Перейти к публикации
  • 0

Мучнистая роса - O3 Озоновая обработка ??? индор


Вопрос

Присыпал землю ,  в мешок с растихой и сколько то , попало на ветку , а они во всю цвели липкие конкретно .... и вот нахватала мусора веточка и причем головная кола держал ее ниже всех чтоб побеги разрастались , короче притормозил и не заметил в общем хватанула растишка мучнистой , пока только на этой ветке и рядом пару бошек срезал все вечером думаю землицу отсыплю сверху и заменю на непочатую с кулька от лимона или засыпать верх перлитом лучше будет ? обойтись марганцовкой можно как опрыскиватель бледненьким раствором попшикать ? или надо что то по ядренней  растишке ей цвести ну максимум недели 3 осталось до харва .....

я вообще от запаха своим ионизатором промышленным пользуюсь на 2 растишки его вполне хватает ,  только вредно включать часто большое количество ионов ускоряют обменные процессы человека , а озон сейчас 22-24 градуса при этой температуре разлагается медленней и его тоже накопляется нормально ,  чем когда жара была лето 28-30 он быстро таял , хотя мой прибор заявлен как ионизатор его как включишь озоном со всех щелей пахнет , да и пока он работает запаха не бывает только отключишь начинает накопляться , в темноте достаточно ярко видно 12 точек как играет электричество....

так вот я думаю на ночь (когда у них ночь )прям в боксе  оставлять работать ионизатор - озонатор , теперь пока эту дрянь не выведу

кто то что то подобное делал ? как справляется озон с мучнистой по идее это его главный враг , плесень и ее споры ,  кто то это делал уже ????

затем запахи у них он отнимает один атом углерода и летучий запах становиться нелетучей пылью .....и вообще по технологиям мало кто знает а кто знает не спешит делиться , вот например фильтры :))  для тех кто не имеет возможности установить систему фильтрации а от соседей как спрятаться ??? на алиэкспресс есть фильтры от ксиоми с переделанными под обычные куллера и не дорого , но их опять менять придется думаю 2 штуки на площадь в 20-25 вполне себе все почистят если сквозняка нету запах не вырвется , самые технологичные фильтры на сейчас , от запаха это фотокаталитические будет работать пока лампа не сгорит внутри, поменяй и опять работает ;и стоят тоже не очень дорого их кто то проверял кто то тестил такое ,?

кто то знающий есть ???? кто поливал озонированной водой как она справляется с гнилью и всякой другой не честью что происходит с корнями ???  и потом озон превращается в кислород прям из воды к корням и озон растворяеться в воде в 10 раз лучше кислорода и получается что в 15 раз так как из 2xO3=3xO2 почему это не применяют ? давно думаю озонатор прикупить такой чтоб и водичку мог напитать и с воздухом справился .... кароче кто по теме озона что знает братцы помогайте ....

Изменено пользователем BigGrower
ссылки вставил для наглядности ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0

Печально что не кто не помог , короче обрезал половину дерева , везде где увидел есть очаги мучнистой , дальше в первый день обработал раствором соды и мыла , пх раствора стал 8,7 а ппм развел до 1100 и обильно все опрыскал , на следующий день купил топаз и развел в пропорции 0.05мл топаза на литр воды и обработал все все хорошенько , дерево конечно сразу стресануло , все стигмы обгорели сразу покоричневели и стоит пока не двигается  , так как от дерево мало что осталось поменял свет на 20-4 , пусть думаю может чего отрастет до декабря ....

 

 

продукт который обрезал невгоняю почему не прет вообше !!!  хотя трихомы и под микроскопом и так много много и зрелые тоже есть есть даже коричневые но в основном прозрачные продукт вообще шняга ноль как по мне ... прям разочарование и только ..... интерестно если дозреет хоть что то измениться ??? ответьте на это если можно 

почему под микроскопом все красиво а на деле не прет ....????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Да включи дуйчика чтоб бокс просушил до 

30-40% по влажности.

Озонатор хорошо, но больше включаешь растиха тоже стрессует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Зря химией обрабатываешь. Тебе эту дрянь курить. 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...