Перейти к публикации

Бывалые, поясните первоходу! | New York City | 70x70x160 | LED 250 | Coco | Flora coco


Рекомендованные сообщения

Всем большой привет, братаники! Стартовал мой первый гров. Долго думал заводить репорт или нет, но в итоге пришел к выводу что без помощи соратников все выйдет намного хуже, а тут подскажут люди добрые. Прошу прощения за репорт не от каски, но вы ничего интересного не упустите, предысторию раскажу ниже. Хуже точно не будет. Скажу сразу, я в этой игре всерьез и надолго, поэтому лучше сразу все обьяснить, иначе я от вас не отстану :smile:. Так что не упускайте прекрасную возможность почистить свою карму! Всем рад кто с благими намерениями, кто с недобрыми намерениями - иди своей дорогой, Сталкер :peace: Жду от всех конструктивной критики, информацию впитываю как губка. Наш девиз - Make your mind great again!

Теперь пару слов о моем зеленом храме:

Бокс размером 160х70х70 

Spoiler

IMG_5218.thumb.JPG.da9e62f707e02830d6a4c5171c6d8ad5.JPG

 

Свет - 2 китайских QB c 660 нМ по 120v (MW драйвер на 240v с диммером) и 1 китайская CREE 5000K на 50V

Spoiler

IMG_5224.thumb.JPG.f49a3ba7e21220329398fc65c77ee9df.JPGIMG_5223.thumb.JPG.9b120a25f7d6bb96e082365033236d74.JPG

Вентиляция - На выдув Домовент 125, на вдув  - пассив (да-да, как и сам ТС :giggling:). Плюс два вебольших вентиля внутрь бокса.

Фильтр - Горшков 125. Установлю его позже, когда пойдет запах :weedbush:

Удобрения - FloraCoco Grow, FloraCoco Bloom по 1000мл, Diamond Nectar, Ripen, Big Bud от AN, PH Up и PH Down. Скоро приедет микориза Great White, Myco chum, Canna Rhizotonic и Hesi SuperVit (Знаю что это все нужно было сразу, но имеем что имеем и учимся на ошибках. По совету бывалых буду добавлять что можно по ходу грова)

Spoiler

IMG_5222.thumb.JPG.fe9a997c575a871243409eb7fcc45c8a.JPG

Субстрат - кокос UGRO 80%, перлит 20%, на дне мох сфагнум.

Термометр, гигрометр, ТДС и ПШ метр (все китай), увлажнитель воздуха.

Горшки - гроубэг на 15 литров.

Spoiler

IMG_5225.thumb.JPG.70ac27400cc995d1ce2860608bf68355.JPG

Вода - отстоянная, 40 РРМ, 7 PH.

Пару слов о сорте:

Spoiler

IMG_5221.thumb.JPG.d2b6b4aadb3fcd12ee5540941eb2e908.JPG

New York City – преимущественно сативная культура, популярность которой обеспечена высокой урожайностью и волшебным лимонным вкусом. Сорт был получен разработчиком в аэропонной установке и сильно удивил создателей.

Хотя в генетике преобладает Sativa (только 30% Indica-генов), NYC отцветает в сжатые сроки. По мере взросления отращивает одну красивую главную колу в окружении нескольких второстепенных. Соцветия небольшие, зато плотные, полновесные. Феминизированный New York City практически неуязвим для грибка, но помогите ему бороться с гнилью.

Растение быстро адаптируется к внешним условиям и пригодно для различных методов разведения. Продуктивность сорта зависит только от вас и окружающей среды. Так, в индоре эта жизнестойкая сатива отдает 550 г/м2 после 75…80 дней цветения. Высота варьируется от 90 до 170 см – не затягивайте вегетационный период!

  • Оптимальное время для перевода на цветение – время, когда у растения всего 4–5 пар листиков.
  • При разведении черенками дайте NYC немного времени на вегу. Хватит нескольких дней.

(Информация представлена Семянычем)

Теперь небольшая история, как мы с растишкой докатились до такой жизни :rasta_biggrin:

Начну с того, что до нее трое бойцов пало в неравном бою с моими кривыми руками и переувлажненностью среды для проращивания. Выжившая малышка испытала лютый стресс, но выкарабкалась. Долго жила в перелитой торфтаблетке, стрессанула и замедлилась в росте. Ждал пока снизу покажутся корешки, но ждал долго из-за влажности. Зато наблюдал как корень растет поперек стебля наверху таблетки (верхняя часть была намного суше нижней, корешок и пытался дышать из последних сил :wacko:) Только после того как высушил хорошенько таблетку снизу клюнул заветный белый корешок...В общем, кое-как, раком-саком, мы таки переехали в просторный бэгпот.

Подготовка субстрата. Замочил кокос компоте на первую неделю веги (половина концентрации), сразу смешал его с перлитом, на дно бэгпота кинул мох сфагнум и засыпал туда субстрат. Теперь по косячкам:

  • Не просушил кокос перед тем как загрузить в бэгпот. Просто замочил (у меня была Индия в брикете, решил не промывать) и сразу в бэгпот, вся лишняя водица стекла в дренаж.
  • Слабо зарядил кокос перед высадкой. В компоте для замачивания дай бог было 200 РРМ, тогда как люди замачивают или проливают перед посадкой 2000 РРМ.
  • Ничего не взял из удобр для развития корневой. Пришлось спасаться каким-то Энерген аква, поливал пару раз совсем чуток по дозировке производителя. Исправил ошибку, дозаказал, только уже поздно:fool:

Итак, потрепанная, но не сломленая, малышка прижилась относительно нормально. Из-за сильного стресса решил что день высадки буду считать днем от каски. Вообще заметил, что листья были очень маленькие и скученные. Невооруженным глазом видно, что досталось ей нехило. На этих фотографиях ей две недели от пересадки (от каски). Благо это фотик и можно просто подержать его на веге подольше, автик можно было бы уже смело смывать в унитаз. До этого момента слегка поливал только водичкой. Кстати, зовут ее Одри (подруга выбирала сорт и давала имя):yatta:

Spoiler

IMG_5226.thumb.JPG.16204596873df5496dde38b9b1ee5cc1.JPGIMG_5227.thumb.JPG.7dfe8e133d45238e48c74a4e98e770db.JPG

Да, растет медленно, но растет, и то радует:pray:

Сегодня к концу подходит четвертая неделя, кормлю через день вода/компот 500-600 РРМ, поливаю до легкого дренажа. pH 5.7-6.3 (Если в этом диапазоне то не регулирую, ибо даже капая по капле легко переборщить) Неделю назад чикнул макуху, чтобы получить 2 колы.:nurse: Также на фото видно что я соорудил из фольги приблуду для отражения света от грунта + бэгпот греется меньше. Что думаете по этому поводу?  Хотспоты фольги критичны? В общем, сам еще думаю чепуха или нет, послушаю знатоков. Еще что смущает, кустик не очень то хочет тянуться вверх, не похоже на сативу:no: Или лампа висит низко и его светом там к земельке прибивает? В общем, кустистый не по сорту...

Spoiler

IMG_5342.thumb.JPG.8daa0e62a1a9bae2cdb60d718029a657.JPGIMG_5336.thumb.JPG.f4556c4f78ec1fe38e31f232714e2500.JPGIMG_5337.thumb.JPG.b0c9f84992e2406844f27d247fdb1970.JPGIMG_5338.thumb.JPG.0e51b6a7b46f6396ebb7155dc3e2845e.JPGIMG_5339.thumb.JPG.a0074e93582d9b557c50a35fc206a269.JPGIMG_5343.thumb.JPG.6ed2615c86cae9f31f1f98b1785f7a02.JPGIMG_5344.thumb.JPG.f69e5c7236f3a862947e8ee39cfe8032.JPG

Ну а теперь ряд вопросов, что у меня накопились, друзья. Надеюсь, поможете с их разрешением:

  • Некоторые люди советуют поднимать горшок и по весу определять неоходимость полива. Работает ли это с бэгпотами? У него нет жесткого каркаса и каждый раз, как ты трогаеш бэгпот ты невольно осуществляешь двидение и смещение субстрата. Стрессуют ли от этого корни? Или в случае с бэгпотом лучше лишний раз его не кантовать?
  • При поливе по таблице производителя помпот выдает довольно низкий РРМ. Для достижения 600 РРМ приходится увеличивать дозировку более чем в 2 раза. Пропорции, естественно, соблюдаю. Это нормально? Или лить по производителю и не смотреть на РРМ?
  • На каком расстоянии должна находиться лампа, когда подрубать QB, как их лучше скомбинировать?
  • Как растянуть кустик на палатку? Желательно на пальцах обьяснить куда что тянуть (если нужно), делать ли снова подрезку макух чтоб получилось 4 колы. Планирую ставить ScrOG, когда это лучше сделать? Какие листья нужно срезать, какие нельзя, в этом я полный чайник (как будто в остальном нет, лол:rasta_biggrin:

Ну и ОФК еще по ходу дела будет куча вопросов, но они еще только будут. Так что, братаники, милости прошу к моему шалашу. Помогите кто чем сможет собрать поляночку шиш и да прибудет с вами Джа! Подпитывайтесь на репорт, обещаю своевременные и систематические публикации. В честь самого полезного знатока назову сына :yes:

И еще хотелось бы сказать пару слов о вашем (теперь уже нашем) форуме. На просторах СНГ есть куча форумов на подобную тематику, все вы их знаете, рекламу делать им не будем. Но нигде нет такой теплой и дружелюбной атмосферы, наполненной морем конструктива (нет, я не друг админа:giggling:)  На том же обществе любителей чего-то там каждый школьник с опытом грова в две недели веги в бумажном стаканчике считает своим долгом высрать авторитетное мнение, зачастую еще и в агрессивной форме. Недавно наткнулся на темку, мол чел уходит с этого форума на олк... Что сказать, искренне пожелаем ему удачи. Ну а мы? Что мы говорим олк? Не сегодня!

 

  • Like +1 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, GreenLiner сказал:

В компоте для замачивания дай бог было 200 РРМ,

в принципе для ростка этого хватит )

Я Ниган.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую бро,с началом тебя)
По поводу вопросов... Бэг пот трогай сколько хочешь,пш держи 5.5,ппм 400-500 на данном этапе,микоризу заселяй скорей,скрог не советую для новичка таккак если засол будет то не вытащишь растиху для промывки... Стоит купить калмаг если у тебя осмос и добавлять по 50ппм каждый полив, лампа пускай висит близко главное чтоб темпа за 30 не заваливала,а по поводу розтянуть куст зайди на ютуб и вбей мейнлиннинг ,там и научишься браза)
Кустик выглядит перспективно,но высоким врядли выростет... Был у меня както с похожей структурой тоже топал его,оставлял 4 ветки и в стороны розтягивал,это не сложно)
вообщем ровного грова старина,буду заходить)

  • Like +1 1

 


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 hour ago, Petruwka said:

в принципе для ростка этого хватит )

Для ростка то да, вот только следущий корм как правило дают только через две недели... Поэтому поймал себя на мысли, что стоило зарядить сильнее намного. Не критично, но говорят что развиваетя быстрее корневая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 minutes ago, MrHaze said:

Приветствую бро,с началом тебя)
По поводу вопросов... Бэг пот трогай сколько хочешь,пш держи 5.5,ппм 400-500 на данном этапе,микоризу заселяй скорей,скрог не советую для новичка таккак если засол будет то не вытащишь растиху для промывки... Стоит купить калмаг если у тебя осмос и добавлять по 50ппм каждый полив, лампа пускай висит близко главное чтоб темпа за 30 не заваливала,а по поводу розтянуть куст зайди на ютуб и вбей мейнлиннинг ,там и научишься браза)
Кустик выглядит перспективно,но высоким врядли выростет... Был у меня както с похожей структурой тоже топал его,оставлял 4 ветки и в стороны розтягивал,это не сложно)
вообщем ровного грова старина,буду заходить)

На тему калмага думал уже, пришел к выводу что в базе Flora Coco GHE уже есть калмаг, так как она специально под кокос выпущена. На какую площадь растягивал ты свои 4 ветки бро? И по поводу лампы: может из-за нее он вверх не особо тянется? Что думаешь, Grow Master :respect:

Даешь HAZE!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, GreenLiner сказал:

Для ростка то да, вот только следущий корм как правило дают только через две недели... Поэтому поймал себя на мысли, что стоило зарядить сильнее намного. Не критично, но говорят что развиваетя быстрее корневая

по мне не критично от слова* вообще* если коко будет хорошо промыт и в нем будет кормехи 200 ппм :peace:  делаешь компот и вперед)) 

Я Ниган.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может хватит калмага,но скорее нет... Кокос прожерливый в этом плане,бери лучше сразу старина"
Площадь была 50*60 , а по поводу света я тебе уже написал что думаю...Чем больше люменов получает растение тем активней рост,только успевай кормить и влажностью и темпой следи"

 


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 hours ago, Petruwka said:

по мне не критично от слова* вообще* если коко будет хорошо промыт и в нем будет кормехи 200 ппм :peace:  делаешь компот и вперед)) 

Хорошо, учту! Спасибо за мнение:peace: минус одна фобия

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 hours ago, MrHaze said:

может хватит калмага,но скорее нет... Кокос прожерливый в этом плане,бери лучше сразу старина"
Площадь была 50*60 , а по поводу света я тебе уже написал что думаю...Чем больше люменов получает растение тем активней рост,только успевай кормить и влажностью и темпой следи"

Пока что признаков дефицита вроде ни видно, слава богу:pray: Влюбом случае буду регулярно выкладывать фото, при первых признаках побегу за фульфиком) Так что заглядывай периодически, братка, тут всегда рады:drujba: "Да прибудет с тобой Джа, старина" (Джей Гетсби)

P.S. Часто ли бывают засолы у новичков? Так понимаю флора клин как раз для борьбы с этими засольными движениями?:cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@GreenLiner  Ну дело твое браза... А для того чтоб выращивать на коко со скрогом нужно продумать как дренажь сливать"

засолы бывают в основном на земле с минералкой,но если скрог поставишь то и на кокосе возможны/ Таккак работать с растихой очень неудобно будет,и дренажь девать некуда,а его будет много"

  • Like +1 1

 


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 minutes ago, MrHaze said:

@GreenLiner  Ну дело твое браза... А для того чтоб выращивать на коко со скрогом нужно продумать как дренажь сливать"

засолы бывают в основном на земле с минералкой,но если скрог поставишь то и на кокосе возможны/ Таккак работать с растихой очень неудобно будет,и дренажь девать некуда,а его будет много"

Спасибо за совет, дружище! :drujba:Подумаю еще раз над скрогом хорошенько, пока решил что еще раз сделаю мейнлинниг как минимум... Адренаж у меня стекает в таз, на котором на сетке стоит бэгпот. Или это не очень?

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моторчик на али для откачки дренажа с аквариумов на 150 гривасей купи. И проблема отпадет.

 

Только что, Marriott сказал:

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня перед сном был полив компотиком 1,6 литра, последовал совету, сделал 5.5 PH, 570 PPM. Для достижения 570 РРМ превысил норму по базе в 1,5 раза, даймонд нектар добавил по производителю. Следующий полив планирую пролить водой до дренажа в пол литра и замерять показания. По поводу калмага прям на банке в масть написано БРАТАН НЕ НАДО КАЛМАГА, МЫ ВСЕ СДЕЛАЛИ ЗА ТЕБЯ :giggling:. Пока поверю на слово.

Пахнет малышка просто бомбически, можно растить ради одного только запаха :peace: и это лишь начало. Послезавтра выложу актуальные фото.

Ну и напоследок вопрос знатокам: можно ли уже подрубать фуллспектровые с 660 QB или еще нецелесообразно гонять их и холодной CREE на 50v пока хватает? на QB есть диммер..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 hour ago, Marriott said:

Моторчик на али для откачки дренажа с аквариумов на 150 гривасей купи. И проблема отпадет.

 

 

Спасибо за идею! :drujba: так и сделаю. Если брал себе и знаешь за моторчик, может кинешь пару ссылок на достойные варианты? :perfect: Заранее благодарен!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

https://m.ru.aliexpress.com/item/32770860268.html?spm=a2g0n.seo-amp-detail.reviewList.0

У меня такой. Трубку с капельницы подбираешь и присобачиваешь. Качает хорошо. Только у меня модель не с американской, а нашей розеткой. Есть с ещё указанные модели с батарейками или аккумулятором, ещё лучше, так как не стесняют тебя розетками и удлиннителями. Ручной качки не бери, и другой формы,  ( есть там в форме карандаша) - они неэффективны и ты задолбешься качать.

Кстати, сорт ты выбрал совсем не урожайный и достаточно требовательный. Соберёшь 70 грамм и это будет успех. Вкус очень терпкий. Если хочешь сорт вкусный с хорошим трипом - бери ананасовый экспресс или блуберри, если хочешь урожайный - бери биг Бад, Джек херер, критикал куш)). Но все-равно интересно, так что посмотрим))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
On 11/15/2019 at 6:50 AM, Marriott said:

https://m.ru.aliexpress.com/item/32770860268.html?spm=a2g0n.seo-amp-detail.reviewList.0

У меня такой. Трубку с капельницы подбираешь и присобачиваешь. Качает хорошо. Только у меня модель не с американской, а нашей розеткой. Есть с ещё указанные модели с батарейками или аккумулятором, ещё лучше, так как не стесняют тебя розетками и удлиннителями. Ручной качки не бери, и другой формы,  ( есть там в форме карандаша) - они неэффективны и ты задолбешься качать.

Кстати, сорт ты выбрал совсем не урожайный и достаточно требовательный. Соберёшь 70 грамм и это будет успех. Вкус очень терпкий. Если хочешь сорт вкусный с хорошим трипом - бери ананасовый экспресс или блуберри, если хочешь урожайный - бери биг Бад, Джек херер, критикал куш)). Но все-равно интересно, так что посмотрим))

Спасибо за разьяснительную работу, друже! :perfect: Опыт наше все! Жду зп и закажу тогда эту приблуду.
А по сортам я вообще не шарю особо, маркетологам доверять глупо) На некст возьму что-то из того что ты написал.
А про выбор сорта... как всегда, все проблемы из-за женщин:giggling: (шучу конечно). Что поделать, постаремся выжать максимум с него, для этого я, собственно говоря и здесь:rasta_peace: мир тебе брат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья, докладываю текущее положение дел. :peace: Заканчивается 4 неделя от каски, растение кустистое, но вверх тянуться что-то не сильно хочет) Может дело в холодном спектре в 5000К? Поговаривают он не дает растению вытягиваться вверх... Смотрю остальные репорты так там у людей ствол полметра а потом уже листья) начинаю сомневаться в 70% сативы:rasta_biggrin: Или это норма и даже хорошо? Без знатоков не разобраться...
Касаемо мейнлининга: как видно на фото, немного стрельнули 2 новые колы, операция прошла успешно, малышка оправилась от стресса. Теперь вот думаю стоит ли поворять процедуру или так оно вообще никогда не вырастет вверх?) Что посоветуете? Или растягивать уже эти две LST?

И главный вопрос на сегодня: какие листья нужно обрезать (или не трогать ничего вообще)? Заметил снизу у ствола маленькие засохшие листики, о чем это может свидетельствовать? Выручайте братаники, @MrHaze , приди, порядок наведи, как говорится!:nurse:

PS: сори за вертикальные фотки, исправлю в будущем :okay:

IMG_5387.thumb.JPG.12c7af52d4ba4afc85e81e851c963f9f.JPGIMG_5388.thumb.JPG.b327d6c3a079e11921a845e2a5d022d4.JPGIMG_5389.thumb.JPG.09372c849ca6d136107f158c4516cc79.JPGIMG_5390.thumb.JPG.79cab8033f5a287bb93253d2563cd66e.JPGIMG_5393.thumb.JPG.cb4fdae733733f8f61e29f9e485461ee.JPGIMG_5394.thumb.JPG.1d9e5436f4fe009ebec455459b8e5603.JPGIMG_5395.thumb.JPG.8e9f5716516780ca73f8cebf685df4c3.JPG

 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 14.11.2019 в 17:35, MrHaze сказал:

если скрог поставишь то и на кокосе возможны/ Таккак работать с растихой очень неудобно будет,и дренажь девать некуда,а его будет много"

Можно стол для горшков сделать и проблем со сливом дренажа не будет

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет Бро! Какой у тебя Пш с дренажа на данный момент?

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да все нормально вцелом бро,ничего не обрывай,пускай растет неделю... а ветки просто розтягивай в строны по периметру горшка,подвязывай чемто"
пш дренажа узнать желательно,можешь покормить и узнать"

 


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моим растихам походу хана. Причем БигБад начал умирать из-за падения Пш, а что случилось с Блуберри я понять не могу. 

Дам тебе два нубских но выстраданных совета!

1) Не допускай пересыхания субстрата, он должен быть всегда влажным, это гидропоника и полив нужен ежедневный, а то и два раза в день ( после того как начнется вегетативная фаза) Все зависит от того как быстро подсыхает твой субстрат

2) Следи за показателями дренажа, не допускай падения Пш ниже 5.5, чем раньше начнешь его поднимать, тем лучше.

Пока это все, что я понял из своего грова. Очень грешу на органику, так как после её добавления в минеральный компот мои проблемы усугубились.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@MrHaze @Greensoul  Сегодня был пролив чистой водой, 5,8 Рн, 43 ррм, влил 4 литра, в дренаж утекло около чуть больше литра.

Показания дренажа немного смутили... 6,0 Рн, 555 ррм. Она что, вообще ничего не ест? :no: Или это норма? Спасибо всем кто откликнулся :respect:

8 hours ago, MrHaze said:

да все нормально вцелом бро,ничего не обрывай,пускай растет неделю... а ветки просто розтягивай в строны по периметру горшка,подвязывай чемто"
пш дренажа узнать желательно,можешь покормить и узнать"

Спасибо за совет, тоже решил больше не топать малую, потому как мейнлиннинг нужно делать сначала и до формирования ветвей, совмещая с полной дефолиацией. А дефолиацию я делать уже не буду :smile: Просто растягивать буду, на крайняк прищипывать. Будет выебутся - загоню под скрог:giggling:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да браза,дренаж высоковат... Завтра можешь покормить 400ппм с дренажем"

 


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 hours ago, Greensoul said:

Моим растихам походу хана. Причем БигБад начал умирать из-за падения Пш, а что случилось с Блуберри я понять не могу. 

Все исправится друг, не переживай, у всех бывают траблы :madeitation: Люди у которых ровный гров потом пишут мол скучно им

4 hours ago, Greensoul said:

 ( после того как начнется вегетативная фаза) Все зависит от того как быстро подсыхает твой субстрат

Ты, наверное, имел ввиду как ЗАКОНЧИТСЯ вегетативная фаза?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 minutes ago, MrHaze said:

да браза,дренаж высоковат... Завтра можешь покормить 400ппм с дренажем"

Друже, сколько должно в дренаж утечь? А не залью я ее если каждый день до дренажа лить? Может лучше послезавтра? У меня на дне еще мох сфагнум же, он вроде как много влаги задерживает... Самое смешное что теперь сам не понимаю зачем его добавил :giggling: Или это все-таки неплохо, что думаешь? Извини что до*бался:giggling:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...