Перейти к публикации
  • 0

Окно с затемнённым стеклом


zizek

Вопрос

Всем привет, друзья! У нас на югах стремительно наступают холода и я пытаюсь спасти растишки с балкона, перенеся их на время холодной погоды в дом (а кого-то может там и оставлю). Вопрос следующий:

Самое солнечное окно в моём доме на веранде. Практически весь солнечный день туда попадает. Летом естественно жара там невероятная, но сейчас — просто идеально в вопросе температуры. Ньюанс в том, что стекло на веранде затемнено процентов на 10-15. Вот как это выглядит (заметнее всего по цветам на заднем фоне):

1469756162_IMAGE2019-11-12131417.thumb.jpg.912f9c9a68407e3ffc8253bbbcf4d9f2.jpg

Кто-то знает что-то про эти стёкла с затемнением? Сильно много они кушают полезного света? Имеет ли смысл ставить растишки именно туда?

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 1
12 минут назад, zizek сказал:

солнечное

Думаю у солнаца особо не украдёш, там такой запас люменов шо мама не горюй. Если темпа не падает ниже +15 то не стоит заносить. 

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1
17 минут назад, zizek сказал:

Всем привет, друзья! У нас на югах стремительно наступают холода и я пытаюсь спасти растишки с балкона, перенеся их на время холодной погоды в дом (а кого-то может там и оставлю). Вопрос следующий:

Самое солнечное окно в моём доме на веранде. Практически весь солнечный день туда попадает. Летом естественно жара там невероятная, но сейчас — просто идеально в вопросе температуры. Ньюанс в том, что стекло на веранде затемнено процентов на 10-15. Вот как это выглядит (заметнее всего по цветам на заднем фоне):

1469756162_IMAGE2019-11-12131417.thumb.jpg.912f9c9a68407e3ffc8253bbbcf4d9f2.jpg

Кто-то знает что-то про эти стёкла с затемнением? Сильно много они кушают полезного света? Имеет ли смысл ставить растишки именно туда?

Те что с синей пленкой едят все полезное для растений. А остальные просто затеняют.

  • Like +1 2

Хочешь дунуть - нужно всунуть.©kindman

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1
13 часов назад, zizek сказал:

А, я понял, нет, у меня видимо просто затемнение окна.

Энергосберегающее покрытие если на стекле есть ( обычно в углу таких стеклопакетов лепиться наклейка соответствующая) то ниче не выйдет,даже производители об этом говорят:rasta_sad:Попробую попозже наклейку сфотать ,как пример. У меня кент от балконного грова потому и отошел,что поменял стеклопакеты на энергосберегающие,на вид пакеты как пакеты,может чуть-чуть ,% на 5 подтонированые, растихам это очень нен понравилось - тянутся,бледные,чахлые:dolf_ru_072:.

О сколько нам открытий чудных Готовят просвещенья дух И опыт, сын ошибок трудных, И гений, парадоксов друг, И случай, бог изобретатель.
А.С. Пушкин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1
О сколько нам открытий чудных Готовят просвещенья дух И опыт, сын ошибок трудных, И гений, парадоксов друг, И случай, бог изобретатель.
А.С. Пушкин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
9 хвилин тому, kindman сказав:

Те что с синей пленкой едят все полезное для растений. А остальные просто затеняют.

А что именно за синяя плёнка? Я вообще не в курсе как именно затенены эти окна, но они слегка-слегка синят.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
13 хвилини тому, Бугор сказав:

Думаю у солнаца особо не украдёш, там такой запас люменов шо мама не горюй. Если темпа не падает ниже +15 то не стоит заносить. 

Бро, падает бывает сейчас. Да и ветер сильный — хочется малышек защитить. И это ещё зима не началась. Зимой думаю +15-17 будет стабильно днём, а ночью градусов на 10-15 ниже. Так что видимо буду пробовать тут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
16 минут назад, zizek сказал:

А что именно за синяя плёнка? Я вообще не в курсе как именно затенены эти окна, но они слегка-слегка синят.

Когда заказывал себе окна в офисе конторы были синие стеклопакеты. Я такой и мне такое, а они если растения растут то им пасочки.

 

Screenshot_20191112-145955_Chrome.png

  • Like +1 1

Хочешь дунуть - нужно всунуть.©kindman

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
23 хвилини тому, kindman сказав:

Когда заказывал себе окна в офисе конторы были синие стеклопакеты. Я такой и мне такое, а они если растения растут то им пасочки.

 

Screenshot_20191112-145955_Chrome.png

А, я понял, нет, у меня видимо просто затемнение окна. Очень надеюсь что проканает — веранда выглядит отличным местом для зимы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
5 minutes ago, АБДУРАХМАНОВ said:

я думаю тебе стоит посетить клуб северных аутодорщиков

Северных? Он на юге живет, в Испании :) 

  • Like +1 2

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
5 годин тому, Бульбмастер сказав:

Бро, проверил зажигалкой — отражение того же цвета.

2 години тому, АБДУРАХМАНОВ сказав:

legalusa
я к тому что люди на севере не беспокоятся о переносе растений до 0 градусов.
А тут юг)
Я бы не парился пусть стоит

Ну, бро, в конце концов хочется наиболее оптимальных условий для своих девочек :)

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...