Перейти к публикации
  • 0

DWC керaмзит


Вопрос

сaлют брaзы, промыл несколько рaз горячей водой керaмзит, потом двa рaзa его прокипятил, думaю теперь он чистый и готов и использовaнию нa гидре, но есть один вопрос по поводу PH. После промывки зaкинул весь керaмзит отстоянную воду с ph 7.3, через двa чaсa зaмерил ph - 7.5.

собственно вопрос в чем, ph 5.5 нa гидре должен быть у рaстворa или у керaмзитa тоже? Готов керaмзит или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0
1 минуту назад, crazystyle сказал:

сaлют брaзы, промыл несколько рaз горячей водой керaмзит, потом двa рaзa его прокипятил, думaю теперь он чистый и готов и использовaнию нa гидре, но есть один вопрос по поводу PH. После промывки зaкинул весь керaмзит отстоянную воду с ph 7.3, через двa чaсa зaмерил ph - 7.5.

собственно вопрос в чем, ph 5.5 нa гидре должен быть у рaстворa или у керaмзитa тоже? Готов керaмзит или нет?

Нет не готов.

Хочешь дунуть - нужно всунуть.©kindman

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Just now, kindman said:

Нет не готов.

брaтик, тaк что сделaть чтоб был готов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 минуту назад, crazystyle сказал:

брaтик, тaк что сделaть чтоб был готов?

Воспользоваться поиском по форуму тут есть развернутая статья на эту тему.

Хочешь дунуть - нужно всунуть.©kindman

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

бро отмачивай его в 5.0-5.3 воде до тех пор пока не перестанет менять рн... А лучше купи плагроновского и не мучай му-му..

Нам 5 день от каски...

IMG_20191109_130257.thumb.jpg.4c7daf286e52cca1be43f800ed929dc9.jpg

IMG_20191109_130248.thumb.jpg.4da6e59d1440d9f96392c60760969e45.jpg

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
19 часов назад, Бугор сказал:

 

19 минут назад, ZARDAZ сказал:

IMG_20191109_130257.thumb.jpg.4c7daf286e52cca1be43f800ed929dc9.jpg

IMG_20191109_130248.thumb.jpg.4da6e59d1440d9f96392c60760969e45.jpg

:weedbush:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Только что, o5Denis сказал:

Что кто за двж такой?

Парень ты хоть понял что написал или тебя штырит как вини пуха?:nurse:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
3 минуты назад, ZARDAZ сказал:

Парень ты хоть понял что написал или тебя штырит как вини пуха?:nurse:

Та не с вини все норм))) я за кремзит что это за кремзит такой? Типа подготовлен к гидре?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Только что, o5Denis сказал:

Та не с вини все норм))) я за кремзит что это за кремзит такой? Типа подготовлен к гидре?

керамзит от компании PLAGRON  имеет характерную круглую форму, как показала практика абсолютно инертный(не влияет на РН) от слова совсем, просто промываешь от пыли той водой которую будешь использовать как основу и в бой...

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
5 минут назад, ZARDAZ сказал:

керамзит от компании PLAGRON  имеет характерную круглую форму, как показала практика абсолютно инертный(не влияет на РН) от слова совсем, просто промываешь от пыли той водой которую будешь использовать как основу и в бой...

Спс. Бро за инфу :eyes:

  • Джа Пре +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
11 hours ago, ZARDAZ said:

бро отмачивай его в 5.0-5.3 воде до тех пор пока не перестанет менять рн... А лучше купи плагроновского и не мучай му-му..

Нам 5 день от каски...

IMG_20191109_130257.thumb.jpg.4c7daf286e52cca1be43f800ed929dc9.jpg

IMG_20191109_130248.thumb.jpg.4da6e59d1440d9f96392c60760969e45.jpg

бро прост пару раз по паре часов оставить его в воде с указанным ph?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

ля, объясните пожалуйста пошагово как уничтожить карбонат кальция лимонной кислотой, вообще не догоняю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 часа назад, crazystyle сказал:

бро прост пару раз по паре часов оставить его в воде с указанным ph?

Смотри если он щелочит то ты его закислять должен если кислит то ты его щелочишь. За лимонку забудь на всегда, хочешь гнилей на корнях то можешь использовать, купи акумуляторный электролит, на всю жизнь хватит чтобы сбивать кислотность. Замочил, слил и так по кругу пока твой керамзит не уравняет кислотность, все зависит от хуевости керамзита.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
4 hours ago, ZARDAZ said:

Смотри если он щелочит то ты его закислять должен если кислит то ты его щелочишь. За лимонку забудь на всегда, хочешь гнилей на корнях то можешь использовать, купи акумуляторный электролит, на всю жизнь хватит чтобы сбивать кислотность. Замочил, слил и так по кругу пока твой керамзит не уравняет кислотность, все зависит от хуевости керамзита.

бля бро а можно закислять или щелочить в воде с нужным ph, а не в акумуляторном электролите? у меня ph корректоров жопой жуй, а что такое акумуляторный электролит и где его покупать я вообще хз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@kindman а ты в электролите замачиваешь или в кислоте лимонной?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
5 hours ago, ZARDAZ said:

Смотри если он щелочит то ты его закислять должен если кислит то ты его щелочишь. За лимонку забудь на всегда, хочешь гнилей на корнях то можешь использовать, купи акумуляторный электролит, на всю жизнь хватит чтобы сбивать кислотность. Замочил, слил и так по кругу пока твой керамзит не уравняет кислотность, все зависит от хуевости керамзита.

окей, я разобрался что такое серная кислота

подскажешь пожалуйста, в каких пропорциях замачивать и скок раз? на сколько оставлять?

дистилированную воду тож куплю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
59 минут назад, crazystyle сказал:

@kindman а ты в электролите замачиваешь или в кислоте лимонной?

ни в том ни вдругом, бро сделай так налей 2 литра воды насыпь туда керамзит, выровняй РН до 5.0( он щелочит полюбому посему надо опускать чуть ниже нормы) через час проверь кислотность и снова выровняй до 5.0, и так до того момента пока вода не перестанет менять кислотность. Можно его прокипятить в этой воде так быстрей вся дрянь из него выйдет, заодно бацылки умрут. Если у тебя есть чем корректировать РН то забудь за электролит(в автомагазинах продаётся для АКБ).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
24 minutes ago, ZARDAZ said:

ни в том ни вдругом, бро сделай так налей 2 литра воды насыпь туда керамзит, выровняй РН до 5.0( он щелочит полюбому посему надо опускать чуть ниже нормы) через час проверь кислотность и снова выровняй до 5.0, и так до того момента пока вода не перестанет менять кислотность. Можно его прокипятить в этой воде так быстрей вся дрянь из него выйдет, заодно бацылки умрут. Если у тебя есть чем корректировать РН то забудь за электролит(в автомагазинах продаётся для АКБ).

бля братик, а я уже кипешнул и сгонял купил вот такой вот электролит, подойдет?

photoiWm1Qw.jpg.cf0828e0c724c9247d77964604f1a9f1.jpg

 

так чем лучше пользоваться? электролитом или корректировщиками?

Если электролитом, объясни пожалуйста в каких пропорциях замочить

и вот допустим я залил керамзит электролитом, как ph измерить? ph метр прям в электролит можно опускать и замерять?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 минуту назад, crazystyle сказал:

бля братик, а я уже кипешнул и сгонял купил вот такой вот электролит, подойдет?

photoiWm1Qw.jpg.cf0828e0c724c9247d77964604f1a9f1.jpg

 

так чем лучше пользоваться? электролитом или корректировщиками?

Если электролитом, объясни пожалуйста в каких пропорциях замочить

 

Что электролит что любой РН корректор годен для твоих целей, решай сам что тебе краше)) , никаких пропорций не существует, есть понятие кислотность жидкости(воды), вставил прибор в воду, показало допустим 7.9, набрал в шприц РН DOWN( или Электролит) помешивая капаешь его в воду, а на приборе отслеживаешь значения пока не покажет 5.0. далее смотрим мой пост выше.

Фух бро ты извини я ни в коем разе не хочу тебя обидеть но ты такой тяжелый:facepalm:, меня наверное дети уже поняли. С таким пониманием тебе рановато за гидру браться, если в элементарных азах не можешь с лёту разобратся, то  дальше ты как будешь вывозить, гидра хуйни не прощает, будешь жалеть о потеряном времени, начал бы с земельки, там все гораздо проще, заодно почитал бы основы и тд. и тп. Удачного:plane(ulet):

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

бро, а для использования на гидре пойдет вода, которая продается в таких 19 литровых бутылках для кулеров?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 minutes ago, ZARDAZ said:

Что электролит что любой РН корректор годен для твоих целей, решай сам что тебе краше)) , никаких пропорций не существует, есть понятие кислотность жидкости(воды), вставил прибор в воду, показало допустим 7.9, набрал в шприц РН DOWN( или Электролит) помешивая капаешь его в воду, а на приборе отслеживаешь значения пока не покажет 5.0. далее смотрим мой пост выше.

Фух бро ты извини я ни в коем разе не хочу тебя обидеть но ты такой тяжелый:facepalm:, меня наверное дети уже поняли. С таким пониманием тебе рановато за гидру браться, если в элементарных азах не можешь с лёту разобратся, то  дальше ты как будешь вывозить, гидра хуйни не прощает, будешь жалеть о потеряном времени, начал бы с земельки, там все гораздо проще, заодно почитал бы основы и тд. и тп. Удачного:plane(ulet):

бро, да я 3 года на земле рощу

с автика лучший результат 160г

ничо не рановато, просто гидра для меня это пока что-то новое и не совсем понятное, так что извини, если гружу

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 минуту назад, crazystyle сказал:

бро, а для использования на гидре пойдет вода, которая продается в таких 19 литровых бутылках для кулеров?

замеры показаний РН, РРМ в студию!

Только что, crazystyle сказал:

бро, да я 3 года на земле рощу

с автика лучший результат 160г

ничо не рановато, просто для меня это пока что-то новое и не совсем понятное, так что извини, если гружу

А ты что никогда не мониторил кислотность на земельке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 minute ago, ZARDAZ said:

замеры показаний РН, РРМ в студию!

А ты что никогда не мониторил кислотность на земельке?

а я не знаю замеры, я еще не покупал ее. Просто у меня крануха отстоянная 3 суток ph 7.5 и ppm 400. Я уверен, что он не подойдет и вот ищу альтернативы. Думал покупать по две 19 литровые бутылки питьевой воды

 

мониторил первые цикла 4, потом понял что на земле да и с органическими удобрениями - оно особо нахуй и не надо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
32 минуты назад, crazystyle сказал:

а я не знаю замеры, я еще не покупал ее. Просто у меня крануха отстоянная 3 суток ph 7.5 и ppm 400. Я уверен, что он не подойдет и вот ищу альтернативы. Думал покупать по две 19 литровые бутылки питьевой воды

 

мониторил первые цикла 4, потом понял что на земле да и с органическими удобрениями - оно особо нахуй и не надо

да крануха твоя на грани фола бро, не советую её использовать, купишь бутилированую померяй, РРм в пределах 120-300(норм), РН не выше 7.5.  Если ты в Украине живешь рекомендую "МОРШИНСКУЮ" без газа, зачетная вода. Годится так же обратный осмос, но нужен будет кал-маг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
32 minutes ago, ZARDAZ said:

да крануха твоя на грани фола бро, не советую её использовать, купишь бутилированую померяй, РРм в пределах 120-300(норм), РН не выше 7.5.  Если ты в Украине живешь рекомендую "МОРШИНСКУЮ" без газа, зачетная вода. Годится так же обратный осмос, но нужен будет кал-маг.

живу в россии. ты имеешь в виду прост разбавлять ее на 20% с кранухой? осмос над погуглить.

для рашки никакую воду не посоветуешь? :D

 

бро, а гейзер как альтернатива осмосу пойдет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 час назад, crazystyle сказал:

живу в россии. ты имеешь в виду прост разбавлять ее на 20% с кранухой? осмос над погуглить.

для рашки никакую воду не посоветуешь? :D

 

бро, а гейзер как альтернатива осмосу пойдет?

бро по рашке не скажу нужно искать приборами)), а так можешь крануху мешать с дистилятом или осмосом до 150-200 РРМ, ровнять РН и в бой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...