Перейти к публикации
  • 1

Помогите с Боксом


TripleTrip

Вопрос

Ребята хочу сделать бокс своими руками, может быть есть где то готовые примеры/чертежи и т.д. так как мне не особо понятно с вентиляцией и т.д. Бокс планируется на 2 автика

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0

Нужен Шкаф, пенофол лобзик для 2-х отверстий внизу и одного в верху ....бля, забыл про гугл :giggling: лови учись https://dzagigrow.ru/blog/kak-sdelat-grouboks-iz-shkafa/

 

  • Like +1 1

Я Ниган.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@Petruwka  бро, а 2 ЭСЛ по 80вт хватит на 2 автика на веге?

П.с. Какой размер бокса выбрать для 2-х автиков и небольшого количества света?) заранее спасибо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
41 минуту назад, TripleTrip сказал:

@Petruwka  бро, а 2 ЭСЛ по 80вт хватит на 2 автика на веге?

П.с. Какой размер бокса выбрать для 2-х автиков и небольшого количества света?) заранее спасибо)

на один куст минимум 40х40 будет достотаточно, если будешь автики гнуть и они будт не более 50 см вверх то 1 метрового +- бокса с шириной 80 см вполнее хватит

:jahwatering:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
40 хвилин тому, SemaFromTor сказав:

на один куст минимум 40х40 будет достотаточно

мало. 50Х50 минимум

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Только что, bioaccessory сказал:

мало. 50Х50 минимум

конечно, чем больше тем лучше, но согнуть автик и в 40х40 вон на олк люди и в коробке из под обуви растят ахаха)

  • Like +1 1

:jahwatering:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@TripleTrip Посмотри репы индор, у многих ящики небольших размеров,многие растят 1-2 автика.

  • Like +1 1
О сколько нам открытий чудных Готовят просвещенья дух И опыт, сын ошибок трудных, И гений, парадоксов друг, И случай, бог изобретатель.
А.С. Пушкин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
4 часа назад, TripleTrip сказал:

@Petruwka  бро, а 2 ЭСЛ по 80вт хватит на 2 автика на веге?

П.с. Какой размер бокса выбрать для 2-х автиков и небольшого количества света?) заранее спасибо)

бери побольше) аппетит приходит во время грова) всегда приятно поднять мега куст а ему понадобится место. После автоцвета захочится и фотопериод поднять так места под один дай Джа что б хватило. света +- нормально. чем больше тем лучше 

  • Like +1 6

Я Ниган.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Как то давно kent80 сказал, что все начинается с малого, но позже понимаешь, что нужно минимум 1х1. По крайней мере в моём случае так и есть. 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

а если каркас сделать из профиля и обшить гипсокартоном, так норм будет что скажете?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
21 минуту назад, TripleTrip сказал:

гипсокартоном

Влагостойким ток. Влажность будет приличная+брызги всякие.

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

еще вопрос по свету. Сильно ли будут нагреваться 7 быт лед ламп по 20вт?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 минуту назад, TripleTrip сказал:

еще вопрос по свету. Сильно ли будут нагреваться 7 быт лед ламп по 20вт?

 

 

На 140ватт.

  • Джа Пре +1 1

Хочешь дунуть - нужно всунуть.©kindman

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
20 часов назад, TripleTrip сказал:

еще вопрос по свету. Сильно ли будут нагреваться 7 быт лед ламп по 20вт?

 

 

Не сильно, но их не хватит. Как по мне минимум надо по 150 Вт на куст

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
В 16.11.2019 в 16:09, TripleTrip сказал:

еще вопрос по свету. Сильно ли будут нагреваться 7 быт лед ламп по 20вт?

 

 

лампочки или прям лампы ?) думаю не сильно.. обдувочного вентилятора хватит с головой

:jahwatering:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
В 15.11.2019 в 11:14, TripleTrip сказал:

Ребята хочу сделать бокс своими руками, может быть есть где то готовые примеры/чертежи и т.д. так как мне не особо понятно с вентиляцией и т.д. Бокс планируется на 2 автика

Леруа мерлен 65/65/65 

надо выше желательно но место у меня ограниченно 509039F8-AB3A-4317-87C2-9CEB4A9F6CFA.thumb.jpeg.180ff077ef762dae2a1182acc1e7836f.jpeg

BB0D8330-02DA-42FC-B4E5-D19EF43153CF.jpeg

AA7CC087-5C35-4750-AFC6-2A637C5D1AFC.jpeg

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Из осб под один кустик замутил по примерно такому плану:giggling:

Полезное пространство в92*ш58*г36

large.IMG_20190103_161301.jpg.d264d9d5eb33702976074a9ae3db4024.jpg

IMG_20180315_172649.thumb.jpg.6832f2a1d3ab94fdf5aad472bca45965.jpgIMG_20180315_172716.thumb.jpg.8fa9ce7bb47c3d2dc4d055a8a0a05faa.jpgIMG_20180315_172751_HDR.thumb.jpg.f32538a45f403f254ebbfbd16e36d522.jpg

 

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

а вообще в целях безопасности, советовал бы обычный шкаф для маскировки. уже год ко мне заходит братва, и они даже не предполагают что я что то выращиваю, хоть они сидят на диване и смотрят на этот шкаф.один раз один поинтересовался что оно шумит, сказал что в шкафу ферма биткоины колядует. а вообще есть возможность сделать вытяжку почти бесшумной,но она и так тихая, спасибо "вентс квайтлайн" справляется на ура. шкаф 80х40см на две расты хватает,но я бы советовал 50х50см. свет на вегу 50вт, на цвет от 150вт. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Идеально подходит старый шкаф,метр на метр плюс полтора в высоту,или смастери такое чудо с фонеры или любого подручного,внутри покрась всё белой краской это лучше всего,никаких переломлений и фокусировки,сразу скажу лучше всего гидропонику делай,всё равно тебе возится со светом и вентиляцией так хоть результат увидишь,свет Днат от 400вт,главное не спалить всё очень горячая штука эти Днаты,вентиляция хватит кулеров от компа даже в такой шкаф,один сверху на вдув что бы на днат чётко дул,и 2 на выдув,можно вентс,но они дорогие,с вентиляцией вообще можно играться,главное что бы туман не стоял,ну и влажность это очень важно,будет сильно сухо,будут много пить мало есть и вообщем нихера толку,по дешмански то тряпки белые мочить вешать рядом,пшикать везде стенки и прочее,а по крутому то с гигростатом есть универсалка осушитель-увлажнитель,сама регулирует,но с таким успехом можно и кондиционер и генератор СО2,но по простому то можно и проще,пока не разбогатеешь,но не думай озолотится на травке,её сложно вырастить и не забывай никогда про слуг порядка,которые место того что бы разобраться с бандитизмом захватившим Украину и страны снг,бегают за планокурами..

вроде всё по боксу,но микрогровинг,это тоже очень клопотливо.Там болезни,проблемы,вредители,передоз,недостаток,подкормка,полив,если будут вопросы,пишите мне ❣️

Мир ✌️ 

Изменено пользователем Gdai

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...