Перейти к публикации
  • 0

Изменяються показатели PH


Вопрос

Здарова, бразы:peace:

Дело было так, посадил я проросший росточек в кокос, все красиво растет, вылезла уже первая пара листьев ну и само собой решил, что пора делать покушать растишке. Удобрения у меня CocoKit от FloraGrowing, заколотал их как обычно по 0.2 на литр Coco и Micro. Измерил ph и отколибровал его до 5,8. Полил свою растишку ну и естественно компота еще осталось, так как растишка еще в маленьком горшке из литра осталось грамм 800. Ну и решил я его оставить на потом, с крышкой в дырочку и в темном месте.

Так вот в чем суть: при следуйщем поливе, почемуто взбрело мне в голову, перед поливом, еще раз проверить ph и tds компота. И какого же было мое удивление, что ph компота изменился и стал ровняться 6.8! Я парень не очень опытный, можно сказать вообще "зеленый", так как поднял пока только 2 здоровых растения, не в лучших условиях, без бокса, без вентиляции, без пш метра, без тдс метра - без не чего в общем, в темном шкафу и с днатом, выхлоп тогда был, чистых 50гр.:upset: Но в этот раз, я подготовился основательно, я решил реально заморочиться, так как очень нравится мне это дело, теперь есть все и даже больше. Даже семка прямо из U.S.A.

По этому бразы, прошу вас, обьясните мне на счет этого PH! Может нельзя готовить компот и оставлять его стоять? Нормально ли что PH в бутылке изменился? Может у меня какой-то плохой PH минус, так как брал его в аквариумном магазине? Нормально ли то, что я пролил этим раствором один раз растишку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0
7 минут назад, iamthebossofmylife сказал:

Нормально ли что PH в бутылке изменился?

Ты возьми просто воду из под крана и померяй ПШ в течении суток.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
10 минут назад, iamthebossofmylife сказал:

Здарова, бразы:peace:

Дело было так, посадил я проросший росточек в кокос, все красиво растет, вылезла уже первая пара листьев ну и само собой решил, что пора делать покушать растишке. Удобрения у меня CocoKit от FloraGrowing, заколотал их как обычно по 0.2 на литр Coco и Micro. Измерил ph и отколибровал его до 5,8. Полил свою растишку ну и естественно компота еще осталось, так как растишка еще в маленьком горшке из литра осталось грамм 800. Ну и решил я его оставить на потом, с крышкой в дырочку и в темном месте.

Так вот в чем суть: при следуйщем поливе, почемуто взбрело мне в голову, перед поливом, еще раз проверить ph и tds компота. И какого же было мое удивление, что ph компота изменился и стал ровняться 6.8! Я парень не очень опытный, можно сказать вообще "зеленый", так как поднял пока только 2 здоровых растения, не в лучших условиях, без бокса, без вентиляции, без пш метра, без тдс метра - без не чего в общем, в темном шкафу и с днатом, выхлоп тогда был, чистых 50гр.:upset: Но в этот раз, я подготовился основательно, я решил реально заморочиться, так как очень нравится мне это дело, теперь есть все и даже больше. Даже семка прямо из U.S.A.

По этому бразы, прошу вас, обьясните мне на счет этого PH! Может нельзя готовить компот и оставлять его стоять? Нормально ли что PH в бутылке изменился? Может у меня какой-то плохой PH минус, так как брал его в аквариумном магазине? Нормально ли то, что я пролил этим раствором один раз растишку?

Есть такое . Если качественные удобрения и хороший буфер, то пш мало изменится . Я, делаю компот с вечера, а на утро опять проверяю уровень пш и коректирую его.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
7 минут назад, iamthebossofmylife сказал:

Здарова, бразы:peace:

Дело было так, посадил я проросший росточек в кокос, все красиво растет, вылезла уже первая пара листьев ну и само собой решил, что пора делать покушать растишке. Удобрения у меня CocoKit от FloraGrowing, заколотал их как обычно по 0.2 на литр Coco и Micro. Измерил ph и отколибровал его до 5,8. Полил свою растишку ну и естественно компота еще осталось, так как растишка еще в маленьком горшке из литра осталось грамм 800. Ну и решил я его оставить на потом, с крышкой в дырочку и в темном месте.

Так вот в чем суть: при следуйщем поливе, почемуто взбрело мне в голову, перед поливом, еще раз проверить ph и tds компота. И какого же было мое удивление, что ph компота изменился и стал ровняться 6.8! Я парень не очень опытный, можно сказать вообще "зеленый", так как поднял пока только 2 здоровых растения, не в лучших условиях, без бокса, без вентиляции, без пш метра, без тдс метра - без не чего в общем, в темном шкафу и с днатом, выхлоп тогда был, чистых 50гр.:upset: Но в этот раз, я подготовился основательно, я решил реально заморочиться, так как очень нравится мне это дело, теперь есть все и даже больше. Даже семка прямо из U.S.A.

По этому бразы, прошу вас, обьясните мне на счет этого PH! Может нельзя готовить компот и оставлять его стоять? Нормально ли что PH в бутылке изменился? Может у меня какой-то плохой PH минус, так как брал его в аквариумном магазине? Нормально ли то, что я пролил этим раствором один раз растишку?

Привет бро. Вода испаряется и показатели меняются. Так как концентрация минералов и солей увеличивается из-за меньшого каличества H2O 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Так же РН скачет от температуры раствора, как наглядный пример посмотри на руководство по калибровке своего РН метра, там будет указано температуру жижи при которой следует проводить калибровку соответственно при такоЙ температуре РН стабилен, обычно это 23°С(зависит от прибора).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
3 часа назад, sirotka сказал:

Ты возьми просто воду из под крана и померяй ПШ в течении суток.

 

3 часа назад, narnik11 сказал:

Есть такое . Если качественные удобрения и хороший буфер, то пш мало изменится . Я, делаю компот с вечера, а на утро опять проверяю уровень пш и коректирую его.

 

3 часа назад, UraLit сказал:

Привет бро. Вода испаряется и показатели меняются. Так как концентрация минералов и солей увеличивается из-за меньшого каличества H2O 

 

1 час назад, ZARDAZ сказал:

Так же РН скачет от температуры раствора, как наглядный пример посмотри на руководство по калибровке своего РН метра, там будет указано температуру жижи при которой следует проводить калибровку соответственно при такоЙ температуре РН стабилен, обычно это 23°С(зависит от прибора).

Тоесть, выходит вывод таков, что нужно обезательно проверять пш при правильно температуре раствора, каждый раз перед поливом, я правильно понял?

А не есть ли плохо, что я буду постояно в компот добавлять еще буфер для коректировки, если он там уже есть? Например я литров 5 компота сделаю и каждых 2-3 дня, буду коректировать пш, не скажется ли это как-то на качестве компота и нормально ли это вообще?

Или просто лучше каждый раз делать новый компот?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@iamthebossofmylife самым лучшим способом будет не маятся хуетой, а поливаешь литром компота, замешал  этот литр перед поливом, вылил и все.

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
3 часа назад, narnik11 сказал:

Я, делаю компот с вечера, а на утро опять проверяю уровень пш и коректирую его.

Приветствую тебя Бро! Подскажи как у тебя изменяется  ПШ компота за ночь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
4 часа назад, iamthebossofmylife сказал:

выхлоп тогда был, чистых 50гр.:upset:

Ты уж извини, но 50 грамм чистых с растихи для новичка это очень не плохо, а ты недоволен почему-то

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@ZARDAZ От температуры Пш, конечно, зависит, но там разница в сотых долях, что для нас не актуально. 

Купить-pH-4.01-Calibration-Buffer-Solution-20-ml-sachet-Milwaukee.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
4 часа назад, iamthebossofmylife сказал:

Полил свою растишку ну и естественно компота еще осталось, так как растишка еще в маленьком горшке из литра осталось грамм 800.

Я бы весь литр залил или половину точно, кокос сохнет быстро, меньше чем пол литра в 10 литровые горшки не заливал никогда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
47 минут назад, Greensoul сказал:

@ZARDAZ От температуры Пш, конечно, зависит, но там разница в сотых долях, что для нас не актуально. 

Купить-pH-4.01-Calibration-Buffer-Solution-20-ml-sachet-Milwaukee.jpg

Тут, фича вот еще в чем бро, РН жидкости может и не сильно гуляет от темпы но гуляет, а вот погрешность прибора прибавляется если темпа не в норме, конечено зависит от чувствительности к таким изменениям самого прибора. 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 час назад, Greensoul сказал:

Приветствую тебя Бро! Подскажи как у тебя изменяется  ПШ компота за ночь?

Ну за ночь не измерял, но получается что сделал 5,8, а через 2-3 дня было уже 6,8.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 час назад, Greensoul сказал:

Ты уж извини, но 50 грамм чистых с растихи для новичка это очень не плохо, а ты недоволен почему-то

Да? - Ну спасибо, за похвалу. Надо наверное начинать репорт потихоньку:rasta_cool: Я впринципе был доволен, но в процесе допустил много мелких ошибок, да и еще раз повторюсь, условия были далеки от идеальных, по этому в этот раз хочу 150, а не 50:embarased:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@iamthebossofmylife Тем более что и условия у тебя были не очень. Я лично, буду очень счастлив, если соберу с двух кустов 80 грамм сухих шишек, А у меня условия нормальные, ДНАТ 400, култуб, вентиляция

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@iamthebossofmylife Насчет компота не скажу, не оставляю его на ночь, хотя стало интересно, нужно будет посмотреть что у меня будет с ПШ на следующий день. А вот вода моя набирает за сутки 1 ПШ примерно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
7 минут назад, Greensoul сказал:

@iamthebossofmylife Тем более что и условия у тебя были не очень. Я лично, буду очень счастлив, если соберу с двух кустов 80 грамм сухих шишек, А у меня условия нормальные, ДНАТ 400, култуб, вентиляция

Репорт ведешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

А вообще так гулять компот не должен, это ж как тогда на dwc растить, у меня пш за сутки меняется с 5.2 до 5.4(5.5) и это нормально потому как растиха кушает плюс аэрация тоже пш подтягивает к верху, а тут само собой...чудеса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
3 часа назад, iamthebossofmylife сказал:

Репорт ведешь?

Веду 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
3 минуты назад, Greensoul сказал:

Веду 

 

Вот и я решил зарепортить, можес потдержкой будет больше выхлопа...

 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
6 часов назад, Greensoul сказал:

Приветствую тебя Бро! Подскажи как у тебя изменяется  ПШ компота за ночь?

 2-3 показателя .. Но все же ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...