Перейти к публикации

История Лунных Камней "Moonrock"


Рекомендованные сообщения

То, что потребляют сегодня курильщики марихуаны, вряд ли бы узнали стоунеры из прошлого. По сравнению с травой, которую они курили годах в 60-70-х, современный стафф более сильный, убойный и выращенный в специально-контролируемых условиях. Курильщик прошлого был бы полностью сбит с толку всевозможными конопляными маслами, медами, воском, смолой, и тому подобным. И им определенно было бы крайне любопытно попробовать еще одну новинку, набирающую огромную популярность среди североамериканских диспансеров и не только – мунроках или лунных камнях.

fb3058a5-2d5d-43af-b95d-cc0b0d22c61d.thumb.jpeg.4ecd1b1ba88e8dd4248f2d39db17a829.jpeg

Так что же такое – мунрок?

Лунный камень – это несколько слоев невероятно убойного каннабиса. Первый – это сама шишка, второй – гашишное масло, третий – гашишные кристаллы (киф). В результате мы получаем твердую гашишную оболочку под которой прячется полностью пропитанная маслом шишуленция, ну прям как печенье-сендвич!

Истоки происхождения мунроков сложно отследить достоверно. Где-то в начале 2010-х годов в обиходе стоунеров онлайн возник термин – икра (caviar). Так называли шишки, которые окунали в гашишное масло, а затем немного высушивали до затвердения.

Некоторые люди используют термины взаимозаменяемо. Согласно сообщению в блоге колорадской компании по производству каннабиса The Greenery, «Лунные камни»- это просто калифорнийский способ сказать «икра», то есть просто колорадский способ сказать «накачанная шишка».

ffcd8ca6-5d41-48da-8250-219e029183e9.thumb.jpeg.c088a6ae6607a05e798e2fd53cbaaf3a.jpeg

Одним из первых, кто популяризировал и начал продавать лунные камни, был рэпер Kurupt, участник рэп-дуэта Tha Dogg Pound. Хотя неясно, был ли Kurupt человеком, который действительно изобрел мунроки, но его линия Kurupt Moon Rocks определенно стала первым коммерческим продуктом и плотно внедрилась в культуру хип-хопа.

Kurupt и рэпер Dr. Zodiak, впервые начали производить мунроки для продажи в диспенсерах примерно в 2014 году. «История лунных камней - это в основном я и доктор Зодиак, которые объединили мозги и решили, что хотят принести нечто хорошее людям, способное помочь им в трудные времена", говорит Kurupt. Затем под маркой Dr. Zodiak's Moonrock компания начала спонсировать музыкальные клипы, рекламирующие мунроки, которые привлекли такую звездную силу, как Snoop Dogg, который раскрутил лунные камни в треке 2015 года «Awake», записанном с Фарреллом Уильямсом.

0a6854a2-2420-4e91-866f-7379f36cc4f6.jpeg.4fdd9a0fd1c189dfc88f56af53300415.jpeg

Способность мунроков убивать в хлам даже такого опытного курильщика как Снуп Догг, сыграло им на руку. В одном из клипов, размещенных на странице компании в YouTube, они называют лунные камни «травой, слишком сильной даже для самого известного в мире стоунера».

В клипе Снуп разговаривает с ведущим радио-ток-шоу и ведущий спрашивает его:

- Я просто хочу немного мунроков, Снуп, где мне их взять?

- Мунроки это жесть, дог. Посмотри на меня, - говорит он, поднимая свои черные очки, - Мунроки слишком сильны для тебя. Они слишком сильны для меня. Для меня, дог!

Такая убойная репутация, которая начала разрастаться вокруг лунных камней, помогла закрепить их популярность и признание в легальной конопляной индустрии. В 2015 году лунные камни заняли третье место в категории «Лучший новый продукт» на Каннабис Кубке High Times в северной Калифорнии. С тех пор компания продает их в диспенсерах США.

cbae3029-e254-40ad-b190-64a80176a56a.jpeg.079701f1fa4cd4ebedede733072c7c5e.jpeg

Как изготавливают мунроки

Основной процесс не так уж сложен, но он также не полностью легален – конопляные съедобности, напитки и другие продукты можно изготавливать дома для личного использования (в некоторых штатах США и Канаде) «до тех пор, пока органические растворители не используются для создания концентрированных продуктов», а ведь создание гаш-масла как раз и предполагает использование бутана.

Ну раз уж только в ознакомительных целях, то вот как делают лунные камни: во-первых, шишку хорошего размера - плотную и упругую, поливают, окунают или пропитывают в масле. Можно использовать даже шприц для выдавливания масла между соцветиями. В качестве альтернативы масло наливают в блюдо, и с помощью пинцета шишку осторожно вымачивают в нем. После этого все еще влажную шишку обваливают в сухом гашике (лучший способ получить его - это использовать гриндер с дополнительной сеточкой на дне). Затем мунрок высыхает примерно 24 часа.

545b6273-dc8f-49cf-8e55-a5a3c95b5dc8.jpeg.70e59fb12078574750307f702ad2cd05.jpeg

Как курить мунрок

Курить лунный камень, скрутив его в джоинт сложновато из-за его хрупкости. Самый простой способ - трубка или бонг, смешав его с небольшим количеством перетертого каннабиса, или самого по себе.

Другой более важный вопрос состоит в том, как много мунроков стоит курить: «очень мало и крайне осторожно». Поскольку вы также курите сильное гаш-масло и убойный киф, а также сушеные шишки. Мунрок может накурить вас слишком плотно. Все зависит от специфики того, какие соцветия, масло и киф используются, но лунные камни могут содержать около 50% ТГК.

 

По материалам Lift.co

Перевод Weedy Publishing

  • Like +1 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дай бог когда нибудь еще зацепить эту штуковину.. пушечка

:jahwatering:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@SemaFromTor я делал подобное при помощи спирта и кифа с гриндера. 

Но все-таки спиртовая экстракция не совсем подходит. Даже после длительной сушки спиртом немного несло, но в целом вышло охуенно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот-вот, если бы уметь бутаном масло экстрагировать, можно было бы дома такие лепить. Для хорошей компании чтобы в запасе штучки 3-4 всегда лежало :giggling::rulez:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да нехер там уметь. главное в закрытом помещении не заниматься. на "попробовать" банального шприца хватит, а там и до термоса можно добраться со временем 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня это слишком круто....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Щяс новая фишка пошла, гагарин уже не катит с 31% тгк, теперь можно купить сорт Auto Moon Rock и везде лепят эти картинки с янтарем и кифом :giggling:

  • Джа Пре +1 1

Админ отвечает на сообщение с 10:00 до 15:00 ПН-ПТ (так что не обижайтесь если я не отвечаю)
5168580.png untitled46.pngYouTube_logo_(2013-2015).pngmd_5b321ca31d522.png

Telegram Grow Chat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...