очень любят влагу и погибают от пересыхания. Я справился с ними при помощи бытового фумигатора от насекомых, раптор кажись. Включил в розетку и оставил в боксе. Самому лучше в помещении с боксом не находиться, может потом болеть голова. 

Но это при условии что у тебя такие же насекомые как были у меня)) Но очень похоже! Они особенно активны после полива.

Наверное так и есть) Живу невысоко, летом если оставить фрукты или ещё что, то налетают)) А тут зимушка, а в боксе им видимо понравилось
Я думаю уж не буду ничего предпринимать, недельки через 3 харвест - хочу без химии шишульки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@blackwidow @lalala333 это не мошки, а подуры или ногохвостки.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
9 часов назад, blackwidow сказал:

Наверное это будущие мошки, если я не ошибаюсь. У меня было что-то похожее, завелись мошки, от того что постоянно мокрый субстрат. Они очень любят влагу и погибают от пересыхания. Я справился с ними при помощи бытового фумигатора от насекомых, раптор кажись. Включил в розетку и оставил в боксе. Самому лучше в помещении с боксом не находиться, может потом болеть голова. 

Но это при условии что у тебя такие же насекомые как были у меня)) Но очень похоже! Они особенно активны после полива.

белые такие мелкие мошки, бро ? заедали меня суки до конца харва так и летают.. вылил уже канна кур целый тюбик и им пох*й))

:jahwatering:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

блин неприятно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
12 часов назад, lalala333 сказал:

Добрый вечер) Увидел на одной растихе таких гостей в субстрате, в другом горшке таких нету. Кто это и нужно ли переживать и с ними бороться?)
И второй вопрос тут же, с какого дня рипена желтеют листочки? Пятый день, изменений не вижу, мб что-то не так делаю:eyes:

А как себя растиха чувствует, и какие удобрение использовал? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@lalala333 не парся, у меня они в каждому горшку, на растишку не лезут, корневу не жрут, но люблят сладкое)) своеобразне микро в субстракте. Есть подозрение что даже корням помогаюь, гниль хавают:giggling:

 А мошки то жопа, заметил шуку что в смоле застрягают и потом в плесень при большой влажности(

Но у меня вино играет, мошок много)

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
8 часов назад, Саней сказал:

А как себя растиха чувствует, и какие удобрение использовал? 

Удобрения GHE Coco
Растиха сейчас себя чувствует неплохо, но до этого пережила стресс от лампы и затем стресс когда ломал веточки, чтобы отдалить её от лампы. Сейчас всё гуд:jahwatering: Не вижу, чтобы эти жильцы на неё негативно влияли, ну это пока что)

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 часа назад, lalala333 сказал:

Удобрения GHE Coco
Растиха сейчас себя чувствует неплохо, но до этого пережила стресс от лампы и затем стресс когда ломал веточки, чтобы отдалить её от лампы. Сейчас всё гуд:jahwatering: Не вижу, чтобы эти жильцы на неё негативно влияли, ну это пока что)

https://rastamaster.info/397-bolezni-i-vrediteli/#scaryidae

Была такая проблема за две недели до хв,завелись от перелива сциариды(похоже на твою живность) . Вылечил подсушиванием субстрата. 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 час назад, Саней сказал:

https://rastamaster.info/397-bolezni-i-vrediteli/#scaryidae

Была такая проблема за две недели до хв,завелись от перелива сциариды(похоже на твою живность) . Вылечил подсушиванием субстрата. 

Спасибо!) Почитаю

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...