Перейти к публикации
  • 0

Пару вопросов опытным гроверам


Elephant18

Вопрос

Здравствуйте Всем :peace:. Вот решил для себя растить шиш. Все эти движения с барыгами уже поперек горла стоят, хотел бы себя обеспечивать сам и забыть про эти все мутные комбинации с не очень добросовестными людьми. Почитал и продолжаю читать все тонкости гроувинга И от кучи информации, которую полноценно усвоить можно только на практике, голова идёт кругом, поэтому решил съесть слона частями и буду постепенно шаг за шагом, по ходу выращивания, изучать и спрашивать у опытных гроверов вопросы, которые будут появляться на пути. Вот сразу же возникли пару простых и для кого-то глупых вопросов. Не судите строго , все мы когда-то и в чем-то новички.

1. Гроутент dark room 60*60*170. Grow горшки купил с рассчетом на будущее 2на15л и 2на20. Сколько 1 или 2 растихи расположить и в каких горшках(например 2 растихи по15л или одно в 20л или вообще 1 в 15л)?  И при выборе семян, какую высоту растих выбирать?. И может кто посоветует сорт, а то их такое колличество... Есть сетка для скрога.  Свет будет о castaman C2-375 на 143w

2. Какой грунт земля или кокос для первого гроува или ещё что-то? 

3. Какой самый необходимый набор удобрений нужен? Тяжело уловить все самое необходимое 

Всем Большое Спасибо за советы и каждому + к карме.

 

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0

здравствуй браза)
бокс у тебя на 1 растиху,сорт выбирай любой это дело личное...
Советую купить субстрат Canna Terra Professional и набор удобрений BioCanna "
Также пш метр пригодится и микориза Great White"
вроде все)

 


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

большая проблема гровера, соблазн кому то показать деляну, немного продать( чтоб отбить гроутент и другое оборудование). УЧТИ, ОДНА ОШИБКА И ТЫ ПОД КОЛПАКОМ.

Ровного грова тебе бро.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Бро извини но от стольких вопросов у самого голова пошла кругом. если честно даже и не знаю с чего начать. ну для начала или один фотик или два автика. там определяйся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

начни с автиков, возьми сорта для новичков(они как правило не проблемные), и почитай БЖГ

БЖГupd.pdf

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 часа назад, Elephant18 сказал:

Гроутент dark room 60*60*170. Grow горшки купил с рассчетом на будущее 2на15л и 2на20. Сколько 1 или 2 растихи расположить и в каких горшках

60х60 это одно растение. При чем не важно, автик или фотик. При правильном выращивании, одним автиком легко можно заполнить всю эту площадь. При не очень правильном выращивании автик займет, ну скажем, 40х40. Второе растение при любом раскладе некуда девать. Я уже не говорю про то, что для новичка сразу поднимать более одного куста - головная боль гарантирована. Так что сажай одно - и ему и тебе будет очень комфортно.

2 часа назад, Elephant18 сказал:

Есть сетка для скрога.  Свет будет о castaman C2-375 на 143w

Сетка это отлично, не ленись и не бойся пригибать. Ты будешь обрадован результатом если не будешь пригибать. И ты будешь ошеломлен результатом, если будешь пригибать и сделаешь scrog. Кроме того, так ты себя застрахуешь от слишком высокого сорта. По свету даже не буду уточнять, castaman фуфлом не занимается.

2 часа назад, Elephant18 сказал:

Какой грунт земля или кокос для первого гроува или ещё что-то?

Я ращу на земле и мне все норм, хотя осознаю, что гидропоника (и кокос в том числе) позволит увеличить урожай минимум на 20%. Советую тебе начинать на земле. Многие ошибки пройдут глаже, земля многое прощает и корректирует.

2 часа назад, Elephant18 сказал:

Какой самый необходимый набор удобрений нужен? Тяжело уловить все самое необходимое

У американцев сейчас 2 популярные фирмы удобрений, а они точно знают толк в гровинге) - это Advanced nutrients  и Emerald harvest. У нас все еще держит популярность продукция от GHE. Лично я пользуюсь ими. Израсходую остатки и обязательно попробую емералд. GHE - доступно и относительно недорого. Из их земляной линейки тебе понадобится:
- Micro (я беру soft water, так как у меня регулярно меняется фильтр)
- Bloom
- Ripen
- Flora kleen
Micro и Bloom будут служить основными удобрениям. Ripen - удобрение для завершающей стадии цветения. Flora kleen - для чистки растения от всего вышеперечисленного перед сбором урожая.

Из необходимых инструментов:
- вентиляторы для обдува
- вентилятор канальный для вытяжки
- гигрометр/термометр
- как уже говорили рН-метр - обязательно и TDS-метр, если будешь растить не на земле.
- пособие от Мувика 

 

2 часа назад, Elephant18 сказал:

например 2 растихи по15л или одно в 20л или вообще 1 в 15л)?  И при выборе семян, какую высоту растих выбирать?. И может кто посоветует сорт, а то их такое колличество

Я не советую тебе начинать с автоцветущего сорта. Автоцвет наращивает массу в течении 4 недель, и потом сам переходит на стадию цветения. Вот какой он у тебя будет к этому возрасту, вот такой и войдет в эту стадию. Если ты что-то накосячишь и т.п., то он войдет в стадию цветения недоделанный («недоношенный»))) и ты никак на это не повлияешь. В результате твои 60х60 не будут полностью заполнены, а баночка с будущими шишкам не будет заполнена доверху). Вообще автоцвет имеет место если у тебя для него все готово на 100% и условия и умения. Тогда ты не потеряешь ни одного дня, который он тебе отпускает)) Поэтому я тебе советую растить фотопериодный сорт и самостоятельно его выводить на цветение тогда, когда это будет лучше всего.
   Какой сорт... Тут много факторов и разность приоритетов. Индика отцветает быстрее, кусты пышнее (а значит и на вегетации много времени не отнимет), но приход каменный. Кому-то это по-приколу, многим - нет. Сатива дольше цветет, больше вытягивается вверх (немного сложнее грамотно пригнуть и угадать время с предцветом), но приход возвышенный. Не знаю ни одного, кому такой приход не нравился бы.
   Про урожайность и прочие особенности сортов не вижу смысла углубляться. Урожай тебя впечатлит от любого сорта.
   Итак:
- white widow
- ak-47
- cream caramel
- c4-matic
- amnesia
- kali mist
- freddy’s best

Высота, если выращивать фотик и пригибать, то с твоей высотой бокса тебе не страшные даже экваториальные монстры типа durban poison. Но если не хочешь рисковать с высотой, выбирай из индики или гибрид, в котором как минимум 50% индики.

Джа с тобой!)

  • Like +1 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Бразы Спасибо Всем Большое!!!  Немного порядка в моей голове навели. Буду пробовать, анализировать, изучать. Теперь как будут по ходу появляться вопросы, буду у вас спрашивать. Всем кто откликнулся Дай Бог Вам Счастья ! ;)

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...