Перейти к публикации

Росток умер .. на 3 день


Рекомендованные сообщения

Гость

:dolf_ru_072:Подскажите как этого избежать. Такое дело посадил растишку, она проклюнулась все норм растет высадил в землю включил ламу все дела ( Эсл 200вт холодный спектр специально для веги. Температура 22 утром а так 25-27 градусов в боксе.  полил 100гр  биорутс стимулятор корнеобразования разумеется разведенного с водой по его описанию ) и буквально на следующий день прихожу и она просто валяется росток 1.5- 2 см. Самое интересное вот что в середине был очень тонкий стебель а чуть выше толще и он в одном месте был  буддто переломлен. Я так понял от того что вес выше был тяжелее а потом все начал просто  вять на глазах, становился плоским в стебле где то между у основания корней и собственно где  начинается толстый стебель.Я разрыл посмотрел корни в порядки верхушка норм а  вот эта середина тонкая розоватого цвета совсем тонкая . Шо за дела ? У меня еще такого никогда не было. Ну точнее было такое в процессне веги тоненький стебелек но это не так критично было, он вполне нормально держался а тут вообще хрень какая то. Вот сажаю 2-ю  семку и  не хочу такой же беды((( Что это?   Просто не повезло? Мутация? или что то не то сделал? Я в печале  :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фото в студию :nurse: не печалься, дядьки доктора подскажут))

  • Like +1 1

Я Ниган.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
2 часа назад, Petruwka сказал:

Фото в студию :nurse: не печалься, дядьки доктора подскажут))

 

4 минуты назад, JajaBinks211 сказал:

 

 

Snapshot_20191115.JPG

Snapshot_20191115_1.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
2 часа назад, Petruwka сказал:

Фото в студию :nurse: не печалься, дядьки доктора подскажут))

Да фото не учшее но другого не  смогу сделать вообщем  там где стрелка это то место где растиха согнулась почему то и дуга это от и до которого расстояния она была тонкой. Сейчас она уже нежелец (( там уже бессмысленно было что то делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@JajaBinks211 расскажи куда воду лил как высадил ?

Землю где брал?

Я Ниган.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
3 минуты назад, Petruwka сказал:

@JajaBinks211 расскажи куда воду лил как высадил ?

Забыл сказать сначала посадил в торфяную таблетку я всегда так делал. Воду лил вокруг и чутка под корень по сути вышло  как 2 рюмки 100гр 1 раз полил всего собственно на следующий день утром так волялась. Но блин допустим если это перелив то странно что другие так не реагировали может мне надо было глубже семку ложить ? Я хз короче. Высадил сделал углубление в земле из торфяной таблетки уже корешок был виден я аккуратно снял с таблетки сеточку корень вообще не задевал положил в углубление сверху чутка землей присыпал поверх торфяной таблетки и она вроде нормально стояла ни каких траблов не было. Вода обычная отстоявшееся, комнатной температуры с PH 6.0 с добавлением  Bio Roots. 0.2 мл на 1 л. Еще такой момент заметил что листики росли загнутыми вниз вот как на фото с самого начала. Она вот в тех местах где я показал на фото была плосская я и не удивлен что она погибла такое впечатление что она передавлена была.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
1 минуту назад, JajaBinks211 сказал:

Забыл сказать сначала посадил в торфяную таблетку я всегда так делал. Воду лил вокруг и чутка под корень по сути вышло  как 2 рюмки 100гр 1 раз полил всего собственно на следующий день утром так волялась. Но блин допустим если это перелив то странно что другие так не реагировали может мне надо было глубже семку ложить ? Я хз короче. Высадил сделал углубление в земле из торфяной таблетки уже корешок был виден я аккуратно снял с таблетки сеточку корень вообще не задевал положил в углубление сверху чутка землей присыпал поверх торфяной таблетки и она вроде нормально стояла ни каких траблов не было. Вода обычная отстоявшееся, комнатной температуры с PH 6.0 с добавлением  Bio Roots. 0.2 мл на 1 л. Еще такой момент заметил что листики росли загнутыми вниз вот как на фото с самого начала. Она вот в тех местах где я показал на фото была плосская я и не удивлен что она погибла такое впечатление что она передавлена была.

 Когда таблетку пропитывал водой я чутка циркона добавил  о.1 на 1 л

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@JajaBinks211 если под корень прям лил то могла и подгнить. Но и как то давно была тема на форуме про болячку то ли из земли то ли еще что то .... Уже и не припомню... Но фотки размыты плохо видно, да и не когда у меня таких боков не было.:flagdja:

3 часа назад, JajaBinks211 сказал:

странно что другие так не реагировали

все растения разные, даже если сорт один :rasta_cool:

Я Ниган.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
5 часов назад, Petruwka сказал:

@JajaBinks211 расскажи куда воду лил как высадил ?

Землю где брал?

Земля. Я сделал почвосмесь Сад чудес Розы+лимон 50 на 50+ агроперлит где то гр 400 взял на 10 л общей массы земли. Ну да и еще вермикулит но его я немного кинул горсть  в руке небольшая. Честно я все же склоняюсь к тому что это подгнило. Но неужели из за 1 раза всего то чутка полил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бро не буду утверждать, но похоже на болячку, называется  чорная ножка. Возбудитель этой болячки бактерии и грибы которые находятся в земле.

Фото хреновенькие, да и я старый уже и слепой.:rasta_laugh:

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, bonivur сказал:

Бро не буду утверждать, но похоже на болячку, называется  чорная ножка. Возбудитель этой болячки бактерии и грибы которые находятся в земле.

Фото хреновенькие, да и я старый уже и слепой.:rasta_laugh:

О!!! точно так и называется)) :perfect:

Я Ниган.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

Я перед высадкой фитоспорином обработал землю я не думаю что это болячки. Хотя я сней не разу не сталкивался и не видел ее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

Короче выкинул нафиг ту землю обработал новую препаратом Цинеб. Мне подсказал продавец что можно на 5 л разводить, кто пользовался подскажите как работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 months later...
Гость

Первый гров и такая же проблема ,фото нет 

И именно в этом горшке земля другая ,в других пока все норм  

Думал кто-нибудь сожрал а вон оно что 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...
Гость

и у меня такая же шляпа с кушом и красным ядом получилась-чорная ножка это страшная сила и первых три недели очен опасна для маленьких ростишек!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...