Перейти к публикации
  • 0

Какой посоветуете свет в бокс?


Jahlight

Вопрос

Шалом бразики:eyes:

Посоветуйте мне по неопытности какой можно поставить свет в бокс размером 90*90 см?

Хочу купить Гроубокс Secret Jardin Dark Street 90 но не знаю какой поставить свет на данную площадь ?Рекомендуют в описании Днат 400.

Я бы хотел Днат 600 поставить или Sonlight G+ 540w в идеале но стоит эта лампа 18000 тыс грн.

Посоветуйте Днат 600 или Sonlight G+ 540w

Или может mars hydro ?Не знаю ,я уже запутался чтобы не прогадать ..:fool:

Сколько нужно ватт чтобы максимально осветить 90*90 см?

Спасибо 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0
4 минуты назад, zizek сказал:

да ещё и живёт дольше значительно.

Вот это спорный вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Тільки що, FATTY сказав:

Вот это спорный вопрос.

Ну, да, согласен. Я отталкиваюсь от того, что заявлено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Только что, zizek сказал:

Ну, да, согласен. Я отталкиваюсь от того, что заявлено.

Китайцы могут заявить всё что угодно, а уж перекупщики которые лепят на леды свои наклейки и подавно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Тільки що, FATTY сказав:

Китайцы могут заявить всё что угодно.

@Castaman брат, я не думал что ты азиат :giggling: :oops:

Кстати, если заглянешь сюда — дай свой комментарий относительно того насколько дольше живёт LED (в частности, твои лампы) по сравнению с ДНАТами.

  • Like +1 1
  • Джа Пре +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 минуту назад, zizek сказал:

@Castaman брат, я не думал что ты азиат :giggling: :oops:

Кстати, если заглянешь сюда — дай свой комментарий относительно того насколько дольше живёт LED (в частности, твои лампы) по сравнению с ДНАТами.

Я не ращу под лампами, предпочитаю улицу, лучше улицы никакие днат и лед не светят, но я не могу терпеть тех кто превозносит лед, лед  не лучше днат, может есть пара плюсов, не более.

2 минуты назад, zizek сказал:

дай свой комментарий относительно того насколько дольше живёт LED

Не думаю что кто-то тебе скажет, как он купил дорогой лед а он у него сломался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
4 минуты назад, zizek сказал:

@Castaman брат, я не думал что ты азиат :giggling: :oops:

Кстати, если заглянешь сюда — дай свой комментарий относительно того насколько дольше живёт LED (в частности, твои лампы) по сравнению с ДНАТами.

Я читал что у людей и дорогие лед ломаются, так уже лучше самому собрать китайский лед, хотя бы не жалко будет если он сломается.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Тільки що, FATTY сказав:

Я не ращу под лампами, предпочитаю улицу, лучше улицы никакие днат и лед не светят, но я не могу терпеть тех кто превозносит лед, лед  не лучше днат, может есть пара плюсов, не более.

 

@FATTY но опять же, бро, подчёркиваю, я не спорю, может и не живёт он дольше, я на износ нормальные LEDы не гробил. Могу сказать по своему опыту — 2 цикла автиков самые дешевые китайские бездрайверки в режиме 20/4 проживают. Даже если кастамановские панели живут ровно столько же — 2 цикла, то в моих широтах они отбивают ДНАТ по цене за счёт электрисити. Об этом я и хотел сказать, вот и всё. Я ещё далеко не опытный бразер чтобы делать заявления о качестве, об абсолютном преимуществе чего-то перед чем-то и так далее. Но согласись, что каждый инструмент к своей ситуации. В моей ситуации у ДНАТ видимых мне преимуществ нет. Он экономически менее выгоден и проблемен в вопросе температуры (а высокая темпа тут и без ДНАТа проблема).

А фанатиков и я недолюбливаю.

Мир :respect:

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
5 хвилин тому, FATTY сказав:

Не думаю что кто-то тебе скажет, как он купил дорогой лед а он у него сломался.

Бро, вот честно — я если когда-то и высказываюсь в интернете о купленных товарах — то только в ситуации если я купил что-то дорогое и оно сломалось. Думаю, что если бы это был частый кейс — комментариев на этот счёт было бы невероятно много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 минуту назад, zizek сказал:

 

@FATTY но опять же, бро, подчёркиваю, я не спорю, может и не живёт он дольше, я на износ нормальные LEDы не гробил. Могу сказать по своему опыту — 2 цикла автиков самые дешевые китайские бездрайверки в режиме 20/4 проживают. Даже если кастамановские панели живут ровно столько же — 2 цикла, то в моих широтах они отбивают ДНАТ по цене за счёт электрисити. Об этом я и хотел сказать, вот и всё. Я ещё далеко не опытный бразер чтобы делать заявления о качестве, об абсолютном преимуществе чего-то перед чем-то и так далее. Но согласись, что каждый инструмент к своей ситуации. В моей ситуации у ДНАТ видимых мне преимуществ нет. Он экономически менее выгоден и проблемен в вопросе температуры (а высокая темпа тут и без ДНАТа проблема).

А фанатиков и я недолюбливаю.

Мир :respect:

Да ладно, сколько днат жрёт, пару соток в месяц, если его ещё через конденсатор будет ещё лучше, с теплом бороться нужно нормальной вентиляцией, тогда не будет проблем.

3 минуты назад, zizek сказал:

Бро, вот честно — я если когда-то и высказываюсь в интернете о купленных товарах — то только в ситуации если я купил что-то дорогое и оно сломалось. Думаю, что если бы это был частый кейс — комментариев на этот счёт было бы невероятно много.

Ну всё таки дорогие леды не так много кто покупает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Тільки що, FATTY сказав:

Да ладно, сколько днат жрёт, пару соток в месяц, если его ещё через конденсатор будет ещё лучше, с теплом бороться нужно нормальной вентиляцией, тогда не будет проблем.

Ну ДНАТ жрёт больше чем LED. Это и достаточно. Конечно можно и вентиляцию нормальную (а это кстати тоже ватты и бабки на оборудование) прикрутить, кто ж спорит? Я не говорю, что ДНАТ не будет работать. Я говорю что LED будет дешевле и удобнее в этом случае, вот и всё. Опять же, я не фанатик — собирал бы я под Киевом гроурум — брал бы ДНАТы и не выёбывался. Вон бро @Dune на ДНАТе растит, радуется. Да как и половина форума. Да как и пол Испании :) Глупо было бы отрицать что ДНАТ не работает, ахахах :yatta: Но к каждой ситуации свой инструмент.

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
5 минут назад, zizek сказал:

ДНАТ

У меня один из комплектов ламп ДНАТ  горит с 2016 года . А скоко у Кастамана обещают? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
10 часов назад, SemaPoc сказал:

да там за 18000  просто нету нормальной.. если ты про рубли

Так автор про гривны как я понял

10 часов назад, FATTY сказал:

АХахахах плохая реклама, любой днат порвёт все эти лед по космической цене.

Ты ошибаешься, бро

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
7 годин тому, Бугор сказав:

У меня один из комплектов ламп ДНАТ  горит с 2016 года . А скоко у Кастамана обещают? 

Днат Живуч! З 2014 года. 

Лед: 50к часов а там або драйвер здохнет або люминаформ чуток вигорит. Может в целом и  все 80к проработать, при нормальном охладе

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 часа назад, БенЛаден сказал:

Днат Живуч! З 2014 года. 

Да да да, лампы днат реально не убиваемые, у меня есть днат но нейм фирмы, он горит уже 4 года, я куда его только не ставил, горит как новый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@zizek Мы работаем с конца 2016 года. Светильники произведенные в то время работают и приносят урожаи владельцам по сей день. Конечно были и поломки, но их кол-во по сравнению с общим числом произведенных моделей ничтожно мало. Мы предоставляем гарантийный бесплатный ремонт, а также послегарантийное обслуживание и это касается не только UA. Что касается линейки UHE - lifetime у диодов линейки LM - производителем заявляется около 50к часов, но на практике (результаты испытаний при 85 градусах) были более 80к часов. У Osram - примерно также. Ток подаваемый на диоды, температура и рекомендуемое окружение - в пределах указанного в даташитах. Драйвера мы используем только Mean Well, у которых вероятность отказа сведена к минимуму, производитель дает гарантию в 3 года.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
15 минут назад, Castaman сказал:

@zizek но на практике (результаты испытаний при 85 градусах) были более 80к часов. У Osram - примерно также. 

А сколько лет назад были разработаны эти леды?? Тест на 80к часов это более 9 лет. Значит это уже древнющие светодиоды. И что за 10 лет ничего лучше не создали???

  • Like +1 2

Хочешь дунуть - нужно всунуть.©kindman

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
46 хвилин тому, kindman сказав:

А сколько лет назад были разработаны эти леды??

Правильно "Светодиоди"  в 1962 году.

Принцип тот самий материали другие.

Прототипи уже давно прогнали и тестанули.  Думаю на МКС лет 20 уже подобние диоди по кпд и светосиле светят)

На борде только два моста по передаче тока и куча диодов. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
14 минут назад, БенЛаден сказал:

Правильно "Светодиоди"  в 1962 году.

Принцип тот самий материали другие.

Прототипи уже давно прогнали и тестанули.  Думаю на МКС лет 20 уже подобние диоди по кпд и светосиле светят)

На борде только два моста по передаче тока и куча диодов. 

 

Очевидно твой уровень гуманитария. Суть вопроса ты неспособен осознать и посему с Вики не спамь.

Хочешь дунуть - нужно всунуть.©kindman

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 час назад, kindman сказал:

А сколько лет назад были разработаны эти леды?? Тест на 80к часов это более 9 лет. Значит это уже древнющие светодиоды. И что за 10 лет ничего лучше не создали???

50 000 тоже ни один самсунг еще не отсветил. Как и осрам. 

Они появились только в 16-18 годах. 

Это видимо расчетный lifespan сделанный технологами этих компаний. Кастаман похоже выразился неправильно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 минуты назад, GG19876 сказал:

50 000 тоже ни один самсунг еще не отсветил. Как и осрам. 

Они появились только в 16-18 годах. 

Это видимо расчетный lifespan сделанный технологами этих компаний. Кастаман видимо выразился неправильно. 

Расчетные это расчетные, но кастман говорит именно за тесты. Тут либо он не понимает о чем говорит либо пиздобол. Либо осознанно обманывает чтоб продать свой товар.

Хочешь дунуть - нужно всунуть.©kindman

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Нихуя се тут дивпннойанадиьики развелось

Типуля помогает со светом в индоре а потом говорит та впизду индор на улице самое оно

Нихуя не выкупает и аыта4тся чтото советовать. Просто конченный

Тс бери у кастомана ее пожалеешь я уверен

90х90 тебе 200-300 ватт кастомана хватит чтоб заполнить бокс светом качественным долговечным мало потребляющим и еффективным

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 час назад, kindman сказал:

А сколько лет назад были разработаны эти леды?? Тест на 80к часов это более 9 лет. Значит это уже древнющие светодиоды. И что за 10 лет ничего лучше не создали???

Я может не так понял...или все же так? Ты считаешь, что их проверяли 9-ю годами?))) Они светили 80к часов беспрерывно и т.д.? Или с чего ты взял, что им 10лет? Расчеты деградации/наработки идут по формулам. Как практически всё, что не исключительно новое и неизведанное. А диоды это не инновация. И данных для расчетов предостаточно.  По твоей логике, чтобы сделать новый глубинный бур, нужно прохерячить пару десятков дырок в пару км для проверки?

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@Остапушка ну я за тоже самое ему говорю только по другому)

Подобних буров уже навалом. Уже испитание давно на практике по 10лет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
7 минут назад, Остапушка сказал:

Я может не так понял...или все же так? Ты считаешь, что их проверяли 9-ю годами?))) Они светили 80к часов беспрерывно и т.д.? Или с чего ты взял, что им 10лет? Расчеты деградации/наработки идут по формулам. Как практически всё, что не исключительно новое и неизведанное. А диоды это не инновация. И данных для расчетов предостаточно.  По твоей логике, чтобы сделать новый глубинный бур, нужно прохерячить пару десятков дырок в кастмапару км для проверки?

Читай что написал кастман 

"Что касается линейки UHE - lifetime у диодов линейки LM - производителем заявляется около 50к часов, но  на практике (результаты испытаний при 85 градусах) были более 80к часов. "

ну или как понимать " на практике" и "результаты испытаний" ??!!!

тут именно говорится про преимущество конкретной технологии модели, а не о самой концепции светодиодов.

Хочешь дунуть - нужно всунуть.©kindman

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
4 минуты назад, БенЛаден сказал:

@Остапушка ну я за тоже самое ему говорю только по другому)

Подобних буров уже навалом. Уже испитание давно на практике по 10лет. 

Это по твоей логике продавец запорожца покупателю показывает краш тест Бентли и говорит что у нас все так же - ониж обе машины с 4мя колесами.

Гототвый светодиод это законченное изделие состоящие из туевой кучи компонентов и говорить о тестах и практике можно только в контексте комбинации данного набора элементов.

  • Like +1 1

Хочешь дунуть - нужно всунуть.©kindman

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...