Перейти к публикации
  • 0

Вопрос к опытным ребятам)


burebista

Вопрос

Мужики, подскажите пожалуйста...

Не пойму хорошо это или плохо?

Идет 27 день веги у автиков, все зеленые красивые пышные. Но в этот раз с 3дня я держал ДНАТ400 на максимально близком расстоянии к растишкам,

и как следсвтие они невысокие, но с ОГРОМНЫМИ ЛИСТАМИ, прям вот с мужскую ладонь и стебель толстенный у листьев.

 

Стоило ли так делать и отразится ли это негативно на урожае? Я понимаю, что они вытянутся, но сейчас на предцвете на 27 дне они высотой 30-40см в среднем(от земли.) Кажутся уж очень низковатыми и черезчур пышными.

 

p/s ожогов и тд у растишек нет... хорошая вентиляция. между лампой и растишкой не горячо если руку подставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0

Ты их гнул? Я всегда так делаю. Первые пару недель лампу держу относительно близко и начинаю подгинать от чего у меня получаются небольшие пышние кусты. Правда я не на месте выращиваю, но думаю принцип сильно не меняется. Если есть сильно большие листья то я их просто связываю ниткой что бы тень не создавали(у меня автики), а если у тебя фотик так просто обрежь сильно большие и не парься(только не все сразу, что бы стресс растишке большой не сделать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
45 минут назад, ВасяKuralesov сказал:

только не все сразу, что бы стресс растишке большой не сделат

Разве кратковременный стресс не лучше, чем постоянный? В том плане что лучше раз стресонуть чем жить в стрессе? Старшие подскажут)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
5 часов назад, ВасяKuralesov сказал:

Ты их гнул? Я всегда так делаю. Первые пару недель лампу держу относительно близко и начинаю подгинать от чего у меня получаются небольшие пышние кусты. Правда я не на месте выращиваю, но думаю принцип сильно не меняется. Если есть сильно большие листья то я их просто связываю ниткой что бы тень не создавали(у меня автики), а если у тебя фотик так просто обрежь сильно большие и не парься(только не все сразу, что бы стресс растишке большой не сделать)

Бро, связывание листьев в трубочку это максимальный танец с бубном и причем бесмысленный.

Резал листья и никакого стресса, когда условия хорошие и успевает востановиться.  Бошки только радовали)

 

Я интересовался расстоянием лампы на ВЕГЕ... не пойму давать им вытягиваться или сразу давать хороший свет.

p/s С первого грова я имел по 50-100 с куста сухих(c автиков). Причем стрессы были в начале сильные, хуево пролил горшки... корешки вросли в ватку... вытаскивал с горем пополам и ничего оклемались. А по поводу листьев, резать не жалеть, но с умом конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...