Перейти к публикации
  • 0

Система фильтрации воды ОСМОС


Вопрос

Уважаемые форумчане и гости,вопрос стал о приобретении системы осмос,т.к.это дело затратное,есть вопрос может кто,что подскажет или посоветует,есть эконом вариант проточные тройные фильтра,вопрос как они справляются со своей задачей либо нужно покупать с бачком?Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0

Бачок чисто для крана Лучше нормальный взять Без доочистки мембрана быстрее будет садиться Можешь на OLX поискать Б/У под замену фильтров там и вполне ещё живые попадаются Я себе в эпицентре самый дешёвый за 2300гр взял полгода работает пока всё норм https://27.ua/ua/shop/sistema-obratnogo-osmosa-ecosoft-mo550nnst.html 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 часа назад, Акелла сказал:

эконом вариант проточные тройные фильтра

Бро можно самому установить эту систему.Главное чтобы с начала стоял фильтр грубой отчистки а потом уже угольный фильтр ставь(а может и три фильтра с разной фракцией подряд)Это и есть омос.Чем больше фильтров тем круче отчистка,только давление слабее!А так вода супер чиста прям как дождевая выходит:peace:

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
51 минуту назад, Kosti сказал:

Бро можно самому установить эту систему.Главное чтобы с начала стоял фильтр грубой отчистки а потом уже угольный фильтр ставь(а может и три фильтра с разной фракцией подряд)Это и есть омос.Чем больше фильтров тем круче отчистка,только давление слабее!А так вода супер чиста прям как дождевая выходит:peace:

Не вводи его в заблуждение Можно хоть 10 угольных фильтров поставить но без осмос мембраны это будет всего лишь немного очищенная вода 

 

1484838781_membrana-v-obr.osmose-ris-s-nadpis.jpg

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
6 минут назад, Яхз сказал:

Не вводи его в заблуждение Можно хоть 10 угольных фильтров поставить но без осмос мембраны это будет всего лишь немного очищенная вода 

 

1484838781_membrana-v-obr.osmose-ris-s-nadpis.jpg

Бро а что эта осмос мембрана дает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Тотже самый фильтр но ебать самая мелкая фракция?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
5 минут назад, Kosti сказал:

Тотже самый фильтр но ебать самая мелкая фракция?

Ты вполне можешь загуглить Условно после угля на выходе будет около 200 ппм а после мембраны 17 ппм

 

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

У меня вот такой стоит, с минерализатором. Стоит уже два года, ещё ни разу не менял фильтры. Каждый день использую его, минимум два литра беру. Фильтром доволен. Вода из него 15 ппм. С минерализатором больше ппм, но точно не помню сколько. После минерализатора вода имеет приятный сладковатый привкус. Пробовал растиху поливать, но без минерализации, растиха стала показывать дефицит магния и стал скакать ПШ, в итоге юзаю обычную бюветную воду.

Култуб своими руками: http://jahforum.org/topic/24342-cooltube-svoimi-rukami/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
3 часа назад, blackwidow сказал:

У меня вот такой стоит, с минерализатором. Стоит уже два года, ещё ни разу не менял фильтры. Каждый день использую его, минимум два литра беру. Фильтром доволен. Вода из него 15 ппм. С минерализатором больше ппм, но точно не помню сколько. После минерализатора вода имеет приятный сладковатый привкус. Пробовал растиху поливать, но без минерализации, растиха стала показывать дефицит магния и стал скакать ПШ, в итоге юзаю обычную бюветную воду.

Я так и думал что после установки фильтра в воде чего-то будет не хватать чуйка не подвела)) Юзаю обычную крануху отстоянную всегда всего хватает, золотой у вас гров получается с покупной водой. Спасибо за инфу по поводу веществ в воде))

:jahwatering:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
38 хвилин тому, tydasyda сказав:

Я так и думал что после установки фильтра в воде чего-то будет не хватать чуйка не подвела)) Юзаю обычную крануху отстоянную всегда всего хватает, золотой у вас гров получается с покупной водой. Спасибо за инфу по поводу веществ в воде))

опытным путём выяснил, что крануха на кокосе не гарантирует достаточное количество кальция и магния

отсюда вопрос - нахер она вообще нужна? не, я конечно завидую людям, у кого из крана течет меньше 100ппм, у меня 350, и что в них я хз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
3 минуты назад, bioaccessory сказал:

опытным путём выяснил, что крануха на кокосе не гарантирует достаточное количество кальция и магния

отсюда вопрос - нахер она вообще нужна? не, я конечно завидую людям, у кого из крана течет меньше 100ппм, у меня 350, и что в них я хз

Я на земельке, если кокос то да скорее всего надо вода покупная, не юзал его сказать не могу. У меня с крана 150-200 ппм, пару дней стоит до полива и нормально, это всё цифры, пока не попробуешь не узнаешь!)

:jahwatering:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
4 часа назад, blackwidow сказал:

У меня вот такой стоит, с минерализатором. Стоит уже два года, ещё ни разу не менял фильтры. Каждый день использую его, минимум два литра беру. Фильтром доволен. Вода из него 15 ппм. С минерализатором больше ппм, но точно не помню сколько. После минерализатора вода имеет приятный сладковатый привкус. Пробовал растиху поливать, но без минерализации, растиха стала показывать дефицит магния и стал скакать ПШ, в итоге юзаю обычную бюветную воду.

У меня такой же точно,нижние фильтры поменял через 6 месяцев,хз как ты за 2 года ничего не менял,открути правую колбу и посмотри на цвет фильтра

IMG-d665c9399f32c725d610f53dfed833cb-V.jpg

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...